配套设施废标公告(贵阳康养职业大学2024)
贵阳康养职业大学关于贵州省健康产教融合实训基地一期项目配套设施(采购部分)(二次)的终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HDZB-2023-293-5
采购项目名称:贵州省健康产教融合实训基地一期项目配套设施(采购部分)(二次)
项目序列号:/
二、项目终止的原因
本项目于2024年1月15日在贵阳市公共资源交易中心进行竞争性谈判,参与本次竞争性谈判的投标供应商为4家,经核实有3家投标供应商提供的清单中部分品牌为同一品牌。按照中华人民共和国财政部办公厅财办库[2003]38号《关于多家代理商代理一家制造商的产品参加投标如何计算供应商家数的复函》“如果有多家代理商参加同一品牌同一型号产品投标的,应当作为一个供应商计算。公开招标以外采购方式以及政府采购服务和工程,也按此方法计算供应商家数”。因此,本项目有效投标供应商不足3家。根据中华人民共和国财政部令第74号《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十七条“(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但本办法第二十七条第二款规定的情形除外。采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动”。
三、其他补充事宜
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳康养职业大学
地 址:贵阳市观山湖区石林西路2号
联系方式:15085728832
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州弘典建设咨询有限公司
地 址:贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17楼
联系方式:0851-85755198
3.项目联系方式
项目联系人:郭广荣、梁宇涛
电 话:0851-85755198
附件信息:
废标说明.pdf129.8K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵州省健康产教融合实训基地一期项目配套设施(采购部分)(二次)
品目
采购单位
贵阳康养职业大学
行政区域
贵州省
公告时间
2024年04月10日 16:00
联系人及联系方式:
项目联系人
郭广荣、梁宇涛
项目联系电话
0851-85755198
采购单位
贵阳康养职业大学
采购单位地址
贵阳市观山湖区石林西路2号
采购单位联系方式
15085728832
代理机构名称
贵州弘典建设咨询有限公司
代理机构地址
贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17楼
代理机构联系方式
0851-85755198
贵州省健康产教融合实训基地一期项目配套设施(采购部分)(二次)废标说明贵州省健康产教融合实训基地一期项目配套设施(采购部分)(二次)项目于2024年1月15日在贵阳市公共资源交易中心进行竞争性谈判,参与本次竞争性谈判的投标供应商为4家,经核实有3家投标供应商提供的清单中部分品牌为同一品牌。按照中华人民共和国财政部办公厅财办库[2003]38号《关于多家代理商代理一家制造商的产品参加投标如何计算供应商家数的复函》“如果有多家代理商参加同一品牌同一型号产品投标的,应当作为一个供应商计算。公开招标以外采购方式以及政府采购服务和工程,也按此方法计算供应商家数”。因此,本项目有效投标供应商不足3家。根据中华人民共和国财政部令第74号《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十七条“(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但本办法第二十七条第二款规定的情形除外。采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动”。因此,本项目有效投标供应商不足3家,作废标处理。贵阳康养职业大学为贵州弘典建设咨询有限公司2024年4月9日