办公消耗用品及类似物品场内外 办公消耗用品废标公告(大庆市中西医结合医院2024)
项目名称:
大庆市中西医结合医院其他办公消耗用品及类似物品场内外比价
项目编号:
DZJJ24022810033920
电子竞价结果:
废标
项目基本信息
采购单位:大庆市中西医结合医院
报价截止时间:2024-03-02 00:00:00
项目预算(元):118000.00
联系人:单位经办人
送货地点:黑龙江省大庆市大同区同阳路340号
到货时间:合同签订后10个日历日到货
签约时间:成交公告发布后5个工作日内签署合同
仅面向中小企业:是
小微企业优惠率(%): 无
售后服务要求
售后服务网点: 无具体要求
免费维修质保期: 不需要
电话支持响应要求: 不需要
售后上门服务年限: 不需要
售后上门服务时限: 不需要
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
其他办公消耗用品及类似物品
直柄商务晴雨伞
无
无
个
1000
中国
是
是
10骨,61cm×10K,三折,伞骨直径120㎝,聚酯纤维,全钢杆。报名同时提供样品。
2
其他办公消耗用品及类似物品
有手柄玻璃水杯
无
无
个
1200
中国
是
是
300毫升,直径7cm,底厚1厘米,滤网高3厘米,双层耐高温,高硼硅铂金,玻璃管材,含硅量80%,杯底和杯身一体,耐热耐冷,不易炸裂,每个杯有独立硬纸壳盒外包装。需提供材质相关证书,报名同时提供样品。
3
其他办公消耗用品及类似物品
无手柄玻璃水杯
无
无
个
3000
中国
是
是
直径8厘米,高16厘米,容量400毫升,重量500克,杯子为双层耐高温,高硼硅铂金,玻璃管材,含硅量80%,外壁厚3毫米,内壁1.8毫米,杯底厚度10毫米,滤网材质为304食品级不锈钢制作,滤网高3厘米,杯底和杯身一体,耐热耐冷,不易炸裂,每个杯有独立硬纸壳盒外包装。需提供材质相关证书,报名同时提供样品。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
环保产品
报价清单
1
佳木斯市向阳区雅杨电子商店(个体工商户)
82000.00
82000.00
是
是
查看
2
大庆市萨尔图区瑞成物资经销处
82200.00
82200.00
是
否
查看
3
黑龙江禧晟科技有限公司
82600.00
82600.00
是
是
查看
4
牡丹江市东安区金源劳保物资供应处
84620.00
84620.00
是
是
查看
5
黑龙江路科科技有限公司
87200.00
87200.00
是
是
查看
6
哈尔滨云采科技有限公司
89000.00
89000.00
是
是
查看
7
黑龙江省觅云科技有限责任公司
91400.00
91400.00
是
是
查看
8
大庆市萨尔图区顺之联物资经销处
91860.00
91860.00
是
否
查看
9
月濠科技(杭州)有限公司
98880.00
98880.00
是
是
查看
10
哈尔滨市松北区宏品达商行
113980.00
113980.00
是
是
查看
11
肇源县肇源镇彦成电脑商店
115000.00
115000.00
是
是
查看
12
合肥新风旗科技有限公司
117600.00
117600.00
是
是
查看
13
哈尔滨市南岗区鑫卓尚办公设备经营部
117988.00
117988.00
否
否
查看
14
哈尔滨亨特网络科技有限公司
118000.00
118000.00
是
是
查看
采购人意见
所有参与报价的供应商在2024年3月1日24时00分报价截止时间前,我单位仅收到两家报价供应商提供的样品及材质相关证书,不足三家。
场内外比价规则:
1.所有黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与场内外比价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
3.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。供应商报价可提供商品价格证明,有以下两种方式(非必填):
①报价供应商应提供同期 1家以上大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品的参考链接、参考价格。
②可提供厂商官网同期同款商品链接或过去一年的历史合同、发票作为参考。
以上两种方式均要求报价(供货价)应不高于链接或合同中的参考价。
4.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。 (品牌商品名单详见:https://hljcg.hlj.gov.cn/mall-view/information/detail?noticeId=503756)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商 品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,应上传《小微企业声明函》,电子卖场按照我省支持中小企业发展的相关政策,自动对该供应商的报价给予规定比例的价格扣除,用扣除后的价格进行比价结果排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
供应商报价详情
供应商名称:
佳木斯市向阳区雅杨电子商店(个体工商户)
总报价(元):
82000.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
真雨/定制
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
1000
16.00
16000.00
2
有手柄玻璃水杯
世诺/定制
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
1200
20.00
24000.00
3
无手柄玻璃水杯
世诺/定制
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
3000
14.00
42000.00
总报价(元)
82000.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市萨尔图区瑞成物资经销处
总报价(元):
82200.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
晴雨伞/10骨,61cm×10K,三折,伞骨直径120㎝
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
1000
18.00
18000.00
2
有手柄玻璃水杯
晶杰/330毫升,
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
1200
16.00
19200.00
3
无手柄玻璃水杯
晶杰 /500毫升
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
3000
15.00
45000.00
总报价(元)
82200.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江禧晟科技有限公司
总报价(元):
82600.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
美人鱼/120
全部满足竞价需求
个
1000
19.60
19600.00
2
有手柄玻璃水杯
索赫/BLB0002
全部满足竞价需求
个
1200
20.00
24000.00
3
无手柄玻璃水杯
索赫/BLB0003
全部满足竞价需求
个
3000
13.00
39000.00
总报价(元)
82600.00
供应商报价详情
供应商名称:
牡丹江市东安区金源劳保物资供应处
总报价(元):
84620.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
天玮伞业/无
全部满足电子竞价需求
个
1000
21.80
21800.00
2
有手柄玻璃水杯
星岳/无
全部满足电子竞价需求
个
1200
16.60
19920.00
3
无手柄玻璃水杯
星岳/无
全部满足电子竞价需求
个
3000
14.30
42900.00
总报价(元)
84620.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江路科科技有限公司
总报价(元):
87200.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
蔓欣/雨伞
个
1000
20.00
20000.00
2
有手柄玻璃水杯
鑫卓亚/双侧玻璃杯
个
1200
16.00
19200.00
3
无手柄玻璃水杯
鑫卓亚/双层玻璃杯
个
3000
16.00
48000.00
总报价(元)
87200.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨云采科技有限公司
总报价(元):
89000.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
//直柄商务晴雨伞
完全满足电子竞价需求
个
1000
29.00
29000.00
2
有手柄玻璃水杯
//有手柄玻璃水杯
完全满足电子竞价需求
个
1200
15.00
18000.00
3
无手柄玻璃水杯
//无手柄玻璃水杯
完全满足电子竞价需求
个
3000
14.00
42000.00
总报价(元)
89000.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江省觅云科技有限责任公司
总报价(元):
91400.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
来时雨/590
因未有采购单位收样人电话及送样具体位置,采购单位可联系我司送样
个
1000
20.00
20000.00
2
有手柄玻璃水杯
XYOK/360ml
采购单位可联系我司送样
个
1200
17.00
20400.00
3
无手柄玻璃水杯
XYOK/480ml
采购单位可联系我司送样
个
3000
17.00
51000.00
总报价(元)
91400.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市萨尔图区顺之联物资经销处
总报价(元):
91860.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
直柄商务晴雨伞/10骨
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
1000
18.00
18000.00
2
有手柄玻璃水杯
忆水/360毫升或根据客户需求
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
1200
17.80
21360.00
3
无手柄玻璃水杯
忆水/460毫升或根据客户需求定制
全部满足电子竞价需求(100/100)
个
3000
17.50
52500.00
总报价(元)
91860.00
供应商报价详情
供应商名称:
月濠科技(杭州)有限公司
总报价(元):
98880.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
天堂/10骨
个
1000
30.00
30000.00
2
有手柄玻璃水杯
筑昇墨/300毫升
个
1200
19.90
23880.00
3
无手柄玻璃水杯
渊之源/容量400毫升
个
3000
15.00
45000.00
总报价(元)
98880.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市松北区宏品达商行
总报价(元):
113980.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
美度/10骨
个
1000
46.00
46000.00
2
有手柄玻璃水杯
宏品达/350ml
个
1200
16.90
20280.00
3
无手柄玻璃水杯
宏品达/400ML
个
3000
15.90
47700.00
总报价(元)
113980.00
供应商报价详情
供应商名称:
肇源县肇源镇彦成电脑商店
总报价(元):
115000.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
天堂/无
个
1000
40.00
40000.00
2
有手柄玻璃水杯
无/无
个
1200
25.00
30000.00
3
无手柄玻璃水杯
无/无
个
3000
15.00
45000.00
总报价(元)
115000.00
供应商报价详情
供应商名称:
合肥新风旗科技有限公司
总报价(元):
117600.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
1/11
个
1000
24.00
24000.00
2
有手柄玻璃水杯
1/1
个
1200
23.00
27600.00
3
无手柄玻璃水杯
1/1
个
3000
22.00
66000.00
总报价(元)
117600.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市南岗区鑫卓尚办公设备经营部
总报价(元):
117988.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
无/无
个
1000
22.69
22690.00
2
有手柄玻璃水杯
无/无
个
1200
22.69
27228.00
3
无手柄玻璃水杯
无/无
个
3000
22.69
68070.00
总报价(元)
117988.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨亨特网络科技有限公司
总报价(元):
118000.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
直柄商务晴雨伞
0/0
个
1000
10.00
10000.00
2
有手柄玻璃水杯
0/0
个
1200
10.00
12000.00
3
无手柄玻璃水杯
0/0
个
3000
32.00
96000.00
总报价(元)
118000.00
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市中西医结合医院其他办公消耗用品及类似物品场内外比价废标公告DZJJ24022810033920.pdf
大庆市中西医结合医院其他办公消耗用品及类似物品场内外比价废标公告发布时间:2024-03-0409:26:06项目名称:大庆市中西医结合医院其他办公消耗用品及类似物品场内外比价项目编号:DZJJ24022810033920电子竞价结果:废标项目基本信息采购单位:大庆市中西医结合医院,报价截止时间:2024-03-0200:00:00项目预算(元):118,000,联系人:,单位经办人送货地点:黑龙江省大庆市大同区同阳路340号,到货时间:合同签订后10个日历日到货签约时间:成交公告发布后5个工作日内签署合同,仅面向中小企业:是小微企业优惠无率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:不需要电话支持响应要求:不需要,售后上门服务年限:不需要售后上门服务时限:不需要踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量产地要求现货要求原装正品要求技术指标1其他办公消耗用品及类似物品直柄商务晴雨伞无:无;个1,0001是是10骨,61cm×10K,三折,伞骨直径120㎝,聚酯纤维,全钢杆。报名同时提供样品。采购单位:大庆市中西医结合医院报价截止时间:2024-03-0200:00:00项目预算(元):118,000联系人:单位经办人送货地点:黑龙江省大庆市大同区同阳路340号到货时间:合同签订后10个日历日到货签约时间:成交公告发布后5个工作日内签署合同仅面向中小企业:是小微企业优惠无率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求免费维修质保期:不需要电话支持响应要求:不需要售后上门服务年限:不需要售后上门服务时限:不需要踏勘需求踏勘地点:踏勘时间:2其他办公消耗用品及类似物品有手柄玻璃水杯无:无;个1,2001是是300毫升,直径7cm,底厚1厘米,滤网高3厘米,双层耐高温,高硼硅铂金,玻璃管材,含硅量80%,杯底和杯身一体,耐热耐冷,不易炸裂,每个杯有独立硬纸壳盒外包装。需提供材质相关证书,报名同时提供样品。3其他办公消耗用品及类似物品无手柄玻璃水杯无:无;个3,0001是是直径8厘米,高16厘米,容量400毫升,重量500克,杯子为双层耐高温,高硼硅铂金,玻璃管材,含硅量80%,外壁厚3毫米,内壁1.8毫米,杯底厚度10毫米,滤网材质为304食品级不锈钢制作,滤网高3厘米,杯底和杯身一体,耐热耐冷,不易炸裂,每个杯有独立硬纸壳盒外包装。需提供材质相关证书,报名同时提供样品。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业环保产品1佳木斯市向阳区雅杨电子商店(个体工商户)82000.0082000.00是是2大庆市萨尔图区瑞成物资经销处82200.0082200.00是否3黑龙江禧晟科技有限公司82600.0082600.00是是4牡丹江市东安区金源劳保物资供应处84620.0084620.00是是5黑龙江路科技有限公司87200.0087200.00是是6哈尔滨云采科技有限公司89000.0089000.00是是7黑龙江省觅云科技有限责任公司91400.0091400.00是是8大庆市萨尔图区顺之联物资经销处91860.0091860.00是否9月濠科技(杭州)有限公司98880.0098880.00是是10哈尔滨市松北区宏品达商行113980.00113980.00是是11肇源县肇源镇彦成电脑商店115000.00115000.00是是12合肥新风旗科技有限公司117600.00117600.00是是13哈尔滨市南岗区鑫卓尚办公设备经营部117988.00117988.00否否14哈尔滨亨特网络科技有限公司118000.00118000.00是是采购人意见所有参与报价的供应商在2024年3月1日24时00分报价截止时间前,我单位仅收到两家报价供应商提供的样品及材质相关证书,不足三家。采购需求规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品牌授权书。