车辆维修服务 车辆维修保养 车辆维修废标公告(2023)


贵州电网有限责任公司2022年服务类(车辆维修)公开招标(二次招标)中标公示
发布时间: 2023-03-28 20:06:06  来源:
贵州电网有限责任公司2022年服务类(车辆维修)公开招标(二次招标)中标候选人公示(招标编号:CG0600022001544855) 公示开始时间:2023-03-28                      公示结束时间:2023-03-31 贵州电网有限责任公司2022年服务类(车辆维修)公开招标(二次招标)(招标项目编号:CG0600022001544855),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件 序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标下浮率(%)质量服务期资格能力条件1车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养1贵州天鼎汽车服务有限责任公司9.6满足满足满足2贵州鑫鑫鸿驰汽车服务有限公司9.7满足满足满足3贵州华丰汽车服务有限公司10.0满足满足满足2车辆维修服务(铜仁供电局)铜仁供电局本部及县局、运检公司铜仁管理所2023年-2024年度车辆维修项目1贵州铜仁长兴能源有限责任公司6.0满足满足满足2铜仁市车来好汽车维修有限公司6.0满足满足满足3思南中天汽车服务有限公司7.5满足满足满足3车辆维修服务(毕节供电局)毕节供电局2023-2024年车辆维修服务项目(织金供电局、纳雍供电局)1毕节市众源汽车服务有限公司10.0满足满足满足2纳雍县德众奔宝汽车服务中心10.0满足满足满足3贵州黔西正泰汇诚汽车维修有限公司9.5满足满足满足10车辆维修服务(都匀供电局)都匀供电局、运检公司都匀管理所2023年-2024年车辆维修保养委托服务项目1黔南都能汽车服务有限公司5.0满足满足满足2贵州铜仁长兴能源有限责任公司2.0满足满足满足 2、       初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因1贵州昱诚致远汽车服务有限责任公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。2贵州中星行汽车服务有限公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足初评要素第6条质量要求,标的物质量不符合本次采购关键技术要求,无技术规范书★标注部分。3贵阳筑穗轮胎有限公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足初评要素第2条第2款要求,投标文件未加盖电子签章。4龙岩市海德馨汽车有限公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足初评要素第6条质量要求,标的物质量不符合本次采购关键技术要求,无技术规范书★标注部分。5贵州名科汽车服务有限公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。6贵州丰佃汽车维修有限公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。7贵阳连捷汽车修理有限公司车辆维修服务(贵阳供电局)贵阳供电局本部及各县区供电局、运检公司贵阳管理所、检修管理中心2023至2024年车辆维修保养不满足初评要素第四条第2.3款投标报价要求,投标下浮率大于对应最大下浮值,未附有效成本分析报告。8铜仁市星腾汽车服务有限责任公司车辆维修服务(铜仁供电局)铜仁供电局本部及县局、运检公司铜仁管理所2023年-2024年度车辆维修项目不满足通用资格要求第四条第4款,查询案由非“行贿罪”。9紫云县袁斌汽车维修中心车辆维修服务(安顺供电局)安顺供电局2023年-2024年车辆维修(镇宁供电局、关岭供电局、紫云供电局)不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。10关岭万胜汽修有限公司车辆维修服务(安顺供电局)安顺供电局2023年-2024年车辆维修(镇宁供电局、关岭供电局、紫云供电局)不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。11镇宁自治县叶秋波汽车修理厂车辆维修服务(安顺供电局)安顺供电局2023年-2024年车辆维修(镇宁供电局、关岭供电局、紫云供电局)不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。12紫云县上汽通用汽车维修服务站车辆维修服务(安顺供电局)安顺供电局2023年-2024年车辆维修(镇宁供电局、关岭供电局、紫云供电局)不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。13大方县车博士汽车修理一分厂车辆维修服务(毕节供电局)毕节供电局2023-2024年车辆维修服务项目(织金供电局、纳雍供电局)不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。14纳雍荣贵汽车修理厂车辆维修服务(毕节供电局)毕节供电局2023-2024年车辆维修服务项目(织金供电局、纳雍供电局)不满足通用资格要求第四条第5款,无犯罪记录查询日期不满足“2019 年 1 月 1 日至开标时间前 20 天内”要求。15都匀市广州汽车修理厂车辆维修服务(都匀供电局)都匀供电局、运检公司都匀管理所2023年-2024年车辆维修保养委托服务项目不满足初评要素15条硬件特征码审查第3款要求,与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。。16贵州省都匀市富城汽车修理有限责任公司车辆维修服务(都匀供电局)都匀供电局、运检公司都匀管理所2023年-2024年车辆维修保养委托服务项目不满足初评要素15条硬件特征码审查第3款要求,与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。。17龙岩市海德馨汽车有限公司车辆维修服务(都匀供电局)都匀供电局、运检公司都匀管理所2023年-2024年车辆维修保养委托服务项目不满足初评要素第6条质量要求,标的物质量不符合本次采购关键技术要求,无技术规范书★标注部分。 二、提出异议的渠道和方式1.异议的受理机构及联系方式受理机构:贵州电网物资有限公司综合部地址:贵州省贵阳市粑粑街7号邮编:550002受理邮箱:gzdwts@163.com联系电话:0851-855978292.异议书的格式及要求(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。3.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。 三、其他公示内容流标原因标包数(个)标的/标包名称发标阶段流标:报名家数不足3家//投标阶段流标:投标家数不足3家//初评阶段流标1标的:车辆维修服务(安顺供电局)/标包5-2:安顺供电局2023年-2024年车辆维修(镇宁供电局、关岭供电局、紫云供电局)  四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料其他角色类型机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部其他角色类型机构电话:0851-85593079其他角色类型机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn五、联系方式●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号●联系电话:4008-100-100 ●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30  招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):           招标人或其招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司                    2023年3月28日                                附件1:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期: XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章) 法定代表人及授权代表(签字) 联系邮箱/传真 联系电话 异议的对象 提出异议的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)  附件2:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章) 法定代表人或授权委托人(签字) 联系邮箱/传真 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。