康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务废标公告(铜仁职业技术学院2024)
一、 项目基本情况
采购项目编号:TRJJZB-2023-072
采购项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目
二、 项目终止的原因
标项1:实质性响应不足三家,本项目废标,采购人将重新组织招标。
三、 其他补充事宜
无
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 铜仁职业技术学院
地 址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号
联系方式:15985658286
2、采购代理机构信息
名 称: 铜仁佳杰工程管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际D1栋写字楼11楼
联系方式:15286726539
3、项目联系方式
项目联系人: 张翔
电 话: 15286726539
附件信息:
结果公告.pdf
废标公告.pdf
铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目12.13(1)(1).pdf
、项目编号:TRJJZB-2023-072二、项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:TRJJZB-2023-072二、项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:TRJJZB-2023-072二、项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:TRJJZB-2023-072二、项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码2.废标结果:2.废标结果:2.废标结果:2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能实质性响应不足三家,本项目废标,采购人将重力提升服务采购项目新组织招标。无四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件2.代理服务收费金额(元):6200七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁职业技术学院地址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号采购单位联系人:杜开南采购单位联系方式:159856582862.采购代理机构信息名称:铜仁佳杰工程管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川碱麒龙国际D1栋写字楼11楼采购代理联系人:张翔采购代理联系人联系方式:15286726539六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件2.代理服务收费金额(元):6200七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁职业技术学院地址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号采购单位联系人:杜开南采购单位联系方式:159856582862.采购代理机构信息名称:铜仁佳杰工程管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川碱麒龙国际D1栋写字楼11楼采购代理联系人:张翔采购代理联系人联系方式:15286726539六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件2.代理服务收费金额(元):6200七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁职业技术学院地址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号采购单位联系人:杜开南采购单位联系方式:159856582862.采购代理机构信息名称:铜仁佳杰工程管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川碱麒龙国际D1栋写字楼11楼采购代理联系人:张翔采购代理联系人联系方式:15286726539六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件2.代理服务收费金额(元):6200七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁职业技术学院地址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号采购单位联系人:杜开南采购单位联系方式:159856582862.采购代理机构信息名称:铜仁佳杰工程管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川碱麒龙国际D1栋写字楼11楼采购代理联系人:张翔采购代理联系人联系方式:15286726539废标公告项目基本情况采购项目编号:TRJJZB-2023-072采购项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目二、项目终止的原因实质性响应不足三家,本项目废标,采购人将重新组织招标。三、其他补充事宜无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铜仁职业技术学院地址:川调教育园区联系方式:137656006042.采购代理机构信息(如有)工程杰名称:铜仁佳杰工程管地址:贵州省铜仁市碧川龙国D1栋写字楼11楼际联系方式:15286726539台3.项目联系方式028842223项目联系人:张翔电话:15286726539铜仁职业技术学院(采购人名称)铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目(项目名称)碳商文件招标项目:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目招标编号:TRJZB-2023-072招标方式:竞争性碳商项目类别:服务类(采购人)铜仁职业技术学院工程编制(代理机构)铜仁佳杰工程管理有限公司铜仁市财政局、铜仁市公共资源交易中心监制2684222目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)第五章磋商、评标和成交第六章磋商响应文件格式第一章采购公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)第五章磋商、评标和成交第六章磋商响应文件格式温馨提示:供应商投标特别注意事项一、参加报价之前,供应商应确认企业信用档案是否办理,以免出现企业信用档案不能被使用等问题。上述情况有可能导致报名信息无法录入铜仁市公共资源交易中心(以下简称交易中心)政府采购交易系统。二、本项目一律不接受纸质文件,只接受具备法律效力的电子响应文件。供应商应当到依法设立的电子认证服务机构(交易中心办理点),办理CA数字证书和电子签章。【上传的电子投标文件不能超过25MB】投标文件份数及电子版要求:(一)加密的电子投标文件壹份(.TRTF格式,在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网指定位置上传)。(二)非加密的电子投标文件(.nTRTF格式)壹份(针对投标人在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上传了投标文件后,但在开标时其投标文件因系统原因解密失败的情况下使用)。备注:若投标人未按照本项目标招标文件要求提供非加密的电子投标文件(.nTRTF格式),或者格式不正确的,一切后果均由投标人自行承担。(三)如果开标现场因系统原因解密失败,则采用非加密方式进行,要求非加密电子投标文件的内容、数据与上传的加密电子投标文件必须一致,否则该投标文件被否决。(四)本项目支持远程不见面开标,如选择远程开标的投标人,只需上传加密的电子投标文件1份。投标人须使用工具制作电子投标文件同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上(.TRTF格式,在铜仁市公共资源电子交易系统“上传投标文件”模块上传);另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。(五)特别提醒:1.投标单位应注意签到截至时间;2.开标设备、软件、CA应满足本次远程开标会议要求(若投标人设备不满足要求,也可到本项目交易中心现第1页共66页场);3.投标人应保证使用编制投标文件的CA解密时,网络稳定;4.投标人在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁。其余远程开标注意事项,详见中心发布的操作手册。5.投标人对开标过程有异议的,须在开标过程中一次性提出;6.开、唱标结束后须点击开标结果确认。7.加★号的条款均被视为重要的指标要求。8.投标人在开标过程中操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000或0856-3960513。8.上传的电子投标文件不能超过25MB。三、本项目支持远程不见面开标,其流程及注意事项如下:(一)不见面开标前期准备投标单位应提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性。因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,由投标单位自行承担一切后果。(建议配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、不间断电源、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议具备的软件设施有:IE浏览器,版本必须为11及11以上,贵州互联互通用驱动包。)(二)不见面开标流程1.远程开标会议时间地点。以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间;开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。2.远程开标会议签到。投标文件递交截止时间前,招标人将提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前(建议提前30分钟)进入远程不见面开标系统进行签到操作(登录不见面开标系统选择投标人身份登录,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回)。3.远程开标会议参与。各投标人应在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,通过开标大厅收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。在此,招标人申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。4.投标文件解密。投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人第2页共66页在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密在主持人发出解密指令后30分钟内完成。(三)不见面开标注意事项1.遵守指令、不擅离职守。投标单位全程参加开标会议,积极响应招标人(代理机构)的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅。各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.确保设施、设备工况良好。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、未在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回,不能参与后续评标;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间(提示:若投标人已领取副锁,请注意正副锁的使用差别)。3.正确编制投标文件。投标人使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将非加密投标文件通过邮箱发送至代理机构邮箱)。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请提前和软件公司的服务人员联系。4.及时反馈异常情况。如投标人在开标过程中遇到操作问题,请及时向软件公司咨询反馈,联系电话:400998000或0856-3960513。四、投标单位可通过登录界面或铜仁市公共资源交易平台首页“资料下载”模块进行下载、办理新点标证通(移动CA数字证书)参与本项目投标,使用新点标证通(移动CA数字证书)可完成系统登录、加解密、签章等操作。(需注意使用新点标证通加密的投标文件,需用新点标证通(移动CA数字证书)进行解密。)五、如更正公告有重新发布电子谈判文件的,供应商需使用更正公告后最新发布第3页共66页的电子谈判文件来制作电子响应文件,否则将无法正常提交电子响应文件。六、供应商需在提交首次响应文件截止时间前完整上传电子响应文件并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得回执。采购代理机构恕不接收逾期送达或错误投递方式送达的响应文件。七、项目评审时,对供应商部分信息直接取自供应商在交易中心企业诚信库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业诚信库的信息,确保其时效性。八、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其响应文件中的相关内容(主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在采购信息发布网上,接受社会监督。九、采购代理机构不对供应商报名时提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。(本提示内容非采购文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以采购文件为准。)第4页共66页第一章磋商公告项目概况铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目竞争性磋商项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取磋商文件,并于2024年1月15日09点30分(北京时间)前递交磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:TRJJZB-2023-072项目名称:铜仁职业技术学院康复治疗技术专业群在线精品课程建设与教师混合式教学能力提升服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:880000.00元最高限价:880000.00元采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力,投标人必须提供有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供2021年度或2022年度的财务审计报告;或提供2023年至今任意三个月财务报表;或提供基本账户银行出具的资信证明材料;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2023年至今任意一个月的纳税证明和社保证明有效证明材料。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。第5页共66页(三)本项目的特殊资格要求:无。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。三、获取磋商文件(一)时间:2024年1月3日17:00至2024年1月10日17:00(二)地点:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(三)方式:网上免费获取(四)售价:人民币0元/套注:供应商应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点(一)时间:2024年1月15日09点30分(北京时间)(二)地点:铜仁市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜投标保证金:10000.00元人民币(1)投标保证金交纳时间:2024年1月15日09点30分前(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行账号:0601001500000296(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)第6页共66页七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:铜仁职业技术学院地址:川硐教育园区联系方式:159856582862.采购代理机构信息:名称:铜仁佳杰工程管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际D1栋写字楼11楼联系方式:152867265393.项目联系方式:项目联系人:张翔电话:15286726539第7页共66页第二章供应商须知供应商必须认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和采购需求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者磋商响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其投标无效或被拒绝。一、名词解释(一)采购代理机构:是指铜仁佳杰工程管理有限公司。采购代理机构是整个采购活动的组织者,依法负责编制和发布磋商文件,对磋商文件拥有最终的解释权。采购代理机构不以任何身份出任磋商小组成员。(二)采购人:是指铜仁职业技术学院,是采购活动当事人之一,负责项目的整体规划、技术方案可行性设计论证与实施,作为合同采购方(用户)的主体承担质疑回复、履行合同、验收与评价等义务。(三)供应商:是指完成本项目报名信息登记并提交磋商响应文件的供应商。(四)磋商文件:是指包括招标公告和磋商文件及其补充、变更和澄清等一系列文件。(五)电子磋商响应文件:是指使用铜仁市公共资源交易中心提供的磋商响应文件管理软件制作的磋商响应文件。(六)电子签名和电子签章:是指依法设立的电子认证服务机构签发的电子签名认证书和电子签章,供应商应当到上述服务机构在贵州省公共资源交易中心设立的办理点办理。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。(贵州省内任何办理的电子签名和签章均可以在我中心投标使用。)(七)日期、天数、时间:未有特别说明时,均为公历日(天)及北京时间。(八)采购信息发布网站:贵州省政府采购网、和铜仁市公共资源交易中心网。二、一般要求(一)投标的费用不论投标的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交磋商响应文件有关的费用。(二)磋商文件的澄清和修改1.提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的澄清或者修改,并在提交首次响应文件截止之日5日前,在采购信息发布网站上发布更正公告,不足5日的,顺延提交首次响应文件截止时间。第8页共66页报价明细表[货币单位:人民币元]序号内容报价(每月)备注1人员费用报价明细见《配置服务人员费用报价明细表》2………每月小计合计(每月小计×月数)序号内容报价备注……总计填报要求:1.此表为《开标一览表》的报价明细表,总计应与《开标一览表》的总报价相等。如有缺项、漏项(数量不符合将被视为漏项),在磋商中澄清、明确。2.人员费用的报价应与《配置服务人员费用报价明细表》的合计价相符。(上列表样仅供参考)第55页共66页实质性响应条款一览表序号实质性响应条款供应商响应情况差异1第三章采购需求完全响应无偏离2★响应文件格式中如有《技术方案一般性条款响应差异表》的,谈判供应商在该表中所列的货物应与《报价明细表》中所报价项目中的货物保持一致,如有不一致的,作无效报价处理。3…说明:1.实质性响应条款一览表后续内容请根据第三章采购需求★号条款详细列举。2.本表所列条款必须一予以响应,“供应商响应情况”一栏应填写具体的响应内容并注明差异情况。3.请供应商认真填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。第56页共66页配置服务人员费用报价明细表[货币单位:人民币元]序号分项内容每人每月费用每人每月费用每人每月费用配置服务人员人数每月费用(小计×人数)备注序号分项内容工资社保等小计配置服务人员人数每月费用(小计×人数)备注12345……合计合计合计合计合计¥填报要求:1.此表为配置服务人员费用的报价明细表,磋商供应商可视人员配置情况补充分项内容。2.合计价应与《报价明细表》中的人员费用的每月报价相符。3.社保等费用指企业按国家规定必须为服务人员支付的社会保险费用及其他应付费用。第57页共66页服务方案供应商应按要求递交完整的实施方案设计,说明各分项计划,提交图表、文字说明书等资料,并涵盖如下内容:(一)实质响应采购人全部需求。(二)服务工作目标及管理方案。(三)机构设立、运作流程、管理计划。(四)应对处理突发事件能力、方案。(五)人员培训及管理,包括培训计划、方式、目标等。(六)质量保证体系及措施。(七)工作必需的物质配备计划情况。(八)管理规章制度。包括单位内部岗位责任制、管理运作制度和管理人员考核制度。(九)档案制度。(十)各项管理指标的承诺。(十一)提出合理化的建议。(十二)其它。注:参照磋商文件的要求,说明所提供的服务方案对采购需求的响应程度、服务工作目标及管理方案、机构设立方案、整体运作流程、管理计划、人员培训及管理方案,质量保证体系及措施等。第58页共66页业绩一览表序号项目名称项目地址合同总价服务年限项目质量项目单位联系人电话123…填报要求:依据商务评审中的业绩要求填写本表并提供相关证明材料,合同可只提供首页、含金额页、盖章页。请供应商严格按照要求提交相关证明材料,否则有可能影响评审结果。第59页共66页中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称),的(项目名称),采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),行业;承接企业为(企业名称),,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),行业;承接企业为(企业名称),,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):日期:年月日第60页共66页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日第61页共66页残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。第62页共66页监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第63页共66页少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日第64页共66页