吉林梯度扩增仪废标公告(吉林大学植物科学学院2022)



[JJ202200240]梯度扩增仪网上竞价终止公告

发布时间:2022-10-16 21:30:18

终止信息

终止理由:

参照《中华人民共和国政府采购法》采购人须在确认结果起30天内签订成交单,超期则自动废标

采购项目信息

项目名称
梯度扩增仪
项目编号
JJ202200240

开始日期
2022-09-13 12:24:05
截止时间
2022-09-16 12:24:05

经办人单位
植物科学学院
预算总金额(元)
95000.00

产品类型
进口
报价币种
美元

外币预算总金额
13600.00

联系人

电话

是否提供上传厂家授权代理文件


质保期
24 月

采购类别
设备类
采购单位
吉林大学植物科学学院

交货时间
外贸合同签订后30日内发货
送货地址
吉林 长春市 绿园区 吉林大学植物科学学院植物科学楼705

包装及运费
由乙方免费提供及承担。

交货方式
乙方免费将产品送达甲方用户单位指定地点。

验收方式
以成交单为准,参考相关内容进行验收。验收程序以甲方职能部门规定为准。

付款方式
T/T到付

供应商资质要求
1、符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

售后服务
(1)卖方须在交货日期5个工作日内到买方提供的现场免费安装、调试设备,并在20个工作日内完成并验收通过。 (2)免费提供现场培训,内容包括仪器的基本原理、操作应用及仪器的维护保养知识,直到用户能正常使用和维护仪器。 (3)厂家提供仪器主机24个月的保修期;保修期内,所有服务及配件均免费;厂家长期提供技术支持,上门免费。

相关附件
暂无

采购货物信息列表

序号
品目
商品名称
品牌
型号
产地及生产商
数量
计量单位
预算单价(元)

1
其他专用仪器仪表
ProFlex PCR扩增仪
Thermo Fisher
3×32模块
新加坡-Life Technologies Holdings Pte Ltd
1

95000.00

技术参数
1. ★样品基座:3×32孔0.2mL,三个独立的模块单元,可利用三个独立控制的加热模块同时完成三个不同的实验,或者在三个不同的时间分别开始实验; 2. ★可根据实验需要更换其他通量样本模块,5种可选:3×32孔,96孔,双96孔,双384孔,双平板模块支持数字芯片; 3. ★最大模块变温速率:6.0℃/秒,最大样本变温速率:4.4℃/秒 4. 温度范围:0-100℃ 5. 温度均一性:<0.5℃(达到95℃后20秒) 6. 温度精确性:±0.25℃(35.0-99.9℃之间),温度校验标准可追溯至国家标准技术局(NIST); 7. 支持0.2mL PCR管、八联管和32孔板; 8. PCR反应体积:10~80 uL 9. ★专利VeriFlex技术,共6组独立控温区域,可精确设置6个不同温度,实现真正意义的梯度PCR;区域间温差最大5℃,整体25℃; 10. 8.4英寸彩色TFT触摸式显示屏,直观的导航按钮,图形化编辑设置参数简单方便; 11. ★配备Wi-Fi网卡,仪器可通过下载免费手机应用程序到iphone或android移动设备,随时随地查看仪器状态,启动或控制运行;也可以通过免费Cloud平台在电脑端编辑程序、启动或终止运行、设置Email提醒或通过Cloud共享程序文件 12. ★联机操控:无需购买软件,允许多台机器在同一局域网内相互连接,并设置由其中一台来操控; 13. ★内置热学模拟模式,可模拟Applied Biosystems 9700,Bio-Rad C1000等市面主流PCR仪热学性能,保证新旧仪器更换中实验的平稳过渡; 14. 内置多种PCR程序模板,可直接调用,包括基础PCR、热启动PCR、测序PCR、优化PCR、 RT-PCR、高保真PCR、高特异PCR和Long PCR等;内置AutoDelta选项(适合Touchdown PCR,从哪个循环开始哪一步进行温度升降或时间调整)、变温速率可调节, VeriFlex等可选功能辅助优化PCR程序; 15. 其他功能:自动断电重启、多重用户权限管理、实验中编辑或暂停程序、仪器自检测试、热盖温度可调或关闭、变温速率可调、一键孵育、自动休眠、查看运行日志并导出等; 16. 仪器存储:5.9GB存储空间,最多可存120万个程序文件。此外具有U盘插槽,用于转移和保存程序; 17. 尺寸:27.2 cm (高) x 33.0 cm (宽) x 56.5 cm (深) 18. 重量:18.75 kg 19. 电源:50-60 Hz,100–240 V,最大值950 VA 20. 工作条件:环境温度15~30 ℃,相对湿度15%~80%

吉林大学招标与采购管理中心
2022-10-16 21:30:18