清洁能源供暖设施设备废标公告(彭阳县教育体育局2022)
彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购的废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:NXZHT-2022-010
采购项目名称:彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购
二、项目废标的原因
有效供应商不足三家。
三、其他补充事宜 无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:彭阳县教育体育局
地址:固原市彭阳县白阳镇栖凤街595号
联系方式:13709547756
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏正合通招标代理服务有限公司
地址:宁夏固原市原州区高平路明日星城3号楼10号营业房
联系方式:17795421106
3.项目联系方式
采购人项目联系人:王云龙
电话:13709547756
代理机构项目联系人:史学峰
电话:17795421106
五、附件
招标文件:
招标文件
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
代理机构:宁夏正合通招标代理服务有限公司
发布日期:2022-10-26
彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购政府采购公开招标文件项目名称:彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购采购计划编号:2022NCZ(GY)002483项目编号:NXZHT-2022-010采购人:彭阳县教育体育局代理机构:宁夏正合通招标代理服务有限公司时间:2022年10月第1页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评标方法和标准第六章政府采购合同范本第七章投标文件格式第2页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购第一章投标邀请招标公告一、项目基本情况政府采购计划编号:2022NCZ(GY)002776项目编号:NXZHT-2022-010项目名称:彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购预算金额(元):2090300.00元最高限价(如有):2090300.00元采购需求:标的名称数量简要规格描述或项目基本情况预算金额(元)备注古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备1详见招标文件2090300.00合同履行期限:合同约定本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:第3页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。(4)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8号)的通知办理融资业务。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法第4页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);(3)信用记录:3.1信用查询记录:实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。3.2在投标截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动。三、获取招标文件时间:2022年10月3日至2022年10月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网下载方式:网上报名成功后,下载文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年10月26日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心第5页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:彭阳县教育体育局地址:彭阳县教育体育局联系方式:王云龙137095477562.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏正合通招标代理服务有限公司地址:宁夏固原市原州区高平路明日星城3号楼10号营业房联系方式:177954211063.项目联系方式采购人项目联系人:王云龙电话:13709547756代理机构项目联系人:史学峰电话:17795421106宁夏正合通招标代理服务有限公司2022年10月3日第6页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容11提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购采购需求:古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备货物交付使用时间:按照合同约定2采购人:彭阳县教育体育局地址:彭阳县教育体育局联系方式:王云龙137095477563采购代理机构:宁夏正合通招标代理服务有限公司地址:宁夏固原市原州区高平路明日星城3号楼10号营业房业务联系人:史学峰联系方式:177954211064合格投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.4提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。注:1.1、1.2、1.3、1.4条款投标供应商可自行选择是否提供项目名称:彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与第7页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;3.法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);4.信用记录:4.1信用查询记录:实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。4.2在投标截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动。(投标人为自然人的提供个人相关信用记录)注:以上内容为资格审查项,须按要求提供于投标文件相应位置,并保证清晰可见,否则资格审查不予通过。5合格投标人的其他资格要求:无6是否允许采购进口产品:否7是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予8%的第8页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购扣除,用扣除后的价格参与评审)(参照宁财规发【2021】2号执行。)8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:无10项目预算金额:2090300.00元缴纳情况由代理机构进行核实。未按时足额缴纳投标保证金的,11其投标将被拒绝。根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在开标前一个工作日17:00时之前将投标保证金凭证邮寄至招标代理公司,以代理机构签收到时间为准,并将投标保证金:32000.00元。缴纳时间:开标前及时汇出并保证按时到账。投标保证金的第9页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购保函扫描件附在投标文件中。邮寄过程中发生的丢失、损坏等情况投标人自行承担,邮寄费用投标人自理。(注:1.未按规定时间提供线下投标保函纸质原件,视为无效投标;2.保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)12是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:不组织□将在招标文件提供期限截止后通知所有获取招标文件的潜在投标人13是否需要提供样品:否(是、否)提供样品要求包括:无14投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)15投标文件(电子)提交截止时间:2022年10月26日09:00时投标文件提交地点:网上(参照电子开标流程,详见本表后)16开标时间:2022年10月26日09:00时开标地点:固原市公共资源交易中心(固原市民生大厦附楼一楼)17信用查询时间:递交投标截止时间后三个小时。18核心产品:详见采购需求19评标方法:适用综合评分法20推荐中标候选人的数量:321招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是(是、否)第10页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购六、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明第65页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(二)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权,(被授权人的姓名、职务)为我方就,(采购项目名称)项目投标活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:__________________________________联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供第66页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第67页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(四)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自行拟定)承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。第68页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(五)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第69页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第70页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购附:信用记录查询结果第71页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第72页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:第73页共74页彭阳县教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与提升项目古城镇中心小学清洁能源供暖设施设备政府采购监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:第74页共74页