医疗服务与保障能力提升项目废标公告(石阡县人民医院2024)
一、 项目基本情况
采购项目编号:DZZX-CG-202311002-2
采购项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)
二、 项目终止的原因
标项1:符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,本项目做废标处理。;标项2:符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,本项目做废标处理。;标项3:在规定的投标截止时间内,有效投标人不足3家,未满足开标条件,本标包做废标处理
三、 其他补充事宜
无
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 石阡县人民医院
地 址:石阡县汤山镇城北小区
联系方式:0856-7941868
2、采购代理机构信息
名 称: 大洲设计咨询集团有限公司
地 址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场
联系方式:13278881031
3、项目联系方式
项目联系人: 杨燕
电 话: 13278881031
附件信息:
结果公告.pdf
01包废标公告.pdf
02包废标公告.pdf
03包废标公告.pdf
公开招标(货物类)总-公告版.pdf
、项目编号:DZZX-CG-202311002-2二、项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:DZZX-CG-202311002-2二、项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:DZZX-CG-202311002-2二、项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:DZZX-CG-202311002-2二、项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码2.废标结果:2.废标结果:2.废标结果:2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金项目(二次)(01包)符合专业资格条件的投标人或者对招标本项目做废标处理。示采购方式:公开招标定标日期:2024年02月01日PP文件作实质响应的有效投标人不足三家P项目:否公告发布日期:2023年12月29日开标(谈判)日期:2024年02月01日石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能2力提升(中央、省级、市级财政补助资金项目(二次)(02包)符合专业资格条件的投标人或者对招标本项目做废标处理。示采购方式:公开招标定标日期:2024年02月01日PP文件作实质响应的有效投标人不足三家P项目:否公告发布日期:2023年12月29日开标(谈判)日期:2024年02月01日石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能3力提升(中央、省级、市级财政补助资金项目(二次)(03包)标处理在规定的投标截止时间内,有效投标人采购方式:公开招标定标日期:2024年02月01日PP不足3家,未满足开标条件,本标包做废P项目:否公告发布日期:2023年12月29日开标(谈判)日期:2024年02月01日四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号向中标人收取代理服务费2.代理服务收费金额(元):0七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县汤山镇城北小区采购单位联系人:杨胜平采购单位联系方式:0856-79418662.采购代理机构信息名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场采购代理联系人:杨燕采购代理联系人联系方式:13278881031六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号向中标人收取代理服务费2.代理服务收费金额(元):0七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县汤山镇城北小区采购单位联系人:杨胜平采购单位联系方式:0856-79418662.采购代理机构信息名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场采购代理联系人:杨燕采购代理联系人联系方式:13278881031六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号向中标人收取代理服务费2.代理服务收费金额(元):0七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县汤山镇城北小区采购单位联系人:杨胜平采购单位联系方式:0856-79418662.采购代理机构信息名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场采购代理联系人:杨燕采购代理联系人联系方式:13278881031六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号向中标人收取代理服务费2.代理服务收费金额(元):0七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县汤山镇城北小区采购单位联系人:杨胜平采购单位联系方式:0856-79418662.采购代理机构信息名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场采购代理联系人:杨燕采购代理联系人联系方式:13278881031石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)废标公告一、项目基本情况:采购项目编号:DZZX-CG-202311002-2采购项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)标包名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(01包)标包编号:P5206232023000CUP001二、项目终止原因:原因:符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,本项目做废标处理。三、其他补充事宜采购方式:公开招标定标日期:2024年02月01日PPP项目:否公告发布日期:2023年12月29日开标(谈判)日期:2024年02月01日四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县人民医院联系人:杨胜平联系方式:0856-79418682.采购代理机构信息(如有)名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2栋2-901室(CNH)联系方式:132788810313.项目联系方式项目联系人:杨燕电话:13278881031QJAP.石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)废标公告一、项目基本情况:采购项目编号:DZZX-CG-202311002-2采购项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)标包名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(02包)标包编号:P5206232023000CUP002二、项目终止原因:原因:符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,本项目做废标处理。三、其他补充事宜采购方式:公开招标定标日期:2024年02月01日PPP项目:否公告发布日期:2023年12月29日开标(谈判)日期:2024年02月01日四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县人民医院联系人:杨胜平联系方式:0856-79418682.采购代理机构信息(如有)名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2栋2-901室(CNH)联系方式:132788810313.项目联系方式项目联系人:杨燕电话:13278881031石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)废标公告一、项目基本情况:采购项目编号:DZZX-CG-202311002-2采购项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)标包名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(03包)标包编号:P5206232023000CUP003二、项目终止原因:原因:在规定的投标截止时间内,有效投标人不足3家,未满足开标条件,本标包做流标处理三、其他补充事宜采购方式:公开招标定标日期:2024年02月0100PPP项目:否公告发布日期:2023年12月29日开标(谈判)日期:2024年02月01日四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石阡县人民医院地址:石阡县人民医院联系人:杨胜平联系方式:00856-79418682.采购代理机构信息(如有)名称:大洲设计咨询集团有限公司地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2栋2-901室(CNH)联系方式:1132788810313.项目联系方式项目联系人:杨燕电话:13278881031石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)采购公告项目概况石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)获取招标文件,并于2024年月2日9点0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DZZX-CG-202311002项目名称:_石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级市级财政补助资金)项目(二次)223、1.采购方式:公开招标预算金额:5420000.00元最高限价:5420000.00元采购需求:详见采购文件标项一:标项名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省练、市级财政补助资金)项目(二次)(01包)数量:1批预算金额(元):2340000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及要求备注:无标项二:标项名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(02包)数量:1套预算金额(元):2290000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及要求备注:无标项三:标项名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(03包)数量:1套预算金额(元):790000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及要求备注:无合同履行期限:合同签订之日起,30日历天内本项目(口是/口否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2021年度或2022年度的财务审计报告,新成立不足一年的公司应提供基本开户银行出具的2023年的资信证明③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函原件;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:2023年至今任意1个月依法缴纳税收和社保的相关凭证,如不需缴纳税收的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件加盖供应商公章)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库2022)19号、财库(2020)46号、黔财采(2014)15号、财库(2017)141号、财库(2014)68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:(1)投标人为制造商的须提供医疗器械生产许可证复印件,投标人为代理商的须提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营许可备案证明复印件;(2)投标产品为医疗器械的须提供医疗器械注册证或注册登记表复印件。本项目(否)专门面向中小企业采购。本项目所属行业为其他行业。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。三、获取招标文件(一)时间:2023年12_月1日17:00至2024年01月8日17:00(北京时间,法定节假日除外)(二)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(三)方式:网上免费获取(四)售价:人民币0元/套注:投标人应随时登录贵州省政府采购网或全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)时间:2024年01月2日]点2日分(北京时间)(二)地点:铜仁市公共资源交易中心石阡分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金情况:1.投标保证金额标项一:人民币10000.00元;标项二:人民币10000.00元;标项三:人民币5000.00元;2.投标保证金交纳时间:2024年0点卫分前3.开户银行及账号:单位名称:石阡县产权交易中心线上保证金专户开户银行:贵州银行股份有限公司石阡支行账号:06150017000004574.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购—一常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)注:推荐使用保函七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息:名称:石阡县人民医院地址:石阡县人民医院项目联系人:杨胜馆联系方式:8562941862.采购代理机构信息:名称:大同咨询集团有限地址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场联系方式:13278881033.项目联系方式:项目联系人:杨燕电话:13278881031第6页共85页3石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)202312.27招标文件2招标项目:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央补助资金)项目招标编号:DZZX-CG-202311002-2招标方式:公开招标项目类别:货物类采购人:石阡县人民医院采购代理机构:大洲设计咨询集团有限公司目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)第五章开标、评标和定标第六章投标文件格式第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)第五章开标、评标和定标第六章投标文件格式温馨提示:供应商投标特别注意事项本项目支持远程不见面开标,其流程及注意事项如下:(一)不见面开标前期准备投标单位应提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性。因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,由投标单位自行承担一切后果。(建议配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、不间断电源、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议具备的软件设施有:IE浏览器,版本必须为11及11以上,贵州互联互通用驱动包。)(二)不见面开标流程1.远程开标会议时间地点:以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间;开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。2.远程开标会议签到:投标文件递交截止时间前,招标人将提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前(建议提前30分钟)进入远程不见面开标系统进行签到操作(登录不见面开标系统选择投标人身份登录,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回)。3.远程开标会议参与:各投标人应在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,通过开标大厅收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。在此,招标人申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。4.投标文件解密:投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密在主持人发出解密指令后30分钟内完成。(三)不见面开标注意事项1.遵守指令、不擅离职守:投标单位全程参加开标会议,积极响应招标人(代理机构)的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅。各投标人参与远程交互第1页共89页的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.确保设施、设备工况良好:因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、未在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回,不能参与后续评标;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间(提示:若投标人已领取副锁,请注意正副锁的使用差别)。3.正确编制投标文件:投标人使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将非加密投标文件通过邮箱发送至代理机构邮箱)。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请提前和软件公司的服务人员联系。4.及时反馈异常情况:如投标人在开标过程中遇到操作问题,请及时向软件公司咨询反馈,联系电话:400998000或0856-3960513。第2页共89页第一章招标公告项目概况石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取招标文件,并于2024年01月23日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DZZX-CG-202311002-2项目名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)采购方式:公开招标预算金额:5420000.00元最高限价:5420000.00元采购需求:详见采购文件标项一:标项名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(01包)数量:1批预算金额(元):2340000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及要求备注:无标项二:标项名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(02包)数量:1套预算金额(元):2290000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及要求备注:无标项三:标项名称:石阡县人民医院2023年医疗服务与保障能力提升(中央、省级、市级财政补助资金)项目(二次)(03包)数量:1套预算金额(元):790000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购清单及要求备注:无合同履行期限:合同签订之日起,30日历天内第3页共89页本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2021年度或2022年度的财务审计报告,新成立不足一年的公司应提供基本开户银行出具的2023年的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函原件;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:2023年至今任意1个月依法缴纳税收和社保的相关凭证,如不需缴纳税收的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件加盖供应商公章)⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);⑥法律、行政法规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:(1)投标人为制造商的须提供医疗器械生产许可证复印件,投标人为代理商的须提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营许可备案证明复印件;(2)投标产品为医疗器械的须提供医疗器械注册证或注册登记表复印件。本项目(否)专门面向中小企业采购。本项目所属行业为其他行业。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。第4页共89页(以下格式文件由供应商根据需要选用)十、投标人业绩情况表序号客户名称项目名称及合同金额(万元)签订合同时间竣工验收报告时间联系人及电话1234…根据上述业绩情况,按招标文件要求附销售或服务合同复印件及评审标准要求的证明材料。(以下格式文件由供应商根据需要选用)第74页共89页十一、售后服务人员配置表序号姓名性别年龄学历职称/资格专业经验年限担任职务123…填报要求:1.上表列出的人员,需附其资格证书的复印件。2.提供上述人员在本单位服务的外部证明材料,如投标截止日之前六个月以内的代缴个税单或参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等。第75页共89页(以下格式文件由供应商根据需要选用)十二、各类证明材料1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。十三、中小企业声明函(货物)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):日期:年月日备注:1.请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;2.供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。第77页共89页十四、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。第78页共89页十五、监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十六、少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日第80页共89页十七、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环保标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)12345...注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环保标志产品”须填写认证书编号,并在对应“节能产品”、“环保标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):__________________日期:年月日第81页共89页十八、联合体共同投标协议书(如有)立约方:(甲公司全称)(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿组成联合体,以一个投标人的身份共同参加(采购项目名称),(采购项目编号)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立协议如下:一、联合体各方关系(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)共同组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加本项目的响应。(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)作为联合体成员,若中标,联合体各方共同与签订政府采购合同。二、联合体内部有关事项约定如下:1.(甲公司全称)作为联合体的牵头单位,代表联合体双方负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。2.联合体将严格按照文件的各项要求,递交投标文件,切实执行一切合同文件,共同承担合同规定的一切义务和责任,同时按照内部职责的划分,承担自身所负的责任和风险,在法律在承担连带责任。3.如果本联合体中标,(甲公司全称)负责本项目部分,(乙公司全称)负责本项目部分。4.如中标,联合体各方共同与(采购人)签订合同书,并就中标项目向采购人负责有连带的和各自的法律责任;5.联合体成员(公司全称)为(请填写:小型、微型)企业,将承担合同总金额的工作内容(联合体成员中有小型、微型企业时适用)。三、联合体各方不得再以自己名义参与本项目响应,联合体各方不能作为其它联合体或单独响应单位的项目组成员参加本项目响应。因发生上述问题导致联合体响应成为无效报价,联合体的其他成员可追究其违约责任和经济损失。四、联合体如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,本联合体任何一方均同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、本协议在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,合同有效期延续至合同履行完毕之日。第82页共89页六、本协议书正本一式份,随投标文件装订份,送采购人份,联合体成员各一份;副本一式份,联合体成员各执份。甲公司全称(盖章):日期:年月日乙公司全称(盖章):日期:年月日…公司全称(盖章):日期:年月日注:1.联合响应时需签本协议,联合体各方成员应在本协议上共同盖章确认。2.本协议内容作为参考,可自行调整,联合体协议将作为签订合同的附件之一。第83页共89页