超声脉冲电导治疗仪 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备废标公告(驻马店市第一人民医院2024)



超声脉冲电导治疗仪项目 流标 公示

竞价项目编号:YCCG-JJ-202404030101A

一、竞标状态:流标

原因:供应商有效报价未达三家或无人报价

二、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
不限品牌

¥ 20000.0 元
1

小计¥20000.00元

规格参数: 1.工作条件 a)环境温度: 10 ℃~40 ℃ b)相对湿度: 30%~75% c)大气压力: 700 hPa~1060hPa d)电源电压: AC220V±22V;50Hz±1Hz e)额定输入功率:39VA 2.性能指标 2.1电致孔: a)波形:指数波 b)输出峰峰值:0V~50V。 c)脉冲重复频率:2.5Hz,允差±10% d)脉冲宽度: 2ms,允差±10%; e)脉冲数量: 10个(正负各5个) 2.2调制中频: a) 基波波形:方波,频率:2kHz,允差±10% ,脉冲宽度:230μs,允差 ±10%; b) 调制波形:三角波、方波,频率:5.5Hz,允差±10%; c) 调幅度:100%,允差±5%; d) 输出峰峰值:0V~50V; 3.产品主要安全特征 a) 具有放电击功能。 b)有进液防护功能。 c)设备的额定电压和频率:AC220V;50Hz。

总计:¥20000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-04-03 16:48:59

报价开始时间(北京时间): 2024-04-03 16:48:59
报价截止时间(北京时间): 2024-04-07 16:48:59

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,驻马店市第一人民医院健康路一号

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市第一人民医院

联系人及联系电话:鲍红生:29290******

其他需求:
1、参与竞价单位必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 2、不具备资质参加竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。

医用康复器材