教学实验猪 实验猪废标公告(2024)



我部于2024年4月2日组织了教学实验猪项目(项目编号:2024-JQ07-W4005)的评审,因通过资格性符合性审查供应商不足三家,该项目废,现重新发布采购公告,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目名称:教学实验猪项目(流标暨二次)
二、项目编号:2024-JQ07-W4005
三、项目概况:

包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货时间
交货 地点
备注

1
实验猪
三元 杂交
详见采购文件

25
签合同 15天内
南京

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体询价:否;
2.项目预算:10.75万元;
3.最高限价:10.75万元;
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年4月7日至4月9日,每日上午8:00至11:30,下午14:00至16:00(申领时间不少于3个工作日)。
(二)申领地点:江苏省南京市。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;

申领方式

网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:wangw_cgglk@163.com。
(五)询价文件售价:本次询价文件免费发放。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年4月11日8时00分。
(二)报价截止时间:2024年4月11日9时00分。
(三)报价地点:详见采购文件。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2024年4月11日9时00分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)询价地点:详见采购文件。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:黄亚萍、栾少华(提供2个联系人)
办公电话:025-80860690
移动电话:13584096469、18895693160
传 真:025-80863136
地 址:江苏省南京市
十、监督部门联系方式
项目监督人:王助理
办公电话:025-80860458 移动电话:18251955969

附件1.pdf

附件1项目名称项目编号投标供应商名称申领包号投标供应商法人姓名授权代表姓名授权代表联系电话供应商承诺悉应当承担的义务和法律责任,承诺如下:二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。次采购项目相关内容或资讯。理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。我方参加贵部采购活动,根据有关法规制度和招标文件相关规定,知一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经招标人审查批准,不擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此六、了解本项目投标人资格条件要求,无违反投标人资格条件情况。若违反上述承诺或承诺不实,愿承担一切法律责任,接受军队采购管备注后续资格性和符合性审查依据。本次资料核对结果仅作为供应商购买招标文件的依据,不作为供应商附件2附件3(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件4(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:,移动电话:传真:,邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)附件5授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料附件6我方参加贵部组织的(项目编号)、(项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)年月日附件7序号名称(姓名)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。投标供应商全称:(盖章)年月日附件8我方参加贵部组织的编号为(项目编号)、(项目名称)采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)年月日附件9采购单位:我方参加贵部组织的编号(项目编号)、(项目名称)项目采购活动,根据军队采购有关规定,知悉应当承担责任,承诺如下:一、严格遵守《供应商诚信承诺》,若受到1年、2年、3年禁止参加军队采购活动处理的,同意缴纳本项目采购预算金额1%、1.5%、2%的诚信责任保证金(按照四舍五入原则,取整到千元),最低额度为10万元,最高额度为200万元。二、同意至恢复参加军队采购活动资格之日前,缴纳诚信责任保证金。逾期不缴纳的,不予恢复参加军队采购活动资格;自禁止性处理期满之日起超过6个月不缴纳的,给予终身禁止处理。如恢复参加军队采购活动资格之日起3年内再次受到1年以上(含)禁止参加军队采购活动处理的,同意前述保证金不予退还,并同意再次按照被处理的采购项目预算金额以及处理年限对应的比例重新缴纳保证金,在未缴纳之前不得参加军队采购活动。三、若经查实采取串通投标手段取得中标资格,已进入履约阶段的,同意按照军队采购合同管理和供应商管理有关规定,接受相应处理;需继续履约、但存在明显价格风险的,同意扣除利润,按照审定的实际成本结算,审定结果高于合同金额的,按照合同执行,接受相应违规处理;对于已完成履约和结算的,同意根据审价认定的实际成本支出,退还军队超额付款部分,接受相应违规处理。审价所需费用由我方承担。四、给部队造成损失的,同意按照国家法律和合同约定,予以相应经济赔偿。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门按照国家和军队规定作出的相关处理。投标人全称:(盖章)法定代表人(或者授权代表手签):年月日附件10