巷道新建工程 配套照明、交通设施等附属工程 配套照废标公告(嘉峪关市自然资源局2023)
[建设工程] 森林公园北侧巷道新建工程终止公告
点击下载PDF文件
森林公园北侧巷道新建工程资格预审公告项目编号:2023-G-0541.招标条件本招标项目森林公园北侧巷道新建工程已由嘉峪关市发展和改革委员会以嘉发改投资发(2023)90号批准建设;项目业主和招标人为嘉峪关市自然资源局,建设资金来自市财政统筹等多渠道筹措解决。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:嘉峪关市森林公园北侧2.2项目建设内容:新建森林公园北侧巷道405.4742米配套照明、交通设施等附属工程;新建开闭所一座,约450米10kV架空线路及通讯电缆入地(具体招标内容以工程量清单、施工图设计范围以内的全部内容为准2.3招标范围:新建森林公园北侧巷道405474米,配套照明、交通设施等附属工程;新建开闭所一座,约450米10kV架空线路及通讯电缆天地(具体招标内容以工程量清单、施工图设计范围以内的全部内容为准2.4质量要求;江程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收标准和规范,达到合格标准。2.5计划工期:250日历天。计划开工日期:2023年11月01日计划竣工日期:2024年05月31日工期总日历天数与计划开工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准,实际开工日期以监理发出的开工通知为准。2.6标段划分:本项目划分为两个标段。第一标段:新建森林公园北侧巷道405.474米,配套照明、交通设施等附属工程(具体招标内容以工程量清单、施工图设计范围以内的全部内容为准)。第二标段:新建开闭所一座,约450米10kV架空线路及通讯电缆入地(具体招标内容以工程量清单、施工图设计范围以内的全部内容为准)。2.7投资概算:本项目总投资346.44万元第一标段:投资概算250.6万元第二标段:投资概算95.84万元3.各标段申请人资格要求3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效)。3.2第一标段申请人需具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;项目负责人(既注册建造师)须具备注册在投标人本单位的市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称。第二标段申请人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;项目负责人(既注册建造师)须具备注册在投标人本单位的机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称。3.3申请人需提供企业近三年(2020年09月27日至2023年09月27日)同类工程业绩(以合同或中标通知书为准)。如申请大获得过“飞天奖”、“雄关奖”、“重合同守信用奖”等各类荣誉奖项的,并提供,供招标单位参考。(业绩不作为不通过资格审查的条件)3.4申请人具有良好的财务状况(须提供2020-2022年度的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。3.5根据甘建建(2016)231号文要求配备项目机构管理人员(其他人员:施工员、质量员、安全员各1人),项目管理机构组成人员均为本单位在职人员(附近三个月人员社保证明),并持有有效资格证书或岗位证书。3.6工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即项目经理),申请人的授权代理人参加网络开标会议的应准备本人身份证及授权委托书,法定代表人参加网络开标会议的应准备本人身份证及法定代表人身份证明,否则视为自动放弃投标。3.7截至开标前,申请人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。3.8投标人应登陆“智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台”,按预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》:投标企业请自行在嘉峪关市住房和城乡建设局网站http://www.jyg.gov.cn/zjj/xwdt/zgzw/art/2022/art_781306a13c6a4deaa80dd221ac73e631.html)通报栏目中下载《诚信承诺书》(施工)不见面;《诚信承诺书》(施工)不见面和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或者项目经理签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子投标文件中。3.9投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.Creditchina.gov.cn)查询结果为准)。3.10本项目不接受联合体投标。4.资格预审方法本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统—-资格审查评审系统》评审。5.资格预审文件的获取5.1获取日期获取日期:2023年09月26日23:59起——2023年10月07日23:59止。5.2获取方式(一)在嘉峪关市公共资源交易中心网站进行注册。未注册:在嘉峪关市公共资源交易中心网站上进行注册。注册成功:注册成功后登录主体共享平台,填写企业信息,按要求上传所需资料,并提交认证。(二)登陆方式:(1)用户登陆:注册手机号+密码+验证码。(2)证书登陆:CA证书+密码+口令。(三)投标:系统登陆后,在首页左下方的招标公告栏中,选择要投标的项目,点击“我要投标”。获取网址:在嘉峪关市公共资源交易网(网址:www.jygzyjy.gov.cn/f)网站在规定期限内自行下载资格预审文件。如未下载电子版资格预审文件则视为无效投标,一切法律责任、经济责任由申请人自己承担。获取方法:在嘉峪关市公共资源交易中心网站进行注册,注册成功后登录用户管理系统上传所需基本证件并提交审批遇到问题请联系下方对应问题的技术人员进行处理(1)遇到(主体共享平台注册、电子服务系统)等问题,请联系文锐技术客服:1779766155617797661558QQ群:678538999(2)遇到(投标工具下载及使用、制作投标文件、中工开标系统操作)等问题,请联系中工国际技术客服:400-1234-34、0937-6218535QQ群:798074385网站保留数字证书登录方式,已有数字证书(CA锁)的用户,姐未在甘肃省公共资源交易主体共享平台绑定的用户,需联系CA锁对应办锁的公司对现有数字证书进行绑定操作,绑定成功后方可登录新版服务系统进行投标登记,姐已在甘肃省公共资源交易主体共享平台绑定的用户,可直接登录使用。6.资格预审文件递交的截止时间、资格预审时间和递交方式本项目采用“网上电子开评标系统”进行开标》现将有关事项公告如下:6.1申请人可通过嘉峪关市公共资源交易网(网址:http://www.jygzyjy.gov.cn/f)免费下载或查阅资格预审文件!拟参与嘉峪关市公共资源交易活动的潜在申请人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。申请人确定投标的需在系统首页招标项自中查询需要投标的项目或在点击“我投标的项目”查看报名情况及相关信息6.2申请人嘉峪关市公共资源交易网(网址:http://www.jygzyjy.gov.cn/f)下载中心中下载新电子投标工具(中工),并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作。投标文件必须使用资格预审文件规定的专用工具软件编制,并通过对应的开标系统完成投标过程。依照资格预审文件的规定完成电子投标文件的编制和提交,如未按资格预审文件要求编制、提交电子投标文件,将导致否决投标,其后果由申请人自负。6.3申请人须在开标前将加密的.ZGSF(资格预审投标文件)或ZGTF(投标文件)加密投标文件上传至“电子服务系统”,投标文件止传路径:①资格预审项目投标文件上传处:登录电子服务系统——我投标的项目——找到对应项目的“项目操作”—一上传投标文件。②通过资格预审项目投标文件上传处:登录电子服务系统一一资格预审结果查询—一上传后审投标文件。③直接后审项目投标文件上传处:登录电子服务系统一—我投标的项目一一找到对应项目的“项目操作”——上传投标文件。申请人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传,若未按时上传或上传的文件损坏将导致贵单位不能正常开标,对此引起的后果贵单位自行承担。6.4申请人须保证提前至少3天进入甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall)点击右上角“环境检测”和“人脸验证检测”,根据提示完成系统环境检测和验证人脸验证控件与摄像头是否运行正常可以拍照,若有任何问题及时联系甘肃中工国际客服4006-1234-34解决。申请人须在投标截止前一小时,使用制作投标文件所用CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHal),使用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议申请人需提前下载安装面部识别控件(在甘肃中工国际官网下载中心下载),并自行准备电脑摄像头保证能够正常使用,若有问题及时联系甘肃中工国际客服4003-1234-34解决。申请人进入系统时,须对法定代表人或授权委托人进行面部识别,并通过***人脸信息库进行比对,核验通过才可进入系统进行签到及后续操作;面部识别最多可进行三次,若均识别失败将无法继续识别,需联系现场行业监管部门进行人工核验。行业监管部门进行人工核验前,申请人须上传委托信息附件,附件内容包含:(1)法定代表人身份证明(含身份证扫描件)(2)授权委托书(含身份证扫描件),申请人须将以上附件保存为一个PDF文件进行上传。行业监管部门进行人工核验时间为投标截止前半小时,人脸验证通过后,才可进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的申请人,将不允许签到,其投标将被拒绝。6.5资格预审时间:2023年10月08日09:00分(北京时间)。6.6资格预审地点:招标人及代理机构在交易中心第一开标厅组织线上开标,各投标单位在甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)参加线上开标。6.7若有疑问请拨打以下电话进行咨询招标代理机构:甘肃希恒工程管理咨询有限公司联系人:李玉玺联系电话:17709470923投诉联系方式:招标办联系电话:0937-6314908网上开标系统支持4006-1234-346.8各投标人可登录嘉峪关市公共资源交易电子服务系统一左侧在线质疑投诉功能就已参加的项目向招标人/代理机构提出质疑申请或向监管部门提出投诉申请。登录网址:嘉峪关市公共资源交易电子服务系统http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login联系电话:0937-62130097.发布公告的媒介嘉峪关市公共资源交易网发布。8.联系方式招标人:嘉峪关市自然资源局地址:甘肃省嘉峪关市五一南路1379号邮编:735100联系人:苏姆gkZ电话:18298950118招标代理机构:甘肃希恒工程管理咨询有限公司地址:嘉关市河西商务大厦213号邮编:735100联系人:李玉玺电话:17709470923G-1s101甘肃希恒工程管理咨询有限公司JYO2023年09月26日皖AN0602013515