深圳市施工图优化服务废标公告(深圳市大工业区(深圳出口加工区)开发管理集团有限公司2023)
招标单位:深圳市大工业区(深圳出口加工区)开发管理集团有限公司
结果公示
询价采购
深福保科技生态园提容项目施工图优化服务(二次)(深福保科技生态园提容项目施工图优化服务(二次))
已终止
原因:
报价的供应商少于三家
线下采购公示:
本项目于 进行线下采购,采购人确定 为成交供应商,成交金额为 元。
所属项目信息
所属项目名称:
深福保科技生态园提容项目施工图优化服务(二次)
所属项目编号:
SZXJCG-S202306140002
资金来源:
自筹
所在地区:
坪山区
项目所属分类:
服务类
采购人评价
采购清单描述完整性:
答疑效率满意度:
评审及公示速度:
供应商评价
报价综合满意度:
卖家服务满意度:
缴纳服务费速度:
包件信息
包件名称:
深福保科技生态园提容项目施工图优化服务(二次)
包件编号:
SZXJCG-S202306140002001
保证金:
无
最高合价:
490500.00元
材料设备明细
序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
用途
技术要求
备注
1
深福保科技生态园提容项目施工图优化服务
1
项
无
无
无
中标总价(元):
价格构成
包括实施和完成本招标项目所约定的工作内容所需的人员薪酬、设备材料费、试验、运输费、办公费、工人召集及遣散费、保险费、水电费、安全措施费、文明施工费、管理费、增值税、规费、利润及完成承包内容所需的一切费用,以及合同范围内所有的一般风险、责任和义务,除甲方确认的设计变更和现场签证外,结算时不再做任何调整。
供应商资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区)的独立法人机构;
2.投标人须具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级或以上资质;
3.提供的服务团队必须是施工图(优化或者设计)类专业团队,项目负责人要求为10年以上工作经验、须拥业内知名项目经验,需具备一级注册结构工程师执业资格证书。项目团队各专业人员须具有丰富的项目经验,能够提供高质量的设计咨询服务;
4.投标人近三年内(2020年5月1日至投标截止时间),须具有同类型(优化或者设计)项目业绩(普通生产厂房、研发用房),提供合同扫描件并加盖投标人公章,扫描件中应清晰体现合同签订时间、合同类别,否则不予认定
5.本项目不接受联合体投标。
供应商服务要求
深福保科技生态园区提容项目施工图优化服务,采购范围包括但不限于:
1.施工图优化为主体部分,主要包含建筑构造做法、结构、装配式、建筑节能、绿色建筑、海绵城市、给排水、电气、防雷、暖通、智能化、门窗、景观、精装等全专业施工图设计文件优化(不含桩基)。
2.沟通协调工作主要包括参与建设单位组织的讨论会,配合设计单位完成施工图交底以及与设计单位、强审单位沟通协调工作。
报价方式及内容
投标文件为电子文档及纸质文档,两者内容出现差异时,以纸质文档为准,电子文档在深圳市建设工程材料设备询价采购网络服务平台进行上传,纸质文档必须在报价截止时间前送至或快递至深圳市大工业区(深圳出口加工区)开发管理集团有限公司。
地址:深圳市坪山区坑梓街道金辉路14号深圳市生物医药创新产业园10号楼21层。
签收人:李工联系电话:0755-28339072;快递以签收时间为准,投标报价截止时间:2023年6月19日(以网站公布时间为准)。
评审方法及评定标准
经评审的最低投标价法。
补充说明
投标人按收费费率进行报价,收费费率不得超过超出最高上限3%,投标单位网上报价按490500.00进行报价,实际以纸质费率报价为准。
答疑信息
所有报价信息(
0 )
序号
报价时间
总报价(元)
查看
终止