贵州车辆废标公告(贵州高速智慧物联科技有限公司2024)



标段名称:车辆采购供应商库(包6:北京汽车)

标段编号: TPCG20240123000001-0006

售标截止时间:2024-01-27

截标/开标时间:2024-01-29

项目名称:车辆采购供应商库

项目编号:TPCG20240123000001

招标人:贵州高速智慧物联科技有限公司

项目实施地点:贵州省贵阳市

供应商基本要求:(1)提供有效的营业执照(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照),上述证照复印件及网页截图须加盖响应人公章。 (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:按采购文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (3)具有增值税一般纳税人资格。(提供一般纳税人资格证明文件) (4)响应人应具有良好的商业信誉,近三年无失信记录、与本次谈判采购业务类似的行政处罚记录及刑事犯罪。(响应人需提供信用中国网站内与响应人相关的信用报告,网址为:https://www.creditchina.gov.cn/;未被国家企业信用信息公示网(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证,成立时间不足3个月的可提供成立时间后一个月至投标截止日前一个月的缴纳凭证。(复印件加盖响应人公章) (6)与采购人存在利害关系可能影响谈判采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的统一谈判采购项目投标,按采购文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。 (7)响应人、响应人的法定代表人自2021年1月1日至今无行贿犯罪行为。(须提供书面承诺书) (8)本次采购不接受联合体竞标,响应人可以同时参与9个包,且中取9个包。

下载附件:
车辆采购供应商库(包6:北京汽车)-异常公示.pdf

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败原因:通过初步评审的响应人不足2名,故本项目流标

转换采购方式:否

失败情况描述:通过初步评审的响应人不足2名,故本项目流标

标段

标段01

标段/包名称:车辆采购供应商库(包6:北京汽车)

标段/包编号:TPCG20240123000001-0006

标段/包内容:

采购单位信息

项目实施地点:贵州高速智慧物联科技有限公司

联系人:韩宗烨

联系电话:18585414424

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:侯裔

联系电话:18111944315

车辆采购供应商库(包6:北京汽车)异常公示一、项目信息项目名称:车辆采购供应商库项目编号:TPCG20240123000001采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:车辆采购供应商库(包6:北京汽车)标段编号:TPCG20240123000001-0006标段内容:包6:北京汽车三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因通过初步评审的响应人不足2名,故本项目流标五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州高速智慧物联科技有限公司联系地址:贵州省贵安新区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇3号楼13层13-9联系人:韩宗烨联系电话:18585414424招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心第A2栋(A2)1单元14层3号联系人:侯裔联系电话:18111944315监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)