福建省甲醇运输服务 甲醇废标公告(福建省石油化工供销有限公司2024)
流标公告
福建省石油化工供销有限公司
2024年度甲醇运输服务项目(重新招标)
流标公示
一、项目名称及招标编号
项目名称:福建省石油化工供销有限公司2024年度甲醇运输服务项目(重新招标)
招标编号:0624-241331136C
二、招标人联系方式
招标人:福建省石油化工供销有限公司
招标人地址:福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦二楼
电话:13514071925
联系人:沈卉
三、招标代理机构
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦
电话:0591-87560893、28309039
四、流标原因
至本项目投标截止时间止,按时递交投标文件的投标人不足3家,本项目招标失败。
五、公示时间:2024年4月15日-2024年4月18日
六、监督部门及联系方式:
机构名称:福建省石油化工供销有限公司贸易与计划部
办公地址:福州省府路一号石化楼2楼
联系电话:15980667509
招标公告
招标编号:0624-241331136C
福建省机电设备招标有限公司受福建省石油化工供销有限公司委托就福建省石油化工供销有限公司2024-2025年甲醇运输服务项目(重新招标)进行国内公开招标采购。现欢迎国内合格投标人对该招标服务进行密封投标。招标人已落实该项目购置资金,将切实保证本招标项目能够顺利实施。
1、招标编号:0624-241331136C
2、招标内容:
合同包
项目内容
数量
实施 地点
服务期限
1
厦门博坦-漳州古雷甲醇运输服务
甲醇预计配送量1.8万吨/年,具体以实际配送量为准
招标人指定的地点
1年,具体起始时间以合同签订的时间为准
2
泉州宏海码头-漳州古雷甲醇运输服务
甲醇预计配送量1.8万吨/年,具体以实际配送量为准
招标人指定的地点
1年,具体起始时间以合同签订的时间为准
备注:①本项目按合同包1、合同包2的顺序进行评标与授标。投标人必须对同一个合同包中的全部货物与服务进行投标,不得仅对合同包中的部分货物或服务进行投标,否则其投标文件将被拒绝。②本项目要求投标人须兼投,即投标人必须同时参加两个合同包的投标。③若投标人仅参加单个合同包的投标的,其投标将被拒绝。④除非招标文件中有特别说明,否则招标文件中的描述适用于所有合同包。
3、投标人资格要求
(1)具备独立法人资格且有能力提供招标服务的供应商。
(2)投标人应具备交通行政主管部门颁发的有效的《道路运输经营许可证》,经营范围包括危险货物运输(3类)。
(3)投标人的类似项目业绩要求:自本项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含在法定媒介发布招标公告之日),投标人在中华人民共和国国境内(不含港、澳、台地区)承揽过至少一项甲醇或其他3类危险品运输服务项目。
(4)信用要求:投标截止当日,①投标人未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;②投标人未被国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”、“经营异常名录”。
(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标。
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
(7)处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、查封、破产等权利受限导致不能正常履约状态的投标人,不得参加投标。
(8)本招标项目不接受联合体投标。
(9)投标人需具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,应至少具有4辆自有的专业甲醇(3类危险品)运输车(容积30吨/车及以上)。
4、招标文件的获取
4.1本项目实行电子招投标,凡自愿参加投标的投标人,请于2024年3月27日至2024年4月14日(节假日照常发售),通过“福易采电子交易平台(网址:)”的注册中心“企业注册”入口办理企业免费注册手续。企业注册成功后,通过“登录入口”登录《福易采电子交易平台》,选择本项目招标公告界面,即可办理购买并下载电子招标(采购)文件手续(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件
4.2潜在投标人完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(以网银方式支付招标(采购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则潜在投标人还必须将缴款凭证扫描件上传到电子招投标平台,并以电话(0591-83702581)的方式通知财务人员确认到账后,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台》的“文件下载”下载“投标企业操作手册”或直接咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话:400 918 3302)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不得参加本项目的电子招投标活动。
5、投标截止时间和投标文件递交
5.1本项目投标截止时间:2024年4月15日 9 时00 分(北京时间)。投标人应在投标截止时间前,按照《福易采电子交易平台》投标管理系统的操作流程,将电子投标文件(tbf格式)上传到该平台连同密封的纸质投标文件送达开标现场(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标厅)。
5.2投标截止时间前,如果投标人未按规定上传电子投标文件(tbf格式)或者未提交应急备份电子投标文件(ntbf格式)光盘或U盘或者未提交纸质投标文件的均视同为该投标人未参加投标;投标人提交的纸质投标文件不符合招标(采购)文件接收规定或者投标文件递交时间超过投标截止时间的,则相应投标文件将被拒绝接收。投标人是否已按规定要求上传电子投标文件(tbf格式),以福易采电子交易平台系统显示数据为准判定。
6、电子投标文件解密以及电子开标(本项目需要投标人办理CA,请提前安排,网址:http://www.fycbid.cn:8000/#/category/articleDetail/41)
6.1本项目开标时间、地点:2024年4月15日9 时00 分(北京时间)在福建省机电设备招标有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4层本项目开标厅)公开开标。开标时间开始后60分钟内为各投标人解密网络上传的电子投标文件(tbf格式)的时间,各投标人须通过《福易采电子交易平台,插入本单位制作电子投标文件的CA电子数字证书对电子投标文件进行解密操作。交易平台已开发支持异地远程解密功能,投标人可以在异地(包括投标人所在单位,即无须在开标现场),按照操作流程实现远程网络解密;也可以持CA电子数字证书到招标代理机构开标场所,按照操作流程实现网络解密。
特别说明:①福易采电子交易平台尚处于试运行和优化期间,为充分保障招标投标活动的顺利进行,如果由于系统平台故障或操作流程错误或需解密的电子投标文件过多等原因,出现部分投标人已按规定上传电子投标文件(tbf格式)并提交应急备份电子投标文件(ntbf格式)和纸质投标文件,但未能在规定的解密时间内完成电子投标文件解密的,则招标代理机构可以对该部分投标人启用应急备份电子投标文件(ntbf格式)导入开标;若仍存在系统或技术问题无法实现导入开标,则可以启用相应纸质投标文件,参与后续有关开标、唱标、公布报价等环节,并将相关数据录入系统平台。
②无特殊情况,相应投标人的开标数据以系统解密的电子投标文件(tbf格式)为准;但如果出现前文所述需要启用应急备份电子投标文件(ntbf格式)或纸质投标文件的情形,则相应投标人的开标数据以现场实际用于参与开标环节的电子投标文件或纸质投标文件为准认定。投标人应当保证其提交的电子投标文件(tbf格式)、应急备份电子投标文件(ntbf格式)以及纸质投标文件内容保持一致,否则因此造成的任何不利影响及后果,由投标人自行承担。
7、福易采电子交易平台的其他说明
(1)福建省机电设备招标有限公司为福建省招标采购集团有限公司的全资子公司,《福易采电子交易平台》是福建省机电设备招标有限公司开展网上电子招标、投标、开标及评标等全流程的交易系统平台。
(2)投标人通过《福易采电子交易平台》参加福建省机电设备招标有限公司组织开展的电子招投标活动,必须办理CA认证适用于“福易采电子交易平台”电子招投标的数字安全证书和电子印章,详见网址:http://www.fycbid.cn:8000/#/category/articleDetail/41。
(3)福易采电子交易平台尚处于试运行和优化期间,潜在投标人在使用过程中如有发生问题,可以及时咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话:400 918 3302)或者登录客服QQ群:福易采电子交流1群 280506610;福易采电子交流2群 761317499。
8、招标文件内容如有更正,福建省机电设备招标有限公司将通过《中国招标投标公共服务平台》(http://bulletin.cebpubservice.com/)、《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn:8000/)发布通知,请投标人关注。
9、本招标项目采用经评审的最低投标价法进行评标。
10、联系方式:
招标人:福建省石油化工供销有限公司
招标人地址:福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦二楼
电话:13514071925
联系人:沈卉
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦,邮编:350002
电话:0591-28309039、87560893,邮箱:zh87500203@163.com
联系人:陈女士、卢先生
投标保证金汇入账户
开户银行:兴业银行福州西门支行
开户名称:福建省机电设备招标有限公司
帐 号:118080100100102651
注明用途:“241331136C保证金”