手性分子功能材料平台仪器设备 圆二色谱仪 振动圆二色谱 原子力显微镜废标公告(南昌大学2023)



[省本级][线下]江西骏马招标咨询有限公司关于南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包【项目编号:JXJM20222790】电子化竞争性磋商结果公示

流标结果公示
一、项目基本情况:
采购项目编号:JXJM20222790
采购项目名称:南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包
二、项目流标的原因:
因项目采购需求需进行调整,暂时无法确定调整内容,故本次采购项目终止,待完善内容后再重新组织采购,具体事宜及招标时间请关注采购公告。
三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌大学
地址:江西省南昌市红谷滩新区学府大道999 号
联系方式:0791-83969364
2.采购代理机构信息
名称:江西骏马招标咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼
联系方式:0791-88615995
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电话:0791-88615995

本项目代理费用金额为0.0元

JXJM20222790南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包-定稿.pdf
JXJM20222790南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包-定稿.pdf

电子化竞争性磋商文件项目编号:JXJM20222790项目名称:南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包采购代理:江西骏马招标咨询有限公司中国·江西JunMa目录第一章磋商邀请(采购公告)............................................-1-第二章磋商须知.......................................................-4-一、磋商须知前附表...................................................-4-二、说明.............................................................-9-三、磋商文件........................................................-12-四、响应文件........................................................-13-五、磋商与评审......................................................-15-六、其他规定........................................................-17-第三章合同文本.......................................................-19-第四章响应文件格式...................................................-30-一、磋商响应书......................................................-31-二、报价表(格式)..................................................-32-三、报价一览表(格式)..............................................-33-四、分项报价表......................................................-34-五、技术响应偏离表(格式)..........................................-35-六、商务响应偏离表(格式)..........................................-36-七、法定代表人授权书(格式)........................................-37-八、保证金缴纳凭证..................................................-38-九、供应商的资格声明(格式)........................................-39-十、资格证明文件....................................................-41-十一、技术响应文件..................................................-48-第五章项目采购需求...................................................-49-一、项目采购清单....................................................-49-二、技术规格........................................................-49-三、商务要求........................................................-54-第六章评审方法及标准.................................................-57-一、初步评审(资格性检查和符合性检查)...............................-57-二、评审方法.........................................................-58-三、评分标准.........................................................-58-电子化竞争性磋商采购文件第一章磋商邀请(采购公告)项目概况南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)获取磋商文件,并于2022年12月09日09:30(北京时间)前递交响应文件(上传至江西省公共资源交易网)。一、项目基本情况项目编号:JXJM20222790项目名称:南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包采购方式:□竞争性谈判□√竞争性磋商□询价预算金额:810万元(人民币)最高限价:810万元(人民币)采购需求:详见下表采购计划编号采购标的的名称数量简要技术需求或服务要求赣购2022F000767736圆二色谱仪(进口)1套本项目的主要采购标的需求,详见第五章“项目采购需求”。赣购2022F000767735振动圆二色谱(进口)1套本项目的主要采购标的需求,详见第五章“项目采购需求”。赣购2022F000767734原子力显微镜(进口)1套本项目的主要采购标的需求,详见第五章“项目采购需求”。合同履行期限:合同签订生效后10个月内完成安装调试并交付使用。本项目(□是/□√否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。(1)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;-1-电子化竞争性磋商采购文件(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目落实促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、节能和环境标志产品等政府采购政策,并在采购文件中有相关政策条款说明,但不作为本项目的资格性审查项。3、本项目的特定资格要求:提供所投产品“圆二色谱仪(进口)、振动圆二色谱(进口)、原子力显微镜(进口)”制造商或中国总代理出具针对本项目的有效授权书(若是中国总代理出具的有效授权书,另须提供产品制造商授予其为中国总代理的证明材料)。三、获取采购文件时间:2022年11月28日至2022年12月05日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日及非工作日除外)地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)方式:网上报名和下载招标文件售价:0元。四、响应文件提交时间:2022年12月09日09:30(北京时间)地点:江西省南昌市东湖区省府大院西二路3号省发改委综合楼6楼11号竞谈室五、开启时间:2022年12月09日09:30(北京时间)地点:江西省南昌市东湖区省府大院西二路3号省发改委综合楼6楼11号竞谈室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、供应商须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省公共资源网上交易系统CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。供应商必须使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统进行网上报名、文件下载以及制作响应文件。2、本项目采用电子化开评标模式,响应供应商必须在响应截止时间前将加盖电子签章的电子版响应文件上传到江西省公共资源交易网,逾期上传的响应文件,将导致响应无效,供应商网上操作或响应文件制作遇到问题可拨打客服电话400-998-0000。具体要求详见本项目磋商文件第二章“磋商须知前附表”。-2-电子化竞争性磋商采购文件3、疫情防控特别提醒:供应商应及时了解省、市、区新冠肺炎疫情防控应急指挥部和江西省公共资源交易中心疫情防控的最新政策,进入交易中心按要求全程佩戴口罩、配合扫码、提供48小时内核酸检测报告、填写健康信息表等,严格遵守疫情防控相关规定。供应商因未及时了解疫情防控政策导致无法正常参与项目交易或由此产生的不良后果自行承担。4、本项目代理服务费由中标供应商缴纳,详见采购文件“磋商须知前附表”。5、本项目为非专门面向中小企业采购的项目。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南昌大学地址:江西省南昌市红谷滩新区学府大道999号联系方式:涂老师0791-839693642.采购代理机构信息名称:江西骏马招标咨询有限公司地址:南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦17楼联系方式:0791-886159953.项目联系方式项目联系人:樊玉芬、王慧、马诗勇电话:0791-88615995传真:0791-88615995邮箱:jxjmzbzxgs@163.com-3-电子化竞争性磋商采购文件第二章磋商须知一、磋商须知前附表本表是对磋商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号条款名称编列内容编列内容编列内容1.采购项目项目编号:JXJM20222790项目名称:南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包项目编号:JXJM20222790项目名称:南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包项目编号:JXJM20222790项目名称:南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包2.采购人详见“第一章磋商邀请(采购公告)”详见“第一章磋商邀请(采购公告)”详见“第一章磋商邀请(采购公告)”3.采购代理机构采购代理机构:江西骏马招标咨询有限公司联系电话:0791-88615995马先生地址:江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦第17层采购代理机构:江西骏马招标咨询有限公司联系电话:0791-88615995马先生地址:江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦第17层采购代理机构:江西骏马招标咨询有限公司联系电话:0791-88615995马先生地址:江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道912号地铁大厦第17层4.供应商资格条件详见“第一章磋商邀请(采购公告)”注:供应商须按“第四章响应文件格式/十、资格证明文件”的相关要求提交证明材料,否则视为无效响应。详见“第一章磋商邀请(采购公告)”注:供应商须按“第四章响应文件格式/十、资格证明文件”的相关要求提交证明材料,否则视为无效响应。详见“第一章磋商邀请(采购公告)”注:供应商须按“第四章响应文件格式/十、资格证明文件”的相关要求提交证明材料,否则视为无效响应。5.信用查询采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。本次磋商期间查询信用记录打印网页版将留存在档案资料中。本项目信用记录查询截止时点为磋商评审结束时间前。供应商不良信用记录以采购代理机构查询结果为准,采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。本次磋商期间查询信用记录打印网页版将留存在档案资料中。本项目信用记录查询截止时点为磋商评审结束时间前。供应商不良信用记录以采购代理机构查询结果为准,采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。本次磋商期间查询信用记录打印网页版将留存在档案资料中。本项目信用记录查询截止时点为磋商评审结束时间前。供应商不良信用记录以采购代理机构查询结果为准,采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。6.现场勘察√不组织统一现场勘察,供应商可自行前往现场,费用自理,安全自负。□组织统一现场勘察:____________________√不组织统一现场勘察,供应商可自行前往现场,费用自理,安全自负。□组织统一现场勘察:____________________7.样品√不要求提供□要求提供:样品数量、制作的标准和要求(详见项目采购需求)。√不要求提供□要求提供:样品数量、制作的标准和要求(详见项目采购需求)。8.采购进口产品□本采购项目拒绝进口产品参加响应。√本采购项目购买的进口产品为:圆二色谱仪(进口)、振动圆二色谱(进口)、原子力显微镜(进口)。□本采购项目拒绝进口产品参加响应。√本采购项目购买的进口产品为:圆二色谱仪(进口)、振动圆二色谱(进口)、原子力显微镜(进口)。□本采购项目拒绝进口产品参加响应。√本采购项目购买的进口产品为:圆二色谱仪(进口)、振动圆二色谱(进口)、原子力显微镜(进口)。9.支持中小企业发展□专门面向中小企业采购项目:①相关标的及预算金额;②中小企业参加本项目政府采购活动,应当出具采购文件规定的《中小企业声明函》,否则视为无效响应。③采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为;√非专门面向中小企业采购项目:①对符合财库〔2020〕46号规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。②中小企业参加本项目政府采购活动,应当出具采购文件规定的《中小企业声明函》,否则不得享受以上相关中小企业扶持政策。③采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业;□专门面向中小企业采购项目:①相关标的及预算金额;②中小企业参加本项目政府采购活动,应当出具采购文件规定的《中小企业声明函》,否则视为无效响应。③采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为;√非专门面向中小企业采购项目:①对符合财库〔2020〕46号规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。②中小企业参加本项目政府采购活动,应当出具采购文件规定的《中小企业声明函》,否则不得享受以上相关中小企业扶持政策。③采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业;□专门面向中小企业采购项目:①相关标的及预算金额;②中小企业参加本项目政府采购活动,应当出具采购文件规定的《中小企业声明函》,否则视为无效响应。③采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为;√非专门面向中小企业采购项目:①对符合财库〔2020〕46号规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。②中小企业参加本项目政府采购活动,应当出具采购文件规定的《中小企业声明函》,否则不得享受以上相关中小企业扶持政策。③采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业;10.支持监狱企业监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予价格扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予价格扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予价格扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。-4-电子化竞争性磋商采购文件11.支持残疾人企业依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享在价格评审时给予价格扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。12.磋商保证金□不要求提供√要求提供,本项目的投标保证金为人民币壹拾伍万元整。磋商保证金专用账户如下:保证金转入账号信息如下:户名:江西骏马招标咨询有限公司开户银行:中信银行南昌分行营业部银行账号:8115701012800272663行号:302421028116本项目保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳(详见第六章响应文件格式“七、保证金缴纳凭证”)。提交谈判保证金的截止时间与响应文件递交截止时间一致。13.磋商响应文件有效期自响应文件截止时间起90日(日历日)14.响应文件份数和递交要求加盖电子签章的电子版磋商响应文件必须在磋商响应截止时间前上传到江西省公共资源交易网。供应商需同时准备三份与电子版磋商响应文件相同的纸质磋商响应文件(不分正副本)。若电子磋商响应文件与纸质磋商响应文件存在差异,以电子磋商响应文件为准。15.公告媒体江西省政府采购网、江西省公共资源交易网16.电子化开评标模式说明1、本项目采用电子化开评标模式,供应商必须在响应截止时间前将加盖电子签章的电子版响应文件上传到江西省公共资源交易网,逾期上传的响应文件,将导致响应无效,网上操作遇到问题可拨打客服电话400-998-0000。2、响应供应商的法定代表人或委托代理人须携带CA数字证书出席磋商大会,CA数字证书必须在磋商截止时间前送达指定的磋商地点并按要求签到以及进行系统电子响应文件解密。(如因供应商自身原因导致磋商时无法解密电子响应文件,按无效响应处理)。3、磋商过程中至少涉及一轮现场系统电子报价(含最后报价),需要使用电子签章,供应商需自行携带笔记本电脑(可联网)和CA数字证书主锁(即:含有签章功能)到磋商现场按系统要求进行报价。4、本项目最后报价采用电子报价方式,由供应商登录供应商身份在江西省公共资源交易系统的“磋商/磋商二次报价”中填报,进行电子签章后提交。参与本次电子化竞争性磋商最后报价的供应商需自行携带电脑、网络设备、电子签章CA证书等相关工具设备至CA数字证书递交地点,进行本项目最后报价(最后报价时长为20分钟)。若供应商未在规定时长内提交最后报价,则视为退出磋商(系统发生意外情况除外)。温馨提示:磋商现场不提供报价环节供应商所需的电脑设备,供应商可自行选择是否携带笔记本电脑和可签章的CA数字证书主锁(即:含有签章-5-电子化竞争性磋商采购文件功能)至磋商现场进行报价,或自行采取其他的解决方式进行报价。5.意外情况的情形和处理:如在磋商时所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:(1)所涉采购项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;(2)所涉采购项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;(3)系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;(4)运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;(5)电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;(6)其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致磋商活动无法正常进行的。7.出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停,三小时内系统恢复运行后继续实施采购活动。系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停,并在江西省公共资源交易网、江西省政府采购网等网站发布暂停延期或终止公告。17.采购代理服务费本项目向中标供应商一次性收取采购代理服务费。代理费实行按差额定率累进法的80%计算收取,收费标准如下表所列:服务费收取账号:户名:江西骏马招标咨询有限公司开户银行:江西银行南昌高新支行银行账号:791911368900077中标金额(万元)收费费率100以下1.2%100-5000.88%500-10000.64%-6-电子化竞争性磋商采购文件供应商响应文件编制重点注意事项!!!注意检查内容注意检查内容检查重点开标现场签到供应商提前出门,在开标截止时间前到达采购文件指定开标地点;因交通等无法预计原因,可能导致无法按时到达采购文件指定地点。各环节截止时间上传响应文件电子响应文件尽量提前上传,交易系统时常发生不稳定情况,可能导致响应无法上传。各环节截止时间投标保证金投标保证金尽量提前交纳,保证金的缴纳凭证请上传到响应文件中(请再三确认保证金账户户名及账号信息是否正确!!!),未按指定账户足额交纳投标保证金将导致响应无效。响应格式响应格式响应文件一定要按照采购文件的要求进行签字或盖章,并检查签字或盖章!需要法人签字的地方一定要法人签字,需要授权代表签字的地方一定要授权代表签字!相关资格条件的要求解释↓↓↓相关资格条件的要求解释↓↓↓相关资格条件的要求解释↓↓↓(1)具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件(1)具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件如投标人是企业的包括(合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;(事业单位特殊情况除外)解释:就是营业执照,是事业单位的提供事业单位法人证书。注意公章要与名称一致,发生过名称变更导致响应文件中提供材料出现公司名字不一致的,一定要提供工商局的变更函。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件供应商是法人的,提供经审计的财务状况报告,或其开户银行出具的资信证明;(事业单位特殊情况除外)两个重点,要么放审计报告,要么放资信证明,两个材料有一个就行财务状况报告:前两个年度内的,即2021年或者2020年的,经过第三方(如会计事务所)审计的审计报告,一定要是第三方机构审计的,并逐页放入,并检查是否有第三方机构审计营业执照和审计人员证书复印件!切记与单位财务确认上传完整的财务审计报告材料。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件投标人提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函;一定要按照采购文件提供的格式进行填写盖章。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件1)税务登记证(实行“三证合一”的不需单独提供)和开标前六个月内任意一个月的缴税凭证或证明;(事业单位特殊情况除外)重点1:开标前六个月内任意一个月缴税凭证或证明;重点2:提供增值税、企业所得税等主要税种,不得提供个人所得税、印花税;-7-电子化竞争性磋商采购文件重点3:依法不需要缴税的,提供单位零申报报表,注意一定要有申请的回执或者认可的证明,单方面申报材料,可能不会被认可,建议在后面附上说明。一定要从合理合法的角度去证明为什么可以不交税,单独提供自己的承诺声明的不行。重点4:事业单位特殊情况可不提供,提供证明或说明材料。2)开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。(事业单位特殊情况除外)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应当提供相关文件文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。重点1:开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细;重点2:事业单位特殊情况可不提供,提供证明或说明材料。(5)参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;(注:重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。)一定要按照采购文件提供的格式进行填写盖章。法定代表人(或负责人)授权书法人一定签字或签章!!!!!!!授权代表的身份证扫描件/复印件记得附上去请仔细检查自己的响应文件,以上均是在投标过程中容易出现的问题。如涉及到进口设备产品请再三核对采购文件中是否要求提供进口设备制造商或国内总代理出具的相关材料!!!其他材料:其他材料:技术、商务材料提供仔细检查采购文件中技术、商务条款基本要求是否有需要提供的符合性证明材料,如有每一项逐条核对是否完整提供;评审现场发现响应文件中缺失有可能导致响应无效!!!-8-电子化竞争性磋商采购文件第五章项目采购需求一、项目采购清单序号采购品目名称数量单位预算金额(人民币)1圆二色谱仪(进口)1套250万元2▲振动圆二色谱(进口)1套300万元3原子力显微镜(进口)1套260万元注:1、以上设备标明进口的,可以采购进口产品,符合要求的国产产品允许参与。注:1、以上设备标明进口的,可以采购进口产品,符合要求的国产产品允许参与。注:1、以上设备标明进口的,可以采购进口产品,符合要求的国产产品允许参与。注:1、以上设备标明进口的,可以采购进口产品,符合要求的国产产品允许参与。注:1、以上设备标明进口的,可以采购进口产品,符合要求的国产产品允许参与。2、本项目所涉及进口货物的响应价格应为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干2、本项目所涉及进口货物的响应价格应为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干2、本项目所涉及进口货物的响应价格应为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干2、本项目所涉及进口货物的响应价格应为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干2、本项目所涉及进口货物的响应价格应为免税包干价格,即免除了关税、增值税后的包干价格,包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港价格,包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港价格,包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港价格,包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港价格,包括仪器设备货款、国外运输费、海运保险费、换单费、报关费、报检费、码头费、港建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香建费、查货费、国内运费、进口报关代理费、香港进口入境费、中港运输费、商检备案费、香港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消港中检费、办理自动进口许可证费、香港到大陆驳船费、开立信用证手续费、付汇手续费、消毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。毒费、鉴定费、仓库柜租费以及其他办理进口免税手续等相关费用。3、以上标▲符号的产品为本项目的核心产品。3、以上标▲符号的产品为本项目的核心产品。3、以上标▲符号的产品为本项目的核心产品。3、以上标▲符号的产品为本项目的核心产品。3、以上标▲符号的产品为本项目的核心产品。二、技术要求序号采购品目名称技术参数或规格1圆二色谱仪(进口)一、核心技术指标:1、光源:150W氙灯、150W钨灯和汞灯,光源自动切换2、单色器:双偏振棱镜+光栅的单色器,单色器光路具有自动校准功能3、波长范围:不小于163-2500nm4、扫描方式:连续扫描、步进扫描、自动响应扫描等多种扫描方式5、具有LD和CD同步测定功能6、标配校正光源汞灯:用于检证仪器的波长正确性和波长重复准确性,确保得到高准确度的圆二色光谱。二、基础技术指标:(一)工作条件:1、环境温度17-27℃。2、相对湿度小于70%。3、220V单相带地线。(二)设备需求:设备需满足分析测试中心对外开放测试要求,通过圆二色光谱获得生物大分子如蛋白质、多糖等的二级结构信息,与分子设计和计算互相验证。可应用于蛋白质折叠、蛋白质构象研究,DNA/RNA反应,糖类等光学活性物质的结构、纯度测量,药物筛选,金属络合物、聚合物等的立体结构研究,生物医药高分子材料等功能性新材料的结构研究等。圆二色光谱仪能够进行圆二色性、吸收、线二色等多种光学性质的检测,能够对生物大分子、有机小分子的结构、分子构象进行表征、能够对分子的构象变-49-电子化竞争性磋商采购文件化和分子间的相互作用进行检测。需要测试胶体和固体类样品圆二色信号,但由于分子各向异性的影响(分子各向异性也称为线二色LD),对圆二色检测结果干扰很大,需要进行LD和CD同步检测,用于区分LD对CD的影响,在最弱LD信号的情况下,测试圆二色结果,用于得到最可信的圆二色数据。要求本台配置具有LD和CD同步扫描的固体积分球检测模块,纳米材料对2000nm以上近红外的圆二色测试要求越来越多,需要近红外圆二色测试功能以及用于热力学稳定性检测用的控温模块等。(三)技术规格:1、主机1.1光源:150W氙灯、150W钨灯,光源自动切换。1.2单色器:棱镜+光栅的单色器,单色器光路具有自动校准功能。1.3检测器:1个光电倍增管和2个InGaAs检测器,检测器自动切换。1.4波长范围:不小于170-2400nm。1.5扫描方式:连续扫描、步进扫描。1.6最大扫描速度:不小于9000nm/min。1.7具有LD和CD测定功能。1.8光谱带宽:0.01~16nm(PMT),5,10,20,30,40,50nm(InGaAs);1.9信噪比:0.004mdeg(185nm)、0.007mdeg(200nm)、0.007mdeg(500nm)带宽1nm,DIT8sec。1.10测量范围:不小于7500mdeg。1.12狭缝宽度:1~3000μm。1.13响应速度:0.1ms~30s。2、线性圆二色LD:量程±1△OD,分辨率0.000001△OD。3、紫外测量UV:单光束测量范围0~5Abs,测光正确性±0.01Abs。4、固体测量附件4.1具有固体粉末、薄膜、凝胶样品测试功能。4.2固体压片测量装置(直径5mm固体样品池)。4.3薄膜样品测量装置。4.4微型压片机、研钵、KBr粉末。5、液氮低温装置5.1温度范围:不低于80K-500K。5.2温度稳定性:±0.1K。5.3液氮容量:1.2L。5.4液氮持续使用时间:不低于15小时。5.5配备固体样品支架。6、标配校正波长的光源。7、正版仪器控制软件。8、原厂矩形比色皿适配光程0.1mm,1mm,10mm各2个,垫片1个。9、工作站(不低于i5处理器,16G内存,1T硬盘及27寸显示器)。(四)配置要求:1、圆二色谱仪主机1套2、紫外光谱测量装置(标配)1套-50-电子化竞争性磋商采购文件3、线二色光谱测量装置(标配)1套4、固体测量附件1套5、液氮低温恒温装置1套6、正版仪器控制软件1套7、原厂矩形比色皿适配光程0.1mm,1mm,10mm各2个,垫片1个8、工作站1台2振动圆二色谱(进口)一、核心技术指标:1.信噪比:优于60000:1(峰-峰值,1分钟测试,测试条件:DLaTGS检测器,4cm-1分辨率)2.干涉仪:迈克尔逊立体角镜干涉仪,扭摆式双角镜,全镀金镜子,从原理上解决了光路偏移问题,无需动态调整,光路永久准直;3.干涉仪:30度入射角设计,保证最大光通量,并消除s-p偏振光的分光差异;4.扩展功能:红外光谱仪与振动圆二色光谱仪联用,两个产品属于同一品牌,振动圆二色光谱接在傅里叶红外右侧。二、基础技术指标:1.光谱范围:8000-350cm-1,最高可拓展至50000-10cm-1;2.分辨率:优于0.16cm-1,软件分辨率调节方式为0.1cm-1步长递增;3.光源:光源寿命大于40000小时以上,制造厂家质保5年;4.干涉仪制造厂家质保10年;5.标配溴化钾分束器,可选硒化锌防潮分束器;6.激光器:激光器寿命大于85000小时以上,制造厂家质保10年;7.仪器内部反射镜全部为镀金反射镜,验收时开盖检查。8.检测器:配置全数字化DLATGS检测器和液氮制冷MCT检测器;检测器集信号放大器和模数转换器于一体,直接输出数字信号,两检测器可通过软件一键切换;9.仪器校验:仪器内置校验单元,带标准物质(NG11玻璃和聚苯乙烯标准品),可以设定每次开机或则定时仪器自动性能校验,并出具校验报告;也可以控制软件实现仪器性能校验;10.硬件实时在线诊断:连续在线监控所有光学部件、控制单元、执行机构及正在使用附件的工作状态;保证仪器始终处于最佳工作状态,谱图准确可靠;11.网络化:红外主机与计算机之间通过“以太”网卡连接,无任何限制。红外主机在网络中“即插即用”;计算机可远程控制、采样及数据处理;实时数据共享;12.中、英文版处理软件,包括:红外控制、谱图处理、数据转换、谱图搜索、多组分定量等操作软件;曲线分峰拟合软件;H2O/CO2自动补偿软件;自检软件;宏程序软件;中、英文版在线帮助软件。13.电子式湿度指示、仪器及软件双重湿度报警系统;14.谱图库:配置5万张常用谱图库,仪器配套红外软件可直接调用萨特勒(SADTLER)谱库检索,实现数据的无缝共享;15.无线功能:仪器可实现无线操控,支持最高至54Mbps的无线数据传输,传输速度自适应,可共享至实验室无线局域网,实现每台电脑操控仪器;16.可选触摸屏电脑,一键测试,直接与红外主机联机,可用于野外测试。17.包含PEM模块,可对红外光进行光弹性调制,产生偏振光,用于振动圆二色光谱的测试。-51-电子化竞争性磋商采购文件3原子力显微镜(进口)一、核心技术指标:1.扫描器须是X,Y,Z三轴分离的扫描器,X,Y,Z三个驱动轴须是严格正交;2.X,Y方向的扫描范围不低于30μm,Z方向不低于5μm3.扫描器闭环噪音:X,Y轴闭环噪音-52-电子化竞争性磋商采购文件分锁相放大器;4.2.两个输出频率在40MHz的双频率频率合成器。频率范围从直流到最大15MHz(9mHz步长);4.3.一个输出频率在10MHz的双频率频率合成器.频率范围从直流到最大2MHz(2mHz步长);4.4.控制精度:控制器应至少有10个的24位和5个16位的数模转换器DAC,8个16位和6个18位模数转换器ADC;4.5.数字调Q范围:2KHz-20MHz;4.6.CrossPoint信号交换芯片:一个32×32路数字化信号交换芯片;一个16×16路数字化信号交换芯片。4.7.开放的BNC信号接口,用户可通过开放接口提取或控制系统,可与其他设备信号交换。5.操作软件:操作软件源代码开放,用户可直接在系统操作软件上进行二次开发;AFM系统内部的信号图开放,支持用户对AFM中的信号进行调用。6.压电力显微镜模式:系统本身(无需外接放大器)能够输出不低于150V的测试电压进行PFM测试,能够实现双频共振追踪压电力显微镜模式(DART-PFM)模式和SwitchingspectroscopyPFM模式。测试电压在0至150V的全范围内能够通过AFM的操作软件直接进行交流或者直流的调制。7.导电AFM模式:利用导电针尖实现导电AFM成像和I/V曲线测试。电流测试范围1pA至20nA,电流测试精度1pA。此外能够利用导电的探针夹持器实现PFM测试,能够在单次扫描同时获得PFM信号与电流信号,能够在正常表征样品PFM畴结构信息的同时获得样品导电信息。8.防震隔音系统:一体式防震隔音系统,不需要外加防震平台就能实现原子级的分辨率。9.光学系统:能够利用光学系统观察探针或者样品,通过点击鼠标即可调节光学系统的焦距。光学分辨率≤1微米。10.自动化控制:10.1.通过软件控制探测激光点位置,无需手动调节。10.2.通过软件控制光电检测器(PD)自动归零,无需手动调节。10.3.具有软件自动进针和智能扫描功能,无需手动操作。11.探针:轻敲模式探针不少于50根,接触模式探针不少于50根;导电探针不少于100根;注:1、以上所有技术要求内容,供应商须全部响应或优于,否则为无效响应。2、以上所列技术要求中如有品牌型号仅为参考,供应商可选择符合或优于技术参数的其他品牌型号的产品参与响应;-53-电子化竞争性磋商采购文件三、商务要求序号要求项商务要求说明1交货及安装地点南昌大学或南昌大学指定地点。2交付时间合同签订生效后10个月内完成安装调试并交付使用。成交供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。3付款方式签订采购合同后,供应商安装调试完毕,经南昌大学最终验收合格后,由放款银行向成交供应商支付100%合同款项。付款前,成交供应商应开具合法、等额的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款并无需承担违约责任。4安装调试及货物验收1.成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商交付的货物应当符合采购结果(含采购公告及响应文件)所规定的货物的名称、规格型号、数量等要求。成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商提供的货物不符合采购结果和本合同约定的,采购人有权拒收货物,由此引起的风险及损失由成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商承担。2.成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应当将所提供货物的使用说明书、原厂保修卡等附随资料和附随配件、工具等交付给采购人;成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商不能完整交付采购结果规定的货物及附随资料、配件或工具的,视为未按合同约定交货,成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应当在采购人指定的期限内负责补齐,因此导致逾期交付的,由成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商承担相关违约责任。3.合同货物在成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商送达、安装、调试完毕后,由采购人按照合同货物参数及技术要求进行质量验收,并签署验收意见。对验收不合格的,成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应当无条件进行重新返修、更换,直至采购人验收合格为止,所需费用由成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商自行承担,同时,成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应当承担相应违约责任。经采购人催告,成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商仍无法提供验收合格的货物的,采购人有权解除合同并要求乙方承担相应违约责任。4.对已验收的货物,采购人如发现存在潜在的质量问题,应书面形式在质量保证期内向成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商提出异议,成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应当在收到异议后的十日内予以书面答复(十日内不书面答复的视为成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商同意采购人异议)。经确认存在质量问题且属于原厂家更换范畴的,成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应及时给予免费更换,并由采购人重新组织验收。5.交付的货物数量和质量均符合本合同约定的,由采购人和成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商出具最终验收报告,但该报告不能免除成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商对货物由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障或质量问题应承担的责任。全部货物经采购人验收合格后,货物的风险转移到采购人,此前货物灭失、损坏等风险由成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商承担。5售后服务1.自货物验收合格之日起,供应商对所供货物提供12个月的质保期(技术要-54-电子化竞争性磋商采购文件求中有更高质保要求的,以技术要求的质保要求为准)。因货物质量原因导致修理或更换部分的质保期从完工验收合格之日起计算。2.在初始运行阶段,根据采购人要求,供应商负责对采购人指定的人员在采购人处进行免费培训,培训内容包括合同货物的操作技能、工作原理、日常维护、故障检修和安全事项等。3.质保期内,供应商所提供的维修及技术服务不收取任何费用(含运输、关税、材料、人工、差旅等费用及供应商在质保期内免费为设备更换备品备件)。4.质保期后,供应商向采购人提供终身维修及服务,其费用按不高于材料成本价和历次服务费的标准执行,否则采购人有权按自己核定的价格向供应商付款。5.质保期内或质保期结束后,如货物出现故障,供应商在接到采购人通知后二十四小时内须做出响应,四十八小时内免费给予技术支持或到达现场维修排除故障。如供应商未在规定时间排除故障或更换问题货物,采购人有权委托第三方或自行修理,相关费用由供应商支付。6其它要求1.交付货物的质量应符合产品制造厂商有关技术手册、产品说明书的标准;应符合采购文件、供应商文件中的规定要求,采购文件、供应商响应文件中没有规定的应不低于国家或行业相关标准。2.成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商保证提供给采购人的货物是产品原生产厂商制造的,是全新、未使用过的并完全符合采购人在采购时提出的需求。3.成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商提供货物采用厂商出厂包装,并且符合该货物的包装运输要求,包括在包装(箱)外侧面按运输规定或安全要求进行运输注意事项标记,标注好货物的收件人信息。成交供应商或成交供应商指定的外贸代理商应承担由于其包装或其保护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。4.每件包装(箱)内应附一份详细装箱单和质量合格证,包装(箱)在采购人验收前不得拆封。7承诺函供应商须在响应文件里提供《附件:承诺函》(须按要求盖章签字,否则视为无效响应)注:以上所有商务要求内容,供应商须全部响应或优于,否则为无效响应。-55-电子化竞争性磋商采购文件附件:承诺函致:南昌大学:我方已报名下载贵校关于南昌大学手性分子功能材料平台仪器设备购置1包(项目编号:JXJM20222790)的采购文件,完全理解采购文件的所有需求内容;我单位声明参加本项目采购活动中承诺如下:1、我单位已知晓本项目资金来源于贷款,并了解存在无法获取贷款资金的风险。2、如因政策或其他不可抗力因素导致项目无法获取贷款资金,我单位将无附加条件的同意贵校取消采购项目或终止已签订的采购合同。同时,我单位自愿承担本项目产生的所有费用,并放弃一切索赔的权力。特此承诺!供应商(全称):__________________________(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:____________________(签字或盖章)日期:2022年____月____日-56-电子化竞争性磋商采购文件第六章评审方法及标准一、初步评审(资格性检查和符合性检查)序号评审项名称评审内容及标准评审内容及标准评审内容及标准(六)法律、行政法规规定的其他条件。供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。采购代理机构将查询供应商的信用记录,经磋商小组评审确定供应商存在不良信用记录的,其响应无效;(六)法律、行政法规规定的其他条件。供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。采购代理机构将查询供应商的信用记录,经磋商小组评审确定供应商存在不良信用记录的,其响应无效;(六)法律、行政法规规定的其他条件。供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。采购代理机构将查询供应商的信用记录,经磋商小组评审确定供应商存在不良信用记录的,其响应无效;1资格性审查标准满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责。任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商须按“第四章响应文件格式/十、资格证明文件”的相关要求提交证明材料,否则视为无效响应。满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责。任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商须按“第四章响应文件格式/十、资格证明文件”的相关要求提交证明材料,否则视为无效响应。满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责。任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商须按“第四章响应文件格式/十、资格证明文件”的相关要求提交证明材料,否则视为无效响应。1资格性审查标准√落实政府采购政策需满足的资格要求:无。□本项目为专门面向中小企业采购的项目,不接受大型企业参与响应。□响应文件须提供符合采购文件规定中小企业声明函,否则视为无效响应。√落实政府采购政策需满足的资格要求:无。□本项目为专门面向中小企业采购的项目,不接受大型企业参与响应。□响应文件须提供符合采购文件规定中小企业声明函,否则视为无效响应。√本项目的特定资格要求:提供所投产品“圆二色谱仪(进口)、振动圆二色谱(进口)、原子力显微镜(进口)”制造商或中国总代理出具针对本项目的有效授权书(若是中国总代理出具的有效授权书,另须提供产品制造商授予其为中国总代理的证明材料)。√本项目的特定资格要求:提供所投产品“圆二色谱仪(进口)、振动圆二色谱(进口)、原子力显微镜(进口)”制造商或中国总代理出具针对本项目的有效授权书(若是中国总代理出具的有效授权书,另须提供产品制造商授予其为中国总代理的证明材料)。√落实政府采购政策需满足的资格要求:无。□本项目为专门面向中小企业采购的项目,不接受大型企业参与响应。□响应文件须提供符合采购文件规定中小企业声明函,否则视为无效响应。√本项目不接受联合体参与响应。□本项目接受联合体参与,联合体成员家,响应文件按采购文件提供“联合体协议”(符合第二章“磋商须知”关于联合体的相关要求)。√本项目不接受联合体参与响应。□本项目接受联合体参与,联合体成员家,响应文件按采购文件提供“联合体协议”(符合第二章“磋商须知”关于联合体的相关要求)。2法定代表人授权书非法定代表人本人参与磋商,须提供有效的法定代表人授权书,否则响应无效。非法定代表人本人参与磋商,须提供有效的法定代表人授权书,否则响应无效。非法定代表人本人参与磋商,须提供有效的法定代表人授权书,否则响应无效。3磋商保证金供应商必须按照磋商文件要求交纳磋商保证金,否则响应无效。供应商必须按照磋商文件要求交纳磋商保证金,否则响应无效。供应商必须按照磋商文件要求交纳磋商保证金,否则响应无效。4分项报价表供应商必须按照磋商文件要求提供有效的报价表、报价一览表、分项报价表,否则响应无效。供应商必须按照磋商文件要求提供有效的报价表、报价一览表、分项报价表,否则响应无效。供应商必须按照磋商文件要求提供有效的报价表、报价一览表、分项报价表,否则响应无效。5其他要求无磋商文件当中已列明的其他导致无效响应的因素,否则响应无效。无磋商文件当中已列明的其他导致无效响应的因素,否则响应无效。无磋商文件当中已列明的其他导致无效响应的因素,否则响应无效。-57-电子化竞争性磋商采购文件二、评审方法本项目采用综合评分法,满分100分。(价格部分评分满分40分,技术部分评分满分50分,商务部分评分满分10分)三、评分标准价格评分(总分:40分)序评分点名称评审标准评分评分号评分点名称评审标准评分评分111报价得分(40分)价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后磋商报价最低的磋商报价为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按下列公式计算:报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×40%×100;计算结果保留至小数点后两位。注:中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位的价格分按采购文件规定给予优惠评审。40分40分技术评分(总分:50分)技术评分(总分:50分)技术评分(总分:50分)技术评分(总分:50分)技术评分(总分:50分)技术评分(总分:50分)技术评分(总分:50分)111技术实质性要求供应商须完全满足磋商文件第五章“项目采购需求”中所有技术要求内容,任一条款不满足或负偏离视为无效响应。【评审依据:技术响应偏离说明表】供应商须完全满足磋商文件第五章“项目采购需求”中所有技术要求内容,任一条款不满足或负偏离视为无效响应。【评审依据:技术响应偏离说明表】供应商须完全满足磋商文件第五章“项目采购需求”中所有技术要求内容,任一条款不满足或负偏离视为无效响应。【评审依据:技术响应偏离说明表】222圆二色谱仪(进口)1、光源:150W空气冷氙灯、150W钨灯,光源自动切换;满足得5分。2、检测器:1个端窗式光电倍增管和2个InGaAs检测器,检测器自动切换;满足得5分。【评审依据:提供所投产品制造商或中国总代理针对本项目出具的技术参数确认函原件扫描件佐证,否则不予加分。】10分10分333振动圆二色谱(进口)1、分辨率:优于或等于0.07cm-1,软件分辨率调节方式为0.1cm-1步长递增;满足得10分。2、所投设备配备帕尔贴温控附件:温度范围:0至90℃,温度准确性:±0.5℃,满足得10分。3、所投设备配备微型水循环附件,装水量:≤200ml;满足得10分。4、所投设备配备自动进样器附件:最大进样数量3个,可以消除水蒸气和空气流动的基线波动;满足得10分。【评审依据:提供所投产品制造商或中国总代理针对本项目出具的技术参数确认函原件扫描件佐证,否则不予加分。】40分40分商务评分(总分:10分)商务评分(总分:10分)商务评分(总分:10分)商务评分(总分:10分)商务评分(总分:10分)商务评分(总分:10分)商务评分(总分:10分)111商务要求供应商须完全满足磋商文件第五章“项目采购需求”中所有商务要求内容,任一条款不满足或负偏离视为无效响应。【评审依据:商务响应偏离说明表】供应商须完全满足磋商文件第五章“项目采购需求”中所有商务要求内容,任一条款不满足或负偏离视为无效响应。【评审依据:商务响应偏离说明表】供应商须完全满足磋商文件第五章“项目采购需求”中所有商务要求内容,任一条款不满足或负偏离视为无效响应。【评审依据:商务响应偏离说明表】222质保期在满足磋商文件质保期的基础上,所有设备的质保时间每增加6个月得5分,最高得10分。【评审依据:提供质保承诺函扫描件进行佐证。】10分10分-58-