租赁大巴车废标公告(铜仁市归侨侨眷联合会2023)
租赁大巴车项目网上竞价公告竞价项目编号:TRCG-JJ-202307140013C租赁大巴车项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。一、网上竞价须知*竞价前供应商须知*按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,为保障铜仁市政府采购电子卖场(以下简称本平台)业务有序开展,针对在本平台注册的供应商,存在恶意报价、不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为的,经采购人反馈且经铜仁市政府采购电子卖场或政府采购管理部门确认的,将按以下规则进行处理。违约处理将在铜仁市政府采购电子卖场各区划同时生效。做出违约处理后供应商可在5个工作日内提出异议,异议复核有效的做撤销违约处理并恢复相应权限。(一)、为提高政府采购效率,节约政府采购成本,增强政府采购过程透明度,提升政府采购服务水平,贯彻落实“效率、节约、廉洁、服务”的政府采购指导思想,现执行电子化政府采购。(二)、网上竞价是指利用电子信息技术,对采购的商品规格、标准统一、现货货源充足且价格变化幅度小的采购项目,由采购人确定竞价商品、最高限价,参与网上竞价的资格要求等,由已在铜仁市政府采购电子卖场注册并通过审核的供应商自行报名参与网上竞价,网上确定中标供应商,网上公布采购结果过程的总称。(三)、参与网上竞价的供应商必须是在铜仁市政府采购电子卖场注册并通过备案的供应商。供应商还应符合如下条件:具有独立承担民事责任的能力;遵纪守法、规范经营具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的硬件条件和专业技术能力;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(四)、网上竞价遵循公开、公平、公正和有效竞争、诚实信用原则。网上竞价采购活动接受监督管理等相关部门的监督检查。(五)、采购人应当在采购前对市场进行调查,真实填写采购要素。采购人不得无故撤销已发布的网上竞价项目,不得以操作失误等原因撤销竞价项目。公告发布后采购人应及时在铜仁市政府采购电子卖场查看本项目的竞价公告。采购人应当及时与成交供应商签订采购合同,履行合同义务。(六)、竞价供应商应当本着诚信原则积极参与网上竞价采购活动,不应为牟取成交恶意报价,成交后不得随意退出。为确保及时供货,供应商须在保证货源的前提下参与竞价,对于不具备存货条件的产品,须依照采购人的要求交货。成交公告发布后,供应商应及时与采购人联系,严格按照投报价格及服务承诺与采购人签订并履行合同,履行合同义务。供应商报价应包含运输、安装、调试、验收、技术培训、税金、利润以及质保期内的免费维护及各种风险等费用。无论报价过程中的做法和结果如何,报价人自行承担所有参与报价(不含验收)的全部有关费用。供应商所投货物或服务必须在其许可的经营范围内,并有能力在采购人要求的时间内按时、按质、按量提供招标采购之货物或服务。供应商提供的货物必须是原装正品,若提供非原装正品货物,则采购人可无条件退货并由供应商赔偿由此造成的一切损失。供应商提供的服务必须满足采购人要求,若无法满足服务要求的,则采购人可无条件退货,并由供应商赔偿由此造成的一切损失。(七)、采购人不得与供应商串通更改竞价货物或服务的规格型号及数量,采购人在网上竞价过程中出现违法违规行为,可向政府采购监督管理部门、采购人主管部门以及纪检、监察部门据实反映,依法依规进行处理。供应商有违法、违约、违规行为的,除应承担相应法律责任外,政府采购监督管理部门有权取消其在本平台的供应商资格,视情节轻重,禁止其一至三年内参与我市政府采购活动。(八)、技术及业务咨询:无论是采购人,还是供应商,在操作过程中的任何疑问,可致电咨询。(九)、采购人在网上竞价项目中提出参考品牌要求的,应当在竞价信息中公布;为充分竞争,提倡提出多个参考品牌。供应商报价时所报产品品牌必须在采购人提出的参考品牌范围内。(十)、采购人应在公告中全面、完整、合理的提出采购需求,如付款方式、验收方式、是否要保留履约保证金及比率、是否要包安装、是否包含配件等。二、网上竞价程序(一)网上竞价采购项目由采购人在铜仁市政府采购电子卖场发布网上竞价采购公告。采购公告的内容应当包括竞价货物或服务的名称、品牌、型号、规格参数、单位、数量、服务需求、竞价起止时间以及采购项目对供应商资格的特定要求等。网上竞价时间由采购人设定,从公告日起不少于24小时,不多于7个工作日。采购人采购电脑、笔记本、服务器等计算机设备时,请按照相关文件精神,须将所需使用的正版软件及购置费用一并统筹安排进行,以确保采购的计算机办公设备符合预装正版的专业操作系统和办公软件的要求。(二)参与竞价的供应商根据网上竞价公告的要求,在规定的截止时间内对网上竞价采购的货物或服务进行报价并对报价内容承担责任,报价时请慎重操作(每一个对应的上架商品对一个竞价项目只能进行一次报价操作,以第一次报价为准)。在竞价开始后,供应商不得对已报的价格进行撤销操作,可以进行多次报价,以最后一次报价价格为准。凡参与报价的竞价供应商视同无条件满足采购项目的需求。(三)网上竞价项目出现下列情形之一的,报价无效:报价高于采购项目预算的;报价明显高于市场平均价的;报价内容未实质响应需求的;漏报或恶意报价、扰乱正常竞争秩序的;出现竞价公告中规定的其他导致报价无效的情形。(四)报价时间截止后,电子卖场按最低价成交原则确定成交供应商,如最低报价供应商出现多家,则最低报价最早的供应商为成交供应商。确定成交供应商后,将自动在铜仁市政府采购电子卖场发布成交公告。如报价时间截止后,无供应商报价或少于三家有效供应商报价,视为本次采购无效,将由采购人重新发布竞价公告。(五)当成交供应商成交价明显高于市场平均价的,本次网上竞价采购无效,重新进行竞价采购。当成交供应商因不可抗力原因不能履行政府采购合同时,经财政局批准后,重新采购。当成交供应商不能履约时,采购单位可以向财政局申请选择次低报价供应商为成交供应商,或重新组织网上竞价,同时按规定追究原成交供应商责任。(六)在网上竞价过程中,由于供应商原因而导致无法正常进行网上竞价操作,采购单位不承担任何责任。因严重自然灾害或不可抗力原因(如电子卖场网络故障、软硬件故障等)而导致网上竞价过程不能正常进行时,财政局有权延迟、重新开始或中止采购活动。(七)竞价邀请公告约定的响应截止时间前,已经上架相应产品或者服务的入驻供应商均可提交响应清单和报价。入驻供应商响应清单应对照釆购需求清单从商品库中选择满足需求的商品,商品报价不得高于项目的最高限价,处于暂停经营资格期间的供应商不得参与竞价。竞价响应时间截止后,确定有效报价最低的供应商为成交供应商并发布成交结果公告。供应商有效报价不足3家的,按流标处理,流标后采购单位可就该项目再次发布竞价。第3次竞价时,若有效报价供应商为2家,则确定有效报价最低的供应商为成交供应商;若第3次竞价有效报价供应商只有1家,则采用直购方式进行。(八)所有竞价项目的供应商报价不得低于成本价,若成交供应商的报价低于成本价,则采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,并可拒绝上次恶意竞价成交的供应商参与本项目采购活动。货物类成本价包括商品购买费用+税费+人工费用+其他费用。基建类成本价包括材料购买费用+人工费用+税费+其他费用;服务类成本价包括税费+人工费用+其他费用。人工费用不低于贵州省人民政府发布的《铜仁市最低工资标准》三、网上竞价采购信息 (一)采购商品信息品目品牌型号相关服务单价数量数量单位总价下载租赁服务不限品牌上门送货¥4210.00元1辆小计¥4210.00元规格参数:38座以上大巴车总计:¥4210.00元(二)采购项目信息发起竞价时间(北京时间): 2023-07-14 10:49:41 报价开始时间(北京时间): 2023-07-14 10:49:41 报价截止时间(北京时间): 2023-07-17 10:49:41配送区域:贵州省铜仁市碧江区收货地址:贵州省铜仁市碧江区,花果山北路26号最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。争议解决方案: 仲裁结算方式: 账期支付第1期 支付方式: 银行转账支付比例:100.0%预计支付日期:2023-07-31发票要求: 增值税普通发票或普通发票单位名称:铜仁市归侨侨眷联合会联系人及联系电话:18386******相关附件:附件下载温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。附件(3)附件_362456069_229660744.png附件_362456069_229660748.jpg附件_362456069_229660749.docx
一年内违规次数供应商权限受限处罚时间第一次暂停经营资格三个月第二次暂停经营资格六个月第三次暂停经营资格十二个月租赁服务竞价需求铜仁市侨联幼儿师专寻根之旅外出行程方案一、具体三天行程详细表实施阶段研学地点课程内容7月23日上午侗乡风情08:50-09:00 学校统一集合09:00-10:20 乘车前往侗乡风情路途1小时左右10:20-11:30 现场教学:乡愁管、萧笛馆11:40-12:40 午餐12:40-13:10 餐厅休息时间13:10-14:50 游戏互动环节15:00-16:00 乘车返程回学校结束7月23日下午侗乡风情08:50-09:00 学校统一集合09:00-10:20 乘车前往侗乡风情路途1小时左右10:20-11:30 现场教学:乡愁管、萧笛馆11:40-12:40 午餐12:40-13:10 餐厅休息时间13:10-14:50 游戏互动环节15:00-16:00 乘车返程回学校结束7月23日用餐:午√ 7月25日上午云舍08:50-09:00 学校统一集合09:00-10:00 乘车前往云舍10:00-12:00 现场教学:摆手舞、打糍粑、了解云舍村12:00-13:00 午餐7月25日下午生态植物园13:00-13:30 上车集合13:30-14:00 乘车14:00-14:30 参观生态植物园14:40-16:00 乘车返回学校7月25日用餐: 午√ 7月26上午苗王城08:50-09:00 学校统一集合09:00-9:40 乘车前往苗王城茶园09:40-10:00 参观茶园,了解茶文化10:00-10:10 乘车前往苗王城10:30-11:30 对苗歌、拦门酒、四面鼓、苗王城长廊文化11:30-11:40 观看表演11:40:-12:40 午餐12:40-14:30 参观苗王城14:30-15:30 上车集合乘车返回学校7月26下午苗王城08:50-09:00 学校统一集合09:00-9:40 乘车前往苗王城茶园09:40-10:00 参观茶园,了解茶文化10:00-10:10 乘车前往苗王城10:30-11:30 对苗歌、拦门酒、四面鼓、苗王城长廊文化11:30-11:40 观看表演11:40:-12:40 午餐12:40-14:30 参观苗王城14:30-15:30 上车集合乘车返回学校7月26用餐: 午√ 备注:学校指铜仁幼专,报价要包含司机、油费和过路费
一年内违规次数供应商权限受限处罚时间第一次暂停经营资格三个月第二次暂停经营资格六个月第三次暂停经营资格十二个月租赁服务竞价需求铜仁市侨联幼儿师专寻根之旅外出行程方案一、具体三天行程详细表实施阶段研学地点课程内容7月23日上午侗乡风情08:50-09:00 学校统一集合09:00-10:20 乘车前往侗乡风情路途1小时左右10:20-11:30 现场教学:乡愁管、萧笛馆11:40-12:40 午餐12:40-13:10 餐厅休息时间13:10-14:50 游戏互动环节15:00-16:00 乘车返程回学校结束7月23日下午侗乡风情08:50-09:00 学校统一集合09:00-10:20 乘车前往侗乡风情路途1小时左右10:20-11:30 现场教学:乡愁管、萧笛馆11:40-12:40 午餐12:40-13:10 餐厅休息时间13:10-14:50 游戏互动环节15:00-16:00 乘车返程回学校结束7月23日用餐:午√ 7月25日上午云舍08:50-09:00 学校统一集合09:00-10:00 乘车前往云舍10:00-12:00 现场教学:摆手舞、打糍粑、了解云舍村12:00-13:00 午餐7月25日下午生态植物园13:00-13:30 上车集合13:30-14:00 乘车14:00-14:30 参观生态植物园14:40-16:00 乘车返回学校7月25日用餐: 午√ 7月26上午苗王城08:50-09:00 学校统一集合09:00-9:40 乘车前往苗王城茶园09:40-10:00 参观茶园,了解茶文化10:00-10:10 乘车前往苗王城10:30-11:30 对苗歌、拦门酒、四面鼓、苗王城长廊文化11:30-11:40 观看表演11:40:-12:40 午餐12:40-14:30 参观苗王城14:30-15:30 上车集合乘车返回学校7月26下午苗王城08:50-09:00 学校统一集合09:00-9:40 乘车前往苗王城茶园09:40-10:00 参观茶园,了解茶文化10:00-10:10 乘车前往苗王城10:30-11:30 对苗歌、拦门酒、四面鼓、苗王城长廊文化11:30-11:40 观看表演11:40:-12:40 午餐12:40-14:30 参观苗王城14:30-15:30 上车集合乘车返回学校7月26用餐: 午√ 备注:学校指铜仁幼专,报价要包含司机、油费和过路费