新建无线监控 安防监控废标公告(中华人民共和国高栏出入境边防检查站2023)
中华人民共和国高栏出入境边防检查站2023年新建无线监控项目电子竞价废标公告
项目名称:
中华人民共和国高栏出入境边防检查站2023年新建无线监控项目电子竞价
项目编号:
DZJJ23112310057520
电子竞价结果:
废标
项目基本信息
采购单位:中华人民共和国高栏出入境边防检查站
报价截止时间:2023-12-01 13:50:36
项目预算(元):28111.00
联系人:赵隆华
送货地点:广东省珠海市金湾区广东省珠海市金湾区广东省珠海市金湾区高栏港经济开发区环岛西路高栏出入境边防检查站
到货时间:合同签订后5个日历日到货
签约时间:成交公告发布后15个工作日内签署合同
项目要求: 无
售后服务要求
售后服务网点: 无具体要求
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时
踏勘需求
踏勘地点:珠海市金湾区高栏港经济开发区环港西路高栏出入境边防检查站
踏勘时间:2023-11-27 12:00:00
踏勘联系人:蔡警官
踏勘联系座机号:0756-8167618
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
安防监控
球型摄像机
大华
海康威视
TP-LINK
DH-SD-6C3432-HNY-GB-GQ1
DS-2DF8C432MX-A/5G
TL-NIPC7576-33
台
2
中国
是
是
原装正品;支持5G移动卡无线接入;不低于400万高清像素,支持红外功能;深度学习硬件及算法,支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测和离开区域侦测;要求上门安装调试,不接受委托快递物流服务,只支持京东、顺丰快递;供应商必须提供1年产品质保,12小时内售后上门服务,24小时内无法修复的免费提供备品备件供我单位使用。
2
安防监控
摄像机支架
大华
海康威视
TP-LINK
定制1
定制2
定制3
套
2
中国
是
是
原装正品;球型摄像机配套支架;要求上门安装调试,不接受委托快递物流服务,只支持京东、顺丰快递;供应商必须提供1年产品质保,12小时内售后上门服务,24小时内无法修复的免费提供备品备件供我单位使用。
3
安防监控
网络硬盘录像机
大华
海康威视
TP-LINK
DH-NVR5408- 4KS3/I
DS-8608N-E8-V3
NVR6832
台
1
中国
是
是
原装正品;输入输出带宽不小于80Mbps,8路H.264、H.265格式高清码流接入,解码能力最大支持8*1080P;要求上门安装调试,不接受委托快递物流服务,只支持京东、顺丰快递;供应商必须提供1年产品质保,12小时内售后上门服务,24小时内无法修复的免费提供备品备件供我单位使用。
4
安防监控
监控级硬盘
大华
西数
希捷
ST6000VX008
WD64PURZ
ST6000VX001
个
4
中国
是
是
原装正品; 6T监控级硬盘,转速不小于5400RPM,缓存不小于256M;要求上门安装调试,不接受委托快递物流服务,只支持京东、顺丰快递;供应商必须提供1年产品质保,12小时内售后上门服务,24小时内无法修复的免费提供备品备件供我单位使用。
5
安防监控
流量卡
移动
联通
电信
5G流量卡
5G流量卡
5G流量卡
件
4
中国
是
是
共计4张,每个月有90G全国流量,其中60G是通用流量,30G是定向流量月/元,12月。
6
安防监控
辅助材料
定制1
定制2
定制3
国标
国标
国标
项
1
中国
是
是
DN25PVC、RVV 3*2.5电源线、直通、电工胶、小五金、插排、标签、水晶头等
7
安防监控
集成服务
定制1
定制2
定制3
定制
定制
定制
项
1
中国
是
是
不接受快递或物流配送,中标方需准备好各设备辅材等硬件后,到指定地点安装;安装辅材、套管、直通、五金等;室内天花开洞及修复、穿线孔管线开挖与修复,室外预埋管线开挖最小深度10CM,敷设管线后回填夯实,包回填所需水泥沙、沥青等材料;设备线路标签标识;功能调试好后,需做好接入移民局视综平台的准备;维保三年,包括上门维护巡检,一般故障12小时内解决,复杂故障24小时内解决,每季度不少于一次的系统及设备巡检并出具详细报告。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
企业性质
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
环保产品
报价清单
1
广州讯视科技有限公司
25728.00
25728.00
否
否
2
河南江君信息科技有限公司
27269.00
27269.00
否
是
3
广州市网畅信息技术有限公司
28068.00
28068.00
否
是
采购人意见
所有报价供应商中,能够提供踏勘证明的不足三家,做废标处理
电子竞价规则:
1.所有入围中央政府采购网注册通过的供应商皆可参与报价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受电子竞价项目要求。
3.电子竞价截止后,按照满足电子竞价需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。
4.有效报价不足三家,系统自动废标。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.生产厂商是小微企业的将享受国家的价格优惠支持政策,对报价价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与排名。
7.报价人或潜在报价人认为竞价需求、竞价过程、成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内,按照国采中心质疑函模板拟定质疑函并将质疑函纸质文件送达国采中心或采购人,以其他方式提交的,国采中心有权不予受理。(地址:北京市西城区西章胡同9号;联系方式:电采处010-83086723)
供应商报价详情
供应商名称:
广州讯视科技有限公司
总报价(元):
25728.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
球型摄像机
海康威视/DS-2DF8C432MX-A/5G
台
2
1980.00
3960.00
2
摄像机支架
海康威视/定制2
套
2
120.00
240.00
3
网络硬盘录像机
海康威视/DS-8608N-E8-V3
台
1
3288.00
3288.00
4
监控级硬盘
西数/WD64PURZ
个
4
1460.00
5840.00
5
流量卡
电信/5G流量卡
件
4
600.00
2400.00
6
辅助材料
定制1/国标
项
1
2000.00
2000.00
7
集成服务
定制1/定制
项
1
8000.00
8000.00
总报价(元)
25728.00
供应商报价详情
供应商名称:
河南江君信息科技有限公司
总报价(元):
27269.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
球型摄像机
大华/DH-SD-6C3432-HNY-GB-GQ1
台
2
559.00
1118.00
2
摄像机支架
大华/定制1
套
2
50.00
100.00
3
网络硬盘录像机
大华/DH-NVR5408- 4KS3/I
台
1
4999.00
4999.00
4
监控级硬盘
大华/ST6000VX008
个
4
1389.00
5556.00
5
流量卡
移动/5G流量卡
件
4
399.00
1596.00
6
辅助材料
定制1/国标
项
1
3900.00
3900.00
7
集成服务
定制1/定制
项
1
10000.00
10000.00
总报价(元)
27269.00
供应商报价详情
供应商名称:
广州市网畅信息技术有限公司
总报价(元):
28068.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
球型摄像机
大华/DH-SD-6C3432-HNY-GB-GQ1
台
2
3980.00
7960.00
2
摄像机支架
大华/定制1
套
2
250.00
500.00
3
网络硬盘录像机
大华/DH-NVR5408- 4KS3/I
台
1
4000.00
4000.00
4
监控级硬盘
希捷/ST6000VX001
个
4
2200.00
8800.00
5
流量卡
移动/5G流量卡
件
4
200.00
800.00
6
辅助材料
定制1/国标
项
1
1008.00
1008.00
7
集成服务
定制1/定制
项
1
5000.00
5000.00
总报价(元)
28068.00