山东高速公路清障服务废标公告(山东高速集团有限公司烟台分公司2022)



山东高速集团有限公司烟台分公司2022年至2023年高速公路清障服务项目中标候选人公示

标题
山东高速集团有限公司烟台分公司2022年至2023年高速公路清障服务项目中标候选人公示
项目编号
SDGS-2022-0512

有效起始日期
2022-11-15
有效截止日期
2022-11-17

公示开始时间:2022-11-15,公示结束时间:2022-11-17。

一、中标候选人

标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价 (元)
得分

/

二、中标候选人业绩

标段
单位名称
项目名称

/

三、否决投标情况

标段
投标人名称
否决投标依据和原因


栖霞市庆龙汽车救援有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。

烟台川源汽车维修服务有限公司
投标文件中未附投标人的信誉情况表,投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(3)b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”的要求。


烟台川源汽车维修服务有限公司
投标文件中未附投标人的信誉情况表,投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(3)b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”的要求。

烟台市海峰汽车服务有限公司
投标文件中未附投标人的信誉情况表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

烟台市鲁凌商贸有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。


栖霞市庆龙汽车救援有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。

山东龙口富龙汽车有限公司
投标文件未按招标文件要求提供特种设备作业资格证、车辆保险等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的要求。

招远市金兄弟汽车服务有限责任公司
投标文件未按招标文件要求提供人员保险、特种设备作业资格证、车辆保险等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的要求。

招远北关东吊车出租有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。


烟台市海峰汽车服务有限公司
投标文件中未附投标人的信誉情况表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

烟台海嘉进口汽车修配有限公司
投标文件未按招标文件要求提供全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图、人员保险、特种设备作业资格证等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的要求。

山东龙口富龙汽车有限公司
投标文件未按招标文件要求提供特种设备作业资格证、车辆保险等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的要求。


烟台海嘉进口汽车修配有限公司
投标文件未按招标文件要求提供全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图、人员保险、特种设备作业资格证等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的要求。

海阳福航道路救援有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。

莱阳市汇金汽车救援服务有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。


招远市金兄弟汽车服务有限责任公司
投标文件未按招标文件要求提供人员保险、特种设备作业资格证、车辆保险等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的要求。

莱州市松霖起重安装工程有限公司
投标文件未按招标文件要求提供车辆保险等证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(6)投标人的其他要求符合招标文件规定。”的要求。

莱州市连胜吊装有限公司
投标文件未按招标文件要求提供类似项目业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 标准“(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的要求。

招远北关东吊车出租有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。


招远北关东吊车出租有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。


海阳福航道路救援有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。

莱阳市汇金汽车救援服务有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。

烟台市鲁凌商贸有限公司
投标文件投标函中安全要求不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求、安全要求;投标函上填写的招标人名称、项目名称、标段名称(如有)与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、标段名称一致。”的要求。

四、提出异议的渠道和方式

五、其他
因一标段至八标段通过初步评审的有效投标单位均不足三家,评标委员会一致认定不具备竞争性,本项目流标。
六、联系方式

招标人
招标代理机构

单 位
山东高速集团有限公司烟台分公司
山东同舟工程咨询有限公司

地 址
烟台市莱山区盛泉工业园南首
烟台市莱山区金滩东路1899号中润大厦26楼

联 系 人
修主任
张中禹

联系电话
15553580007
13021652679

联系邮箱
/
/