四川省废标公告(四川省大熊猫科学研究院2023)



四川省大熊猫科学研究院四川省野生雪豹种群数量及栖息地调查项目(第一期)服务外包采购项目竞争性磋商流标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:N5100012023003874
采购项目名称:四川省野生雪豹种群数量及栖息地调查项目(第一期)服务外包采购项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:因提交响应文件的供应商不足三家,故本项目流标。

三、其他补充事宜

1.计划备案编号:51000023210200036053[2023]00408
2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省大熊猫科学研究院
地址:成都市金牛区人民北路一段15号
联系方式:赵老师;19115920310

2.采购代理机构信息

名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼
联系方式:周老师;028-65731881

3.项目联系方式

项目联系人:周老师
电话:028-65731881

四川轩辕招标代理有限公司

2023年12月21日

相关附件:

四川省野生雪豹种群数量及栖息地调查项目(第一期)服务外包采购项目磋商文件(2023120801).pdf

项目编号:N5100012023003874四川省野生雪豹种群数量及栖息地调查项目(第一期)服务外包采购项目磋商文件四川省大熊猫科学研究院四川轩辕招标代理有限公司共同编制2023年12月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章资格条件要求以及应当提供的资格证明材料第四章采购需求及其技术、服务及其他要求第五章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第六章响应文件格式第七章评审办法第八章政府采购合同(草案)第九章附件四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效第一章磋商邀请四川轩辕招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受四川省大熊猫科学研究院(以下简称“采购人”)的委托,拟对“四川省野生雪豹种群数量及栖息地调查项目(第一期)服务外包采购项目”采用竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合本次磋商要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目名称四川省野生雪豹种群数量及栖息地调查项目(第一期)服务外包采购项目二、项目编号N5100012023003874三、资金情况资金来源:财政性资金。四、项目简介本项目共计1个包,拟确定成交供应商1名。(采购详情见第四章)五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,服务应全部由符合政策要求的中小企业承接(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)(三)本项目的特定资格要求:无六、磋商公告发布的媒体本次磋商邀请在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)发布。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交首次响应文件四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。八、磋商文件获取的方式1.获取时间:2023年12月11日至2023年12月15日;上午0:00:00-12:00:00;下午12:00:00-23:59:59(北京时间)2.获取方式:(1)在磋商文件获取开始时间前,采购人或代理机构将本项目磋商文件上传至项目电子化交易系统,免费向供应商提供。供应商通过项目电子化交易系统获取磋商文件。(2)成功获取磋商文件的,供应商将收到已获取磋商文件的回执函。未成功获取磋商文件的供应商,不得参与本次采购活动,不得对磋商文件提起质疑。(3)成功获取磋商文件后,若采购人或代理机构对磋商文件进行澄清或者修改的,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制,采购人或代理机构将通过项目电子化交易系统发布澄清或者修改后的磋商文件,供应商应当重新获取磋商文件。供应商未重新获取磋商文件或者未按照澄清或者修改后的磋商文件编制响应文件进行响应的,自行承担不利后果。九、提交首次响应文件截止时间(参加磋商的时间)2023年12月21日10时30分(北京时间)注:1.首次响应文件应在提交首次响应文件截止时间前送达磋商地点;2.逾期送达或没有密封的首次响应文件恕不接收。温馨提示:按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告》(第18号)等国家和社区相关要求,请前来我公司的供应商注意最新的疫情管控措施和要求,避免因健康码四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效等原因无法现场提交相应资料的可能性。十、提交首次响应文件地点和磋商地点成都市锦江区墨香路87号8栋4楼十一、供应商信用融资根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。(具体内容详见第九章附件2)。十二、联系方式采购人:四川省大熊猫科学研究院地址:成都市金牛区人民北路一段15号联系人:赵老师联系电话:19115920310采购代理机构:四川轩辕招标代理有限公司地址:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼联系人:周老师联系电话:028-65731881四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1定向采购本项目专门面向中小企业采购2项目属性服务3采购预算(实质性要求)人民币1682100元;超过采购预算的报价,其响应文件作无效处理3最高限价(实质性要求)本项目最高限价为单价限价:350元/人/天;超过最高限价的报价,其响应文件作无效处理4不正当竞争预防措施(实质性要求)评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过有效性、完整性和响应程度审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效响应处理。5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除本项目不执行价格扣除6节能、环保及无线局域网产品政府采购政策本项目不涉及7信息安全要求所供产品若为信息安全产品,应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心(原中国信息安全认证中心)按国家标准认证颁发的有效认证书,响应符合《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)要求(实质性要求)四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效序号应知事项说明和要求8信用记录查询(实质性要求)(1)采购人或采购代理机构通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行信用记录查询;(2)查询时间:本项目资格审查时;(3)查询记录和证据留存的具体方式:与采购文件一并保存;(4)使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动9响应文件有效期(实质性要求)提交首次响应文件截止之日起90日10合同分包(实质性要求)不接受11联合体(实质性要求)不接受12响应文件的份数(实质性要求)“资格性响应文件”正本1份、副本2份;“其他响应文件”正本1份、副本2份13磋商保证金(实质性要求)不收取14履约保证金(实质性要求)不收取15现场踏勘和答疑不举行16商品包装和快递包装若项目涉及商品包装和快递包装的,供应商提供产品及相关快递服务的具体包装应符合财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效序号应知事项说明和要求123号)的规定17供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责答复;联系人:周老师联系电话:028-65731881提交地址:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼18供应商质疑根据委托代理协议约定,供应商质疑由采购代理机构负责答复联系人:谭老师联系方式:028-65731881提交地址:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼提交方式:邮寄或现场提交质疑提出时间:(1)对采购文件内容的质疑,在获取采购文件之日起7个工作日内;(2)对采购过程质疑时间:为各采购程序环节结束之日起7个工作日内;(3)对采购结果提出质疑时间:为成交结果公告期限界满之日起7个工作日内;(4)通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准注:根据《政府采购质疑和投诉办法》等规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,供应商针对同一采购程序环节的质疑应在法定质疑期内一次性提出(格式详见第九章附件3)19供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553注:根据《政府采购质疑和投诉办法》及其他有关等规定,供应四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效序号应知事项说明和要求商投诉事项不得超出已质疑事项的范围(格式详见第九章附件4)20采购结果公告采购结果将在“四川政府采购网”予以公告21成交通知书领取成交公告在四川政府采购网上公告后,请成交供应商凭法人授权书(或单位介绍信)和经办人身份证复印件(加盖单位公章)办理代理服务费缴纳及成交通知书领取的事宜联系人:刘女士联系电话:028-65731881地址:成都市锦江区墨香路87号8栋4楼22政府采购合同公告备案(1)政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人应将政府采购合同在四川政府采购网公告;(2)政府采购合同签订之日起7个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案23采购代理服务费(实质性要求)(1)本项目按照《国家计委关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)有关规定下浮20%收取;(2)由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构一次性缴纳采购代理服务费;收款单位:四川轩辕招标代理有限公司;开户行:中国民生银行成都分行;银行账号:67786868124采购文件内容冲突的解决及优先适用顺序(1)采购文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;(2)有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件为准;四川轩辕招标代理有限公司,公开公平公正高效序号应知事项说明和要求(3)没有时间先后顺序的,以磋商须知前附表为准,如前附表中无相关内容,在保证国家、集体和采购人利益不受损害的情况下按有利于供应商的原则进行处理二、总则(一)适用范围1.本磋商文件仅适用于本次磋商采购项目。2.本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。(二)采购主体1.“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次磋商的采购人是四川省大熊猫科学研究院。2.“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理磋商事宜的采购机构。本次磋商的采购代理机构是四川轩辕招标代理有限公司。3.“采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。4.本磋商文件规定的期间按照年、月、日计算期间的,开始的当日不计入,自下一日开始计算。期间的最后一日是法定休假日的,以法定休假日结束的次日为期间的最后一日。按照年、月计算期间的,到期月的对应日为期间的最后一日;没有对应日的,月末日为期间的最后一日。(三)有关定义1.磋商文件所称的“以上”、“以下”、“以内”、“届满”,包括本数;所称的“不满”、“超过”、“以外”,不包括本数。2.磋商文件要求供应商提供原件资料的,文件均以“原件”字样作以标注;未作“原件”标注的,提供的资料可使用原件的复印件或影印件。四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效附件5:节能产品政府采购品目清单附件:节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)A020101计算机设备★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级》(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)★A02052305空调机组(制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值单元式空气调节机及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)澳化锂吸收式冷水机组《澳化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)A02052399其他制冷空调设备冷却塔《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1):《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)7A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)10用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)10用电器A020618生活★A0206180203空调机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019)实施。10用电器A020618生活★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)10用电器A020618生活★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)10用电器A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级》(GB20665)A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB37478)11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食欢事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级》(GB25502)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效附件6:环境标志产品政府采购品目清单附件环境标志产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准A02010104台式计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010105便携式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010103服务器HJ2507网络服务器A02010107平板式微型计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010108网络计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010109计算机工作站HJ2536微型计算机、显示器A02010199其他计算机设备HJ2536微型计算机、显示器A0201060102激光打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A0201060103热式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A0201060104针式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A02010604显示设备A0201060401液晶显示器HJ2536微型计算机、显示器A02010604显示设备A0201060499其他显示器HJ2536微型计算机、显示器A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪HJ2517扫描仪3A020202投影仪HJ2516投影仪4A020201复印机HJ424数字式复印(包括多功能)设备5A020204多功能一体机HJ424数字式复印(包括多功能)设备6A020210文印设备A02021001速印机HJ472数字式一体化速印机7A020301载货汽车(含自卸汽车)HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030501轿车HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030599其他乘用车(轿车)HJ2532轻型汽车9A020306客车A02030601小型客车HJ2532轻型汽车10A020307专用车辆A02030799其他专用汽车HJ2532轻型汽车11A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052305空调机组HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备HJ2531工商用制冷设备12A020618生活用电器A02061802空气调节电器A0206180203空调机HJ2535房间空气调节器12A020618生活用电器A02061808热水器HJ/T362太阳能集热器四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效13A020619照明设备A02061908室内照明灯具HJ2518照明光源14A020810传真及数据数字通信设备A02081001传真通信设备HJ2512打印机、传真机及多功能一体机15A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)HJ2506彩色电视广播接收机15A020910电视设备A02091003特殊功能应用电视设备HJ2506彩色电视广播接收机16A0601床类A060101钢木床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060104木制床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060199其他床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060201钢木台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060205木制台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060299其他台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060301金属骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060302木骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060399其他椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品19A0604沙发类A060499其他沙发类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060501木质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060503金属质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060599其他柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060601木质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060602金属质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060701木质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060702金属质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品23A060804水池HJ/T296卫生陶瓷24A060805便器HJ/T296卫生陶瓷25A060806水嘴HJ/T411水嘴26A0609组合家具HJ2547家具/HJ2540木塑制品27A0610家用家具零配件HJ2547家具/HJ2540木塑制品28A0699其他家具用具HJ2547家具/HJ2540木塑制品29A070101棉、化纤纺织及印染原料HJ2546纺织产品四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效30A090101复印纸(包括再生复印纸)HJ410文化用纸31A090201鼓粉盒(包括再生鼓粉盒)HJ/T413再生鼓粉盒A10020302纤维板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020301胶合板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020303创花板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020304细木工板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020399其他人造板HJ571人造板及其制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板(地板)HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品34A100301水泥熟料及水泥A10030102水泥HJ2519水泥35A100303水泥混凝土制品A10030301商品混凝土HJ/T412预拌混凝土36A100304纤维增强水泥制品A10030402纤维增强硅酸钙板HJ/T223轻质墙体板材36A100304纤维增强水泥制品A10030403无石棉纤维水泥制品HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030501石膏板HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030503轻质隔墙条板HJ/T223轻质墙体板材A10030704烯质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030701瓷质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030705陶质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030799其他建筑陶瓷制品HJ/T297陶瓷砖A10030903自粘防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030901沥青和改性沥青防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030906高分子防水卷(片)材HJ455防水卷材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031001矿物绝热和吸声材料HJ/T223轻质墙体板材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031002矿物材料制品HJ/T223轻质墙体板材41A100601功能性建筑涂料HJ2537水性涂料42A100399其他非金属矿物制品A10039901其他非金属建筑材料HJ456刚性防水材料四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效43A100602墙面涂料A10060202合成树脂乳液内墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060203台成树脂乳液外墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060299其他墙面涂料HJ2537水性涂料44A100604防水涂料A10060499其他防水涂料HJ2537水性涂料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗/HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效附件7:无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单、无线网络适配器厂家规格型号依据标准证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2400ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10004ROM2004-04-072005-10-31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10005ROM2004-04-072005-10-31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430IUAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10006ROM2004-04-072005-10-31深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-STA1GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10008ROM2004-04-072005-10-31四川轩辕招标代理有限公司公开公平公正高效二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)厂家规格型号依据标准证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNAS-5000DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10002ROM2004-04-072005-10-31三、无线接入点厂家规格型号依据标准证书编号颁证日期换证日期深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-AP1DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10007ROM2004-04-072005-10-31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNA2410DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10003ROM2004-04-072005-10-31四、计算机北大方正集团有限公司NB700GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-200320040120000012004-04-02