应急物资 安全绳 防汛沙包废标公告(常州地铁集团有限公司2024)
常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购项目
发布时间 2024-04-03 13:46:45
项目公告
项目编号:HW202401722-1
项目名称
常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购项目
采购起始日期
2024-04-03 17:00:00
采购截止日期
2024-04-16 17:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
安全绳
每根长度不应小于15m
264
根
1号线数量:174, 2号线数量:90
2
灭火器箱
配合装2瓶4KG手提式干粉灭火器容量;箱体正面上方喷“灭火器箱”中英文,下方喷“火警119”,0.4mm厚
11
个
1号线
3
过滤式消防自救呼吸器
3C认证,TZL30,使用时间30分钟,防护对象一氧化碳CO、氰化氢HCN、毒烟毒雾,防火,防热辐射
6
盒
1号线
4
吸水膨胀袋
吸水膨胀袋 材质:外袋天然麻植物,内袋无纺布包裹吸水树脂。 规格:40cm×60cm×1cm(吸水前),吸水后高度15-20cm。 强度:耐压150kg以上。 使用环境:淡水环境4≤PH≤8。
300
个
1号线数量:270, 2号线数量:30
5
防汛沙包
70cm*25cm,含沙约13kg,沙袋墨绿色高强度高密度防水帆布,可循环使用
1800
袋
1号线数量:300, 2号线数量:1500
6
PVC防水防滑垫(大)
15m*1.2m,厚度不低于8mm,红色,高密度环保PVC材质,S型镂空加密网格工艺,耐磨防水防滑
80
块
2号线
7
防滑垫
规格:2米*1.2米,厚度0.45-0.6cm 材质:PVC塑胶 颜色:红色 镂空网格,纹理整齐,耐磨耐脏
10
张
1号线
8
防滑草垫
1m*2m
60
张
1号线
9
防滑地毯
名称:双条纹绒面地毯 厚度:6mm 材质:表面绒面,底部PVC黑色底面 颜色:灰色 尺寸:0.9*15米
130
卷
2号线
10
融雪剂
环保型,融雪化冰,工业氯化钙,25KG
43
袋
1号线数量:29, 2号线数量:14
11
液体融雪剂
25KG/桶,使用温度:±20℃;工业环保型
11
桶
1号线数量:9, 2号线数量:2
12
铁锹
平头,规格:总长120cm以上,铲头长30cm,宽21-25cm。 材质:65锰钢铲头,表面喷塑,水曲柳木把手柄。
12
个
1号线
13
水桶
加厚塑料圆桶,19L
6
个
1号线
14
警戒绳
长50m,宽4cm,材质:涤纶布/化纤布
2
卷
1号线
15
铲雪推板
尺寸:头长57cm,头宽28cm,厚1.4mm,总长148cm,材质:50号锰钢一体压制,硬质槐木木柄
12
把
1号线
16
道岔专用除雪铲
一头扁,一头弯钩,长约1m
20
把
1号线数量:12, 2号线数量:8
17
推雪铲
塑料雪铲头宽55cm,高29cm头部装52.5cm长铝合金保护条,木柄长1.5m;材质:铁制+木柄
44
套
1号线数量:29, 2号线数量:15
18
不锈钢水勺
不锈钢材质,外直径14cm,手柄长17.5cm,高7.5cm,容量1L
50
个
1号线
19
推雪锹
TX-74*42
4
把
1号线数量:2, 2号线数量:2
20
铁锹
平头,规格:总长150cm,铲头长30cm,宽23cm。 材质:65锰钢铲头,表面喷塑,水曲柳木把手柄。
4
把
1号线数量:2, 2号线数量:2
21
小竹扫把
高约80cm,宽约50cm,木把竹扫把
46
把
1号线数量:40, 2号线数量:6
22
大竹扫把
规格:长170cm以上,宽75cm左右。 材质:竹丝,多道铁丝加固,实木手柄。 要求结实耐用。
6
把
1号线数量:3, 2号线数量:3
23
竹扫帚(中)
扫把长约1.4m,扫把头宽约60-70cm
10
把
1号线
24
防滑麻袋
70cm*115cm,防滑铺路专用,加厚加密麻布全新,耐磨耐晒耐泡,可重复多次使用
50
个
1号线
25
水桶
红色,加厚塑料圆桶,19L
4
个
1号线数量:2, 2号线数量:2
26
安全绳
直径10mm,长5m,材质:丙纶
2
根
2号线
27
救生衣
成人救生衣,用于防汛
176
件
1号线数量:116, 2号线数量:60
28
灭火毯
1.8m*1.2m,灭火器搭配用,隔热阻燃
12
件
1号线数量:4, 2号线数量:8
最高限价(元)
170000.00
技术参数及需求
详见附件
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书,须上传有效营业执照扫描件;3.供应商须同步下载附件3报价单,并按该格式填写正式报价单(盖章)扫描件上传,同时按平台要求录入报价数据,未按要求上传或录入的视为无效报价;4.采购截止时间之后,采购人对供应商上传的报价文件、营业执照、业绩相关证明文件等进行审查(相关文件原件备查),在符合要求的前提下选择投标总价(即含税总价)最低的供应商作为成交供应商;5.项目总报价为各分项报价金额之和,总报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总报价;单价和数量的乘积与合价之间不一致时,以单价为准,修改合价;若单价有明显的小数点错位,应以合价为准,修改单价。以修正后的总报价进行比价,成交价以原项目总报价与修正总报价中较低的一个为准。(如报价方不接受修正后的数额,采购方有权否决其报价);6.如项目在公告截止时,报价人不足3家,项目将作流标处理;如经评审,项目明显缺乏竞争性,采购方有权作流标处理;7.本项目所有文件(含附件),仅作为项目询价报价使用。任何单位及个人不得随意传播,转发,另作它用,如对采购方造成不利影响,将依法追究法律责任;8.纪检监察举报电话:0519-68182100;9.供应商对询价文件如有疑问,请于报名截止时间前将疑问上传至E交易系统;10.本项目招标代理机构为江苏海外集团国际工程咨询有限公司,代理机构服务费:成交金额的1.5%*36%(由成交供应商在合同签订前向代理机构指定账户支付)。
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交公告发布后1个月内签订;签署地点:常州地铁集团有限公司 2.履约保证金(元): 中标金额的10%(合同签订前以银行转账方式缴纳至采购人账户或提供银行保函)(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:见附件合同模板 2.交货地点/服务地点:接甲方通知,交付至甲方指定地点(常州) 3.项目所在地:江苏省常州市武进区 4.规格确认:按附件清单要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:见附件合同模板 2.发票要求:增值税专用发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-04-10 17:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):3400.00 2.时间:2024-04-16 17:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,中标供应商保证金在合同签订后7个工作日内退还 非中标供应商保证金在成交公告发布后7个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-04-12 17:00:00 2.竞价结束时间: 2024-04-16 17:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取) 成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
采购公告-常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购.docx
附件1 采购内容及清单(应急物资).xlsx
附件2 合同模板 (3.20修订上传).docx
附件3 报价单.xlsx
联系方式
业务咨询
名称:常州地铁集团有限公司 地址:常州市天宁区中吴大道1259号 联系人:任龙、陈杰 联系方式:15295738037
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
采购公告项目名称常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购项目公告项目编号HW202401722-1采购内容及要求见附件1采购方式公开询价,一次性报价报价人资格条件1.注册并审核通过成为“E交易”认证会员;2.具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书,须上传有效营业执照扫描件;3.供应商须同步下载附件3报价单,并按该格式填写正式报价单(盖章)扫描件上传,同时按平台要求录入报价数据,未按要求上传或录入的视为无效报价;4.采购截止时间之后,采购人对供应商上传的报价文件、营业执照、业绩相关证明文件等进行审查(相关文件原件备查),在符合要求的前提下选择投标总价(即含税总价)最低的供应商作为成交供应商;5.项目总报价为各分项报价金额之和,总报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总报价;单价和数量的乘积与合价之间不一致时,以单价为准,修改合价;若单价有明显的小数点错位,应以合价为准,修改单价。以修正后的总报价进行比价,成交价以原项目总报价与修正总报价中较低的一个为准。(如报价方不接受修正后的数额,采购方有权否决其报价);6.如项目在公告截止时,报价人不足3家,项目将作流标处理;如经评审,项目明显缺乏竞争性,采购方有权作流标处理;7.本项目所有文件(含附件),仅作为项目询价报价使用。任何单位及个人不得随意传播,转发,另作它用,如对采购方造成不利影响,将依法追究法律责任;8.纪检监察举报电话:0519-68182100;9.供应商对询价文件如有疑问,请于报名截止时间前将疑问上传至E交易系统;10.本项目招标代理机构为江苏海外集团国际工程咨询有限公司,代理机构服务费:成交金额的1.5%*36%(由成交供应商在合同签订前向代理机构指定账户支付)。控制价本次采购最高限价为:人民币170000元(高于最高限价的报价属于无效报价)投标保证金1.缴纳金额:人民币叁仟肆佰元整;2.截止时间:2024年 月 日下午17:00(北京时间);3.退还:中标供应商保证金在合同签订后7个工作日内退还,非中标供应商保证金在成交公告发布后7个工作日内退还。交易费1.中标金额的0.5%收取(中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费);2.成交金额的1.5%*36%(由成交供应商在合同签订前向代理机构指定账户支付);3.代理机构账户:收款单位:江苏海外集团国际工程咨询有限公司 开户银行:交通银行江苏省分行营业部 账号:320006607010141124109备注:成交供应商请将代理机构服务费缴纳凭证发至rl@jocite.com履约约定1.《采购合同》签署时间及地点:成交公告发布后1个月内签订、常州地铁集团有限公司;2.履约保证金:中标金额的10%(合同签订前以银行转账方式缴纳至采购人账户或提供银行保函);3.全部供货、施工并验收合格后,全额无息退还履约保证金。验收约定1.交货时间:见附件合同模板;2.交货地点:接甲方通知,交付至甲方指定地点(常州);3.规格确认:按附件清单要求供货;4.验收方式:按合同要求验收。结算1.付款方式:见附件合同模板;2.发票要求:增值税专用发票;3.结算方式:见附件合同模板。违约责任见附件合同模板特别提示1.付款提示:投标保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在E交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以E交易系统到帐为准(E交易系统到帐时间可能晚于银行到帐时间,为确保及时到账请提前准备并优先选择工商银行网银或网点操作);2.在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的《e交易平台会员注册须知》、《 e交易平台竞价交易规则》、《电子竞价风险告知及接受确认书》等要求;3.对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。附件附件1—采购内容及清单附件2—合同模板附件3—报价单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购清单\n\n序号\n物资名称\n品牌\n规格型号\n技术要求\n单位\n数量\n线路\n备注\n\n1\n安全绳\n\n每根长度不应小于15m\n\n根\n264\n1号线数量:174,\n2号线数量:90\n\n\n2\n灭火器箱\n\n配合装2瓶4KG手提式干粉灭火器容量;箱体正面上方喷“灭火器箱”中英文,下方喷“火警119”,0.4mm厚\n\n个\n11\n1号线\n\n\n3\n过滤式消防自救呼吸器\n\n3C认证,TZL30,使用时间30分钟,防护对象一氧化碳CO、氰化氢HCN、毒烟毒雾,防火,防热辐射\n\n盒\n6\n1号线\n\n\n4\n吸水膨胀袋\n\n吸水膨胀袋\n材质:外袋天然麻植物,内袋无纺布包裹吸水树脂。\n规格:40cm×60cm×1cm(吸水前),吸水后高度15-20cm。\n强度:耐压150kg以上。\n使用环境:淡水环境4≤PH≤8。\n\n个\n300\n1号线数量:270,\n2号线数量:30\n\n\n5\n防汛沙包\n\n70cm*25cm,含沙约13kg,沙袋墨绿色高强度高密度防水帆布,可循环使用\n\n袋\n1800\n1号线数量:300,\n2号线数量:1500\n\n\n6\nPVC防水防滑垫(大)\n\n15m*1.2m,厚度不低于8mm,红色,高密度环保PVC材质,S型镂空加密网格工艺,耐磨防水防滑\n\n块\n80\n2号线\n\n\n7\n防滑垫\n\n规格:2米*1.2米,厚度0.45-0.6cm\n材质:PVC塑胶\n颜色:红色\n镂空网格,纹理整齐,耐磨耐脏\n\n张\n10\n1号线\n\n\n8\n防滑草垫\n\n1m*2m\n\n张\n60\n1号线\n\n\n9\n防滑地毯\n\n名称:双条纹绒面地毯 厚度:6mm 材质:表面绒面,底部PVC黑色底面 颜色:灰色 尺寸:0.9*15米\n\n卷\n130\n2号线\n\n\n10\n融雪剂\n\n环保型,融雪化冰,工业氯化钙,25KG\n\n袋\n43\n1号线数量:29,\n2号线数量:14\n\n\n11\n液体融雪剂\n\n25KG/桶,使用温度:±20℃;工业环保型\n\n桶\n11\n1号线数量:9,\n2号线数量:2\n\n\n12\n铁锹\n\n平头,规格:总长120cm以上,铲头长30cm,宽21-25cm。\n材质:65锰钢铲头,表面喷塑,水曲柳木把手柄。\n\n个\n12\n1号线\n\n\n13\n水桶\n\n加厚塑料圆桶,19L\n\n个\n6\n1号线\n\n\n14\n警戒绳\n\n长50m,宽4cm,材质:涤纶布/化纤布\n\n卷\n2\n1号线\n\n\n15\n铲雪推板\n\n尺寸:头长57cm,头宽28cm,厚1.4mm,总长148cm,材质:50号锰钢一体压制,硬质槐木木柄\n\n把\n12\n1号线\n\n\n16\n道岔专用除雪铲\n\n一头扁,一头弯钩,长约1m\n\n把\n20\n1号线数量:12,\n2号线数量:8\n\n\n17\n推雪铲\n\n塑料雪铲头宽55cm,高29cm头部装52.5cm长铝合金保护条,木柄长1.5m;材质:铁制+木柄\n\n套\n44\n1号线数量:29,\n2号线数量:15\n\n\n18\n不锈钢水勺\n\n不锈钢材质,外直径14cm,手柄长17.5cm,高7.5cm,容量1L\n\n个\n50\n1号线\n\n\n19\n推雪锹\n\nTX-74*42\n\n把\n4\n1号线数量:2,\n2号线数量:2\n\n\n20\n铁锹\n\n平头,规格:总长150cm,铲头长30cm,宽23cm。 材质:65锰钢铲头,表面喷塑,水曲柳木把手柄。\n\n把\n4\n1号线数量:2,\n2号线数量:2\n\n\n21\n小竹扫把\n\n高约80cm,宽约50cm,木把竹扫把\n\n把\n46\n1号线数量:40,\n2号线数量:6\n\n\n22\n大竹扫把 \n\n规格:长170cm以上,宽75cm左右。\n材质:竹丝,多道铁丝加固,实木手柄。\n要求结实耐用。\n\n把\n6\n1号线数量:3,\n2号线数量:3\n\n\n23\n竹扫帚(中)\n\n扫把长约1.4m,扫把头宽约60-70cm\n\n把\n10\n1号线\n\n\n24\n防滑麻袋\n\n70cm*115cm,防滑铺路专用,加厚加密麻布全新,耐磨耐晒耐泡,可重复多次使用\n\n个\n50\n1号线\n\n\n25\n水桶\n\n红色,加厚塑料圆桶,19L\n\n个\n4\n1号线数量:2,\n2号线数量:2\n\n\n26\n安全绳\n\n直径10mm,长5m,材质:丙纶\n\n根\n2\n2号线\n\n\n27\n救生衣\n\n成人救生衣,用于防汛\n\n件\n176\n1号线数量:116,\n2号线数量:60\n\n\n28\n灭火毯\n\n1.8m*1.2m,灭火器搭配用,隔热阻燃\n\n件\n12\n1号线数量:4,\n2号线数量:8\n\n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n质保期:自货物验收合格之日起 12 个月 (货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定) \n\n\n\n合同编号:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX合同甲方:常州地铁集团有限公司乙方:XXXXXXXXXXXXXXXXXX年XX月第一部分合同协议书甲方:常州地铁集团有限公司乙方:甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规之规定,本着平等、自愿、互利的原则,就项目货物供应及相关服务的要求,经双方协议一致,签订本合同。1.本合同项目名称:2.合同文件的组成及优先次序2.1下列文件一起构成合同文件:(1)补充协议书(如有)(2)本合同协议书(3)合同条款(4)采购公告(5)合同附件,即:附件一:报价明细表附件二:成交公告附件三:廉政责任书(6)采购文件及其补充文件2.2上述文件应认为是互为补充和解释的,如有模棱两可或互相矛盾之处,以上面所列顺序在前为准。3.合同价款3.1本项目为固定单价合同,按实际发生的数量结算。“合同附件一:报价明细表”中所列物资为本项目合同的标的物。报价表中的合计总金额为清单中所列的所有物资的含税报价,包括采购文件所确定范围内的全部货物、材料、附件、紧固件、随货物提供的备品备件、专用工具的价格(包括关税、增值税、检验检疫费)、包装费、运杂费(运抵甲方项目现场)、运输保险费、安装费调试费、操作维护人员培训费及报价人认为需要的其他费用等。合同执行过程中甲方有权对合同清单数量作出调整,如需调整,在不改变合同其他条款的前提下,追加的采购金额原则上不得超过原合同采购金额的百分之十。3.2合同暂定总价为人民币(大写):;(小写)¥:元,其中不含税价元,增值税税率13%。如遇国家增值税税率调整,增值税税率按国家规定的新税率执行,不含税单价不变。4.交货及安装要求4.1供货时间:接到甲方通知后30日内完成交货。4.2交货地点:接甲方通知,交付至甲方指定地点(常州)。5.产品的送达及验收:5.1乙方随货提供对应的检测报告、产品说明书、质量等级证明、质保书、产品合格证、货物的规格、型号、商标、牌号、外观及尺寸的符合性及现场随机见证取样复试检测报告(以上材料按国家检验验收标准如需提供时)。产品规格、型号、商标、牌号、外观尺寸应与合同中载明的标的物(以报价明细表为准)一致。否则,甲方有权拒绝收货并要求乙方重新提供合格货物。5.2乙方交货时,甲方有权委托第三方权威检测机构对乙方提供的货物进行随机抽样检测,乙方无条件同意并认可该检测机构出具的检测结果。5.3检测合格的,乙方应按照采购文件规定的时间交货、安装并办理验收手续。5.4检测不合格的,检测费用由乙方承担,甲方将通知乙方,甲方有权终止合同或要求乙方退、换货直至合格,由此造成的一切损失由乙方承担。5.5除双方另有书面约定外,乙方应当根据货物的特性和运输要求,并结合相关法律规定,对本合同项下货物提供适当包装,甲方有权拒收不符合包装要求的货物。5.6甲方对货物接收之日起【5】个工作日内,为货物检验期间(如需第三方进行计量检测的货物,检测期为30个工作日),有权对货物出现的任何缺陷或不足向乙方提出异议,乙方应当在甲方要求的合理期限内对有缺陷或不足的货物进行调换、修理、补充或退货,并承担由此产生的全部费用。若货物存在隐性缺陷、瑕疵在验收时无法发现的,甲方有权于日后发现货物问题时要求乙方维修、更换、退货、并承担由此产生的全部费用,且不受货物检验期间的限制。6.质量保证、售后服务6.1自货物验收合格之日起【1】年内,为质量保证期间。在此期间,在正常的使用维护条件下,出现的一切货物非甲方原因造成损伤、损坏等质量问题,由乙方承担全部责任,包括但不限于乙方在甲方要求的合理期限内对问题货物进行无偿修理、更换、退货以及赔偿损失等,如乙方未按要求进行修复、更换、退货以及赔偿损失,质量保证金不予退还,且甲方有权向乙方索赔因质量问题造成的损失。如乙方响应质保期时间超过12个月的按照其响应时间执行(货物依法标注有效期的,其有效期不得少于质保期;国家有期限规定的,从其规定)。6.2乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同约定、国家规定的质量、规格和性能的要求。如乙方提供的货物是假冒伪劣的,除应退换货物外,还应按照该货物合同总价的两倍向甲方进行赔偿,且甲方有权单方解除合同。6.3乙方应保证货物绝不侵犯任何第三方的知识产权或其他合法权益。若有任何第三方对甲方因使用货物而提起侵犯其知识产权或其他合法权益的诉讼或索赔,乙方将对此而引起的任何诉讼或法律请求进行抗辩和负责处理相关事宜,并承担由此产生的全部费用和责任。6.4乙方所提供货物的技术性能若无特殊说明,则按生产企业或国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。对于国家强制性产品认证(CCC认证)目录内的产品,必须具有3C认证证书及标志,否则甲方有权拒绝接收货物且不承担违约责任。6.5乙方所供货物如有缺陷或隐蔽瑕疵,应书面如实告知甲方,否则,应对货物缺陷或隐蔽瑕疵而造成的损失承担全部赔偿责任。6.6乙方应保证其提供的货物在正确安装、使用和保养下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,乙方应对由于货物设计缺陷、质量缺陷、其它内在缺陷等原因造成的损失负责,所需费用由乙方承担。6.7乙方出售的货物自身缺陷或不合理之处造成人身损害、财产损失的,乙方应当承担赔偿责任。6.8乙方应遵守甲方安全管理规定,做好自身工作人员安全管理;乙方工作人员自身的一切安全问题,由乙方承担全部责任。乙方对任何人身伤亡或其他产品责任事故适用相关法律的制约。6.9乙方应确保所供货物的性能、原材料等在安全、环保方面符合国家相关标准、规范和规定。乙方对所提供的货物应采用保护措施进行包装,其中包装应适合远程运输,并能防潮,防冻,防震,防锈,不致因上述原因出现任何损坏,乙方应对包装不妥造成的锈蚀及其它损失承担责任。包装材料应采用可回收材料并确保不会造成环境污染。6.10除专用合同条款和(或)供货要求等合同文件另有约定外,如果在合同货物设计使用寿命期内发生合同项下备品备件停止生产的情况,乙方应事先将拟停止生产的计划通知甲方,使甲方有足够的时间考虑备品备件的需求量。根据甲方要求,乙方应:(1)以不高于同期市场价格或其向任何第三方销售同类产品的价格提供合同设备正常运行所需的全部备品备件。(2)免费提供可供甲方或第三方制造停产备品备件所需的全部技术资料,以便甲方持续获得上述备品备件以满足合同货物在寿命期内正常运行的需要。乙方保证甲方或甲方委托的第三方制造及甲方使用这些备品备件不侵犯任何人的知识产权。乙方应确保没有任何第三方向其提供的产品和服务主张任何权利。乙方提供的产品或服务需要取得第三方授权的乙方应当提供有效授权文件作为本合同附件。7.付款条件及支付方式7.1合同签订前,乙方须向甲方缴纳人民币履约保证金(合同签订前以银行转账方式缴纳至采购人账户或提供银行保函)。全部供货结束并验收合格后,履约保证金全额无息退还至乙方。履约保证金专用账户信息如下:企业名称:常州地铁集团有限公司运营分公司开户银行:交通银行常州城中支行银行账号:324006340012000152935*该账户仅用于履约保证金收缴及退还,开具发票按合同签章处甲方账户信息开具。7.2进度款:乙方在规定时间内将货物运达到货地点且经甲方验收合格后,按甲方要求准备相关付款材料,付款时乙方开具合法有效的该批次货物全额增值税专用发票。经甲方支付流程批准后,30个工作日内支付至该批次货物金额的95%。7.3结算款:最后一期货款支付(乙方履行完合同供货义务),乙方按甲方要求报送相关结算资料。经甲方审定确认后进行付款,付款时乙方按审定金额和已开发票总额的差值开具合法有效的增值税专用发票。经甲方支付流程批准后,30个工作日内支付至合同审定金额的95%。7.4质保金:余款5%作为质保金。质保期满且无质量问题,按甲方通知完成相应手续,经甲方支付流程批准后,30个工作日内付清剩余货款。7.5合同约定发生的索赔款、违约款和考核款等应详细列明,并在当期进度款中一并扣除后进行结算。7.6每次付款前,乙方应按甲方要求履行付款申请手续并提供符合甲方要求的合法有效的增值税专用发票,该等程序是甲方付款的必要条件,否则甲方有权推迟付款,该等迟延不视为甲方付款逾期,甲方不承担逾期付款的违约责任。7.7因乙方与他方纠纷,导致合同应付款项被第三方申请或法院查封、冻结或执行的,甲方不承担任何逾期违约责任,同时乙方还应承担甲方因此造成的所有损失,包括但不限于律师费、诉讼费、仲裁费、保全费、执行费、差旅费、税金等。8.双方责任:8.1乙方所交付产品品牌、规格型号、技术参数等不符合合同规定的,乙方应予以修理或更换,并自行承担因修理、更换而造成的损失和费用。乙方提供的货物品牌、规格型号与合同约定不一致的,经甲方提醒后仍不整改,甲方有权单方面解除合同,乙方承担甲方的一切损失及费用,且履约保证金不予退还。8.2合同签订后,若乙方因自身原因未能如期交付货物,每逾期—天,按货物合同总价的0.5‰支付违约金,最高限额为合同总金额的10%,并承担损失的补充赔偿责任;一旦达到逾期赔偿的最高限额,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担因此给甲方带来的所有损失。8.3乙方在运输、安装过程中,设备出现损坏、遗失的,由乙方免费负责维修或按本合同要求免费重新供货。8.4乙方在交付产品过程中,损害甲方设备、货物的,由乙方承担损坏导致的经济损失和相关处理费用,经甲方提醒后仍不执行的,甲方有权在合同总金额中扣除。8.5乙方如须对所交付产品品牌、规格型号、技术参数进行变更,须经过甲方相关技术部门审核同意。同时乙方同意甲方委托甲方选定的审计机构对更换的产品进行价格审定,并认可相应审定结果。如审定价格高于合同单价,按合同单价执行;如审定价格低于合同单价,该价格替换原合同单价,与进度款同期支付。如甲方认定产品更换是由于乙方主观原因造成,乙方应当向甲方给付相关产品合同总价值20%的违约金,同时乙方应承担甲方的一切损失及费用。8.6乙方同意按照甲方关于参建企业履约评价管理制度及相关规定,接受甲方的履约考核,并认可相应评价考核结果以及甲方对考核结果的应用。若对乙方的履约考核结果为不合格的,甲方有权对乙方进行约谈警示、拒绝乙方在一定期限内参与甲方或其授权组织的各类招采活动。9.合同效力与免责条款:9.1本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,有效期至本合同项下双方全部义务履行完毕止。9.2本合同一经签署,非经不可抗力、双方协商一致或另有书面约定外,任一方不得随意提前终止本合同。9.3乙方违反本合同项下未明确约定的其他违约责任时,在甲方要求的合理期限内仍不更正或无法更正的,甲方有权书面通知乙方单方解除本合同,并有权要求乙方支付货款总额的【30】%的违约金。9.4自甲方书面通知乙方合同解除之日起【10】个工作日内,乙方应当将违约金和赔偿金一次性支付至甲方指定的银行账户。乙方迟延支付该等金额的,应承担由此所导致的甲方相关经济损失,包括但不限于律师费、调查费等合理费用。9.5若甲、乙双方的任何一方由于不可抗力(包括战争、火灾、台风、洪水、地震、意外事故、交通运输事故、政府法令、政策变化等特殊客观事件)原因造成不能及时履行或不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能及时履行的理由。受不可抗力影响的合同方应当于事件开始后的最短时间内书面通知相对方,采取积极补救措施防止损失的扩大,并提供有效的书面证明。相对方在取得有关证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并免除全部或部分违约责任,具体的免除范围和方式由双方另行协商。因受害方怠于履行上述通知义务和补救义务的,对由此导致的损失扩大部分承担合同总价款30%的违约金和补充赔偿责任。10.因履行合同发生争议,由当事人双方友好协商,协商不成的提交常州仲裁委员会申请仲裁。在仲裁期间,本合同应继续履行。11.双方约定的通讯地址以本合同载明的通讯地址为准,若有变更需及时书面通知对方,一方向另一方送达的文件或资料如被退回或拒收的,自被退回或拒收之日即视为送达。本合同载明的住所同时适用于诉讼或仲裁程序的各个程序的法律文书的送达。甲方:通讯地址联系电话联系人乙方:通讯地址联系电话联系人12.本合同自乙方缴纳履约保证金且双方签字盖章后合同生效,质保期满结清款项后失效。合同执行期内,合同如有未尽事宜,须由双方协商,签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同附件为合同不可分割部分,经双方单位盖章或双方代表签字后与合同一并生效。自合同签订后,为方便高效工作,凡是关于产品设计、颜色、规格、款式以及关于送货安装及付款通知等有关需甲方书面确认的事项,经传真确认后均为有效附件。13.本合同所称损失均包括直接损失和间接损失,有关因一方违约导致的相应律师费、查档费、诉讼费、仲裁费等所有维权费用由违约方承担。14.本合同共4份。甲、乙双方各执2份,均具同等法律效力。15.未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》之规定解释。补充协议是合同的组成部分。(以下无正文)甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):常州地铁集团有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):地址:常州市天宁区中吴大道1259号地址:电话:0519-68188291电话:开户银行:常州建行市营业部开户银行:银行帐号:32001628636059899999银行帐号:税号:9132040006018135XQ税号:签订日期:****年**月**日附件一:报价明细表附件二:成交公告附件三:廉政责任书甲方:常州地铁集团有限公司乙方:为加强党风廉政建设,规范甲乙双方的各项活动,保护甲乙双方合法权益,防止违法违纪行为发生,确保项目优质、高效、健康、有序进行,特订立本责任书。第一条双方责任(一)应严格遵守合同对应的经济业务活动所涉及的国家法律法规及廉政建设规定。(二)严格执行项目合同约定,自觉按合同办事,杜绝违约行为发生。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正,诚信、透明的原则(法律法规另有规定者除外),不得为获取不正当利益损害国家、集体和对方利益。(四)建立健全自我约束制度,开展廉洁教育并实施监督,发现对方在业务活动中有违规违纪、违法行为的,应及时提醒和督促对方纠正;情节严重的,应及时向其上级主管部门或纪检监察机关等部门反映。第二条甲方责任(一)不准向乙方或相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方或相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方或相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加乙方或相关单位安排的可能影响公正履行职务的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方或相关单位推荐介绍配偶、子女、特定关系人等参与项目。(六)不准以任何理由向乙方或相关单位推荐分包单位或要求乙方购买合同规定以外的材料、设备等。(七)不准有其他违反党规党纪及国家法律法规的行为。第三条乙方责任(一)不准以任何理由向甲方人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方或甲方人员报销应由其支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方人员进行个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等。(四)不准以任何理由为甲方人员提供可能影响公正履行职务的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准安排甲方人员的配偶、子女、特定关系人等参与项目。(六)不准有其他违反党规党纪及国家法律法规的行为。第四条违约责任(一)甲方领导干部及工作人员有违反本责任书第一、二条约定的,甲方将依据党规党纪和国家法律法规给予党纪政务处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方及其工作人员有违反本协议第一、三条责任行为:1.情节严重的,甲方按照《常州市轨道交通参建企业履约评价管理办法》规定,在一定时期内限制乙方参与甲方建设项目;2.乙方将依据党规党纪和国家法律法规给予党纪政务处分或组织处理;3.涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方造成经济损失的,予以赔偿。第五条甲方监督部门:常州地铁集团监察专员办公室;信函举报或来访地址:江苏省常州市天宁区中吴大道1259号;举报电话:0519-68188134。第六条本责任书作为合同的附件,与此合同具有同等法律效力,经双方签字盖单位章后立即生效。第七条本责任书有效期为双方签字盖单位章之日起,至合同履约结束止。第八条本责任书一式4份,甲方执2份,乙方执2份。\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n报价单\n\n项目编号:\n项目编号:\n项目编号:\n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n项目名称:常州地铁1、2号线2024年度应急物资采购 \n\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n报价信息\n\n序号\n物资名称\n品牌\n规格型号\n技术要求\n单位\n数量\n不含税单\n价(元)\n不含税总价(元)\n税率(%)\n价税合计(元)\n质保期\n所投品牌\n规格型号/技术要求\n线路\n备注\n\n1\n安全绳\n\n每根长度不应小于15m\n\n根\n264\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:174,\n2号线数量:90\n\n\n2\n灭火器箱\n\n配合装2瓶4KG手提式干粉灭火器容量;箱体正面上方喷“灭火器箱”中英文,下方喷“火警119”,0.4mm厚\n\n个\n11\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n3\n过滤式消防自救呼吸器\n\n3C认证,TZL30,使用时间30分钟,防护对象一氧化碳CO、氰化氢HCN、毒烟毒雾,防火,防热辐射\n\n盒\n6\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n4\n吸水膨胀袋\n\n吸水膨胀袋\n材质:外袋天然麻植物,内袋无纺布包裹吸水树脂。\n规格:40cm×60cm×1cm(吸水前),吸水后高度15-20cm。\n强度:耐压150kg以上。\n使用环境:淡水环境4≤PH≤8。\n\n个\n300\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:270,\n2号线数量:30\n\n\n5\n防汛沙包\n\n70cm*25cm,含沙约13kg,沙袋墨绿色高强度高密度防水帆布,可循环使用\n\n袋\n1800\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:300,\n2号线数量:1500\n\n\n6\nPVC防水防滑垫(大)\n\n15m*1.2m,厚度不低于8mm,红色,高密度环保PVC材质,S型镂空加密网格工艺,耐磨防水防滑\n\n块\n80\n\n\n\n\n\n\n\n2号线\n\n\n7\n防滑垫\n\n规格:2米*1.2米,厚度0.45-0.6cm\n材质:PVC塑胶\n颜色:红色\n镂空网格,纹理整齐,耐磨耐脏\n\n张\n10\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n8\n防滑草垫\n\n1m*2m\n\n张\n60\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n9\n防滑地毯\n\n名称:双条纹绒面地毯 厚度:6mm 材质:表面绒面,底部PVC黑色底面 颜色:灰色 尺寸:0.9*15米\n\n卷\n130\n\n\n\n\n\n\n\n2号线\n\n\n10\n融雪剂\n\n环保型,融雪化冰,工业氯化钙,25KG\n\n袋\n43\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:29,\n2号线数量:14\n\n\n11\n液体融雪剂\n\n25KG/桶,使用温度:±20℃;工业环保型\n\n桶\n11\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:9,\n2号线数量:2\n\n\n12\n铁锹\n\n平头,规格:总长120cm以上,铲头长30cm,宽21-25cm。\n材质:65锰钢铲头,表面喷塑,水曲柳木把手柄。\n\n个\n12\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n13\n水桶\n\n加厚塑料圆桶,19L\n\n个\n6\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n14\n警戒绳\n\n长50m,宽4cm,材质:涤纶布/化纤布\n\n卷\n2\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n15\n铲雪推板\n\n尺寸:头长57cm,头宽28cm,厚1.4mm,总长148cm,材质:50号锰钢一体压制,硬质槐木木柄\n\n把\n12\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n16\n道岔专用除雪铲\n\n一头扁,一头弯钩,长约1m\n\n把\n20\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:12,\n2号线数量:8\n\n\n17\n推雪铲\n\n塑料雪铲头宽55cm,高29cm头部装52.5cm长铝合金保护条,木柄长1.5m;材质:铁制+木柄\n\n套\n44\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:29,\n2号线数量:15\n\n\n18\n不锈钢水勺\n\n不锈钢材质,外直径14cm,手柄长17.5cm,高7.5cm,容量1L\n\n个\n50\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n19\n推雪锹\n\nTX-74*42\n\n把\n4\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:2,\n2号线数量:2\n\n\n20\n铁锹\n\n平头,规格:总长150cm,铲头长30cm,宽23cm。 材质:65锰钢铲头,表面喷塑,水曲柳木把手柄。\n\n把\n4\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:2,\n2号线数量:2\n\n\n21\n小竹扫把\n\n高约80cm,宽约50cm,木把竹扫把\n\n把\n46\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:40,\n2号线数量:6\n\n\n22\n大竹扫把 \n\n规格:长170cm以上,宽75cm左右。\n材质:竹丝,多道铁丝加固,实木手柄。\n要求结实耐用。\n\n把\n6\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:3,\n2号线数量:3\n\n\n23\n竹扫帚(中)\n\n扫把长约1.4m,扫把头宽约60-70cm\n\n把\n10\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n24\n防滑麻袋\n\n70cm*115cm,防滑铺路专用,加厚加密麻布全新,耐磨耐晒耐泡,可重复多次使用\n\n个\n50\n\n\n\n\n\n\n\n1号线\n\n\n25\n水桶\n\n红色,加厚塑料圆桶,19L\n\n个\n4\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:2,\n2号线数量:2\n\n\n26\n安全绳\n\n直径10mm,长5m,材质:丙纶\n\n根\n2\n\n\n\n\n\n\n\n2号线\n\n\n27\n救生衣\n\n成人救生衣,用于防汛\n\n件\n176\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:116,\n2号线数量:60\n\n\n28\n灭火毯\n\n1.8m*1.2m,灭火器搭配用,隔热阻燃\n\n件\n12\n\n\n\n\n\n\n\n1号线数量:4,\n2号线数量:8\n\n\n合计总金额\n合计总金额\n合计总金额\n合计总金额\n合计总金额\n合计总金额\n合计总金额\n合计总金额\n\n\n0\n\n\n\n\n\n\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n供应商信息\n\n公司名称:\n公司名称:\n\n\n联系人:\n\n\n\n联系电话:\n联系电话:\n\n\n\n\n\n\n\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n邮 箱:\n\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n供应商承诺\n\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告及附件一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n2.技术规格有负偏离的,均为无效报价。如有正偏离须在备注中列明且经采购人认可。\n3.报价单不允许有缺漏项,否则视为无效报价。各项如投标人有无需报价或免费供货的项目,须备注。\n4.报价单扫描件的各项报价须与平台录入数据保持一致,如有出入,以报价单扫描件为准。\n5.总价及单项报价含设计、安装、包装、运输、税金、装卸等经采购人验收合格之前发生的所有费用。\n6.产品是全新货品并符合国际或国家标准。\n7.产品如有保质期要求的,有效日期(指到货验收之日)必须大于整个保质期的2/3以上。\n8.报价单一式一份,加盖公章有效,否则视为无效报价。\n\n\n