贵阳市学生校服废标公告(贵阳市第二十五中学2023)
标段名称:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目
标段编号: JZTP(CS)202304000021-001
售标截止时间:2023-04-26
截标/开标时间:2023-04-26
项目名称:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目
项目编号:JZTP(CS)202304000021
招标人:贵阳市第二十五中学
项目实施地点:贵阳市小河区长江路216号
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力:法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,提供经审计的2021或2022年度由会计师事务所出具的财务审计报告,或基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有财务审计报告的,可以提供银行出具的资信证明; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和 专业技术能力的证明材料或承诺书; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供磋商之日起近一年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件加盖公章; 5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政 府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 (格式文件详见投标文 件范本) ; 6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被 执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为“ 中国政府采购网”政府采购 严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人 (处罚决定规定的时间和地域范围内) :提供承诺函 (需提供原件,格式自拟) ,中标后,如经核查 承诺内容不属实,取消中标资格。 (二) 本项目所需特殊行业资质或要求:无 (三) 本项目不接受联合体。
下载附件:
2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目-异常公示.pdf
2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:终止招标
采购失败原因:接采购人通知项目终止
转换采购方式:否
失败情况描述:致贵州阳光智友招标咨询有限公司、各投标人: 我校组织的“2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目”于2023年04月13日委托贵州阳光智友招标咨询有限公司发出招标公告,现我校因与原校服供应商签署的校服采购合同未到期,无法继续履行招标程序,现告知该项目终止招标。
标段
标段01
标段/包名称:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目
标段/包编号:JZTP(CS)202304000021-001
标段/包内容:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目
文件发售金额(元):300
采购单位信息
项目实施地点:贵阳市第二十五中学
联系人:张老师
联系电话:18985540992
代理机构信息
代理机构名称:贵州阳光智友招标咨询有限公司
联系人:尹飞
联系电话:18164873323
2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目异常公示一、项目信息项目名称:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目项目编号:JZTP(CS)202304000021二、标段信息标段名称:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目标段编号:JZTP(CS)202304000021-001标段内容:2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目三、公示媒体及公示日期公示媒体:/公示期:/四、公示内容致贵州阳光智友招标咨询有限公司、各投标人:我校组织的“2023年度贵阳市第二十五中学学生校服采购项目”于2023年04月13日委托贵州阳光智友招标咨询有限公司发出招标公告,现我校因与原校服供应商签署的校服采购合同未到期,无法继续履行招标程序,现告知该项目终止招标。五、其它/六、联系方式招标人:贵阳市第二十五中学联系地址:贵阳市小河区长江路216号联系人:张老师联系电话:18985540992招标代理:贵州阳光智友招标咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区龙广路街道新添寨顺海村联系人:尹飞联系电话:18164873323招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)