浙江省消毒供应中心通用耗材 中性多酶清洗剂废标公告(浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024)
一、 项目基本情况
采购项目编号:.GZSZ-Z-2023-172
采购项目名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)
二、 项目终止的原因
标项1:有效的供应商不满足3家,根据《政府采购法》相关规定,本次采购作废标处理。
三、 其他补充事宜
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 浙江省人民医院毕节医院
地 址:贵州省毕节市七星关区112号
联系方式:18608570120、19395211720
2、采购代理机构信息
名 称: 贵州守正项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904室
联系方式:13035549999
3、项目联系方式
项目联系人: 项目二部
电 话: 13035549999
附件信息:
【三次发布】竞磋文件【消毒耗材】12.19.pdf
政政府府采采购购竞竞争争性性磋磋商商文文件件**磋商前请认真阅读本文件**项目名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)项目编号:P5205002023000CHL采购方式:竞争性磋商采购人:浙江省人民医院毕节医院代理机构:贵州守正项目管理有限公司2023年12月目录第1章竞争性磋商公告.................................................................................................................-3-第2章磋商内容..............................................................................................................................-7-第3章磋商须知..............................................................................................................................-8-第4章评审方法、原则和纪律...................................................................................................-13-第5章磋商程序............................................................................................................................-17-第6章评分标准............................................................................................................................-19-第7章合同主要条款...................................................................................................................-21-第8章需要落实的政府采购政策.............................................................................................-22-第9章附件....................................................................................................................................-25-附件1:基础报价书(指定格式):.........................................................................................................-25-附件2:授权委托书(参考格式):.........................................................................................................-26-附件3:标的物清单报价表(指定格式)...............................................................................................-27-附件4:技术偏离说明表(指定格式)...................................................................................................-28-附件5:采购需求........................................................................................................................................-29-第1章竞争性磋商公告浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)竞争性磋商公告投资项目统一代码:2023-520500-D01-D01-5277项目概况浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)的潜在供应商应在毕节市公共资源交易中心交易系统获取采购文件,并于2024年1月3日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:P5205002023000CHL项目名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)采购方式:竞争性磋商预算金额:¥987,475.00元最高限价(如有):¥987,475.00元采购需求:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)(详见附件5)合同履行期限:详见磋商文件。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1提供合法有效的营业执照;1.2法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证;法人授权委托人参加磋商的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3提供具有健全的财务制度和良好的商业信誉的承诺函;1.4提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.5提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.6提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业)。本项目所属行业:制造业。3.本项目的特定资格要求:3.1诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与磋商;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目磋商;3.3为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目磋商。三、获取采购文件时间:2023年12月20日至2023年12月27日,每天上午00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取,供应商无需到现场获取。方式:登陆毕节市公共资源交易公共服务平台网站,使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易公共服务平台电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)售价:免费获取。四、响应文件提交截止时间:2024年1月3日10点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商无需到现场。五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年1月3日10点00分(北京时间)地点:2024年1月3日10点00分(北京时间)前按照系统要求上传响应文件,并于当日11:00时前解密响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.投标保证金缴纳:投标保证金人民币壹万元整,缴纳形式为银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。转账的投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在2024年1月3日10:00时前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。保函或其他有效担保的,应在开标前将保函或担保书原件交至本项目采购代理机构。其他形式缴纳的方法,请以交易中心(为确保按时到账,请尽早交纳)为准。2.磋商保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写报价随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由供应商自行承担。供应商上传《响应文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。3.磋商保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-8314036。4.采购活动询问、质疑:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。5.办理CA及网上上传响应文件事宜:5.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件等事项。5.办理CA、“标信通”APP及网上传响应文件事宜:5.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件等事项。5.2办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)。5.3办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:187850663865.4制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。6.敬告:(1)《响应文件》的制作、上传、签到、解密和磋商操作必须完全符合毕节市公共资源交易中心交易系统要求,否则可能导致其响应被拒绝。如有不明之处请及时详询技术支持方。(2)供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮最终报价(第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,以此类推)。请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。7.因贵州省公共资源交易一张网处于试运行阶段,期间贵州省政府采购网(运营服务平台:贵州省政府采购云平台)与交易中心项目编号未能有效统一,因此各供应商针对本项目提交的涉及项目编号的文书,若包含贵州省政府采购网或毕节市公共资源交易中心网站针对本项目所发布的项目编号,均应采纳为有效项目编号。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:浙江省人民医院毕节医院地址:毕节市七星关区广惠路联系方式:廖先生、潘女士(18608570120、19395211720)2.采购代理机构信息(如有)名称:贵州守正项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904联系方式:项目二部(13035549999)3.项目联系方式项目联系人:项目二部电话:13035549999第2章磋商内容2.1采购内容:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次)的供货、配送、培训、验收及售后服务等(详见竞争性磋商文件附件5)。成交供应商在领取《成交通知书》时应向本公司交纳采购服务费(按差额定率累进法计算,成交金额在100万以内的部分按1.5%交纳;成交金额在100万至500万的部分按1.1%交纳)。2.2采购清单及要求:详见附件5。2.3供应商必须保证提供所有标的物是通过正常渠道获得的、全新的、未使用过的;其产品的有关技术、专利、检验、商务等均要符合我国有关法律、法规;应有能力承担因所供货物而引起的全部法律责任。2.4供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮最终报价(第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,以此类推)。请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。注:敬告:1.供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的运输、供货、售后服务等;2.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须准备充分,若需增加,不再计费。供应商在其《响应文件》中对本项目涉及的设备应明确品牌型号、数量和详细技术参数等内容,所提供的标的物必须满足或优于本《磋商文件》的要求。第3章磋商须知3.1总则3.1.1本《磋商文件》由贵州守正项目管理有限公司依照《中华人民共和国政府采购法》、财库【2014】214号、财库【2015】124号及相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次磋商。3.1.2供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本《磋商文件》的要求参加磋商并履行相应的义务和承担相应的责任。3.1.3定义:⑴《磋商文件》是“政府采购竞争性磋商文件”的简称,是本公司依法制定的关于本次磋商性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定成交的依据,是供应商参加磋商应遵循的规则;⑵《响应文件》是指供应商为参加磋商而提交(上传)的资格、技术、商务、报价等文件资料,是本次磋商评审的依据;⑶“磋商组织机构”是指组织这次磋商的贵州守正项目管理有限公司,也称本公司;⑷“供应商”是指向本公司获取了《磋商文件》的法人、其他组织或自然人;⑸“甲方”是指浙江省人民医院毕节医院,也称采购单位、采购人、采购方;⑹“乙方”是指成交供应商。⑺“电子公章”、“电子印章”是指经毕节市公共资源交易中心认可的、包含证书持有者的真实身份信息、证书有效期、签发者身份信息以及其他相关内容的数字证书。3.1.4在本次竞争性磋商活动中,供应商应自己承担与磋商有关的一切费用,不管磋商结果如何本公司对这些费用概不负责。磋商小组和本公司不向供应商解释不成交的原因,不退还《响应文件》。3.1.5供应商必须在2024年1月3日10点00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心账户交纳壹万元整(人民币)的投标保证金(以到账时间为准)。保证金退还:磋商会议结束后,成交供应商的投标保证金在甲乙双方签订合同后5日内无息退还;未成交供应商的投标保证金在成交通知书发出之日起5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如供应商有账户改动等情况的,应及时书面告知本公司,否则责任自负。若发生下列情况之一的,投标保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件、成交通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)成交供应商违反法律、法规、政策规定向他人转让或分包成交项目的;(6)拒绝履行合同义务的。(7)未按《中华人民共和国政府采购法》规定时间领取成交(中标)通知书的。3.1.6报价:(1)供应商在《基础报价书》中填报的基础报价是参加磋商会议的初步报价,仅为磋商参考。供应商在磋商会议上填报的最后报价是对全部采购物的一次性包干总报价,是响应文件的有效组成部分,成交后即为合同总价款的计价,在合同有效期内不受市场价格变化因素的影响。最后报价与供应商分项报价计算之和的差额即为供应商磋商优惠比例,合同履行中涉及各分项增减的按此比例结算。(2)报价一律用人民币(元)表示,其大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文本为准。(3)在本项目的《成交通知书》发出时,由成交供应商代采购单位一次性支付采购代理服务费(差额定率累进法计算,成交金额在100万以内的部分按1.5%交纳;成交金额在100万至500万的部分按1.1%交纳)给采购代理机构(即贵州守正项目管理有限公司),供应商的预算中包含此项费用。3.1.7成交通知:按磋商小组评审结果现场确定并公布成交候选人,采购人确认成交供应商后,发布成交公告,并发出成交通知书;成交供应商应在收到成交通知书后及时联系采购人签订政府采购合同。3.1.8交货的时间、地点、验收和付款:⑴交货时间:合同签订后365个日历日内,接到采购人货物批次供货通知后,7个工作日内将货物送到用户指定地点。⑵地点:采购人指定地点。⑶验收:全部货物交付完毕,乙方向甲方提出书面预验收申请,经甲方初验合格后,甲方应召集乙方、相关部门等相关人员对本项目进行总体验收。总体验收报告须经甲方、乙方、相关部门分别签署意见并盖章确认后生效,所有验收费用由成交供应商承担。⑷付款:产品批次交货完毕后,按实际采购数量进行结算,采购方收到发票后按程序审批支付。3.1.9本公司不接受采购单位和成交供应商与《磋商文件》相违背的任何协议和要求。3.1.10本《磋商文件》由采购人和采购代理机构按政府采购法及相关法规规定进行解释。3.2供应商参加磋商的资格要求3.2.1有公告要求的资格证书;3.2.2在规定时间内向本公司获取了《磋商文件》;3.2.3按规定向毕节市公共资源交易中心交纳了投标保证金;3.2.4《响应文件》的编制符合本《磋商文件》的要求;3.2.5有良好的信誉和达标材料完成项目的业绩,三年来没有任何违法、违规的不良记录。3.3《磋商文件》的澄清和修改3.3.1供应商对磋商文件有疑问的,可以按政府采购法及相关法律法规定向本公司提出书面的质疑,本公司将针对其内容进行答复。未在本公司购买磋商文件或不符合政府采购法第二十二条要求的供应商对本项目提出的质疑或询问,本公司可不作答复。3.3.2供应商需现场踏勘的,请自行安排踏勘;因踏勘产生的一切费用、责任均由踏勘人自行负责。3.3.3供应商对磋商文件没有提出质疑的,将被视为完全认同磋商文件。3.3.4在开标期间,磋商文件中存在的瑕疵或疏漏由评标委员会进行明确或澄清,但不得对磋商文件作实质性的修改。3.3.5供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收据。3.4《响应文件》的编制要求3.4.1《响应文件》的格式:(1)供应商必须保证《响应文件》中的全部文件资料是真实、合法、有效的;(2)《响应文件》应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、A4幅面。《响应文件》封面应标明项目名称、编号等,封面必须加盖电子公章及法定代表人电子印章(资格审查项)。3.4.2《响应文件》的内容:(1)报价文件:A.基础报价函:必须按本《磋商文件》“附件1”的格式填报并盖章,且总报价不超过最高限价(符合性审查项);B.标的物清单报价表:必须按本磋商文件“附件3”制作(符合性审查项);附件2:授权委托书(参考格式):授权委托书致:贵州守正项目管理有限公司兹委派我单位(被委托人姓名)参加贵方组织的项目名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024年消毒供应中心通用耗材采购项目(三次),项目编号:P5205002023000CHL采购竞争性磋商活动,全权代表我单位处理本次磋商中的有关事务。本授权书于盖章签字之日起生效。特此委托附全权代表情况:姓名:性别:身份证号码:部门:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:其他联系方式:法人代表人:(签名或签章)供应商全称:(盖公章)年月日附件3:标的物清单报价表(指定格式)标的物清单报价表序号名称品牌规格/型号产地主要技术要求单位数量单价合价1234567……合计合计大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:合计合计小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:注:本表中的报价为综合报价,应包括实施交付本次采购项目的所有费用。法人代表或授权委托人:(电子印章)供应商全称:(电子公章)年月日附件4:技术偏离说明表(指定格式)技术偏离说明表序号名称标的物要求响应产品技术指标偏离情况说明1234567……我单位承诺:本表偏离情况完全属实;若因我方响应产品技术参数实际情况与本偏离表阐述情况不一致的,应视为我方属于虚假应标,我方同意采购人有权无条件没收我方针对本次采购项目所缴纳的投标保证金,会同主管部门对我方按照相应处罚条款进行处罚,并追究我方应负的所有法律责任。法人代表或授权委托人:(电子印章)供应商全称:(电子公章)年月日附件5:采购需求序号产品名称规格型号单位年计划使用量技术要求1★中性多酶清洗剂5L/桶桶2001、不低于3种酶复合而成,其中包含高温酶,可活跃在60℃环境下,满足不同品牌清洗消毒机的温度参数要求。2、无泡配方,无研磨剂,对器械温和无损伤,并且对各类材质的器械均适用。3、配比浓度1:300-500。4、产品感官不分层,无悬浮物,无沉淀,无异味、表观密度1.00±0.05g/ml、PH值6.5-7.5、无泡沫、低温高温均不分层,无结晶,不得检出荧光增白剂,总五氧化二磷为≤1.1%等。(需提供第三方测试报告)5、对蛋白质去除率为≥90%;对淀粉的去除率为≥60%;对脂肪的去除率≥50%,符合《医用清洗剂卫生标准》(报批稿)的要求。(需提供第三方测试报告)6、对人工模拟污染物去除率≥95%,符合《医用清洗剂卫生标准》(报批稿)的要求。(需提供第三方测试报告)7、对血液和细菌混合物的去除率大于99%,符合《医用清洗剂卫生标准》(报批稿)的要求。8、对金属基本无腐蚀,可减少对器械的损害。(需提供第三方测试报告)9、保质期2年10、每批次随货检验报告;300mm*70m卷2250mm*70卷10200mm*70卷602★灭菌指示包装袋(低温等离子卷袋)400*70m卷21、能适用于低温等离子灭菌,透析纸要求为杜邦材质;2、具备权威第三方检测报告,符合医用包装材料要求,提供权威的第三方检测报告,符合《消毒技术规范》2022版,同时变色要求符合18282.1-2015《医疗保健产品灭菌化学指示物第一部分》相关要求;3、能提供免费裁剪加工服务;4、指示剂要求变色清晰明显150mm*70卷40100mm*70卷4075mm*70卷20120cm*120cm张120003★医用包装无纺布140cm*140cm张3001、要求为60g医用包装无纺布;2、规格要求齐全,并可定制化;3、能提供第三方权威机构检测报告,并符合GB/T19633,YY/T0698相关要求,同时满足《消毒技术规范》2022版;4、颜色大于4种以上可供选择;5、能同时适用于高低温灭菌(需提供相关检测报告证明);6、需提供毒理性实验报告。7、能保证持续有效供货。(需在省内有仓储中心,提供仓储证明)。3★医用包装无纺布100cm*100cm张54001、要求为60g医用包装无纺布;2、规格要求齐全,并可定制化;3、能提供第三方权威机构检测报告,并符合GB/T19633,YY/T0698相关要求,同时满足《消毒技术规范》2022版;4、颜色大于4种以上可供选择;5、能同时适用于高低温灭菌(需提供相关检测报告证明);6、需提供毒理性实验报告。7、能保证持续有效供货。(需在省内有仓储中心,提供仓储证明)。3★医用包装无纺布90cm*90cm张38001、要求为60g医用包装无纺布;2、规格要求齐全,并可定制化;3、能提供第三方权威机构检测报告,并符合GB/T19633,YY/T0698相关要求,同时满足《消毒技术规范》2022版;4、颜色大于4种以上可供选择;5、能同时适用于高低温灭菌(需提供相关检测报告证明);6、需提供毒理性实验报告。7、能保证持续有效供货。(需在省内有仓储中心,提供仓储证明)。3★医用包装无纺布80cm*80cm75cm*75cm张张3006001、要求为60g医用包装无纺布;2、规格要求齐全,并可定制化;3、能提供第三方权威机构检测报告,并符合GB/T19633,YY/T0698相关要求,同时满足《消毒技术规范》2022版;4、颜色大于4种以上可供选择;5、能同时适用于高低温灭菌(需提供相关检测报告证明);6、需提供毒理性实验报告。7、能保证持续有效供货。(需在省内有仓储中心,提供仓储证明)。60cm*60cm张30050cm*50cm张3004★压力蒸汽灭菌批量测试系统250片/盒盒10要求为5类卡,变色均匀,含PCD装置350mm*200m卷2300mm*200m卷2250mm*200m卷205★灭菌指示包装袋(热封型平面卷袋)400mm*200m卷21、能适用于高温蒸汽灭菌和环氧乙烷灭菌;2、采用三道压边,保证纸袋的密封性。3、能提供权威的第三方检测报告,符合GB/T19633,YY/T0698相关要求。4、能提供免费裁剪加工服务。5、规格齐全。6.具备60g和70g两种克重可供选择。200mm*200m卷90150mm*200m卷30100mm*200m卷4075mm*200m卷1055mm*200m卷206★新器械润滑保护剂5L/桶桶501、产品机洗配比>1:200,并适用器械的手工润滑和各种清洗机润滑程序。2、产品有效增强器械功能性,有效防止返锈,延长器械寿命。3、润滑剂为无色、无毒、水溶性医用润滑油,并且具有良好的人体兼容性。4、符合高温高压蒸汽、环氧乙烷和过氧化氢等离子体等灭菌因子穿透的要求。5、广泛的材料兼容性,适用于各类手术器械和诊疗器械。6、手工配制要求透明,可见润滑器械。7、产品感官不分层,无悬浮物,无沉淀,无异味、表观密度1.00±0.1g/ml、配置后使用液PH>7.5、低温高温均不分层、无结晶,不含荧光增白剂,无锈蚀等。(需提供第三方测试报告)8、润滑剂具备润滑功能的检验报告(需提供第三方测试报告)。9、产品使用后器械各部位润滑均匀,无白斑残留。10、产品环保,所有成份均可生物降解。11、产品稳定易保存,放置后无沉淀、不分层,保质期要求2年。7★压力灭菌化学指示卡(防水型)200片/盒盒6001、要求指示卡整体防水,不受冷凝水影响,燃料不脱落,不污染器械;2.灭菌后变色清晰,易判断;3、指示卡要求具有132°C和134°C两种型号或能适用于两种不同程序的灭菌。8医用封包胶带2cm*50m卷15001、要求具有较好的粘贴性,且不影响蒸汽的穿透。2、不应有残胶的脱落。9★杀菌型全效多酶清洗剂5L/桶桶20含多酶成分,具有杀菌作用,杀菌率≥90%;适用于手术器械的预处理及常规器械清洗。(需提供相关证明材料)10★过氧化氢低温等离子体灭菌化学指示卡250片/瓶瓶60用于过氧化氢低温等离子体的过程指示,通过指示剂和标准色对比变化,颜色易判断;需提供第三方资质11★爬行卡500片/包包15包内化学指示卡,可用于提前放行和灭菌器程序调整后的延时判断12器械清洗篮筐480*250*50个30常规器械清洗使用,可定做2.4mm*4.6mm*45mm2500/盒盒513器械保护套1.4mm*3.2mm*45mm5000/盒盒51、要求医用硅胶材质,耐高温且高温条件下不产生有毒有害物质,不变形,不粘连器械。2、适用于高温高压、环氧乙烷、过氧化氢等离子等多种灭菌方式。3、要求能提供检验报告。4、产品规格齐全,透明、黄色、显影、内齿、外棱、外圆等多要素排列组合,如:黄色带显影内无齿外有棱,透明无显影内有齿外无棱等;黄长度为:35MM/45MM或长度可订制,以满足科室不同需求。13器械保护套4.5mm*7.2mm*45mm1000个/盒盒31、要求医用硅胶材质,耐高温且高温条件下不产生有毒有害物质,不变形,不粘连器械。2、适用于高温高压、环氧乙烷、过氧化氢等离子等多种灭菌方式。3、要求能提供检验报告。4、产品规格齐全,透明、黄色、显影、内齿、外棱、外圆等多要素排列组合,如:黄色带显影内无齿外有棱,透明无显影内有齿外无棱等;黄长度为:35MM/45MM或长度可订制,以满足科室不同需求。14预处理保湿凝胶500ml瓶301、规格500ml,方便拿取操作。透明凝胶状态易于观察器械。2、含酶和保湿因子,PH值中性,对器械无损伤。同时分解器域残留的污染物,防止干涸。3、对器械长效保湿,能快速溶解污染物,达到预清洗和器械保护作用。4、产品环保,所有成分均可生物降解。15钢材回春剂100g瓶10粉末除锈剂,针对局部除锈。16防水罩袍大号件50日常清洗器械使用,防水、透气17超声波能量瓶支40用于超声波清洗机监测,适用于清洗工作频率20-150KHz18★腔镜专用多酶清洗剂5L/桶桶41、腔镜清洗专用,多种复合酶组成,能快速去除腔镜上的血液、脂肪等污染物。特殊配方,增强酶的活性、可使管腔器械及表面不规则器械上的有机物快速分解脱落。2、无腐蚀性,无研磨剂,易过水冲洗,对内镜温和无损伤。3、产品环保,所有成份均可生物降解。配比浓度常规配比不低于1:200,轻度污染不低于1:40019医用吸水纸25cm*50cm张50001.采用100%全木浆制作,无荧光增白剂等有害成分,可自然降解。2.可在器械包内吸收多余冷凝水,避免湿包。3.表面特有的纹理增加摩擦系数,防止器械滑动保护贵重。4.适合多种灭菌方式:高温蒸汽,环氧乙烷,γ射线等5.感官均匀,无杂质,无显著疵点,切面整齐。单位面积质量偏差5%,厚度0.27±0.08,密度155g/dm3±5%(需检验报告)6.吸收率≥400%,断裂强力:纵向≥30N,横向≥30N断裂伸长率:纵向≥5%,横向≥7%(需检验报告)7.具备检验报告,符合GB/T19633,YY/T0698.2的要求。20高效泡沫保湿剂5L/桶桶41、含酶和保湿因子,PH值中性,对器械无损伤。同时分解器域残留的污染物,防止干涸。2、对器械长效保湿,能快速溶解污染物,达到预清洗和器械保护作用。3、产品环保,所有成分均可生物降解。21器械黄斑去除剂5L/桶桶41.可有效去除因碘伏药渍等长期浸泡,或长期清洗不彻底反复高温导致的不锈钢器械表面黄斑2.适用于弯盘,换药碗等不锈钢器械表面黄斑的去除3.配比1:4,规格5L4.产品感官不分层,无悬浮物,无沉淀,无异味,PH值小于等于6.5,低温高温均不分层、无结晶,不含荧光增白剂5.不会对器械造成伤害,产品环保,所有成份均可生物降解。22★过氧化氢低温等离子体灭菌化学指示胶带19mm*25m卷501、要求具有较好的粘贴性,且不影响等离子气体的穿透。2、不应有残胶的脱落。23器械残胶去除剂500ml瓶101、可有效去除各类器械、设备、物品表面的残胶。2、使用方法简单,喷涂于残胶表面,浸透后用软布擦拭即可。3、采用植物提取物,完全无腐蚀性、无氯化物、无刺激性。4、产品感官不分层、无悬浮物、无沉淀物、无异味、无结晶,不含荧光增白剂等。(需提供第三方测试报告)*5、不会对操作者或器械造成损伤,安全环保,所有成分均可降解。6、喷雾式设计,使用便捷,应用范围广。24新效润滑保护喷剂500ml瓶10不需稀释,直接使用,不影响灭菌因子穿透。25不锈钢炫彩增亮剂240ml瓶101、常温使用即可去除不锈钢表面锈蚀、点蚀、水垢等污渍。2、乳液性状,非喷溅式出液有效避免气溶胶的产生。3、要求无腐蚀、安全环保、无毒无刺激。4、适用于灭菌器、全自动清洗机、以及不锈钢打包台、转运车等各类不锈钢制品表面。26牙针清洗篮21*14*5个10用于精密细小器械清洗使用,可定做27★压力蒸汽灭菌指示胶带18mm*50m卷501、要求具有较好的粘贴性,且不影响蒸汽的穿透。2、不应有残胶的脱落。3、符合蒸汽灭菌要求,变色清晰易判断。28除锈除垢剂5L/桶桶21、产品透明、配比1:5-10。2、不含磷酸,产品环保,所有成分均可生物降解。(需提供第三方测试报告)3、可迅速去除金属表面锈斑,并可渗透溶解碳酸盐等沉积物。4、产品感官不分层,无悬浮物,无沉淀,无异味、表观密度1.00±0.1g/ml、PH值<6.5、低温高温均不分层,无结晶,不含荧光增白剂,五氧化二磷≤1.1等。(需提供第三方测试报告)5、对器械及设备水沟具有较好的去除作用,要求除锈除垢二合一。29器械清洗刷15*80*220支80钢丝刷头,不易掉屑30腔镜清洗刷3*120*550支50适用不同型号的管腔类器械清洗31湿化瓶清洗刷60*100*220支50用于湿化瓶清洗使用32医用隔离面罩200个/件个50要求舒适性好及防雾防喷溅33清洗效果监测卡50片/盒盒20用于器械清洗效果监测使用34无纺布转运袋40*45个20用于器械发放时小包器械转运,无纺布制品,可收口。34无纺布转运袋50*60个100用于器械发放时小包器械转运,无纺布制品,可收口。35★压力蒸汽灭菌生物指示剂(48H)100支/盒盒4压力蒸汽灭菌使用,结果易判读36封口测试纸(低温)100片/盒盒8用于低温封口机测试使用,结果易判读37封口测试纸(高温)100片/盒盒8用于高温封口机测试使用,结果易判读38口腔牙机润滑剂300ml支50匹配西诺牌口腔牙机使用说明:①上表要求的第三方权威机构指的是具有CMA或CNAS资质的检测机构。②“产品名称”仅是采购人对产品的习惯性称呼,并不针对某特定名称。采购人或采购代理机构欢迎供应商根据采购需求的基本要求,采用满足或优于要求的产品参加本次采购。③采购人仅根据自身实际需求向成交供应商按成交单价进行采购,每年预计采购量仅作为参考,采购人不对具体实际采购数量作任何保证。