改扩建工程项目监理 改扩建工程废标公告(保定市满城区城市建设投资有限责任公司2024)
中共保定市满城区委党校改扩建工程项目监理招标公告
原公告内容:
中共保定市满城区委党校改扩建工程项目监理招标公告
1.招标条件 本招标项目中共保定市满城区委党校改扩建工程项目已由 由保 定市满城区发展和改革局、保定市满城区行政审批局以保满发改投资【2024】2 号批准建设、保满审招标核准【2024】04号核准批准建设,项目业主为保定市满城区城市建设投资有限责任公司,建设资金来自全部区政府投资,出资比例为100%,招标人为保定市满城区城市建设投资有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目名称:中共保定市满城区委党校改扩建工程项目监理。工程编码: HBXJMC2024FWZB003建设地点:满城区委党校北侧(满城区职教中心东校区)。本项目估算金额:项目概算总投资4675.91万元,其中:工程费用3853.89万元,其他费用516.12万元,基本预备费305.90万元。资金来源:全部区政府投资。建设规模及内容:1.将区职教中心实训楼教室、实验教室、教室办公室等房间改为宿舍,多功能厅功能不变。2.将区职教中心农科实训基地实习车间改造成食堂、会议讨论和休息区。3.新建宿舍楼1栋、换热站一栋,建筑面积分别为2263.09㎡、100.03㎡。4.同期对原党校场地及新建场地进行步道、篮球场、健身场、停车场、绿化等建设。监理服务期限:自合同生效之日起至工程保修期结束。质量要求:合格。2.2招标范围:包括施工前期准备阶段,施工阶段,竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作 。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,三年内没有失信与违法记录。投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质,至少提供一项2021年2月1日至开标之日建筑工程类监理业绩,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。 3.1.2其他要求:详见招标文件。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2024-02-08 09:00至2024-02-20 17:00(北京时间,下同),登录冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)和河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2024-03-08 09:00:00,投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com) 上发布。 7.联系方式
招标人:
保定市满城区城市建设投资有限责任公司
招标代理机构:
河北兴冀工程项目管理有限公司
地址:
保定市满城区通济街
地址:
保定市七一中路84号
邮编:
072150
邮编:
071000
联系人:
郭朋
联系人:
赵昊瑞、王龙
电话:
0312-7072728
电话:
0312-7130072
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
mcctou@163.com
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
变更公告内容:
保定市满城区城市建设投资有限责任公司
关于
中共保定市满城区委党校改扩建工程项目
情况说明我公司招标的中共保定市满城区委党校改扩建工程项目 监理已于 2024年 3月 8日完成招投标,未签订监理服务合同。目前,由于该项目建设内容发生变化,区发改局巳对该项目相关批复进行了撤销,因此本项目不再实施。特此说明。