昆明市电子钢琴废标公告(昆明市西山区第一幼儿园2022)



云南宸凯招标信息咨询有限公司关于昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)(第1包)的废标公告

2022-12-09 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)

采购单位
昆明市西山区第一幼儿园

行政区域
昆明市
公告时间
2022-12-09

联系人及联系方式:

项目联系人
张莎、朱禹、陈浩

项目联系电话
0871-68171078

采购单位
昆明市西山区第一幼儿园

采购单位地址
昆明市西山区融创山语海花园南区明善街161号

采购单位联系方式
0871-68102083

代理机构名称
云南宸凯招标信息咨询有限公司

代理机构地址
昆明市五华区鼎易天城9栋B座6楼

代理机构联系方式
0871-68171078

终止公告

一、项目基本情况

采购项目编号:KMZC2022-X1-00417-YNCK
采购项目名称:昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)

二、项目终止的原因

包1:包1投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

三、其他补充事宜息



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明市西山区第一幼儿园
地址:昆明市西山区融创山语海花园南区明善街161号
联系方式:0871-68102083
2.采购代理机构信息
名 称:云南宸凯招标信息咨询有限公司
地址:昆明市五华区鼎易天城9栋B座6楼
联系方式:0871-68171078
3.项目联系方式
项目联系人:张莎、朱禹、陈浩
电 话:0871-68171078

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(定)昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)(1).pdf
2022-12-09
下载下载

昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)询价文件项目编号:CKZB-2022-Z078采购人:昆明市西山区第一幼儿园招标代理公司:云南宸凯招标信息咨询有限公司二〇二二年十二月1目录第一章询价采购公告第二章供应商须知一、总则二、询价文件.8三、报价文件的编制.9四、报价文件的递交10五、询价与确定成交10第三章合同基本格式16第四章报价文件格式17附:报价文件封面格式18一、格式部分..19附件一:报价一览表.19附件二:报价函20附件三:质量保证书21附件四:法定代表人身份证明书.22附件五:法定代表人授权委托书23附件六:分项报价表24附件七:技术偏离表25附件八:商务偏离表26附件九:售后服务承诺27二、资格要求..28三、落实政府采购政策需满足的资格要求29附件一:中小企业声明函(货物)29附件二:残疾人福利性单位声明函33附件三:政府采购支持监狱企业34附件四:环境标志产品35附件五:节能产品36四、其他37第五章采购要求382第一章询价采购公告项目概况昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)的潜在供应商应在政采云平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2022年12月9日上午10点00分(北京时间)前递交响应文件。项目基本情况项目名称:昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)采购方式:询价预算价:63,520.00元。付款方式:完成供货安装验收完毕后一次性支付。采购需求:标的名称数量简要技术需求电子钢琴12台键盘力度控制:轻、标准、重、力度可调功能具体参数详见询价文件第五章。合同履行期限:合同签订日起15个工作日内。本项目不接受联合体。申请人的资格要求:1.1具有独立承担民事责任的能力,须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2供应商须提供2020年或2021年财务报表或银行出具的资信或资金证明文件(工商登记注册之日起至投标截止时间不满一年的企业,需提供自成立至今的财务报表或银行出具的资信或资金证明文件);1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2021年至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(工商登记注册之日起未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税的供应商,应提供依法免税的相应文件证明、不需要缴纳社会保障3资金的供应商,应提供不需要缴纳社会保障资金的相应文件证明);1.4供应商须提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,工商登记注册之日起未满三年的提供成立至今没有重大违法记录的书面声明;1.5供应商须提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),“信用服务”查询中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人(查询上述网站的结果,存在以上记录的不予通过资格审查)。(注:由招标代理机构在开标当天查询)。3.2投标人不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。(查询上述网站的相关查询结果,存在以上记录的不予通过资格审查)。(注:由招标代理机构在开标当天查询)。三、获取采购文件时间:2022年12月6日至2022年12月8日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn)方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前己在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)4外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。售价(元):0四、投标文件提交截止时间:2022年12月9日上午10点00分(北京时间)地点:请登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)进行电子投标。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、开标方式:网上开标2、是否需要缴纳投标保证金:否3、本项目不接受进口产品参与,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。4、发布公告的媒介:“云南省政府采购网”。5、注:5.1本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;5.2本项目实行网上投标,采用电子投标文件;5.3各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程;5.4供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/1uban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下5载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昆明市西山区第一幼儿园地址:昆明市西山区融创山语海花园南区明善街161号联系人:唐珍联系方式:0871-681020832.采购代理机构信息名称:云南宸凯招标信息咨询有限公司地址:昆明市五华区鼎易天城9栋B座6楼联系方式:0871-681710783.项目联系方式项目联系人:张莎、朱禹、陈浩电话:0871-681710786第二章供应商须知总则1、适用范围本次询价已经获得有关单位批准,询价文件仅适用于昆明市西山区第一幼儿园电子钢琴采购项目(二次)2、定义本询价文件中所称“采购人”系本次询价的购买单位“昆明市西山区第一幼儿园”“询价组织人”系指“昆明市西山区第一幼儿园”“供应商”系指“参加询价会议的供应商”。“询价文件”系指由询价组织人编制、发售给供应商的文件。“报价文件”系指供应商根据询价文件要求编制并提交的文件。本项目所属行业类别:工业3、合格供应商3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条3.2、供应商应遵守中华人民共和国有关的法律、法令和条例,以及符合并承认和履行询价文件中的各项规定。4、询价采购费用4.1投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本项目由中标人按原国家计委文件计价格[2002]1980号“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”中货物的标准向招标代理机构交纳。、询价文件5、询价文件构成5.1询价文件由询价文件目录所列内容组成。请供应商仔细检查询价文件是否齐全,如有缺漏,请立即与询价组织人联系解决。5.2供应商应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按询价文件要求和规定顺序编制报价文件,并保证所提供全部资料的真实性;如果供应商没有按照询价文件要求和规定编制报价文件及提交全部资料,或者报价文件没有对本询价文件在各方面的要求作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。没有实质性响应本询价文件要求的报价文件将被拒绝。6、询价文件的澄清6.1任何要求对询价文件进行澄清的供应商,均应在报价文件递交截止时间前按询价文件中的联系方式,以送达询价组织人,询价组织人对在规定时间前收到的任何澄清要求将予以答复,同时将此答复传送给每个购买本询价文件的供应商,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源,并视为本询价文件的组成部分。7、询价文件的修改7.1在报价文件递交截止时间前3天内,无论出于何种原因,询价组织人均可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对询价文件进行修改。7.2询价文件的修改将以书面形式通知所有购买询价文件的供应商,并对其具有约束力。供应商应立即以书面形式回复询价组织人,确认已收到修改文件。7.3为使供应商编写报价文件有充分的时间对询价文件的修改部分进行研究,询价组织人有权推迟报价文件的递交截止时间和询价日期,并将此变更书面通知所有购买询价文件的供应商。三、报价文件的编制8、报价文件8.1供应商提交的报价文件以及供应商与询价组织人就有关本次采购事宜的所有来往书面材料均应使用简体中文。8.2除询价文件中另有规定外,报价文件所使用的计量单位,均须采用国家法定计量单位。9、报价文件的组成:9.1按照格式要求填写的报价函;9.2按照第10条要求填写的供货及报价表;9.3按照第11条要求出具的“资格证明文件”,证明供应商是合格的,供应商有能力履行合同;9.4按照第11条要求出具的资格证明文件,证明供应商提供的品目、服务是合格的,且符合询价文件规定。9.5按照“第四章报价文件格式”格式要求填写的其他资料。10、报价声明格式及报价一览表10.1供应商应按照询价文件中附件部分提供的格式填写报价函、报价一览表等。10.2报价文件中的报价均以人民币报价。10.3报价表中的品目种类按询价文件要求填写。11、供应商资格证明文件11.1供应商应提交的资格证明文件(详见本章20.1条规定)以上资质必须提供,若有一项不满足将导致其报价文件被拒绝。12、询价有效期12.1询价有效期为询价之日起90天。13、采购代理机构将在“询价采购公告”规定的时间和地点进行开标。四、报价文件的递交14、报价文件密封14.1登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn),供应商须在投标截止时间前完成投标文件的电子签章、加密及上传,投标截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。15、递交截止时间15.1询价组织人收到报价文件的时间不得迟于供应商须知中规定的递交截止时间。15.2询价组织人可以按第7条规定,通过修改询价文件自行决定的情延长询价截止时间。在此情况下,供应商的所有权利和义务将受到新截止时间的制约。16、迟交的报价文件供应商应按照本项目采购文件和“政采云“平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云“平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。17、报价文件的修改和撤回17.1供应商在上传报价文件后,可以在规定的递交截止时间前,修改或撤回其报价文件。17.2修改文件应按第14条的规定进行编制和签署。17.3在递交截止时间之后,供应商不得对其报价文件做任何修改。五、询价与确定成交18、询价18.1本息询价为网上开标,供应商无需到达现场。19、询价小组10企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小31微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业32附件二:残疾人福利性单位声明函(注:此附件与中标公告同时公示,请投标人慎重填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_单位的_项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位(加盖电子章):法定代表人或委托代理人电子签章:日期:年月__日注:1.若为符合政策规定条件的残疾人福利性单位需填写本声明函,并提供相关证明材料;2.不享受残疾人福利性单位优先政策的供应商不需填写。33附件三:政府采购支持监狱企业注:按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库【2014)68号,由投标人根据实际情况自行编写,格式自拟投标单位(加盖电子章):法定代表人或委托代理人电子签章:日期:年月日34附件四:环境标志产品35附件五:节能产品36四、其他投标人认为已经满足招标文件要求还需要提供的其他资料37第五章采购要求、采购电子钢琴需满足的要求(一)功能1.黑、白烤漆/88键渐进式重锤键盘/柜式设计/金色推拉2.音色:128种音色(001-128)包含8种民族乐器3.节秦:100中节奏(001-100)包含4种钢琴伴奏4.示范曲:88首(001-88)最大复音数1986.音色控制:音色≥1200种音色,双音色,双键盘,键盘分割,键盘鼓,高低调节复音数≥162(立体声);示范曲W200首;5种标准钢琴力度曲线;7.音效:颜音、震音(127级)、混响、合唱、效果8.节奏控制:节奏≥200种,同步、单指、多指和弦、插入前尾奏、伴奏速度可调,伴奏音量可调,移调25节(+-12),八度9.键盘力度控制:轻、标准、重、力度可调功能10.节拍器:7种类型11.录音:强大程序录音播放功能,10轨录音,最大可录24000个音符12.脚踏控制:可实现、延音、弱音、后延音功能。13.其它接口:音频输入/输出接口,电源接口,双耳机接口,踏板接口、USBMIDI接口.(二)材质主机及支架结构为木质外壳,滑动键盖,折叠大谱架。LCD显示屏或LED显示屏。(三)饰面盖板38食品级进口PVC材质,推拉盖设计,控制面板为左边隐藏式控制,电钢琴(含琴凳、琴盖布)(四)键盘88琴键击弦机弦種结构动态触键感应重锤力度键盘或NH(仿钢琴配重琴捶系统)钢琴键盘或(PHA-4STANDARO)带擒纵结构及象牙质感键盘;(五)录音:16轨录音,旋律轨和伴奏轨同步录制,录音及回放,单曲35,000音符;(六)音源第七代DREAM音源,采用高精度纳米技术,运行速度快并且精准。(六)存储芯片Flash芯片存储高达512M,分体存储,无损压缩,DDR闪寸达1G,音色更纯正,音域处理更宽。(七)功放1.发烧级模拟功放,双声道35W×22.双声道双耳机。(可同时使用两个耳机)(八)喇叭发烧级宽频喇叭,8欧姆,35W。(九)电路板全琴配置采用全玻纤材质电路板,防火,防潮,防腐,寿命更加长久。(十)电源110V---230V(十)电源110V---230V(十一)尺寸1380*510*840或者1350*410*820之间电子钢琴的需执行的国家相关标准、行业标准、地标准或者其他标准、规39范,符合国家及地方相关法规、规定;三、电子钢琴的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点(一)电子钢琴的数量结合幼儿园实际需采购12台电子钢琴(二)采购项目交付的时间和地点交货期:合同签订日起15个工作日内交货地点:昆明市西山区第一幼儿园。四、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;质保期:2年,保修一年。售后要求:为保证我单位正常使用,保障产品质量,中标签订合同时需要提供产品检测报告2.保修期内需提供本地化服务、上门服务,7*24小时不关机,4小时带备件解决问题。3.如果在使用过程中,出现质量或者损坏问题,需在24小时内上门维修4.合同签订后,设备需在接到我单位通知后,按要求免费送到指定地点。40