贵州工程保险废标公告(贵州中南交通科技有限公司2023)
标段名称:贵阳至黄平高速公路延伸段项目施工招标项目工程保险采购
标段编号: XBCG20231018000004-0001
售标截止时间:2023-10-25
截标/开标时间:2023-10-25
项目名称:贵阳至黄平高速公路延伸段项目施工招标项目工程保险采购
项目编号:XBCG20231018000004
招标人:贵州中南交通科技有限公司
项目实施地点:采购人指定地点。
供应商基本要求:(1)在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的保险公司或经授权的分公司,具有中国保险监督管理委员会认可的中华人民共和国经营保险业务资格; (2)同一保险公司只允许一家公司参加本次采购活动; (3)竞标人必须是在保监会注册登记的正规保险机构,且必须具有《经营保险业务许可证》。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具体要求:提供自2022年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(复印件加盖投标单位公章); (5)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2019年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (6)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(须提供网站查询结果网页截图) (7)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;(须提供信用中国网站查询结果网页截图); (8)本次采购不接受联合体竞标。
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败原因:经评审,通过资格审查的有效响应家数不足2家,不满足采购文件要求。
转换采购方式:否
失败情况描述:经评审,通过资格审查的有效响应家数不足2家,不满足采购文件要求。
标段
标段01
标段/包名称:贵阳至黄平高速公路延伸段项目施工招标项目工程保险采购
标段/包编号:XBCG20231018000004-0001
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:贵州中南交通科技有限公司
联系人:严海舟
联系电话:0851-85992227
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:李伊璠
联系电话:18275251760