国有建设用地使用权 地块 拍卖出让废标公告(开江县自然资源局2022)



开江县KJCB2022-37号地块国有建设用地使用权拍卖出让
发布时间:2022-10-21

开江县公共资源交易服务中心
国有建设用地使用权拍卖出让公告
 
开江公共(土)拍[2022]16号
经开江县人民政府“开江府函〔2022〕703号”文件批准,开江县自然资源局决定以拍卖方式出让开江县KJCB2022-37号地块国有建设用地使用权。我中心受开江县自然资源局委托对该地块组织拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求
                                单位:平方米、万元

项目名称

地块位置

 
出让建设
用地面积
 

土地
用途

规划指标要求

出让
年限

竞买
保证金

地块
起始价

增价
幅度

备注
 





建筑
 
密度

绿地(化)率

 

开江县KJCB2022-37号地块国有建设用地

开江县新宁镇

30000.03

商住用地

≤3.0

≤30%

≥35%

 

商业40年、住宅70年

1530

楼面价849元/㎡

 5元

竞价幅度为5元或5元的整倍数

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买,竞买申请人可以单独申请,也可以联合申请,但法律法规或出让文件有特殊规定的除外。
三、申请参加本公告土地竞买的,竞买保证金须按竞买宗地对应金额足额缴纳。
四、本次国有建设用地使用权拍卖出让政府设有底价,采用增价拍卖方式竞价,按照价高者得原则确定竞得人(不低于政府底价)。
五、本次国有建设用地使用权拍卖出让实行网上报名,竞买申请人须在开江县公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn/kjxweb/)查阅网上操作指南,完成用户注册、网上报名等。
已完成用户注册的竞买申请人须在2022年11月9日17:00之前经开江县公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn/kjxweb/)通过系统提交竞买申请。通过指定账户缴纳竞买保证金,到账截止时间为2022年11月9日17:00时。
已提交申请的竞买申请人须在资格审查当日(2022年11月 10日)9:30之前将竞买申请文件原件现场提交至开江县公共资源交易服务中心组织股,未按时提交原件的视为自行放弃竞买资格。
通过竞买资格审查的竞买申请人须在2022年11月10日9:30前自行通过开江县公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn/kjxweb/)打印竞买资格确认书并带到拍卖现场(打印时间可能因资格审查而延迟)。
六、本次国有建设用地使用权拍卖会定2022年11月10日10:30在开标二厅举行(拍卖会时间可能因资格审查而延迟)。
七、凡参与竞买的申请人须对本出让公告、出让文件、宗地详情全面了解、完全接受、不持异议,必须承认起叫价,报价规则详见拍卖出让须知。本次拍卖出让不接受邮寄竞买申请。
八、本公告未尽事宜详见拍卖出让文件(拍卖出让文件可在开江县公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn/kjxweb/)下载,并以拍卖出让文件中各相关职能部门或主管单位出具的文书为准。公告发布后可能出现延期、中止、终止等变更情况,为保障各竞买人顺利参加本次拍卖活动,敬请各竞买人在交易开始前随时关注相关公告信息。
九、竞买保证金缴纳指定账户
工商银行开户行:中国工商银行股份有限公司开江支行
户名:开江县公共资源交易服务中心
账号:系统自动生成
十、联系方式
出让人:开江县自然资源局
联系地址:开江县新安路33号
联系电话:0818-8222643
拍卖人:开江县公共资源交易服务中心
联系地址:开江县橄榄路369号政务大楼5楼
联系电话: 0818-5282223
 
 
      开江县公共资源交易服务中心
  2022年10月21日