安徽烟叶基地技术服务 基地单元技术服务废标公告(安徽中烟工业有限责任公司2023)
1
招标公告发布
2
招标文件发布
3
中标候选人公示
4
中标公告
5
中标通知书
6
签订合同
7
项目履约
安徽中烟烟叶基地技术服务项目
关注项目
招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司
招标编号 : GN2023-03-0971
招标公告截止时间 : 2023-03-17 17:30
已截止
标段01
标段02
标段03
标段04
标段05
标段06
标段07
招标计划
招标公告
澄清/答疑公告
中标候选人公示
中标结果公告
其它公告
此流程暂无信息
安徽中烟烟叶基地技术服务项目招标公告
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-03-08
发布日期:2023年3月8日
招标编号:GN2023-03-0971
安徽省招标集团股份有限公司(简称“招标代理机构”)受安徽中烟工业有限责任公司(简称“招标人”)委托,对其“安徽中烟烟叶基地技术服务项目”进行公开招标,现邀请满足条件的潜在投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:安徽中烟烟叶基地技术服务项目
2、资金来源:企业自筹
3、标包划分:七个标包
4、资格审查方式:资格后审
二、招标内容
以公开招标方式,选择安徽中烟烟叶基地技术服务项目的承担单位,具体详见招标文件。
标包号
标包内容
01
安徽中烟皖南基地单元技术服务
02
安徽中烟贵州基地单元技术服务(遵义、黔西南、毕节)
03
安徽中烟云南基地单元技术服务(德宏、丽江、昆明)
04
安徽中烟云南基地单元技术服务(曲靖、文山)
05
安徽中烟福建基地单元技术服务(三明、南平、龙岩)
06
安徽中烟川豫基地单元技术服务(凉山、三门峡)
07
安徽中烟湘渝基地单元技术服务(张家界、郴州、重庆)
三、投标人资格要求
1、投标人应为法人或者其他合法组织,营业执照(或法人证书)有效。
2、投标人应具备烟叶基地技术服务能力,包含专业技术服务人员和实验设施设备等。
3、投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:
(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;
(3)在“信用中国”网站中被列入税收违法黑名单;
(4)在“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(5)被列入烟草行业“黑名单”或招标人不良行为供应商数据库并处于禁止期限内;
(6)在中国裁判文书网查询近三年内(从投标截止之日起往前追溯)开始生效的刑事判决书、刑事裁定书中,供应商存在行贿行为(包含法定代表人、主要负责人、工程建设和信息化采购拟委任的项目经理等);
(7)存在围标串标等违法违规行为,被工商注册所在地省级公共资源交易(监管)平台处罚(处于禁止投标期内)并公告;(投标人提供声明)
4、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2023年 3月 8日至2023年 3月 17日17时30分(北京时间,下同),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)下载电子招标文件。
2、招标文件每套售价500元,售后不退。
3、潜在投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/,以下简称优质采平台)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
4、已注册的潜在投标人可登录优质采平台获取招标采购文件,招标文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
5、潜在投标人支付招标文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
6、已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年 3 月29日 9时30分整,投标人应在截止时间前通过“优质采云采购平台” (网址:http://www.youzhicai.com/)递交电子投标文件。
2、逾期送达的投标文件,“优质采云采购平台”将予以拒收。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国烟草网(http://www.tobacco.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。
七、联系方式
1、招标人:安徽中烟工业有限责任公司
地址:安徽省合肥市高新区黄山路606号
邮编:230088
联系人:姚工
电话:0551-65392219
2、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河大道236号招标大厦503室
邮编:230051
联系人:汪文丽、汤泽兵
电话:0551-65199513、65199514
电子邮件:418704828@qq.com
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系人电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。
八、其它
1、本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标文件的签章及上传(上传投标文件需使用CA进行加密)。
2、CA办理详见《关于优质采云采购平台数字证书办理的须知》()。
3、 咨询热线:400-0099-555。
安徽中烟烟叶基地技术服务项目澄清公告(一)
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-03-16
其他角色类型:
《投标人须知前附表》中的“最高投标限价”,均为一年的金额,即:最高投标限价(含税招标控制价):见下表
标包号
招标控制价金额(元/年)
标包号
招标控制价金额(元/年)
01
240000
05
360000
02
600000
06
480000
03
360000
07
480000
04
480000
/
/
《开标一览表》中的“投标总报价(含税)”,指一年的费用金额,投标人可自行将单位“元”修改为“元/年”。
安徽省招标集团股份有限公司
2023年3月16日
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
安徽中烟烟叶基地技术服务项目澄清公告.docx
企业介绍
安徽省招标集团股份有限公司
进入企业官网
平台声明
版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站其他角色类型合作请联系:400-0099-555
此流程暂无信息
此流程暂无信息
安徽中烟烟叶基地技术服务项目03标包 流标公示
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-03-29
安徽中烟烟叶基地技术服务项目(招标编号:GN2023-03-0971),于2023年3月29日9时30分整,在安徽省招标集团股份有限公司开标。至投标截止时间,本项目03标包“安徽中烟云南基地单元技术服务(德宏、丽江、昆明)”投标人不足三家,不具备开标条件,本次招标流标。安徽省招标集团股份有限公司2023年3月29日