新型农业农村集体经济发展废标公告(兴仁市潘家庄镇人民政府2024)
一、 项目基本情况
采购项目编号:ZX2023035-1
采购项目名称:潘家庄镇弥勒屯村2023年新型农业农村集体经济发展项目(二次)
二、 项目终止的原因
标项1:出现影响采购公正的违法、违规行为
三、 其他补充事宜
无
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 兴仁市潘家庄镇人民政府
地 址:兴仁市潘家庄镇弥勒屯村石洞门口组
联系方式:15117389020
2、采购代理机构信息
名 称: 贵州臻信项目管理有限公司
地 址:贵州臻信项目管理有限公司(兴仁市东湖苑4栋2单元3103室)
联系方式:18708512082
3、项目联系方式
项目联系人: 杨祥
电 话: 18708512082
附件信息:
潘家庄采购结果情况报告.pdf669.2K
情况报告致:兴仁市潘家庄镇人民政府我公司受贵单位委托,对潘家庄镇弥勒屯村2023年新型农业农村集体经济发展项目(二次)(项目编号:ZX2023035-1)实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2023年12月25日发布采购信息,2023年12月29日14时00分组织谈判,经评审小组评审,推荐的中标供应商为通过资格审查及符合性审查且投标报价最低的贵州均茂建筑有限公司。评标结束当天,未通过资格审查的投标供应商“贵州中恒建设有限公司”向我公司提出质疑(该公司因资格审查未通过未能参与第二次报价,未通过原因为不属于小微企业),同时提交了在“全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)”查询该公司属于小微企业的截图证明。后经我公司项目负责人再次查询确认,该公司确实属于小微企业名录中的企业。按照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二款及本项目《采购文件》第五章对项目采购失败处理的规定,此情况已影响采购的公正,应予废标。特此报告!附件:小微企业名录查询截图银行名贵州臻信项目等理有限公司2024年1月2日2024:1.2第1页共2页附件:小微企业名录查询截图注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:贵州中恒建设有限公司有限责任公司自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91520115073896581Q注册资本:10000万人民币登记机关贵阳国家高新技术产业开发区行政审批局所属门类成立日期2013年08月09日行业建筑业园林绿化工程施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询戈错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820第2页共2页