乌鲁木齐市保洁员免费早餐服务废标公告(乌鲁木齐市天山区城市管理局2024)
乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)废标公告
一、 采购人名称:乌鲁木齐市天山区城市管理局(乌鲁木齐市天山区城市管理行政执法局)
二、 采购项目名称:乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)
三、 采购项目编号:XJTF(GK)2023ZF279-3
四、 采购组织类型:分散采购-分散委托中介
五、 采购方式:公开招标
六、 采购公告发布日期:2024年01月04日
七、 预算总金额: 4084400
八、 废标理由:
标项1:有效供应商不足三家;标项2:有效供应商不足三家
九、 评审小组成员名单:
/
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
无
十一、 联系方式
1、采购代理机构名称:新疆同孚招投标有限公司
联系人:覃德娟
联系电话:0991-4832223转8011
传真:
地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
2、采购人名称:乌鲁木齐市天山区城市管理局(乌鲁木齐市天山区城市管理行政执法局)
联系人:张海兵
联系电话:0991-8565212
传真:
地址:乌鲁木齐市天山区和平南路456号天山区城市管理局
附件信息:
(0104)gk279-3乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次).pdf892.7K
乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)公开招标文件招标编号:XJTF(GK)2023ZF279-3采购人:乌鲁木齐市天山区城市管理局招标代理机构:新疆同孚招投标有限公司二〇二四年目录投标邀请第一部分投标须知前附表第二部分招标说明第一章总则第二章招标文件第三部分投标说明第一章投标人的资格证明第二章投标文件的编写第三章投标文件的递交第四章评标委员会第五章开标第六章评标第七章定标第八章授予合同第四部分采购需求第五部分合同部分第六部分投标文件格式投标邀请乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)项目概况乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn获取招标文件,并于2024年01月26日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJTF(GK)2023ZF279-3项目名称:乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)预算金额(元):4,084,400.00最高限价(元):4,084,400.00采购需求:标项一:标项名称:保洁员免费早餐(专项)服务一数量:1预算金额(元):2042200.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件备注:标项二:标项名称:保洁员免费早餐(专项)服务二数量:1预算金额(元):2042200.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件备注:合同履约期限:合同签订后三年。(合同一年一签,第一年自合同签订之日起计算,采购人根据上一年度的合同履约、考核情况及财政资金审批情况决定是否续签)。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微企业;3.本项目的特定资格要求:具有效的行政监督部门核发的《食品经营许可证》;三、获取招标文件时间:2024年01月04日至2024年01月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外),第1页地点:政采云平台http://www.zcygov.cn方式:免费获取,供应商登陆政采云账户(网址:https://www.zcygov.cn/),在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取采购文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年01月26日11:00(北京时间)投标地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2024年01月26日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁,第2页进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乌鲁木齐市天山区城市管理局地址:天山区和平南路456号联系方式:0991-85652122.采购代理机构信息名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座联系方式:0991-4832223转80113.项目联系方式项目联系人:覃德娟电话:0991-4832223转8011,第3页第一部分投标须知前附表序号名称内容1项目编号XJTF(GK)2023ZF279-32项目名称乌鲁木齐市天山区城市管理局保洁员免费早餐(专项)服务采购项目(三次)3联系方式采购单位:乌鲁木齐市天山区城市管理局采购单位地址:天山区和平南路456号联系人:张海兵联系电话:0991-8565212招标代理机构:新疆同孚招投标有限公司招标公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座项目联系人:覃德娟联系电话:0991-4832223转8011联系邮箱:812137310@qq.com4采购内容保洁员免费早餐(专项)服务5预算金额标项一:标项名称:保洁员免费早餐(专项)服务一数量:1预算金额(元):2042200.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件备注:标项二:标项名称:保洁员免费早餐(专项)服务二数量:1预算金额(元):2042200.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件备注:6样品递交样品递交时间:投标截止时间前一小时;样品递交地点:乌鲁木齐市天山区人民路新宏信大厦7楼705会议室开标二厅7投标资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微企业;序号名称内容3.本项目的特定资格要求:具有效的行政监督部门核发的《食品经营许可证》;8信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。9是否接受联合体投标不接受10招标文件发放日期时间:2024年01月04日至2024年01月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn11标书售价人民币0元投标资格不能转让。12投标文件递交截止时间及开标时间2024年01月26日11:00(北京时间)13投标文件递交及开标地点将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)14投标有效期九十天15质量保证按甲方要求安装及拆除。16服务期限合同签订后三年。(合同一年一签,第一年自合同签订之日起计算,采购人根据上一年度的合同履约、考核情况及财政资金审批情况决定是否续签)17服务地点天山区辖区内,22个片区管委会。序号名称内容18评标方法综合评分法19投标保证金一、保证金额:标项一:9999.99元;标项二:9999.88元;19投标保证金二、保证金缴纳方式:1.电汇、网银转账等非现金形式投标保证金缴纳账号:账户名:新疆同孚招投标有限公司开户行:建设银行新华南路支行营业部行号:105881000868帐号:65001617600052501876注:汇款单上需注明项目编号、标项序号例:XJTF(GK)2023ZF279-3标项1保证金/服务费财务办公室:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系电话:0991-48330332.保函形式将政采云电子保函制作到电子投标文件即可19投标保证金三、到账截止时间:同投标截止时间20电子投标文件须知采用不见面开标:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至序号名称内容新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。21投标文件的签署规定1.投标文件应按招标文件要求在签字盖章处加盖公章和由法定代表人或其授权代表签字。2.投标文件中的任何行间插字、涂改和增删,应加盖公章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。否则,在评标时将其视为无效投标。22投标文件格式1.投标人应按招标文件中提供的投标文件格式填写。2.如招标文件没有提供格式的,投标人可自行设置。3.投标人应将投标文件按规定的顺序编排、并应编制目录、逐页标注连续页码。序号名称内容4.电报、电话、传真、电子邮件等形式的投标概不接受。23付款方式及币种1、付款币种本次招标所述的项目资金均以人民币支付。2、付款方式:按月或按季度支付,具体按采购人支付程序。3、预算金额仅为预估金额,具体以实际结算金额为准。备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。24投标费用不论投标的结果如何,投标人均应自行承担所有与参加投标有关的全部费用。25招标代理服务费1、代理报酬的计算方法:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费取费标准收取。2、代理报酬支付方式:由中标人支付。3、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书时支付。4、代理报酬的支付账号:同投标保证金缴纳账号。5、本项目为定额收费,每家供应商服务费为:20000元。26低于成本价不正当竞争预防措施在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。27政府采购政策支持节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。1、本项目为专门面向小微企业(含小型、微型企业)采购项目。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。2、政府采购强制采购:标记★符号的节能产品:,第8页附件3-3商务条款偏离表投标人名称(公章):招标编号:标项序号、名称:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明1234567…投标人代表签字:日期:20年月日,第50页附件3-4节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)投标人名称(公章):招标编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证书号节能产品认证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证书编号认证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标人(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日第51页附件3-5节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标人公章。,第52页附件3-6项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表1、项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务备注2、拟投入本项目的主要成员表序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间123…投标人名称(公章):投标人代表签字:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。第53页附件3-7近三年经营业绩表投标人名称(公章):招标编号:标项序号、名称:地区项目名称金额日期…………附合同或中标通知书复印件。第54页附件3-8产品简要说明一览表投标人名称(公章):招标编号:标项序号、名称:序号设备名称规格型号及主要技术参数性能说明供货厂(商)123456…注:此表需详列投标的每种设备。投标人代表签字:日期:20年月日附件3-9规格、技术参数偏离表投标人名称(公章):招标编号:标项序号、名称:序号招标文件规格条目号招标规格投标规格偏离说明123…注:与招标文件要求逐条对应填写。投标人代表签字:日期:20年月日第55页附件3-10售后服务承诺书投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、所投产品免费质保期限:三、免费质保期后,如维修是否收取材料费:四、免费质保期后,如维修是否收取服务费:五、服务响应及到达现场的时间:公司法人代表(盖章或签字):法人授权代表(盖章或签字):项目经办人(盖章或签字):日期:20年月日,第56页评分标准100%(以下得分保留小数点后2位)评分标准技术商务部分(占总分值的90%)技术商务部分(占总分值的90%)技术商务部分(占总分值的90%)技术商务部分(占总分值的90%)序号评审项目评审细则备注1经营业绩根据投标文件所提供的投标人投标截止日前三年内同类项目经营业绩进行比较(有效业绩需附合同或中标通知书复印件),每一份有效业绩加1分,直至满4分。未提供相关证明的不得分。4分2食品安全责任保险提供食品安全责任保险的得2分,不提供不得分。注:提供有效的保险证书,或者承诺(如中标,在合同签署前提供有效的食品安全责任保险)作为证明材料。2分3配送车辆运输及配送能力情况,自备厢式配送车辆1辆的得1分,满足得4分。自有车辆须同时提供行驶证、购置发票、车辆对应照片的复印件并加盖单位公章(租赁的,提供租赁合同,及出租方有效的行驶证、购置发票、车辆对应照片、租赁费用支付发票);资料不全的,不得分4分4配送人员配送服务团队组建情况情况,提供人员清单、配送上岗人员的身份证、健康证(或距投标截止时间3个月任意时间体检报告)、社保(距投标截止时间3个月任意时间社保记录)或者劳动合同,每人1分,满分得5分,否则不得分5分5样品分外观:包装整齐清洁、无破损、无外溢,标签内容清晰。色泽:具有食物各自特征的颜色。该子项通过目视评价样品色泽与采购要求的匹配性。搭配:搭配合理,健康、无异物。该子项通过目视及标签内容评价食材搭配与采购要求的匹配性。风味、口感:食物鲜美,具有各类原料烹饪后的原香味,无异味。样品数量:符合采购需求,有缺项的每个扣1分。完全符合的得10分,每有一个瑕疵或不符合采购需求的扣2分,扣完为止。未提供样品的不得分。10分6卫生管理控制方案根据投标人提供的卫生管理控制方案进行综合评审:内容包括①食品卫生管理方案②人员卫生管理方案③食堂环境卫生管理方案④配送卫生管理方案等。以上内容完整且完全满足项目要求得10分,每缺失一项内容扣2.5分,每项内容中每有一处内容缺陷或瑕疵的扣1分(缺陷是指:不适用项目实际情况、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、明显错误等),扣完为止。未提供的本项不得分。10分7应急预案根据投标人提供的应急预案进行综合评审:内容包括①食品安全应急预案②人员配置应急预案③停水停电应急预案④配送应急预案⑤突发事件应急预案等。以上内容完整且完全满足项目要求得10分,每缺失一项内容扣2分,每项内容中每有一处内容缺陷或瑕疵的扣1分(缺陷是指:不适用项目实际情况、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、明显错误等),扣完为止。未提供的本项不得分。10分8重点、难点及相应解决措施根据投标人提供的重点、难点及相应解决措施进行综合评审:内容包括①对本次保洁员采购需求的理解②保洁员早餐服务存在的难点分析③服务存在的要点分析④要点问题分析及解决措施等。以上内容完整且完全满足项目要求得10分,每缺失一项内容扣2.5分,每项内容中每有一处内容缺陷或瑕疵的扣1分(缺陷是指:不适用项目实际情况、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、明显错误等),扣完为止。未提供的本项不得分。10分9服务方案根据投标人提供的服务方案内容进行综合评审:1、保洁员免费早餐(专项)服务现状分析(需对本次招标范围进行具体分析,存在问题等);2、保洁员免费早餐(专项)服务具体流程;3、服务内容(包括问题处理、上门退换货、紧急事件处理、重要服务、电话回访维护等)4、保洁员免费早餐(专项)服务管理规范制定;5、大型活动保障及应急响应服务内容;6、服务考核机制及完善措施。以上内容完整且完全满足项目要求得20分,每缺失一项内容扣4分,每项内容中每有一处内容缺陷或瑕疵的扣2分(缺陷是指:不适用项目实际情况、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、明显错误等),扣完为止。未提供的本项不得分。20分10管理水平1.根据投标人针对本项目提供的食品安全保障制度①食品安全知识培训等②食品的进货机制食品卫生管理制度③人员健康管理制度等④食材安全管理方案⑤餐食配送管理方案进行综合评议,以上内容完整且完全满足项目要求得15分,每缺失一项内容扣3分,每项内容中每有一处内容缺陷或瑕疵的扣1分(缺陷是指:不适用项目实际情况、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、明显错误等),扣完为止。未提供的本项不得分。15分经济部分(占总分值的10分)经济部分(占总分值的10分)经济部分(占总分值的10分)经济部分(占总分值的10分)1投标人报价本项目价格为定额价格。如投标人变动本次报价,将作废标处理。在满足招标文件要求的前提下,取各投标人有效报价的最低投标报价(投标单价合计)作为评标基准价,满分为10分;价格分的计算投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×0.1×100。(计算分值时,百分比按四舍五入原则,保留小数点后二位数)注:评分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入,第58页,第59页