综合养老服务中心设备 养老服务中心设施 护理床废标公告(徽县民政局2023)
徽县民政局徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备购置项目废标/终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HZCXJ2022-035
采购项目名称:徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备购置项目
二、项目终止的原因
第一包:由于投标人依法对成交结果提出质疑,经核查陇南鼎盛恒源工贸有限公司不满足本项目采购公告中《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,质疑事项成立,该公司成交无效。该项目合格供应商不符合法定数量予以废标,采购人、采购代理机构重新组织采购活动。第二包:由于投标人依法对询价文件及成交结果提出质疑,经查陕西天耀山禾商贸有限公司不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的关于投标人资格的规定,质疑事项成立,该公司成交无效,采购人、采购代理机构修改询价文件后重新组织采购活动。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:徽县民政局
地 址:徽县城关镇
联系方式:13830956693
2.采购代理机构信息
名 称:徽县政府采购中心
地 址:徽县城关镇北街12号
联系方式:0939-7522785
3.项目联系方式
项目联系人:张向辉
电 话:13830956693
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备购置项目
品目
采购单位
徽县民政局
行政区域
徽县
公告时间
2023年01月03日 17:45
联系人及联系方式:
项目联系人
张向辉
项目联系电话
13830956693
采购单位
徽县民政局
采购单位地址
徽县城关镇
采购单位联系方式
13830956693
代理机构名称
徽县政府采购中心
代理机构地址
徽县城关镇北街12号
代理机构联系方式
0939-7522785
附件:
附件1
2022-035民政局养老服务中心设施询价文件.pdf2022-035民政局养老服务中心设施询价文件.pdf
徽县民政局徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备购置项目询价文件询价文件编号:HZCXJ2022-035采购人:徽县民政局集采机构:徽县政府采购中心2022年12月第一章采购公告徽县民政局徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备购置项目询价公告徽县民政局采购项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2022-12-2215:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZCXJ2022-035项目名称:徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备购置项目预算金额:98.2106(万元)最高限价:98.2106(万元)采购需求:第一包:徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心家具设施,预算价42.16万元。第二包:徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心电器、居家用品及厨房设施,预算价:56.0506万元。(具体参数详见询价文件)合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)须符合《中华人民共和国政府采购法》之二十二条规定;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);(4)本项目不接受联合体投标;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2022-12-15至2022-12-19,每天上午8:30至12:00,下午12:00至18:00地点:网络方式:请在获取采购文件规定时间内将获取表、营业执照、开户许可证、信用中国无不良记录查询截图等制作在一个PDF文件里发送至电子邮箱645184963@qq.com,资料发送成功后在附件中自行下载采购文件。售价:0.0(元)四、响应文件提交截止时间:2022-12-2215:00地点:投标文件电子版(文件名称:项目编号+公司名称+响应文件)于开标当天投标截止时间前发送到hxcgb09397522789@163.com;若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。五、开启时间:2022-12-2215:00地点:网络六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目由于疫情原因采用场外开标,请各投标人务必在采购公告中文件获取时间内发送获取资料,未在规定时间内向采购中心指定邮箱发送获取资料直接投标的视为无效投标。2、请潜在供应商随时关注甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。①信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn②中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:徽县民政局地址:徽县城关镇联系方式:138309566932.采购代理机构信息名称:徽县政府采购中心地址:徽县城关镇北街12号联系方式:0939-75227893.项目联系方式项目联系人:张向辉电话:13830956693第二章采购内容及要求一、采购内容:第一包:徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心家具设施序号品名单位数量图片规格(参数)备注1护理床张40(宽90厘米12张,宽110厘米28张)1、尺寸:长:2070mm±20mm、宽:1100mm±20mm、高:500mm±20mm。背部升降角度范围:0-75°。腿部升降角度范围:0-35°;2、材料:床体采用优质钢管80×40×0.9mm。床腿为优质冷轧碳素钢管40×40×1.0mm。床面板以优质冷轧碳钢板0.7mm厚冲压型板,结构紧凑牢固,受力均衡,抗压力强,兼防滑功能;下面焊接钢管加强,坚实耐用。4防尿湿床垫栗川镇12张柳林10张城关镇18张2普通床(非护理床)张38(宽110厘米)1、单摇双摇护理床ABS家用手摇升降床养老院起背翻身床2、尺寸:长:2070mm±20mm、宽1100mm±20mm、高:500mm±20mm。背部升降角度范围:0-75°。栗川镇6张柳林14张城关镇18张3床头柜(护理房间)组40整体采用优级改性塑料注塑成型,板材料强度高,外形美观大方;规格尺寸:480×480×760mm栗川镇12组柳林镇10组城关镇18组4床头柜(非护理房间)组38高密度板材质、抗压强度大、防虫蛀,绿色环保,规格:48cm×48cm×80cm栗川镇6组柳林镇14组城关镇18组5四开门衣柜组28实木板材质、抗压强度大、防虫蛀,绿色环保,规格:140cm×60cm×200cm柳林14组城关镇14组6双开门衣柜组8实木板材质、抗压强度大、防虫蛀,绿色环保,规格:白色60cm×120cm×200cm栗川镇5组城关镇3组7衣帽柜组4实木板材质、抗压强度大、防虫蛀,绿色环保,规格:60cm×120cm城关镇4组8吊柜套25实木板材质、抗压强度大、防虫蛀,绿色环保,规格:60cm×50cm×120cm栗川6套柳林10套城关9套9药品柜组6容量400L,制冷方式风冷,可转换模式,调节温度,铝合金材质玻璃门,规格:60cm×60cm×1920cm栗川1组柳林3组城关镇2组10检查床(理疗床)张3皮革可调节185×70cm栗川1张城关镇1张柳林1张11按摩床张3皮革可调节185×70cm栗川1张城关镇1张柳林1张12文件柜组91柜体采用优质冷轧钢板经剪切,冲压,折湾,焊接,装配而成。板材厚度0.8mm,焊接部分采用高标准熔焊接,表面平整光滑,热处理后用静电喷涂;2.柜体内部隔板采用多筋式成型搁板,在搁板正面两组圆筋,每组压筋数超过3条以上,主筋深度尺寸3.6×1.6mm,辅筋尺寸1.3×0.5mm搁板正面压两组,折边上不能有任何压筋槽,压筋工艺不能导致搁板变形;3.提供能展现隔板(符合上述技术要求)材质和工艺的小样(小样大小为600*199mm可以有1-2mm误差),铁皮成品档案柜,优质冷轧钢,高级灰白色,规格:86cm×40cm×180cm栗川镇2组城关镇4组柳林3组13办公桌张201、采用胡桃木皮贴面,符合GTT19367-2009、GBT1931-2009及检验标准,木皮厚度≥0.8mm,含水率≤17%,甲醛释放量≤0.3mg/L,经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,采用机械化贴面,表面平整耐久;2、优质中纤板材做基材,符合GB/T11718-2009及GB18580-2001检验标准,强度高、刚性好,不易变形,甲醛释放量≤2mg/100g,含水率3%-13%,吸水厚度膨胀率≤12%,静曲强度≥24MPa;3、表面油漆采用先进环保油漆,经多次打磨,喷涂而成,底漆采用PE不饱和树脂漆,具有封闭性能好,硬度达到3H级以上;4、优质五金配件:铰链应符合QB/T2189-2013检验标准,锁具应符合GB/T3325-2008,规格1400cm×700cm×760cm栗川镇4张柳林镇6张城关镇10张(1)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况,以及参加采购活动的供应商名单;(2)评审日期和地点,询价小组成员名单;(3)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、报价情况等;(4)提出的成交候选人的名单及理由。第五章政府采购合同(参考格式)采购人(甲方):供应商(乙方):为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同。1.合同标的及金额序号名称规格数量单价总价备注合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:2.履行合同的时间、地点及方式:3.付款:4.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:□提请仲裁□向人民法院提起诉讼5.组成合同的要件如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)合同格式条款(5)投标文件(6)招标文件(7)标准、规范及有关技术文件6、本合同一式四份,其中,买方一份,卖方一份,监督方一份,采购代理机构一份。采购人:盖章:地址:电话:传真:法定代表人:委托代理人:经办人:账号:开户行:日期:供应商:盖章:地址:电话:传真:法定代表人:委托代理人:经办人:账号:开户行:日期:鉴证方:盖章:地址:电话:传真:鉴证方代表签字:监督方:盖章:地址:电话:传真:监督方代表签字:说明:本合同只起提示作用,采购人应严格按照招标文件要求,依据《政府采购法》、《合同法》签订采购合同。第六章询价响应文件格式一、报价承诺书致:,(采购人):根据贵方为(项目名称、采购文件编号)的要求,为杜绝商业欺诈和商业贿赂行为,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞争。2、不向采购人、招标代理机购和采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向采购人和采购代理机构提供虚假资格文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、我公司询价响应文件中所提供的货物和服务的参数都如实描述,无任何虚假情况。5、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。6、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。7、不在提供货物和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。8、不与采购人、采购代理机构和采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。9、本报价有效期为自询价采购文件规定的提交响应文件截止之日起个日历日。在报价有效期内我方同意遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前响应文件对我方具有法律约束力。10、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督,承担因违规违约行为给采购人造成的损失。11、不发生其他有悖于政府采购公平、公正和诚信原则的行为。以上承诺如有违反,自愿承担一切法律责任及后果。供应商名称(盖公章):法定代表人(负责人)或其授权的代理人(签字):供应商联系人:,联系电话:日期:,年月日注:对本报价承诺书的任何修改将被视为非实质性响应,在评审时将其视为无效报价。二、开标报价一览表项目名称:采购文件编号:,金额单位:人民币元供应商名称投标总报价(元)交货期(天)质保期(年)¥:元(大写)人民币:(大写)人民币:(大写)人民币:(大写)人民币:供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日注:请严格按此“报价一览表”格式填写相关内容,未加盖公章的视为无效投标。三、分项价格表项目名称:采购文件编号:,金额单位:人民币元序号名称品牌、型号、参数生产厂家名称单位数量单价金额备注12345...总报价总报价(大写)人民币。(小写)¥。(大写)人民币。(小写)¥。(大写)人民币。(小写)¥。(大写)人民币。(小写)¥。(大写)人民币。(小写)¥。(大写)人民币。(小写)¥。(大写)人民币。(小写)¥。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日注:请严格按此表格式填写相关内容,未加盖公章的视为无效投标。四、法定代表人或负责人证明书供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:,;姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人或负责人,手机号码:,。特此证明。法定代表人或负责人身份证正面、反面复印件供应商名称(盖公章):法定代表人或负责人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日五、企业及法定代表人授权委托书本人(姓名、职务)系,(供应商名称)的法定代表人或负责人,现授权,(姓名、职务)为我方代理人,手机号码:,。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称、采购文件编号)询价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。本授权书于年月日签字生效,特此声明。企业及法定代表人身份证正面、反面复印件委托代理人身份证正面、反面复印件供应商名称(盖公章):法定代表人或负责人(签字):,_其授权的代理人(签字):,_日期:年月日六、资格证明材料1、企业法人营业执照(复印件,加盖公章);2、税务登记证(复印件,加盖公章);3、组织机构代码证(复印件,加盖公章);4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以此项目公告之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);5、法人委托书及身份证明。七、售后服务承诺书此项必须提供,否则视为无效投标,由供应商自行编写,包含但不限于以下内容:售后服务响应时间、售后服务范围及年限,具体售后服务方案等。该项目采用腾讯会议开标请各投标人自行下载APP,并在进入会议前修改好公司名称链接如下:会议主题:徽县民政局徽县城关、柳林、栗川综合养老服务中心设备询价会议会议时间:2022/12/2215:00-15:30(GMT+08:00)中国标准时间-北京#腾讯会议:902-606-407徽县政府采购中心邀请您参加腾讯会议点击链接入会,或添加至会议列表:https://meeting.tencent.com/dm/ye0wNGZRI9AP复制该信息,打开手机腾讯会议即可参与徽县政府采购中心邀请您参加腾讯会议点击链接入会,或添加至会议列表:https://meeting.tencent.com/dm/ye0wNGZRI9AP复制该信息,打开手机腾讯会议即可参与徽县政府采购中心邀请您参加腾讯会议点击链接入会,或添加至会议列表:https://meeting.tencent.com/dm/ye0wNGZRI9AP复制该信息,打开手机腾讯会议即可参与