副食品采购及配送 副食品废标公告(2023)
某部副食品采购及配送项目结果公示
一、项目基本情况
采购项目编号:2023—JHDHFD—F1020
采购项目名称:某部副食品采购及配送项目
二、项目废标/流标的原因
某部委托中技国际招标有限公司,对其某部副食品采购及配送项目进行招标工作。本项目于2023年12月5日在合肥进行了开评标工作,经评标委员会评审,现将本项目评审结果公示如下:
一、基本情况
1.招标人名称:某部
2.代理单位:中技国际招标有限公司
3.项目编号:2023—JHDHFD—F1020
4.项目名称:某部副食品采购及配送项目
5.最高限价:6000000.00元
6.开标时间:2023年12月5日
二、开标结果
排名
中标候选人
让利率
鲜畜禽肉
水产品
冻畜禽肉制品
蔬菜食用菌
禽蛋及豆制品
水果
牛奶饮料及预包装食品
调料
干货及咸菜
一
宏鸿农产品集团有限公司
16%
16%
16%
21%
11%
21%
11%
11%
11%
二
浙江七码头集团有限公司
16.7%
16.7%
16.7%
23.7%
11.7%
22.7%
11.7%
11.7%
11.7%
三
江苏麦田供应链有限公司
16.5%
16.5%
16.5%
21.5%
11.5%
21.5%
11.5%
11.5%
11.5%
根据评标专家推荐中标候选人排序和招标文件规定,拟确定排名第一、第二的中标候选人为中标人,排名第三的中标候选人为后备中标人。
三、公告发布媒体及期限
本项目在军队采购网、中国政府采购网上发布结果公示,公示期为 2023年12月8日至2023年12月13日。
在公示期内,如投标人对本次评审结果有异议,可书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,将在3个工作日内做出书面答复。
四、采购机构联系方式
联系人:姚先生、高女士
联系电话:010-81168712,13262790670
地址:北京市丰台区
五、招标人联系方式
联系人:刘先生
联系电话:0551-65963274
六、纪检监督联系方式
联系人:王先生
办公电话:0551-65963199
联系电话:15689310343
2023年12月8日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:安徽省合肥市
联系方式:姚先生、高女士,010-81168712,13262790670
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区
联系方式:姚先生、高女士,010-81168712,13262790670
3.项目联系方式
项目联系人:姚先生、高女士
电 话: 010-81168712,13262790670
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部副食品采购及配送项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品
采购单位
某单位
行政区域
宁波市
公告时间
2023年12月08日 17:32
联系人及联系方式:
项目联系人
姚先生、高女士
项目联系电话
010-81168712,13262790670
采购单位
某单位
采购单位地址
安徽省合肥市
采购单位联系方式
姚先生、高女士,010-81168712,13262790670
代理机构名称
中技国际招标有限公司
代理机构地址
北京市丰台区
代理机构联系方式
姚先生、高女士,010-81168712,13262790670