应用化工技术专业实训室建设废标公告(六盘水职业技术学院2024)



一、 项目基本情况
采购项目编号:QDCG-2023-0223    
采购项目名称:六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设    
二、 项目终止的原因
标项1:暂无 
三、 其他补充事宜
 
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名       称:  六盘水职业技术学院 
地       址:贵州省六盘水市钟山区钟山大道西段1119号
联系方式:13698598610

2、采购代理机构信息
名       称:  六盘水乾登工程咨询有限公司 
地       址:贵州省六盘水市钟山区凤凰路2号1802室      
联系方式:15597827277

3、项目联系方式
项目联系人: 赵工 
电         话: 15597827277 

附件信息:

六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设公开招标文件.pdf

六盘水乾登工程咨询有限公司六盘水乾登工程咨询有限公司六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设12政府采购公开招标文件采购单位意见:同龄经办人:单位名称(盖章):日期:7023.12、26公证处意见:经办人:单位名称(盖章;:日期:2023.0226采购人:六盘水职业技术学院招标代理机构:六盘水乾登工程咨询有限公司日期:二〇二三年十一月对被术参数:商务条款无异议站夏洁2023.11.26wo3.1d.42123.0、5六盘水乾登工程咨询有限公司六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设政府采购公开招标文件采购单位意见:经办人:单位名称(盖章):日期:公证处意见:经办人:单位名称(盖章):日期:采购人:六盘水职业技术学院招标代理机构:六盘水乾登工程咨询有限公司日期:二〇二三年十一月六盘水乾登工程咨询有限公司目录第一章招标公告第二章投标人须知.第三章投标人应当提交的资格、资信证明文件.22第四章为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及投标人须提供的证明材料24第五章投标文件编制要求、投标报价要求和投标保证金交纳、退还方式以及不予退还投标保证金的情形27第六章采购项目预算金额,最高限价.29第七章章采购项目的采购内容设备清单、商务等要求.30第八章拟签订的合同文本.105第九章货物、服务提供的时间、地点、方式.107第十章采购资金的支付方式及时间.108第十一章评标方法、评标标准和投标无效情形109第十二章投标有效期.118第十三章投标截止时间、开标时间及地点.119第十四章招标代理机构代理费用的收取标准和方式.120第十五章投标文件(格式)121第一章招标公告项目概况:六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设项目的潜在投标人应在_全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取招标文件,并于2024年1月18日09点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:QDCG-2023-02232.项目名称:六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设3.招标方式:公开招标4.数量:1批5.预算金额:大写:叁佰零柒万陆仟玖佰柒拾玖元玖角柒分。小写:3076979.976.最高限价:大写:叁佰零柒万陆仟玖佰柒拾玖元玖角柒分。小写:3076979.977.采购需求:详见招标文件。8.交货时间:签订政府采购合同之日起2个月内安装、调试完成并通过验收。9.付款方式:所购买的设备全部进场安装调试验收合格后一次性支付合同全部款项10.交货或服务地点:招标人指定地点。11.其他事项:无。12.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;46)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特殊资格要求:无。三、获取招标文件:1.时间:2023年12月28日上午00:00至2024年01月5日下午23:59。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取。3方式:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市公共资源交易平台”下载获取EGP格式招标文件。未按规定下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能组件下载下载响应企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。4.售价:0元人民币(含电子文档)四、投标保证金情况1.投标保证金额:人民币叁万元整(¥30000.00元)。2.投标保证金交纳时间:2023年12月28日上午00:00至2024年01月18日上午09:30。3.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险“采用担保函、电子保函的按如下要求递交:1、投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2、电子保函开具成功方可参与开标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3、投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4、投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5、投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。”4开户银行及账号:单位名称:六盘水市公共资源交易中心5开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:0802001200000507五、投标文件提交:1.截止时间:加密电子投标文件上传截止时间2024年01月18日09点30分(北京时间),投标文件以加密电子文件上传至交易平台为准。2.地点:六盘水市公共资源交易中心(不见面开标大厅)。说明:投标人需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作工具》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台。加密电子投标文件如未上传至交易平台,投标人将无法参与开标解密环节。各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效投标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构)。六、开启1.时间:2024年1月18日09点30分(北京时间)2.地点:六盘水市公共资源交易中心(具体详见当天六盘水市公共资源交易中心大屏幕)。七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜:1.本采购项目公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市2.采购项目需要落实的政府采购政策:①《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采【2014】15号)规定的政府采购优惠政策。②关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号)。③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(【财库(2014)68号】)规定的政府采购优惠政策。6九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:六盘水职业技术学院地址:六盘水职业技术学院联系人:张老师联系方式:136985986102.招标代理机构信息名称:六盘水乾登工程咨询有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰路2号1802室联系人:赵工联系方式:155995410033.项目联系方式项目联系人:赵工电话:15599541003第二章投标人须知投标须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称六盘水职业技术学院应用化工技术专业实训室建设2招标编号QDCG-2023-02233预算金额大写:叁佰零柒万陆仟玖佰柒拾玖元玖角柒分。小写:3076979.974最高限价大写:叁佰零柒万陆仟玖佰柒拾玖元玖角柒分。小写:3076979.975招标方式公开招标6投标人资格1.一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特殊资格要求:无。7项目实施地点招标人指定地点。8质量标准本项目执行国家现行质量规范标准要求。9采购范围招标文件所示范围。10质保期自验收合格交付使用起3年。国家标准有要求或产品厂商有更高质保承诺的,按更长质保期进行质保。11交货时间签订政府采购合同之日起2个月内安装、调试、完成并通过验收。12投标有效期投标截止时间起90日历天内有效。13调价原则投标人所报的投标单价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。14其他事项无。15投标截止时间2024年01月18日上午9:3016投标文件的递交投标人需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作工具》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台。加密电子投标文件如未上传至交易平台,投标人将无法参与开标解密环节。各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效投标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构)17开标注意事项1、实行网上解密,投标人应在投标文件递交截止时间后40分钟内,使用CA密钥登录六盘水市公共资源交易平台(http://58.42.212.28:8088/ggzy/)对其电子投标文件完成解密。成功解密投标文件满足三家及三家以上时开标会议继续进行;不足三家时招标人或者招标代理机构将按照法律法规相关规定终止本项目的采购活动。2、(公开招标)实行线上唱标,解密完成后,系统将自动公布各投标人报价。3、开标过程中,如果投标人对项目开标过程中有质疑,可以在不见面开标大厅发起现场质疑。4、开标结束前投标人需在不见面开标大厅(一览表签章)界面对开标记录表进行电子签章。若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为认可开标全过程。18招标代理联系单位名称:六盘水乾登工程咨询有限公司;单位地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰路2号1802室联系电话:15599541003联系人:赵工19发布公告的媒介全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省政府采购网。20投标保证金1.投标保证金额:人民币叁万元整(¥30000.00元)。投标保证金交纳时间:2023年12月28日上午00:00至2024年01月18日上午09:30。投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险注:“采用担保函、电子保函的按如下要求递交:1、投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2、电子保函开具成功方可参与开标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3、投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4、投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5、投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。”开户银行及账号:单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005071.1.为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于投标截止时间前存入指定账户,投标人应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、投标人书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其投标将不受招标人接受。1.2.未中标人保证金退还:项目评标公示期结束后,未中标投标人符合退款要求的,在公示结束5个工作日内发起退款申请,投标人自行确认收款账户信息无误,项目负责人确定退款金额,中心财务核退保证金,全程由相关人员在系统中点击完成,保证金退款名单将不再公布。1.3.中标人保证金退还:中标人在与招标人签署了项目中标合同和招标代理机构办理项目交易确认书后,招标代理机构按上述流程进行退款。103、本表内容不得擅自删改。供应商名称(电子印章):法定代表人或其委托代理人(电子签章):日期:年月日加益投标人单位电子印章和法定代表人电子签章;127五、产品参数与功能指标(技术参数偏离表)项目名称:项目编号:序号招标要求的产品参数投标提供的产品参数偏离情况说明本表投标人可自行扩展。注意事项:1、本表须逐一将公开招标文件“技术参数”与投标参数如实填入上表中。2、偏离一栏应按“不能满足”,“完全满足”或“超过或优于”本公开招标文件技术参数三种情况,分别填写“负偏离”、“无偏离”、“正偏离”供应商名称(电子印章):法定代表人或其委托代理人(电子签章):日期:年月日加盖投标人单位电子印章和法定代表人电子签章;128六、业绩投标人格式自拟。加益投标人单位电子印章和法定代表人电子签章;129七、公司实力投标人格式自拟。加益投标人单位电子印章和法定代表人电子签章;130八、服务方案投标人格式自拟。加益投标人单位电子印章和法定代表人电子签章;131九、政策性加分1、根据《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购实施条例》(国务院第658号令)、贵州省财政厅文件(黔财来【2017】6号)的规定,对产品原产地在少数民族地区的投标主产品(不含附带产品)在总得分基础上加3分。注:本项加分仅适用于货物采购项目;投标人应提供原产地证明材料如生产许可证、现场照片等。②少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区;③享受少数民族自治待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。4投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%进行确定。2、属于“节能产品、环境标志产品政府采购产品包清单”(财政部等相关部门公示)范围内的产品,投标人提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,在采购评审工作过程中给予加分,在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。注:投标人须提供投标产品在财政部、发展改革委、生态环境部等部门出具的产品包清单所在页和国家市场监管总局确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书(复印件加盖投标单位公章)。132十、中标服务费承诺书致:六盘水乾登工程咨询有限公司我们在贵部门组织的(项目名称)公开招标采购中,若成交,我们保证在领取成交通知书前,以支票、汇票、电汇、现金方式,向贵方按本项目竞争性谈判文件规定一次性全额交纳成交服务费(在成交公告发出后成交供应商需在两个工作日内领取成交通知书并支付代理服务费,成交通知书领取后,代理服务费概不退还)。特此承诺!承诺单位信息:名称地址:电话:承诺方授权代表签字:承诺日期:注:本承诺函参选人不能算改、删减文本内容。133十一、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:行业)行业;制造商为(企业名称),从1.(标的名称),属于(业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期::从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。134十二、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:残疾人福利性单位声明函由残疾人福利性单位提供,非残疾人福利性单位不提供本声明函,残疾人福利性单位如不提供残疾人福利性单位声明函则不亨受价格折扣。135十三、投标人视为需加以说明的内容投标人格式自拟。加益投标人单位电子印章和法定代表人电子签章;136