电视台录播室设备废标公告(2024)
电视台录播室设备流标公示即二次询价公告
(2023-JJDGBA-W4044)
发布正文:
我单位2024年1月15日,组织电视台录播室设备项目进行评审,审查后有效供应商不足三家,故该项目流标。现重新发布二次询价公告:
项目名称:电视台录播室设备
项目编号:2023-JJDGBA-W4044
项目概况:
电视台录播室设备,总预算98174.00元(超出总预算的报价将被拒绝)。
四、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件
(二)遵守国家和军队有关法律法规及保密要求。
(三)不得为政府采购失信名单和军队采购供应商黑名单中供应商。
五、询价文件获取方式
填写附件中的报名表传真至0917-8965133,传真报名后自行下载询价文件。
六、报名起止时间
时间:2024年1月17日8:00至1月19日17:00(北京时间)
报名时间每日:上午8:30-11:30;下午14:30-17:00
七、报价文件递交方式及截止时间
递交方式:当面递交的方式,必须密封完整(具体要求见第三部分报价方须知)
递交截止时间:2024年1月20日15:00(北京时间)前递交到宝鸡市太白县(具体地址电话询问)。
八、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)上发布。
九、联系方式:
联系人:孙工 电话:13423983339 0917-4932097
二〇二四年一月十七日
宣传科电视台录播室设备附件.doc
简易询价文件项目名称:电视台录播室设备项目编号:2023-JJDGBA-W4044采购办公室2024年1月目录第一部分货物一览表及技术、服务要求第二部分报价方须知第三部分合同样式第四部分附件/报价文件格式第一部分货物一览表及技术、服务要求1.货物一览表及规格型号序号物资名称规格型号质量技术标准计量单位采购数量备注1人声录音话筒/电子管话筒TF-11/FET场效应管心形指向性/TK5IS边缘封端单振模/频率响应20HZ-20KHZ,灵敏度14个,输出抗阻110欧姆,信噪比90DBA,失真性能(@1KHZ 1 PA A计权)<0.4%支22双通道话放纯固态前级/甲类电子管1全部采用进口线性降压芯片,极低的减少电源噪声。2采用原装进口低噪声集成运放。3四种不同音源输入端口,匹配不同的输入阻抗展现出极好的动态。4带90Hz低切开关5标准的2U机箱设计,方便安装。6带48伏幻像电源开关台13歌手耳机/录音室耳机4类别:密闭动圈型;单元直径040 mm;磁体:钦磁铁,频率响应15~22,000Hz;最大输入功率,00mW于1kHz,灵敏度96dB/mW,阻抗472,重量190g(不包含导线及插头)导线3.0m左边出口支64监听耳机/控制室耳机HIFA监听耳机单元直径30MM,灵敏度91db,频响范围16-28000HZ,55欧姆抗阻支25耳放/耳机分配器主输入:HF-filtered, servo-balanced1/4"TRS 连接;输入阻抗:40kΩ平衡,3kΩ非平衡;最大输入电平:16dBu平衡和非平衡;主输 出:XLR-and1/4"TRS连接,平衡;卡农输出:1/4" TRS 连接(立体声);最大输出功率:+24 dBm (负载阻抗100 Ω);频率响应:10 Hz to 150 kHz, +/-3 dB;噪音:22 Hz to 22 kHz >90 dB @ 0 dBu;动态范围:22 Hz to 22 kHz: 110 dB;失真(THD):0.006 % typ. @ +4 dBu, 1 kHz, Gain 1;8 个高功率耳机放大器通道;双功能平衡 / 混合控制;前面板立体辅助输入连接;8 段精密 LED 仪表检测主音量控制台16音频接口/外置声卡AIR话放,18进20出,八话放,IU机架式,124db动态范围,24-bit/192KHZ采样率 台17有源监听音箱6寸驱动单元:高音1.3英寸,低音6.5英寸扬声器指标:高音45W/4Ω,低音90W/4Ω频响范围:36HZ-22KHZ最大声压级:120dB SPL @ 1m放大器功率:双110W分频频率:2.2kHz电路保护:直流电,75度过热保护接口类型:XLR(卡侬)用户控制:声场补偿外形尺寸:210mm×265mm×350mm个28控制器/监听控制器音频输入:内部对讲麦克风:增益范围+ 15~ + 55dB类型:驻极体电容立体声1和立体声2输入:类型: 1/4英寸TRS等效平衡输入阻抗(平衡) : 10k欧姆信噪比( 1kHz@+ 10dBu,Unity Gain) :> 105dB频率响应( +0.5dB) : 10Hz~ 65kHz本地噪音( 20Hz ~20kHz,150欧姆) : -96dBu最大输入控制(最小增益,1kHz@0.5% THD+N) : +22dBu台19录音软件/电脑录音制作软件cubase64位浮点混合引擎提升音质的细节,动态和透明度,2文件浏览器,计量部分和控制室加入了右边区域,3超精确的自动曲线,用于创建和编辑平滑过渡的音乐区域4每个音轨上有16个VST插入插槽,可自由调节前/后推子模式,5适应变焦网格模式,在放大和缩小时自动调整网格6改进的范围工具使自动化编辑更快,更简单,更方便,7改进以后的节拍器可以为签名轨道使用点击模式和可分配的两种模式。8具有基于事件的离线处理的高级工作流9产品预置合集,包括惊人的FX预置和全新的不同载体的音轨预置40用于HALion Sonic SE的FLUX波表合成器将顶级的音质与最新10用于HALion Sonic SE的FLUX波表合成器将顶级的音质与最新的HALION技术相结合,重Sampler Track优化了A I B模式,撤销/重做和即时MIDI导入渲染亚重新设计Vintage Compressor, Tube Compressor以及Magneto(Pro only)的用户界面,B现代视频引擎支持最相关的编解码器和外部视频卡。套110高品质设备连接线TRS-TRS/TRS-XLRM/XLRF-XLRM 国标线缆根1211话筒支架/落地支架与话筒匹配,可夹防喷罩可升降,可调节高度到140cm,角度可调节,个112防喷罩/话筒防喷罩话筒专用防喷罩高效双层罩膜;可调整话筒夹,各种类型话筒适用;鹅颈设计可精确定位;加大尺寸。个113安装调试费 项114防静电地垫 平方7015移动式录影棚2.4*2.4*2.1,无声LED灯,隔音毡设计,10CM隔音厚度,125-4000频率,隔音率28-53,三层中控隔音玻璃窗个1最高限价为98174.00元,超过最高限价的报价文件将视为无效投标。交货期限为签订合同后30日历日内。二、售后服务1.报价方须明确货物质量保证期。2.报价方对提供的货物在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须免费提供包修、包换、包退服务。3.报价方须在“三包”范围内无偿提供该货物的技术培训和技术支持。4.报价方须提供无三资(侨资、外资、中外合资)背景书面声明。1.第二部分报价方须知特别提示:供应商报价注意事项1.报价方应特别留意询价文件上载明的报价文件递交开始截止时间,提前或逾期送达(含邮寄送达)的报价文件概不接受。1.请仔细检查询价文件要求提交的相关证书的有效期和审核信息。2.请仔细检查报价文件是否按要求盖公章、签名、签署日期、装订成册、密封。报价文件需签名之处必须由法人或授权代表亲笔签署。3.报价文件一式两份,1正1副,电子版报价文件1份,须单独胶装,密封在一个档案袋或密封袋内,在信封表面标明“报价文件”字样,注明“报价方名称”“项目名称”“项目编号”“报价时间”等信息,并加盖公章,报价方如未按上述递交报价文件,其报价有可能被拒绝。4.供应商发现获取询价文件时提交的相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。1.说明1.概述1.本询价文件仅适用于本次询价采购。2.参与询价的所有各方,对在参与采购过程中获悉的国家和军队商业、技术秘密以及其它依法应当保密的内容,均负有保密义务,违者应对由此造成的后果承担全部法律责任。2.定义1.“采购项目”系指本询价文件里描述的所需采购的货物和相关服务;2.“采购机构”系指组织本次询价的采购办公室;3.“报价方”系指从采购机构按规定获取询价文件,并向采购机构递交报价文件的供应商;4.“成交供应商”系指经过询价评审,确定成交的报价方;5.“货物”系指成交供应商按询价文件规定,所提供的各种形态和种类的物品,包括设备、产品、备品备件、工具、手册等;6.“服务”系指成交供应商按询价文件规定,必须承担的运输、安装、调试、技术协助、培训、维修、配件供应等义务。3.合格的报价方1.能够遵守国家和军队的有关法律、法规和本次询价的有关规定;2.经采购机构资格审查合格,接受邀请,并有供货能力的供应商;3.能够承担询价报价及合同履约中应承担的全部责任与义务。4.合格的货物和相关服务1.报价方对所提供的货物应当享有合法的所有权,没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等权利,而且不存在任何抵押、留置、查封等产权瑕疵;2.报价方提供的货物必须是全新的、未使用过的,货物和相关服务应当符合询价文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、军用标准或行业标准。5.报价委托如报价方代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》6.付款及结算方式一般采取先货后款的方式,货物验收合格后,由成交报价方提供正规税务普通发票,一般自收到发票之日起约50个工作日由我方一次性对公转账结算。(具体结算方式以合同为准)7.报价费用不论询价结果如何,报价方均应自行承担与询价报价有关的全部费用。8.信息发布本采购项目需要公开的有关信息,采购机构均通过“军队采购网”(www.plap.cn)公开发布。报价方在参与本采购项目报价活动期间,请及时关注以上媒体上的相关信息,报价方因没有及时关注而未能如期获取相关信息,将会增加报价风险,采购机构对此不承担任何责任。二、询价文件(一)报价书构成1.报价函(按照规定内容填写,不得进行实质更改,可进行格式调整,如进行实质性更改,其报价可能会被拒绝)2.分项报价表必须注明品牌、厂家、质保期等要素,否则会被拒绝。3.法人资格证明书、法人委托授权书4.售后服务承诺5.参加本次采购活动前近三年无重大违法记录声明及近三年无重大质量安全事故的书面声明。6.投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人,近三年不得有行贿犯罪记录(通过中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询),不得被军队采购网(www.plap.cn)列入“军队采购失信名单”。(以上提供查询截图,并加盖公章,缺少截图和信息的为无效投标文件)7.供应商有效营业执照8.无三资(侨资、外资、中外合资)背景书面声明。9.其他报价方认为需要提供的文件及资料未按照报价书规定填写或构成的报价文件按照不响应文件处理,为无效报价。(二)报价1.所有报价均以人民币为货币单位。2.所有单价和总价按照报价一览表和合同格式要求填报。报价应包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、安装、调试、培训、保修等费用和税金;3.报价文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准,但大写金额出现文字错误,导致金额无法判断的除外;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以各项单价金额计算结果为准,但是单价金额出现计算错误、明显人为工作失误的除外;单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修改单价;不同语言文本报价文件的解释发生异议的,以中文文本为准。报价方不接受以上修正的视为无效报价。4.报价方对同一种货物只允许有一种报价,采购机构不接受任何有选择的报价或者有附加条件的报价。5.询价小组对报价方每个项目各品种物资报价进行评定。若五分之四以上评委认定报价或者重要分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响产品质量和不能诚信履约的,询价小组应当要求其在规定期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料,否则询价小组有权视其为低价恶意竞争,否决其报价文件。6.报价有效期不得少于90日。(三)报价书递交1.报价书必须密封,需要签字的地方由法定代表人或其授权代表签字,每一页加盖单位公章。2.报价书正本1份,副本1份,电子版报价文件1份,正副本分开胶装。正副本可分开密封,也可密封在一个密封袋中。3.报价文件必须在规定的时限前,送达宝鸡市太白县太白河镇(2024年1月20日15:00之前递交到宝鸡市太白县太白河镇,具体地点电话询问),递交时需提供法人代表或该项目联系人身份证原件,未提供身份证原件或逾期送达的,我方将拒绝接收。4.无论询价结果如何,报价方自行承担参加本次报价的全部费用。(四)询价文件的修改1.报价截止时间前,采购机构可对已发出的询价文件进行修改。询价文件修改和补充的内容是询价文件的组成部分。2.询价文件的修改内容可能影响报价文件编制的,采购机构应在报价截止时间前,以书面形式通知所有购买询价文件的报价方,并对报价方具有约束力。报价方在收到上述通知后,应立即以书面形式向采购机构确认。3.为使报价方有足够时间修改报价文件,采购机构可酌情推迟询价时间。(五)评审1.成立询价小组本次采购为询价,依据相关法规成立3人询价小组,供应商无需现场参加评审会议。2.评审原则①严格遵守公平公正的原则。②对所有响应报价书实质要求的报价方一视同仁。③根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。3.评审步骤①报价文件审查。审查报价文件是否密封、内容是否完整。②报价文件澄清。报价方对询价文件如有疑问要求澄清,应当在报价截止时间前以书面形式通知采购机构,采购机构应当视情以适当方式予以澄清,或以书面形式答复。如有必要,在不标明问题查询来源的情况下,采购机构可将答复内容以书面形式通知所有报价方。对报价文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,询价小组可以要求报价方以书面形式作出澄清、说明或者补正,但不能超出报价文件的范围或者改变报价文件的实质性内容,并由法人或其授权代表签字。报价文件中要素(品牌、厂家、规格型号和质量技术参数、质保期、交货期限等要素)填写不清楚,导致询价小组无法判断是否符合标准的,可能会影响其报价的有效性,其报价可能会被拒绝并取消其成交资格。③评审。询价小组根据报价情况对报价方进行评审排序,并拟制评审报告,推荐成交供应商。4.评审方法:最低价法,是指以价格为主要因素确定中标(成交)候选供应商的评审方法,即在经评审后全部满足采购文件实质性要求前提下(详见表1),以提出最低报价的投标(报价)供应商作为中标(成交)候选供应商或者中标(成交)供应商。表1资格性、符合性审查表项目名称:项目编号:1审查项目是否合格说明审查项目供应商1供应商2……说明1.报价文件密封情况2.报价文件签署、盖章3.营业执照4.法定代表人资格证明书、法定代表人授权书5.询价文件中产品规格型号及参数是否符合要求6.交货周期是否符合要求7.报价在预算内8.信用中国、中国政府采购网、中国裁判文书网、军队采购网等截图9.是否响应报价文件要求综合评定说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。询价小组成员签名:年月日5.询价过程中,有下列情形之一的,询价终止:参加询价的供应商均被淘汰的;询价结束,供应商报价文件均不能满足询价文件规定的采购项目最低要求的;其他无法继续开展询价或者无法成交的情形。6.询价小组应当按照合格供应商的报价由低到高排序,推荐成交候选供应商;供应商报价相同的,以供应商技术方面满足优劣程度确定成交候选供应商顺序。(六)确定成交供应商采购方根据询价小组提出的书面评审报告确定成交候选供应商,并将结果通知所有参与报价的供应商,采购单位根据具体情况签订合同、供应货物。(七)质疑与投诉1.报价方认为采购方工作人员、询价小组成员及其他相关人员,在本次采购活动中与其他报价方有利害关系的,可以申请其回避。2.报价方对本次采购活动相关事项有疑问的,可以向采购方提出询问,采购方应当及时做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。3.报价方认为询价文件、询价过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知道其权利受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购方提出质疑。采购方应当在收到报价方的书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑报价方和其他有关报价方,但答复的内容不得涉及商业秘密。作出答复前,将暂停采购活动。需要委托相关单位或者第三方进行检验、检测、鉴定、专家评审的,所需时间不计算在质疑处理期限内,但是应当告知质疑供应商。报价方(指成功报名的报价方)认为询价文件存在特别是参数设置不明确、规格型号模糊等问题导致无法报价或者有可能损害自身利益的,可以在获取询价文件当天以书面(传真)形式对存在异议的参数进行询问(不接受超出报名时间的询问),采购机构将在收到传真次日书面传真形式回复,可能涉及到其他成功报名的报价方时一并通知参与报价的所有报价方。询问文件中必须包含以下内容:①涉及的采购项目和编号②涉及的具体货品序号、货品名称、文件中要求的参数和规格、不合理或不清楚的原因③提出的修改建议(不得带有倾向性和明显指向性,带有倾向性或明显指向性的建议参数可能会被拒绝)知道或者应当知道之日是指:①对采购文件提出质疑的,为获取采购文件或者发售采购文件期限届满之日;②对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;③对评审结果提出质疑的,为评审结果公示之日。质疑事项主要包括以下内容:①采购文件存在限制性、倾向性、排他性条款的;②采购机构及相关人员、评审委员会成员等与供应商存在利害关系,应当回避而没有回避的;③采购程序违反军队采购有关规定的;④其他供应商之间存在串通行为的;⑤其他供应商提供虚假材料,或者采用非法手段影响、干扰采购活动的;⑥违反军队采购相关法律法规使自身利益受到损害的其他事项。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:①供应商名称、通讯地址、联系人及联系电话②质疑采购项目的名称和编号③具体质疑事项和请求④事实依据⑤必要的法律依据⑥提出质疑的日期质疑函应当由法定代表人或法定代表人的授权代表签字,并加盖公章。授权代表应当提供由法定代表人签署的授权书,载明被授权人的姓名、职务、授权范围和时间期限,并加盖公章。供应商提出质疑存在以下情形的,采购机构不予受理:①匿名质疑的;②未按规定程序和渠道提出质疑的;③超出质疑期限的;④书面质疑的形式和内容经补正后仍不符合要求的;⑤提出的质疑事项已经明确答复的;⑥法律法规规定的其他不予受理的情形。(八)质疑报价方对采购方的答复不满意或者采购方未在规定时间做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购管理部门投诉。投诉电话:0917-8965077(九)其他事项本次询价的相关事宜由采购办公室负责解释。(十)军队采购网公告及更正公告为文件附件,与询价文件效力相同。(十一)监督部门本项目监督部门:本单位纪检部门联系方式:0917-8965050;本单位采购管理部门联系方式:0917-8965077。第三部分合同样本(具体合同以实际为准)合同编号:项目名称:签订日期:年月日项目编号:签订地点:采购单位(甲方)单位名称采购单位(甲方)承办(联系)人采购单位(甲方)电话/传真采购单位(甲方)单位地址/邮编采购单位(甲方)账户名称采购单位(甲方)账 号采购单位(甲方)开户银行供应方(乙方)单位名称(盖章)供应方(乙方)法定代表人供应方(乙方)委托代理人供应方(乙方)电话/传真供应方(乙方)单位地址/邮编供应方(乙方)账户名称供应方(乙方)开户银行经甲乙双方协商一致,订立本合同。1.货物内容序号物资名称品牌规格型号编目码计量单位数量单价(元)总价(元)备注合 计金额合计(人民币大写): 元 (小写): ¥二、质量要求及技术标准(一)乙方所供的货物必须是全新的,符合国军标的工艺材料制造,符合报价文件的承诺,符合合同规定的规格、技术指标及外观质量要求。(二)质量或规格与合同不符,或证实货物有缺陷的,包括潜在的缺陷,甲方应在10日内以书面形式通知乙方:1.乙方在收到通知后3日内应免费更换有缺陷的货物。2.如果乙方在收到通知后3日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。三、包装及技术资料(一)乙方提供的货物要采用国家或行业规定的标准进行包装,每件包装箱内附一份详细装箱清单和质量检验合格证,包装物由乙方免费提供。(二)乙方提供的货物、技术资料,应有详细的说明,包括货物的规格、技术指标及外观质量情况等。四、交货时间、地点、方式(一)交货时间:(二)交货地点:(三)交货方式:五、质量验收(一)货物交付前,乙方应对货物进行全面自检,符合交付条件后,由需求方组织验收。(二)在交货时乙方应对所提供的产品出具国家标准规定的产品合格证或国家认可的行业标准规定的产品合格证。(三)甲方在交货前有权对乙方提供的货物、技术、服务提出异议,并采取相关措施确保质量合格。(四)具体组织程序、验收标准和方法,按需求方规定程序执行,乙方配合。(五)产品出厂验收不合格,需求方、甲方有权拒收货物和解除采购合同,由此造成的损失,由中标供应商承担。出厂验收过程中,中标供应商可有1次整改机会,若第一次检验未通过,需求方、甲方将书面通知中标供应商限期整改,整改后进行第二次检验,检验合格后方可出厂。若第二次检验仍未通过的,需求方、甲方有权取消或解除采购合同,由此造成的损失,由中标供应商承担。(六)使用方在产品使用过程中,发现产品性能指标未达到要求的,中标供应商按照需求方明确的整改期限(不超过1个月),可有1次整改机会,在规定期限内未整改完毕的,由此造成的损失,由中标供应商承担。六、售后服务(一)乙方负责免费运输、安装、调试、培训和服务保障等。(二)自货物验收完毕之日起,货物免费质保期年。在免费质保期内,出现产品质量问题,需求方提出后,乙方应在小时内响应,小时内到达现场提供相关的维修、更换等服务。(三)长期提供免费优良的技术支持及备品备件优惠供应,备件价格不超过本合同价格。在产品的全寿命周期内为用户提供相应的备品备件。(四)乙方需提供在投标文件中承诺的所有售后服务项目。(五)免费提供技术培训,包括交装培训、安装服务、试运行指导服务;乙方在现场根据客户要求提供设备安装,安装完毕后提供详细的中文技术文档,同时提供跟产培训。(六)提供终生维护保障。在质保期内因设备自身设计、制造缺陷造成的各种故障,乙方承诺进行免费技术服务、维修或更换。在质保期后,乙方继续提供技术支持服务和系统软件升级换代,备件和服务的价格不超过本次投标价格,终身维护保障。七、履约保证金本次招标收取合同金额的%(不超过10%)作为合同履约保证金,即元整(小写¥0.00元)。乙方若未按时交付产品,或交付产品性能未能达到指定要求时,甲方有权解除合同,没收合同履约保证金。合同履约保障金在货物验收合格、全部交付后全额无息退还,甲方可以在合同最终支付结算时,一并办理履约保证金返还。八、质量保证金货物验收合格并交付甲方后,乙方提供甲方合同金额的%(不超过5%)作为质量保证金,即元整(小写¥0.00元)。在免费质保期内,货物因乙方责任产生质量问题未予以补救,或者予以补救后仍然造成损失的,甲方有权直接从质量保证金扣除相应损失。质量保证金在质保期满且无质量问题时全额无息退还,质保期超出2年的,分阶段退还:在货物交付后(年、月、日)退还元整(小写¥0.00元)、货物交付后(年、月、日)退还元整(小写¥0.00元)。本合同约定的质保期满,甲方接到乙方质量保证金返还申请后,应当于30日内核实质量情况,办理质量保证金返还。九、资金结算本项目不预付货款,货物运达指定地点验收合格后,合同乙方收集发运接收单、发票、验收报告等资料,提交采购单位办理结算手续,采购单位在60天内向乙方支付货款。十、知识产权乙方应保证需求方在使用货物和服务时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉,甲方、需求方不承担任何连带责任和赔偿责任。十一、合同的变更和解除(一)因合同变更、解除造成损失的,过错方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,甲乙双方应当各自承担相应的责任。(二)合同履行中,经甲乙双方协商一致,并由甲方按照军队有关规定办理审批后,可以变更合同。(三)合同履行中,存在以下情形之一的,甲方有权解除合同:①因不可抗力无法履行合同,不能实现合同目的;②继续履行合同将损害国家或者军队利益,且无法通过合同变更或者中止方式解决;③采购任务调整或者取消,不能通过合同变更方式达成新协议;④乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同主要义务;⑤乙方迟延履行合同主要义务,经催告后在限定合理整改期限内仍不履行;⑥乙方存在违规违约行为致使不能实现合同目的;⑦乙方发生控股关系、经营范围等重大实质性变化,不符合合同约定的;⑧国家法律法规规定或者合同约定的其他情形。(四)解除合同时,合同尚未履行的部分终止履行;对于乙方已履行的部分,甲乙双方区分情形,按照以下约定办理:①合同已履行并验收合格的部分,乙方没有违规违约行为的,甲方应当按照合同办理支付结算;乙方存在违规违约行为的,甲方应当按照本合同约定扣除违规违约赔偿费用后,办理支付结算;②合同已履行部分存在质量瑕疵的,甲方有权要求乙方采取修理、重作、更换等补救措施,验收合格后,按照本项第①条办理支付结算;③合同已履行部分根据甲方要求经乙方补救后仍未达到合同约定要求的,甲方有权拒绝接收;④乙方对合同解除负有主要过错责任的,甲方有权拒绝接收合同已履行部分货物;⑤合同已履行部分,甲方按照本合同约定拒绝接收的,乙方应当按照法律要求恢复原状。十二、履约监督(一)乙方承诺接受甲方对其资质和履约能力进行监管,并保证在其资质和履约能力发生变化时向甲方通报,乙方存在法律规定的丧失或者可能丧失合同履行能力有关情形是,甲方有权中止合同。(二)在不妨碍乙方正常生产、作业的情况下,甲方有关不定期对货物生产进度和过程质量管控情况进行监督检查,乙方承诺予以配合,如实反映情况,提供相关资料。(三)乙方对于军队采购管理部门、纪检监察部门、审计部门等职能部门开展的调查,承诺予以配合,如实反映情况,提供相关资料。(四)乙方在合同订立、履行过程中,存在违法、违规、违约行为经查实的,承诺愿意无条件接受军队采购管理部门根据军队采购有关规定给予的书面警告、限制参加军队采购活动等处罚。十三、违约责任(一)乙方未经甲方、需求方同意而延期交货时,应向甲方偿付违约金,违约金每天按违约货物金额的5‰计算,违约金最高限额为违约总金额的5%。如果达到违约金最高限额时仍不能交货,或交货时间影响需求方任务实施,甲方及需求方可以终止合同,而由此给甲方、需求方造成的实际损失,乙方应给予足额赔偿。(二)乙方未按合同约定履行服务义务或产品技术性能指标不达标而给使用单位造成损失的,乙方要按损失金额予以赔偿。(三)甲方有义务协助需求方按约定及时足额支付货款,未按约定及时足额支付货款时,每迟付一天按违约金额1‰向乙方偿付违约金,违约金最高限额为违约总金额的5%。十四、争议解决方式合同履行过程中,发生争议时,按照下列方式解决:(一)甲方和乙方协商解决。(二)协商不一致的,甲方或者乙方向本单位采购管理部门反映情况,请求第一次调解处理;第一次调解不成功的,向上级采购管理部门请求第二次调解处理。(三)调解不成功的,甲方或者乙方应向甲方所在地的仲裁机构申请仲裁,或者向甲方所在地的人民法院提起诉讼。仲裁费、诉讼费由承担责任的一方承担。在仲裁、诉讼期间,除正在仲裁、诉讼的部分外,合同的其他部分应继续执行。十五、其他约定事项(一)由于不可抗力因素影响合同履行时,未能履约的一方要在事发后3小时内将情况通知对方,并在事发后3日内向对方出具权威部门的证明文件。如果不可抗力影响持续15日以上,甲乙双方可以重新商定合同履行问题。(二)需求方可追加按规定产品采购数量,采购价格、服务保障等事宜以此合同为准。(三)未尽事宜,甲方、需求方、乙方协商解决。十六、合同生效(一)本合同按照军队采购有关规定编号后,经甲方、乙方共同签署,并加盖单位印章后生效。未经甲方允许,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务,不得在合同未生效前履行合同相关义务。(二)本合同一式6份,正本2份,由甲乙双方各执一份,副本4份,正副本合同具有同等法律效力。十七、合同附件(一)保密承诺书(二)货物简要说明一览表(三)主要产品技术性能参数表(四)易损易耗件清单(五)售后服务承诺(六)交货清单第四部分附件及格式附件1采购项目报名表制表单位:采购办公室填表时间:年月日项目名称项目编号供应商全称成立时间注册地址XX省XX市XX县法定代表人手机号码本项目联系人手机号码出资人(或股东)信息表出资人名称(或股东姓名)身份证号码(或营业执照统一代码)籍贯或注册地填写说明1.打印填写或者用黑色笔填写,字体工整,因字迹无法辨认的有可能会导致报名失败。2.报名参与多个项目的,一个项目对应一份报名表,不得在同一份报名表中填报2个及以上采购项目。3.请参与报价的供应商报名前仔细阅读询价文件,做好各项报价准备。报名成功后因自身原因放弃报价或拒绝提交报价文件的(不论原因)可能将被禁止参与本单位其他采购项目报名。报名参与多个项目的报价方因自身原因无法提交所有报名项目报价文件的,提交的文件可能会被拒绝。供应商盖章:法人或授权代表(签字):附件2报价函采购办公室:我方参加贵部组织的询价采购,并承诺如下:1.按照规定提供报价文件正本1份、副本1份。1.我方已完全理解报价人须知的全部内容。2.本报价文件自报价截止之日起90日内有效。3.我方同意提供与报价有关的一切数据和资料。4.我方同意先货后款、银行对公转账的结算方式。5.我方郑重承诺我公司近3年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人,未被中国政府采购网和军队采购网列入不良记录名单,公司为非外资企业或外资控股企业。6.联系方式:联系人:电话:传真:地址:邮编:开户名称:开户银行:银行账号:报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件3报价一览表采购项目编号:项目名称:报价内容投标报价(元)交货期限备注合计:小写:¥ 元(大写: )备注:本报价为提供本次采购的总报价,应包括供应商提供正常采购所必需的人工费、运输费、其他零星材料费、后期维修费以及本项目直接费、间接费、利润、应缴纳增值税金等所发生的一切费用。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:附件4分项报价表采购项目编号:采购项目名称:序号产品名称规格型号及技术参数品 牌厂家单位数量单价合价质保期123456…合计(人民币大写): (小写:¥ 元)备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。 所有要素填写齐全,否则报价无效。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:附件5法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。性别:职务:身份证号码:特此证明报价方全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件法定代表人授权书采购办公室:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为的采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件附件6售后服务承诺(售后服务承诺内容主要包括:售后服务网点、响应时间等售后相关方案和计划)报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)