医用废标公告(金川县中藏医院2022)
金川县中藏医院医用分子筛制氧设备采购项目竞争性磋商废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:N5132262022000101
采购项目名称:医用分子筛制氧设备采购项目
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:有效供应商不足三家,本次采购失败
三、其他补充事宜
资金来源:财政资金,计划备案编号:51322622210200000255[2022]00115;采购监督管理机构:金川县财政局,联系方式:0837-2522173;本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区;本项目所称重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金川县中藏医院
地址:金川县勒乌镇临江路16号
联系方式:0837-2523810
2.采购代理机构信息
名称:四川中泽盛世招标代理有限公司
地址:四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
联系方式:028-87789977
3.项目联系方式
项目联系人:杨老师
电话:028-87789977
四川中泽盛世招标代理有限公司
2022年10月27日
相关附件:
磋商报告.pdf
磋商报告.pdf
四川中泽盛世招标代理有限公司公开公平公正诚信金川县中藏医院医用分子筛制氧设备采购项目碳商报告项目编号:N5132262022000101四川·阿坝州2022年10月27日四川中泽盛世招标代理有限公司四川中泽盛世招标代理有限公司公开公平公正诚信一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍1、采购项目名称:金川县中藏医院医用分子筛制氧设备采购项目2、采购项目编号:N5132262022000101(二)采购过程基本情况介绍1、受金川县中藏医院委托,拟对“金川县中藏医院医用分子筛制氧设备采购项且”进行竞争性碳商方式采购,本次竞争性碳商采购委托_四川中泽盛世招标代理有限公司代理。2、碳商公告于2022年10月14且在四川政府采购网发布。3、获取竞争性碳商文件时间为:2022年10月17日至2022年10月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍。无二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念。综合评分法(二)评分因素。按竞争性碳商文件要求执行(三)评分标准及权值。按竞争性碳商文件要求执行景新四川中泽盛世招标代理有限公司公开公平公正诚信三、获取竞争性碳商文件并参加碳商的供应商名单获取竞争性碳商文件并参加碳商的供应商名单获取竞争性碳商文件并参加碳商的供应商名单序号供应商名称1四川锐问建设工程有限公司2四川汇康源环保工程有限公司3四川伍壹林木有限公司4成都新美音科技有限公司四、碳商地点和碳商小组成员名单(一)碳商地点:四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼(二)根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了3人组成的碳商小组(其中,在四川省政府采购评审专家库抽取技术、经济、法律等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)负责本次采购项目的评审工作采购人代表小组成员(三)碳商小组组长五、采购过程情况(一)按照竞争性碳商文件规定的时间,于2022年10月27日,在四川省成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼进行了竞争性碳商(二)碳商和响应文件递交截止时间为:2022年10月27日10:00,共收到4家供应商的响应文件。(三)碳商会由孙美娟主持,倪庆祥_进行现场监督。(四)碳商过程中,由供应商代表对碳商文件的密封性_进行了检查。(五)碳商过程是否顺利。是六、碳商情况及说明(一)碳商过程情况1、商过程程序执行情况正常2、碳商过程是否存在应当拒绝评审的情形。四川中泽盛世招标代理有限公司公开公平公正诚信无3、碳商过程是否存在可以拒绝评审的情形无(二)采购执行机构解释情况无(三)供应商澄清情况无(四)有效/无效供应商名单。有效供应商名单。有效供应商名单供应商名称1序号1无效供应商名单及原因。无效供应商名单无效供应商名单无效供应商名单序号供应商名称原因1四川锐问建设工程有限公司未提供中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表2四川汇康源环保工程有限公司未提供中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表3四川伍壹林木有限公司未提供中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表4成都新美音科技有限公司未提供中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表评审是否继续:是();否,原因:有效供应商不足三家,本次采购失败四川中泽盛世招标代理有限公司公开公平公正诚信七、碳商结果碳商结果碳商结果碳商结果排序供应商名称最终得分第一名/1第二名/1第三名/1第四名1/八、碳商小组授标建议被推荐为成交候选供应商的名单被推荐为成交候选供应商的名单被推荐为成交候选供应商的名单成交候选供应商顺序供应商名称报价金额(元)第一成交候选供应商//第二成交候选供应商1/第三成交候选供应商/1九、碳商小组成员有不同意见的说明本成员对碳商过程和碳商结果有不同意见,特说明如下:无碳商小组成员签字:2监督人员签字:日票:小0小10.27