昆明市保安废标公告(昆明市土投资产管理有限公司2022)
五华片区西城林语小区保安服务项目终止公告
发布时间:2022-11-07 15:57招标项目编号:ZH530100202200079001
五华片区西城林语小区保安服务项目终止公告招标概况 招标项目名称: 五华片区西城林语小区保安服务项目941f8c8b-7a36-4e13-b310-dde9bf697d20 资金来源: 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 % 941f8c8b-7a36-4e13-b310-dde9bf697d20 建设规模: 237.60万元941f8c8b-7a36-4e13-b310-dde9bf697d20 公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 服务采购 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 昆明市公共资源交易中心 公告性质: 更正公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-11-07 15:57 监督部门及联系方式: 昆明市土地开发投资经营有限责任公司纪检监察室、招标合同部;纪检监察室监督电话:0871-63187966-8103;招标合同部监督电话:0871-63187966-8352 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 昆明市土投资产管理有限公司 经办人: 张工 办公电话: 0871-63163600 招标代理机构: 旺和招标咨询有限公司 经办人: 李工 办公电话: 15825274546 移动电话: 15825274546 详细公告内容 标段编号: ZH530100202200079001001 标段名称: 五华片区西城林语小区保安服务项目 招标文件获取截止时间: 2022-11-14 23:59 递交投标文件截止时间: 2022-11-29 10:30 开标地点: 昆明开标室9 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 237.6 万元 本次招标内容: (一)服务区域内的治安保卫、消防安全防范、疫情防控和交通安全管理,维护管区内的人身和财产的安全,保证正常的工作、生活和交通秩序;
(二)负责办公区域、财产物资以及招标人职工工作期间的安全;
(三)各区域停车场内的车辆出入记录、收费、管理及维护停车场车辆的安全与交通秩序;
(四)招标人安排的其他临时性事务等。具体包括但不限于门卫、巡逻、报警监控、安全检查、消防安全管理、停车管理、秩序维护及履行隐患和事故报告责任等。服务范围内必须做好以下工作:门卫值班、询问、查验、检查、登记工作;公共部分、区域治安巡逻;共用设施设备、消防安全设施设备巡视巡查;监控值班、安全监视、报警,消防中控及安全管理;车辆停放引导、停车场巡查、停车费收取;定期安全检查、安全技术防范、安全风险评估;防火、防盗、防破坏等安全防范工作;各类执勤履职情况的书面记录;发现隐患和事故及时报告;疫情防控配合及消杀等。
(五)招标人保留对委托内容进行调整的权利,具体内容以招标人实际委托为准;
(六)保安人员配置要求:根据项目管理的实际情况,五华片区西城林语小区共需设置保安岗位17个,其中:固定岗11个,巡逻岗5个、机动岗1个,其它要求及具体情况详见《五华片区西城林语小区保安岗位配置表》)。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1营业执照:投标人须具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;
2资质要求:投标人须具备云南省公安机关核发的有效期内的《云南省保安服务许可证》,投标人若为省外企业或省内保安企业跨州(市)经营的须提供项目所在地公安机关备案证明材料;
3财务状况:投标人财务状况良好,提供近三年(2019-2021)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告(如成立时间不足三年,自成立初年提供); 其他: 1.信誉要求:投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态, 2019年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录,提供查询结果网页截图记录;
2.本次招标不接受联合体投标。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 2 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2022-11-29 10:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1公告.pdf2022-11-07 15:09:01 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。