贵州尾酒罐设备废标公告(贵州茅台酒厂(集团)保健酒业有限公司2023)



标段名称:赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目

标段编号: TPCG202309000091-001

售标截止时间:2023-09-28

截标/开标时间:2023-09-28

项目名称:赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目

项目编号:TPCG202309000091

招标人:贵州茅台酒厂(集团)保健酒业有限公司

项目实施地点:贵州省仁怀市茅台镇

供应商基本要求:(一)一般资格要求 1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(提供复印件加盖单位公章); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度财务审计报告或开户银行出具的资信证明复印件,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件(提供复印件加盖单位公章); 3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至响应文件递交截止时间前任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(提供复印件)。 4、具有履行合同所必备的技术和服务能力(供应商自行承诺); 5、近三年内供应商未发生过一般及以上质量及安全事故(供应商自行承诺); 6、本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目的(供应商自行承诺); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺); (4)2020年1月1日至本项目比选公告发出之日在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图,并自行承诺无严重违法失信情况); (5)2020年1月1日至本项目比选公告发出之日在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(提供查询结果网页截图,并自行承诺无被列为失信被执行人情况); (6)2020年1月1日至本项目比选公告发出之日在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(提供查询结果网页截图,并自行承诺无被列为失信被执行人情况); (7)供应商及其法定代表人在2018年1月1日至本项目比选公告发出之日有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(提供查询结果网页截图,并自行承诺在2018年1月1日至本项目比选公告发出之日无行贿犯罪行为); 7、本项目不接受分包、转包; 8、本项目不接受联合体。 (二)特殊资格要求 供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质(提供资质复印件加盖公章)。

下载附件:
赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目-异常公示.pdf

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败原因:本项目通过初步审查的供应商不足3家,故本项目流标。

转换采购方式:否

失败情况描述:本项目通过初步审查的供应商不足3家,故本项目流标。

标段

标段01

标段/包名称:赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目

标段/包编号:TPCG202309000091-001

标段/包内容:赤水河流域酱香型白酒产业集聚示范区——仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装,具体内容详见采购清单

采购单位信息

项目实施地点:贵州茅台酒厂(集团)保健酒业有限公司

联系人:杨先生

联系电话:13511834467

代理机构信息

代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:项目一部(李先生、段先生)

联系电话:18198636352

赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目异常公示一、项目信息项目名称:赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目项目编号:TPCG202309000091二、标段信息标段名称:赤水河流域酱香型白酒产业聚集示范区—仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装项目标段编号:TPCG202309000091-001标段内容:赤水河流域酱香型白酒产业集聚示范区——仁怀同民集聚示范区(一期)十四栋制酒厂房配套尾酒罐设备采购及安装,具体内容详见采购清单三、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台公示期:/四、公示内容本项目通过初步审查的供应商不足3家,故本项目流标。五、其它/六、联系方式招标人:贵州茅台酒厂(集团)保健酒业有限公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系人:杨先生联系电话:13511834467招标代理:中航技国际经贸发展有限公司联系地址:北京市朝阳区慧忠路5号20层B2001、B2003、B2006联系人:项目一部(李先生、段先生)联系电话:18198636352招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)