贵州煤炭运输服务废标公告(贵州松河煤业发展有限责任公司2024)



标段名称:松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)

标段编号: ZBCG202401000120-001-2

售标截止时间:2024-02-26

截标/开标时间:2024-03-01

项目名称:松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)

项目编号:ZBCG202401000120-1

招标人:贵州松河煤业发展有限责任公司

项目实施地点:招标人指定地点

供应商基本要求:3.1在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(提供营业执照复印件并自行承诺)。 3.2具有有效的道路运输经营许可证。 3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近三年(2020-2022年度)的财务报表,包括资产负债表、利润表和现金流量表(复印件);对于新成立不满一年的公司,应提供开户银行出具的资信证明(复印件加盖投标单位公章)。 3.4没有处于被责令停产停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(自行承诺,格式自拟)。 3.5投标人无重大违法犯罪记录的证明文件(投标人自行承诺)。 3.6未列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)。 3.7未列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站“失信被执行人”。 3.8本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。

下载附件:
松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)-异常公示.pdf

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败原因:经评审,通过资格审查的有效投标人不足3家 ,故作废标处理。

转换采购方式:否

失败情况描述:经评审,通过资格审查的有效投标人不足3家 ,故作废标处理。

标段

标段01

标段/包名称:松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)

标段/包编号:ZBCG202401000120-001-2

标段/包内容:

采购单位信息

项目实施地点:贵州松河煤业发展有限责任公司

联系人:谢峰

联系电话:13595835257

代理机构信息

代理机构名称:贵州贵财招标有限责任公司

联系人:汪天浩

联系电话:085185226523

松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)异常公示一、项目信息项目名称:松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)项目编号:ZBCG202401000120-1采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:松河煤业公司2024年煤炭运输服务(二次)标段编号:ZBCG202401000120-001-2标段内容:详见招标文件三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因经评审,通过资格审查的有效投标人不足3家,故作废标处理。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,贵州贵财招标有限责任公司公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州松河煤业发展有限责任公司联系地址:贵州省六盘水市盘州市松河彝族乡联系人:谢峰联系电话:13595835257招标代理:贵州贵财招标有限责任公司联系地址:联系人:汪天浩联系电话:085185226523监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)