山东基础设施废标公告(山东恒基开发区运营有限公司2023)
曲阜开发区零碳交通科技产业园及配套基础设施项目(EPC)资格预审结果
项目信息登记
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
曲阜开发区零碳交通科技产业园及配套基础设施项目(EPC)
资格预审结果公示
招标项目编号
E3708810670000181001
招标人
山东恒基开发区运营有限公司
项目名称
曲阜开发区零碳交通科技产业园及配套基础设施项目(EPC)
项目内容
规划项目总用地面积278008.54㎡,其中南地块159475.86㎡,北地块118532.68㎡,总建筑面积214311㎡。其中,南地块建筑面积85833㎡,联合厂房53944㎡(焊装制件车间18816㎡,涂装车间17425㎡,总装车间17703㎡),物流库6169㎡,联合站房3600㎡,宿舍楼(6F)12025㎡,技术研发中心(5F)8896㎡,参观通廊(办公厂房之间)245㎡,充电换电区873㎡,门卫(3个)81㎡;北地块建筑面积128478㎡,其中新能源车间41400㎡,试验试制车间25875㎡,零部件车间53130㎡,成品车充电换电区2265㎡,检测返修车间2880㎡,调试间2880㎡,门卫(2个)48㎡;容积率1.16,建筑密度43.25%,绿地率9.8%,机动车停车位164个,人防面积1482㎡,东侧一条穿路地下隧道及室外配套设施等。
建设地点
曲阜市经济开发区东区,春秋路东路两侧、创业大道以东、规划信息路东延以南、务本路以北、京沪高铁以西。
招标范围
本项目采用EPC模式建设,本次招标范围包括但不限于以下事项:投标人在合同约定的期限内完成项目的设计、采购、施工等,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。
代理机构
山东东烨建设项目管理有限公司
开标时间
2023年5月29日09时00分
申请人资格要求
1、具备独立法人资格;2、具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上或工程设计综合资质甲级,具备建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为建筑工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且不得在其他在建建设工程项目的项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师(须在本单位注册);4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,申请人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在资格预审当日通过“信用中国”网站()查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是;联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过3家8、资格审查方式:资格预审;9、申请人提交资格预审申请文件的截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)
资格预审方法
有限数量制:通过资格预审的申请人数量为R,当通过详细审查的申请人为50家及以上时,R值取20;当通过详细审查的申请人为30家及以上不足50家的,R值取15;当通过详细审查的申请人为11家及以上不足30家的,R值取11;当通过详细审查的申请人不足11家的全部通过资格预审。
资格预审不通过申请人名称
不通过申请人
预审结论
原因
曲阜华立工程有限公司
未通过
综合得分未入围前11名
公示时间
2023年5月29日—2023年6月1日
监督电话
曲阜市住房和城乡建设局:0537-6527588济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心0537-4890703