甘肃悬浮地板篮球场铺设废标公告(甘肃翎腾工程咨询服务有限公司2023)



平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)招标公告

交易编号:2023-JWGSPL-W403

项目信息

采购项目名称
平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)

采购单位
甘肃翎腾工程咨询服务有限公司
交易编号
2023-JWGSPL-W403

采购方式
公开
资金来源

联系人
田女士
联系电话
15309336963

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
甘肃翎腾工程咨询服务有限公司

采购方式
公开采购
项目类型

联系人
田女士
联系电话
15309336963

竞价(公告)开始时间
2023-11-17 08:30:00
竞价结束时间
2023-11-17 12:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2023-11-14 09:00:00
投标截止时间
2023-11-17 08:30:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)
2023-JWGSPL-W403
货物类
120000.00(元)

公告内容

平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期) 招标公告 甘肃翎腾工程咨询服务有限公司受平凉某部的委托,现拟对平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)以公开招标方式采购,在平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布公告,现特邀请合格的供应商网上竞价。 一、招标内容: 采购塑胶悬浮地板1530平方米。 二、预算金额:12万元。 三、供应商资格要求: (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力;(企业法人须提供"统一社会信用代码营业执照",未换证的提交"营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照";事业单位须提供"统一社会信用代码法人登记书",未换证的提交"事业法人登记证书、组织机构代码证";军队单位不作要求) 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供会计师事务所出具的2022年或2023年度财务审计报告) 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明) 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供最近1年内(投标时间截止前)任意6个月缴纳税收和社会保障金的证明材料) 5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明) 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(提供书面声明) (三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(提供书面声明) (四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被"信用中国"网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(提供书面声明) (五)本项目不接受联合体投标。(提供书面声明) (六)本项目不接受分包转包。(提供书面声明) 四、招标程序 1、采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告。 2、供应商登录平台报名、上传资格要求的所有资质(报出一次不得更改的价格)。 五、招标文件获取、竞价时间 1、请于2023年11月14日09时00分00秒至2023年11月17日08时30分00秒在平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2、竞价时间:请于2023年11月17日08时30分00秒至2023年11月17日12时00分00秒(本次竞价完成后,竞价单位在2023年11月20日前将本次纸质版竞价预算以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司,纸质版必须和网上竞价的价格一致)。 六、联系方式 采 购 人:平凉某部 联 系 人:王先生 电    话:0933-8753133 代理机构:甘肃翎腾工程咨询服务有限公司 地    址:平凉市崆峒区玄鹤新城A区东门  联 系 人:田女士   电    话:15309336963

附件信息

附件1:平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目改.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)文件编号:2023-JWGSPL-W403::目录第一章招标邀请第二章采购需求第三章招标前附表第四章、供应商递交纸质版(招标响应)文件一、报价表二、供应商资格文件第一章招标公告甘肃翎腾工程咨询服务有限公司受平凉某部的委托,现拟对平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)以公开招标方式采购,在平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布公告,现特邀请合格的供应商网上竞价。一、招标内容:采购塑胶悬浮地板1530平方米。二、预算金额:12万元。三、供应商资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;(企业法人须提供\"统一社会信用代码营业执照\",未换证的提交\"营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照\";事业单位须提供\"统一社会信用代码法人登记书\",未换证的提交\"事业法人登记证书、组织机构代码证\";军队单位不作要求)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供会计师事务所出具的2022年或2023年度财务审计报告)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供最近1年内(投标时间截止前)任意6个月缴纳税收和社会保障金的证明材料)5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)6.法律、行政法规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(提供书面声明)(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(提供书面声明)(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被\"信用中国\"网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(提供书面声明)(五)本项目不接受联合体投标。(提供书面声明)(六)本项目不接受分包转包。(提供书面声明)四、招标程序1、采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告。2、供应商登录平台报名、上传资格要求的所有资质(报出一次不得更改的价格)。五、招标文件获取、竞价时间1、请于2023年11月14日09时00分00秒至2023年11月17日08时30分00秒在平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2、竞价时间:请于2023年11月17日08时30分00秒至2023年11月17日12时00分00秒(本次竞价完成后,竞价单位在2023年11月20日前将本次纸质版竞价预算以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司,纸质版必须和网上竞价的价格一致)。六、联系方式采购人:平凉某部联系人:王先生电话:0933-8753133代理机构:甘肃翎腾工程咨询服务有限公司地址:平凉市崆峒区玄鹤新城A区东门联系人:田女士电话:15309336963第二章采购需求一、项目内容及技术参数要求序号名称参数要求单位数量1垂塑胶悬浮地板一、产品要求投标单位需提供投标产品的样块规格:341mmx341mmx15mm(允许偏差:长宽±1mm,厚度±0.5mm)①防鼓包配套要求:大面积防止热胀冷缩鼓包开裂伸缩条设计,辅助区需添加伸缩条,单条闭合、打开状态伸缩度≥0.5cm。②防位移固定配套要求:场地收边镂空排水设计,中间固定孔设计,注塑料钉固定(不含铁件,避免伤人),可部分区域固定防止场地位移。二、技术参数【提供第三方检测报告原件备查】1)产品的适用温度:-50℃-100℃,产品无龟裂、无明显色差,产品无融化、无龟裂、无明显色差,以国家体育用品质量监督检验中心出具的检验报告为准;2)产品具备抗细菌性能试验检测报告,大肠杆菌抗菌率>99.9%,金黄色葡萄球菌抗菌率>99.9%;3)产品抗真菌检测(巴西曲霉、绳状青霉、球毛壳霉、绿色木霉、出芽短梗霉)28天0级不生长。4)★产品灰标等级≥3级(第三方检测机构检测的含CNAS、CMA标识,紫外辐射暴露时间≥13000小时后检测)。5)★产品色差(结果为包含镜面反射)≤6%(第三方检测机构检测含的CNAS、CMA标识,紫外辐射暴露时间≥13000小时后检测)。6)★注塑固定钉(塑料钉)耐磨损耗≤10mg,用于场地收边固定,防止场地位移。(第三方检测机构检测含的CNAS、CMA标识)。7)★紫外线辐射暴露光老化实验照射蓝标8级。(第三方检测机构检测含的CNAS标识,紫外辐射暴露时间≥7000小时后检测)。8)★撕裂强度,平行流体方向和垂直流体方向均≥300N。9)弯曲模量≥1250MPa,10)断裂标称应变300%,11)灰分含量≤0.02%,12)拉伸强度≥24MPa,13)屈服强度≥24MPa,14)断裂伸长率116%15)落锤冲击强度,平均冲破能量≥24J带★标志为拼装地板必须符合的要求,为实质性符合项。三、商务参数1、悬浮式拼装运动地板产品通过了国家体育用品质量监督检验中心检测。2、悬浮式拼装运动地板产品通过了国家环保产品质量监督检验中心检测。3、所投产品获得国标食品级检测。4、氙灯老化实验检测报告。5、GB/T19001-2016/IS09001:2015标准质量管理体系认证书(包含生产、检验、储存环节认证);6、GB/T24001-2016/IS014001:2015标准环境管理体系认证证书(包含生产、检验、储存环节认证);7、GB/T45001-2020/IS045001:2018标准职业健康安全管理体系认证书(包含生产、检验、储存环节认证);8、中国环境标志(II型)产品认证书。四、地面找平1530m的铺设面积中,约300㎡地面开裂破损,约100m地面下陷,需进行找平修复。五、实施地点庄浪县、华亭县、灵台县平方米1530二、资格审查及竞价方式采购人对供应商的资格性要求进行资格审查,通过资格审查的供应商在网上报出一次不得更改的价格,直到竞价时间结束后报价最低的确定成为最终中标人(价格均含税、含设计、含养护)。三、合同协议中标后自行下载阳光交易平台中的合同模板,在10天内与采购人签订合同。四、供货期限合同签订后由中标供应商负责运送,供货期限30个日历天。第三章招标前附表序号内容说明与要求1项目名称平凉某部室外悬浮地板篮球场铺设项目(二期)2采购人名称:平凉某部2采购人联系人:王先生2采购人电话:0933-87531333供货地点采购人指定地点4资金来源专项经费5采购预算12万元6供应商资格审查方式采购人网上审核7供货时间30个工作日8偏离正偏离(负偏离按无效投标处理)9招标截止时间2023年11月17日12时00分10招标有效期招标截止日起30天(日历天)11招标方法根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定中标供应商第四章、供应商递交纸质版(招标响应)文件一、报价表项目名称:招标编号:单位:人民币/元序号名称规格型号单位数量单价总价备注12大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥供应商:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日二、供应商资格文件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;(企业法人须提供\"统一社会信用代码营业执照\",未换证的提交\"营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照\";事业单位须提供\"统一社会信用代码法人登记书\",未换证的提交\"事业法人登记证书、组织机构代码证\";军队单位不作要求)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供会计师事务所出具的2022年或2023年度财务审计报告)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供最近1年内(投标时间截止前)任意6个月缴纳税收和社会保障金的证明材料)5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)6.法律、行政法规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(提供书面声明)(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(提供书面声明)(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被\"信用中国\"网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(提供书面声明)(五)本项目不接受联合体投标。(提供书面声明)(六)本项目不接受分包转包。(提供书面声明)三、商务响应说明书按照竞价文件的商务要求编制响应说明书,格式不限。注:商务响应说明书内容至少应包括如下:1.报价所包含的全部供货内容;2.供货期;3.供货地点及供货方式;4.验收依据及验收方式;5.供货保证期。四、供货承诺及供货方案按照竞价文件的要求编制的供货承诺及供货方案,内容包括供货的详细说明、人员配备、供货期、供货方案和供货承诺等。至少应包括如下:1)履约措施及承诺。2)供货的内容及承诺。3)供货保证措施。4)供货应急处理方案。五、其他资料(供应商应尽可能全面的提供涉及本项目内容的相关资料,包括文字叙述、图片一切形式的证明材料,如中小企业声明函等。格式自定)