甘肃省训练比赛器材废标公告(甘肃省体育工作第二大队2024)



甘肃省体育工作第二大队赛艇队训练比赛器材采购项目第二次废标/终止公告

一、项目基本情况

采购项目编号:GSXY2024-001

采购项目名称:

甘肃省体育工作第二大队赛艇队训练比赛器材采购项目

二、项目终止的原因

核心产品为同一品牌按一个投标人计算


投标人不足三家予以废标

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问


请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:

甘肃省体育工作第二大队

地 址:

甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路51号

联系方式:

0931-8491523

2.采购代理机构信息

名 称:

甘肃新禺项目管理咨询有限公司

地 址:

甘肃省兰州市安宁区安宁西路571号(加莱印象写字楼6楼616-617室)

联系方式:

达晓婷

3.项目联系方式

项目联系人:

赵红涛

电 话:

0931-8491523

附件下载

第2标段.pdf

[

]

[

]

甘肃省部门集中采购项目招标文件招标文件编号:GSXY2024-001标包编号:GSXY2024-001(002)项目名称:甘肃省体育工作第二大队赛艇队训练比赛器材采购项目采购人:甘肃省体育工作第二大队代理机构:甘肃新禺项目管理咨询有限公司2024年01月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请甘肃新禺项目管理咨询有限公司受甘肃省体育工作第二大队委托,对甘肃省体育工作第二大队赛艇队训练比赛器材采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:GSXY2024-0012.招标内容:序号采购内容产品参数单位数量1纤细型美国赛艇双桨(已做进口论证)型号:双桨平滑型或斧型材质:高强度碳纤维长度:可调287-292cm宽度:标准桨杆纤细型,角度标准0°副202纤细型美国赛艇单桨(已做进口论证)型号:单桨平滑型或斧型材质:高强度碳纤维长度:可调370-375cm宽度:标准桨杆纤细型,角度标准0°支103赛艇桨频表(GPS)(已做进口论证)NK无线桨频表,带GPS功能测试运动员划桨频率,桨数,通过座位传感器自动从第一桨开始,自动循环到1000桨。防水(IP67,NEMA-6).桨频及计数每十秒自动存储,最高达1小时。控制器重为3.5盎司即99.2克。单位尺寸,(88.9x58.42x20.32毫米).浮力,控制器带浮力,外包橡胶圈及系带无浮力。显示器,高分辨率单色LCD。背光,蓝绿电致发光材料背光,自动开启。一键式控制。块154双人双桨艇75kg(已做进口论证)奥运版本:型号:X36,艇别W2x,长度:9.4m,宽度:0.33m,运动员重量:65-80kg,材质:外壳和舱板的外层为碳纤维,内层为碳纤维或芳纶纤维,夹芯材料为Nomex蜂窝。座凳舱板和舱壁由碳纤维和泡沫芯在高压和数控铣削下制成。船的翻边为多层碳纤维和高强度泡沫芯制成。所有配件均由不锈钢或氧化铝材质制成。座椅是由碳纤维或雪松木制成。轨道由硬质氧化铝材制成,可进行调节。脚踏板采用碳纤维增强胶合板或4°弯实心碳纤维板制成,可对纵向、高度、角度进行调节,配优质赛艇鞋。1、碳纤维机翼反桨架。2、船头船尾,碳纤包边。3、碳纤鳍。4、聚酯船套。5、桨架套。条15四人双桨艇90kg(已做进口论证)奥运版本:型号:X48,艇别M4X,长度:12.43m,宽度:0.43m,运动员重量:90-100kg,材质:外壳和舱板的外层为碳纤维,内层为碳纤维或芳纶纤维,夹芯材料为Nomex蜂窝。座凳舱板和舱壁由碳纤维和泡沫芯在高压和数控铣削下制成。船的翻边为多层碳纤维和高强度泡沫芯制成。所有配件均由不锈钢或氧化铝材质制成。座椅是由碳纤维或雪松木制成。轨道由硬质氧化铝材制成,可进行调节。脚踏板采用碳纤维增强胶合板或4°弯实心碳纤维板制成,可对纵向、高度、角度进行调节,配优质赛艇鞋。1、碳纤维机翼反桨架。2、船头船尾,碳纤包边。3、碳纤鳍及碳纤舵。4、操舵系统带气舱盖。条15、聚酯船套。6、桨架套。3.项目预算:157.7万元标包GSXY2024-001(002)采购预算:121.7万元最高限价:121.7万元4.投标人资格要求(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照:复印件并加盖公章;(4)2023年7月至今任意一个月的缴纳税收的有效票据凭证:复印件加盖公章;(5)2023年7月至今连续三个月缴纳社保资金的有效票据凭证:复印件加盖公章;(6)具有由会计事务所出具的2022年度财务审计报告:复印件加盖公章,当年新成立的公司需提供资信证明;(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺函;(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:提供书面声明;(9)投标人未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;若在“信用甘肃”网站查询不到,以“信用中国”网站查询结果为准。(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料):提供网站截图;(10)本项目不接受联合体投标:提供非联合体投标承诺;5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:详见招标公告社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过甘肃省公共资源交易网浏览公告,(甘肃省公共资源交易网的网址:http://ggzyjy.gansu.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录甘肃省公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。确定投标后,登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统:(http://121.41.35.55:3060/login)下载固化后的招标文件和投标编制工具,编制投标文件。7.投标截止时间、开标时间及地点招标文件(或资格预审文件)中规定的“我要投标”的起止时间要求如下:网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为n×24小时,n≧5)。(政府采购有规定的从其规定。)本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制您的投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。网上开标时间:详见招标公告网上开标地点:详见招标公告8.公告期限招标公告的公告期限为5个工作日,具体详见招标公告。9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:甘肃省体育工作第二大队地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路51号邮编:730030联系人:赵红涛联系电话:0931-8491523代理机构:甘肃新禺项目管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路571号(加莱印象写字楼5号楼6楼616-617室)邮编:730070联系人:达晓婷联系电话:18909499314第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称甘肃省体育工作第二大队赛艇队训练比赛器材采购项目1.1招标文件编号GSXY2024-0011.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:甘肃省体育工作第二大队地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路51号联系人:赵红涛联系电话:0931-84915232.1资金来源单位自有资金2.2代理机构代理机构:甘肃新禺项目管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路571号(加莱印象写字楼5号楼6楼616-617室)联系人:达晓婷联系电话:189094993144.1投标人的资格条件(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照:复印件并加盖公章;(4)2023年7月至今任意一个月的缴纳税收的有效票据凭证:复印件加盖公章;(5)2023年7月至今连续三个月缴纳社保资金的有效票据凭证:复印件加盖公章;(6)具有由会计事务所出具的2022年度财务审计报告:复印件加盖公章,当年新成立的公司需提供资信证明;(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺函;(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:提供书面声明;(9)投标人未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;若在“信用甘肃”网站查询不到,以“信用中国”网站查询结果为准。(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料):提供网站截图;(10)本项目不接受联合体投标:提供非联合体投标承诺;5.1联合体投标不接受7.1分公司投标不接受(除银行,保险,电力,电信等特殊行业外)9中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7./9.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业批发业11.1现场踏勘(标前答疑会)不组织4.2.5技术部分供应商根据招标文件中评标办法中设定的评审项目和评审标准,一一响应技术文件。(每一项都是必传项)格式:PDF版。上传完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。注意:请供应商务必按照招标文件设定的内容上传对应的投标资料,如果错传,会有废标风险。4.2.6优惠政策如果供应商是中小微企业、监狱及残疾人企业,有相关的证明材料,可以上传。如果没有,直接点击“下一步”进入下一个环节。4.2.7开标一栏表供应商根据招标文件设定的开标一栏表表头,填写相应内容。填写完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。4.2.8报价明细表供应商根据招标文件设定的报价明细表,填写报价明细表。•手动填写:可以添加行,手动填写明细表•Excel表:下载Excel表模板,填写完成后,直接导入Excel表(注意:表头内容不能修改,否则会上传失败)4.2.9商务技术资料供应商需要响应招标文件设定的投标文件(必传项,格式:PDF版)•可以查看上传的文件;•如果不合适,可以点击删除按钮,删除文件,重新上传;•如果招标人规定了上传文件格式模板,供应商可以下载对应模板•上传完成后,可以点击“预览文件”,查看整个投标文件。4.2.10预览投标文件供应商在编制投标文件,随时可以点击页面“预览文件”按钮,查看投标文件的完整内容。如果填写有问题,可以返回重新填写。4.2.11导出投标文件供应商完成投标文件编制,点击“导出投标文件”按钮,进入导出环节。•开始导出招标文件•生成投标文件•查看投标文件完整性•导出投标文件点击导出投标文件按钮,导出投标文件。•导出固化投标文件,一份是加密文件,格式:tbsx;一份投标文件编码•特别说明:1)投标文件编制流程没有结束之前,是不能点击“导出招投标文件”按钮,只有完成最后一个环节后,才能点击导出投标文件。2)投标文件签章完成后,请点击查看投标文件按钮,仔细查看投标文件,签章是否合适(请对投标文件负责)。3)导出投标文件时,弹框内容需要仔细阅读,如果文件大小10MB以下,投标文件不合适,请返回去查看投标文件是否盖章。开标系统•投标登记登陆网上开评标系统,首页页面上会展示出所有项目开标信息列表,寻找要投标的项目,点击“我要投标”按钮,选择投标标段,确定参与该项目的投标活动。•下载投标文件编制工具和固化招标文件找到项目,点击“进入网上开标厅”按钮,进入网上开标页面。•可以查看开标须知•下载对应版本的投标文化离线编制工具•下载固化的招标文件(格式:zbsx)•查看PDF版的招标文件•上传哈希值开标前,打开开标系统,找到项目,进入网上开标厅,上传投标文件的哈希值。注:如果开标前,投标文件有所变化,可以撤回哈希值,重新上传新的哈希值。系统以最后一次上传的哈希值为主。•上传核验投标文件开标时间到了,登陆网上开评标系统,找到项目,进入网上开标厅,在对应位置上传投标文件,由智能合约验证投标文件有效性,无效文件系统自动拒收。•确认开标结果供应商在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,供应商需要登录网上开评标系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。•如果专家发起澄清,供应商需要回复澄清。上传附件。•如果专家发起多轮报价,供应商在规定时间内,制作报价文件,进行上传。