空调系统水质维护服务废标公告(联通云数据有限公司2024)
中招国际招标有限公司受联通云数据有限公司的委托就“2024年联通数字科技有限公司云计算事业部空调系统水质维护服务集中采购项目(二次)(采购代理编号:TC240P04P)”采用公开比选方式进行采购,按照比选文件规定的程序于2024年4月12日进行了公开比选,经评审,符合资格审查条件的供应商为一家,根据比选文件第二章应答人须知:4.1.6应答供应商不足三家的处理原则“重新组织公开比选的,符合资格审查条件的供应商为两家的,可直接评审确定中选人;符合资格审查条件的供应商为一家的,可直接谈判确定中选人。”的规定,对符合资格审查条件的应答人直接进行谈判,现就谈判结果公布如下:
1、项目名称:2024年联通数字科技有限公司云计算事业部空调系统水质维护服务集中采购项目(二次)
2、公告发布时间
第一次公告发布时间:2024年3月19日至2024年3月25日
第一次失败公告时间:2024年3月28日
第一次公告发布时间:2024年4月2日至2024年4月8日
3、中选候选人如下:
湖北中楚化工有限责任公司
最终报价:廊坊基地水质服务单价1.23元/KW.月(不含税);呼和浩特基地水质服务单价1.36元/KW.月(不含税);贵安基地水质服务单价1.25元/KW.月(不含税);哈尔滨基地水质服务单价0.9元/KW.月(不含税)。
资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件;
4、中选候选人公示期:2024年4月12日至2024年4月15日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。
5、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
6、联系方式
采购人:联通云数据有限公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:左巧利
电 话:18810036116
邮箱:zuoqiaoli@cntcitc.com.cn
采购代理机构:中招国际招标有限公司
2024年4月12日