西安市艾滋病宣传月宣传 微信有奖问答 电梯宣传 出租车宣传 公交车宣传 电影院宣传废标公告(西安市疾病预防控制中心2023)



一、项目编号:ZX2023-11-42

二、项目名称:2023年艾滋病宣传月宣传项目

三、采购结果

合同包1(微信有奖问答):

废标理由:供应商不足三家

合同包5(电梯宣传):

废标理由:供应商不足三家

四、主要标的信息

合同包1(微信有奖问答):

主要标的信息:无(废标)。

合同包5(电梯宣传):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘俊霞、刘涛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

/

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
微信有奖问答
0


5
电梯宣传
0


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

评审专家(单一来源采购人员)名单:刘俊霞、刘涛、黄晓月(采购人代表)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市疾病预防控制中心
地址:西安市西影路599号
联系方式:029-85525039

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层
联系方式:029-88411508/88411169转8016

3.项目联系方式

项目联系人:胡传伟 崔文 王琦 蔡丹
电话:029-88411508/88411169转8016

陕西正信招标有限公司

2023年12月12日

相关附件:

更正后+1142西安市疾病预防控制中心2023年艾滋病宣传月宣传项目政采.pdf

西安市疾病预防控制中心2023年艾滋病宣传月宣传项目竞争性磋商文件项目编号:ZX2023-11-42项目包号:合同包1、2、3、4、5采购人名称:西安市疾病预防控制中心陕西正信招标有限公司2023年11月20日目录第一部分商务部分·····················1第一章磋商邀请····················1第二章磋商须知····················9第三章评审方法及标准················30第四章合同草案条款·················32第五章响应文件组成·················44第二部分技术部分····················77第六章项目采购需求·················77第一部分商务部分第一章磋商邀请项目概况2023年艾滋病宣传月宣传项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场4层获取采购文件,并于2023年**月**日**时**分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZX2023-11-42项目名称:2023年艾滋病宣传月宣传项目采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:300000.00元采购需求:合同包1(微信有奖问答):合同包预算金额:40,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务微信有奖问答1(项)详见采购文件40,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同约定执行合同包2(出租车宣传):合同包预算金额:50,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)2-1其他服务出租车宣传1(项)详见采购文件50,000.00-陕西正信招标有限公司,第1页,红缨路南口6号本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同约定执行合同包3(公交车宣传):合同包预算金额:60,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)3-1其他服务公交车宣传1(项)详见采购文件60,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同约定执行合同包4(电影院宣传):合同包预算金额:100,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)4-1其他服务电影院宣传1(项)详见采购文件100,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同约定执行合同包5(电梯宣传):合同包预算金额:50,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)5-1其他服务电梯宣传1(项)详见采购文件50,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同约定执行二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;陕西正信招标有限公司,第2页,红缨路南口6号2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(微信有奖问答)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》合同包2(出租车宣传)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》合同包3(公交车宣传)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》合同包4(电影院宣传)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》合同包5(电梯宣传)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,陕西正信招标有限公司,第3页,红缨路南口6号提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》3.本项目的特定资格要求:合同包1(微信有奖问答)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。合同包2(出租车宣传)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。合同包3(公交车宣传)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。合同包4(电影院宣传)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;陕西正信招标有限公司,第4页,红缨路南口6号(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。合同包5(电梯宣传)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2023年11月20日至2023年11月27日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场4层方式:现场获取售价:0.00元四、响应文件提交截止时间:2023年12月04日09时30分00秒(北京时间)地点:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场3层第二会议室五、开启时间:2023年12月04日09时30分00秒(北京时间)地点:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场3层第二会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目接受线上报名及线下报名陕西正信招标有限公司,第5页,红缨路南口6号2.线上报名:扫描二维码(详见附件)报名,在获取磋商文件时间内,将单位介绍信、经办人身份证复印件均加盖单位公章后发送至指定邮箱:2701726803@qq.com;报名成功的,我公司将以邮件回复。3.线下报名:携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件、经办人身份证复印件加盖单位公章。4.注意事项:报名供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。5.落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库[2019]9号)(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号)(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号)(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号)(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号)陕西正信招标有限公司,第6页,红缨路南口6号(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号)(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号)(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号)(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》-(陕财办采〔2023〕5号)若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:西安市疾病预防控制中心地址:西安市西影路599号联系方式:029-855250392.采购代理机构信息名称:陕西正信招标有限公司地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层联系方式:029-88411508/88411169转80163.项目联系人项目联系人:胡传伟崔文王琦蔡丹陕西正信招标有限公司,第7页,红缨路南口6号电话:029-88411508/88411169转8016陕西正信招标有限公司2023年11月20日陕西正信招标有限公司,第8页,红缨路南口6号中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加政府采购活动。8、认真履行成交供应商应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供采购物品。若本企业(单位)发生有悖于上述承诺的行为,愿意接受《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》中对供应商的相关处理。本承诺是采购项目响应文件的组成部分。供应商名称(公章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。陕西正信招标有限公司,第71页,红缨路南口6号政府采购响应文件(技术部分)项目名称:包号:项目编号:供应商名称:(公司全称)___年____月____日陕西正信招标有限公司,第72页,红缨路南口6号包号:项目编号:供应商名称:(公司全称)第二部分技术部分一、服务响应偏离表服务响应偏离表项目名称:,项目编号:包号:序号采购需求磋商要求响应情况偏离情况说明1234…N1、“磋商要求”一栏应填写磋商文件第六章“项目采购需求”的内容;2、“响应情况”一栏必须详细填写服务内容,并应对照磋商文件技术要求一对应响应;3、“偏离情况”一栏应如实填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”;4、供应商应完整响应磋商技术要求,并逐条填写《技术响应与偏离表》,如有漏项或缺项,将被视为未实质性满足磋商文件要求按无效响应处理。5、供应商所填写的“偏离情况”与评审委员会判定不一致时,以磋商小组意见为主。供应商名称(公章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。陕西正信招标有限公司,第73页,红缨路南口6号二、服务方案服务方案说明供应商应根据第六章项目采购需求编写服务方案说明。服务方案说明包括但不限于:(1)服务目标、范围和任务;(2)服务团队组织安排计划;(3)工作流程;(4)进度计划及保证措施;(5)质量保证措施;(6)合理化建议;(7)其他。陕西正信招标有限公司,第74页,红缨路南口6号三、组织机构(示例略)四、服务承诺(示例略)供应商名称(公章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。五、供应商认为需要提供的其他资料(示例略)陕西正信招标有限公司,第75页,红缨路南口6号公章授权书(如有)公章授权书致:____________(采购代理机构):________(供应商名称)________,中华人民共和国合法企业,法定地址:____________________。在参与______(项目名称)(项目编号)__竞争性磋商活动中,我公司授权投标专用章/业务专用章在此次活动中代为公章使用。投标专用章/业务专用章所签署的磋商文件、澄清等,我公司承认并同意具备与我公司公章签署等同的法律的效力。投标专用章/业务专用章签署的所有文件、协议不因授权的撤销而失效。投标专用章/业务专用章:____________(盖章)供应商公章:____________(盖章)供应商法定代表人:________(签字或盖章)日期:年月日陕西正信招标有限公司,第76页,红缨路南口6号第二部分技术部分第六章项目采购需求合同包1:微信有奖问答内容:1)整个答题、抽奖活动需架设在“西安疾病控制”微信公众号,以艾滋病、性病、丙肝防控知识制作H5页面或小游戏,用户必须阅读完全部页面后或在游戏过程中答题通关,通过后方可抽奖,奖品以实物形式每天随机时间投放;2)参与用户需限制为本地IP,即西安市本地用户(非西安市内邮寄地址视为无效);3)每个微信号每天可有3次答题机会,整个活动期间仅有一次中奖机会;4)奖品类型和数量由合同双方协商而定(奖品及邮寄费用不低于3.3万元);5)H5页面或小游戏运行应流畅无卡顿、画面精美,贴合防病宣传。合同包2:出租车宣传内容:1)在全市所有安装LED屏幕的出租车上全天滚动播放艾滋病宣传视频/图片/标语(频次不设上限);2)具备专业的制作团队对甲方提供的素材进行二次加工,具有同类型案例经验。陕西正信招标有限公司,第77页,红缨路南口6号合同包3:公交车宣传内容:1)在公交移动电视上的LED屏幕下屏上全天滚动播放静态10s时长的艾滋病宣传图文;2)具备专业的平面设计团队对甲方提供的基础素材进行二次加工,具有同类型案例经验;3)数量:至少1200辆公交车(每车2屏),总数不设上限;4)播放频次:48次/屏/日。合同包4:电影院宣传内容:1)影院资源需涵盖万达、奥斯卡等主流品牌,地处核心商圈,具备影院上座率高、片源全面的优势;2)提供影院备选列表,由甲方选择最终的资源投放地点,投放影院数不少于10家(不设上限);3)防艾视频长度为15秒,需在每场电影开播前作为倒数3位(含)以内广告在所选择影院内的所有放映厅播放;4)具备专业的平面设计团队对甲方提供的基础素材进行二次加工,具有同类型案例经验。合同包5:电梯宣传内容:1)媒体资源应覆盖热门商圈的各类写字楼、商场(总块数不设上限);2)媒体形式为电梯轿厢内电子屏及电梯等侯间电子屏;陕西正信招标有限公司,第78页,红缨路南口6号3)具备专业的视频制作团队对甲方提供的素材进行二次加工。陕西正信招标有限公司,第79页,红缨路南口6号陕西正信招标有限公司地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层电话:029-88411508/88411169传真:029-88405267转8007邮编:710068