山东省管道购置一期工程 公共服务平台、通信工程建设废标公告(中国联合网络通信有限公司山东省分公司2024)

招标人:中国联合网络通信有限公司山东省分公司招标代理:公诚管理咨询有限公司项目名称:2024年中国联通临沂市分公司管道购置一期工程招标项目招标编号:临沂联通公开招标〔2024〕004号比选失败说明:本项目经过二次公开招标失败,故招标人将与参与第二次报名的供应商进行竞争性谈判谈判。二次公开招标情况说明:本项目于2024年2月29日在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)和中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布了第一次招标公告,招标文件获取时间为:2024年2月29日系统当天发出时间至2024年3月5日17时00分,至招标文件获取截止时间:2024年3月5日17时00分,本项目标段一至标段九报名均不足3家,招标失败。本项目于2024年3月12日在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)和中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布了第二次招标公告,招标文件获取时间为:2024年3月12日系统当天发出时间至2024年3月18日17时00分,至招标文件获取截止时间,本项目标段一有2家供应商报名(沂水国信城网建设有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段二有2家供应商报名(山东德盛达工程建设有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段三有2家供应商报名(山东锦鹏通信工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段四有2家供应商报名(山东梧勇建筑科技有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段五有2家供应商报名(临沂经开市政工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段六有2家供应商报名(山东星瑞实业有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段七有2家供应商报名(临沂盈通通信工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段八有2家供应商报名(山东省邮电工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败;标段九有2家供应商报名(山东鲁玉景观工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司),招标失败。拟定供应商:标段一:沂水国信城网建设有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段二:山东德盛达工程建设有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段三:山东锦鹏通信工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段四:山东梧勇建筑科技有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段五:临沂经开市政工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段六:山东星瑞实业有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段七:临沂盈通通信工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段八:山东省邮电工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司标段九:山东鲁玉景观工程有限公司、泰安华能电力设备有限公司公示日期:2024年3月22日至2024年3月25日,公示期间,如对结果有异议,请拨打以下电话:招标代理机构联系人:李先生联系电话:13863501239招标人联系人:刘经理联系电话:05398292688