贵州安顺库拆除、处置废标公告(贵州黔和物流有限公司2023)
标段名称:贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目
标段编号: XBCG202312000059-001
售标截止时间:2023-12-20
截标/开标时间:2023-12-20
项目名称:贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目
项目编号:XBCG202312000059
招标人:贵州黔和物流有限公司
项目实施地点:贵州黔和物流有限公司安顺库
供应商基本要求:资格标准: 7.1具有独立承担民事责任能力的法人资格及有效的营业执照:(提供营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本或三证合一的营业执照复印件并加盖公章,营业执照上的经营范围须包含“机器设备拆除”及“电力设施回收”,或类似同等含义描述); 7.2供应商须至少提供五名具备特种设备拆除资格的人员,且须为企业自有人员(提供人员的身份证,相关资格证书,劳动合同或2023年1月1日至今任意连续三个月的社保证明); 7.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺函); 7.4竞标人及竞标人法定代表人近三年在中国裁判文书网无行贿犯罪记录(须提供网页截图并加盖公章); 7.5未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网络截图并加盖公章); 7.6投标人不得存在的其他不良状况或不良信用: (1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)法律法规或采购文件规定的其他情形。 (投标人须在响应文件中对上述要求作出书面承诺,承诺格式自拟,但须包含以上内容) 注:本次采购不接受联合体竞标。 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。
下载附件:
贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败原因:通过资格审查的有效投标人不足三家
转换采购方式:否
失败情况描述:通过资格审查的有效投标人不足三家
标段
标段01
标段/包名称:贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目
标段/包编号:XBCG202312000059-001
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:贵州黔和物流有限公司
联系人:杨女士
联系电话:0851-86522486
代理机构信息
代理机构名称:贵州富通工程咨询有限公司
联系人:李晓林、陈峣、沈阳
联系电话:0851-84827389
贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目异常公示一、项目信息项目名称:贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目项目编号:XBCG202312000059采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目标段编号:XBCG202312000059-001标段内容:贵州黔和物流有限公司安顺库拆除、处置项目三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因通过资格审查的有效投标人不足三家五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州黔和物流有限公司联系地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县三元镇高坪铺联系人:杨女士联系电话:0851-86522486招标代理:贵州富通工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳南路6号贵阳世纪城X组团2幢2单元9层1、2、3、4、5、6、7、8号联系人:李晓林、陈峣、沈阳联系电话:0851-84827389监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)