宁波市医疗卫生专业化服务废标公告(宁波市公安局北仑分局2024)
一、 采购人名称:宁波市公安局北仑分局
二、 采购项目名称:宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目
三、 采购项目编号:NBITC-202410370GC-BL026
四、 采购组织类型:分散采购
五、 采购方式:竞争性磋商
六、 采购公告发布日期:2024年04月03日
七、 预算总金额:1252400
八、 废标理由:
标项1:标项1投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
九、 评审小组成员名单:/
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
无
十一、 联系方式
1.采购人信息
名称:宁波市公安局北仑分局
地址:宁波市北仑区明州路777号
传真:/
项目联系人(询问):陈金星
项目联系方式(询问):0574-86775125
质疑联系人:刘鹏
质疑联系方式:139583151992.采购代理机构信息
名称:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
传真:/
项目联系人(询问):韩洋
项目联系方式(询问):13454703546
质疑联系人:姜春辉
质疑联系方式:0574-873076053.同级政府采购监督管理部门
名称:北仑区财政局政府采购办公室
地址:北仑区四明山路775号行政大楼A座六楼
传真:/
联系人:田老师
监督投诉电话:0574-89383756
附件信息:
招标文件.doc892K
宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目竞争性磋商文件项目编号:NBITC-202410370GC-BL026采购人:宁波市公安局北仑分局代理机构:宁波市国际招标有限公司编制日期:2024年4月温馨提醒1、磋商响应文件应按竞争性磋商文件要求将“资格文件”、“商务和技术文件”、“报价文件”分别编制。2、“资格文件”、“商务和技术文件”中不得出现涉及报价的内容,否则作无效响应处理。3、采购人可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。目录第一章竞争性磋商公告1第二章磋商须知4第三章评定成交的标准12第四章合同样本21第五章用户需求书24第六章商务条款26第七章附件27第一章竞争性磋商公告项目概况宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)采购文件,并于2024年04月17日13:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:NBITC-202410370GC-BL026项目名称:宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1252400最高限价(元):1252400采购需求:标项名称:医疗服务数量:1预算金额(元):1252400单位:年简要规格描述:详见磋商文件第五章用户需求书。备注:详细采购需求见本公告附件。合同履约期限:标项1,一招三年,合同每年一签。采购人有权根据上年合同履约考核情况决定是否续签。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取(下载)采购文件时间:/至2024年04月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)方式:(1)供应商登录政府采购云平台(www.zcygov.cn)的注册账号后,进入政采云系统“项目采购”模块“获取采购文件”菜单,进行网上获取采购文件。如有疑问请及时咨询网站客服,咨询电话:95763。(2)本磋商公告附件中的采购文件仅供阅览使用,供应商应在规定的采购文件提供期限内在政采云平台登录上述供应商注册的账号后获取采购文件,未在规定的采购文件提供期限内或未按上述方式获取采购文件的,其报价均视为无效,并不得对采购文件提起质疑投诉。售价(元):0四、响应文件提交(上传)截止时间:2024年04月17日13:00(北京时间)地点(网址):宁波市北仑区新矸长江路1166号(北仑行政大楼B座三楼北仑区招投标中心交易厅)。(政采云(http://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年04月17日13:00(北京时间)地点(网址):宁波市北仑区新矸长江路1166号(北仑行政大楼B座三楼北仑区招投标中心交易厅)。(政采云(http://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标项号的磋商。(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的磋商。(3)落实的政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁波市公安局北仑分局地址:宁波市北仑区明州路777号传真:/项目联系人(询问):陈金星项目联系方式(询问):0574-86775125质疑联系人:刘鹏质疑联系方式:139583151992.采购代理机构信息名称:宁波市国际招标有限公司地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼传真:/项目联系人(询问):韩洋项目联系方式(询问):13454703546质疑联系人:姜春辉质疑联系方式:0574-873076053.同级政府采购监督管理部门名称:北仑区财政局政府采购办公室地址:北仑区四明山路775号行政大楼A座六楼传真:/联系人:田老师监督投诉电话:0574-89383756若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章磋商须知一、适用范围1、本竞争性磋商文件仅适用于本项目所叙述的服务的磋商、评审、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。二、定义1、“采购人”系指宁波市公安局北仑分局。2、“代理机构”系指宁波市国际招标有限公司。3、“供应商”系指向采购人提交磋商响应文件的供应商。4、“服务”系指本竞争性磋商文件规定供应商须承担的类似义务。5、“同级政府采购监管部门”系指北仑区财政局政府采购办公室。6、“▲”系指实质性响应条款。7、合格的投标货物或服务:7.1应该是中国境内生产的货物或提供的服务。若投标货物或服务是国家实行许可证制度或生产注册证制度的产品或服务,则应具备相应有效的证书。磋商文件允许采购进口产品的,若投标货物是进口产品,投标人应保证所投产品为可履行合法报通关手续进入中国关境内、在中国海关完税的可合法销售的货物。7.2国家规定有标准及规范的,投标货物或服务应按有效的标准及规范执行,应符合国家及磋商文件提出的有关技术、质量、安全标准。7.3投标人应保证所提供的产品或服务免受第三方提出侵犯其知识产权(专利权、商标权、工业设计权及使用权等)的索赔或起诉,否则,由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由投标人承担。▲8、合格服务来源:国内。▲三、供应商的资格要求1、详见竞争性磋商公告。四、磋商费用1、不论磋商的结果如何,供应商自行承担其参加本次磋商活动有关的全部费用。五、磋商报价1、本项目的投标应以人民币报价,采用总价包干形式,不随人次变化改变总价(除血常规、HIV检验费以外),包括但不限于嫌疑人提供的医疗活动中产生的挂号费、诊疗费、治疗费及读片费、各功能区医用耗材费、人工费、工作人员的防护配置、检测及采样等检查所需试剂和耗材、标本转运费、工作区域消毒费等费用,即采购人不另行支付。2、投标报价为最终报价,除非因特殊原因并经双方协商同意,供应商不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,供应商所报价格在合同实施期间不因市场变化和政策因素而变动。3、只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。供应商应详细列明各分项工作相关报价及依据,未列明的相关报价应视为已包含在已列明费用的报价中,采购人将不予单独支付。六、磋商有效期▲1、磋商响应文件从磋商之日起,磋商有效期为90个日历日。磋商有效期不能小于竞争性磋商文件的要求。2、特殊情况下,采购人可与供应商协商延缓磋商响应文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。3、供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的供应商不能修改磋商响应文件。七、磋商响应文件的形式和效力1、磋商响应文件分为电子磋商响应文件以及备份磋商响应文件,备份磋商响应文件为以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件。2、电子磋商响应文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”及本竞争性磋商文件要求制作,并加密。3、以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件。4、开标时间后半小时内(2024年04月17日13:30分前)供应商可以登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),用“项目采购-开标评标”功能进行解密电子磋商响应文件。供应商按时在线解密电子磋商响应文件的,以在线解密的电子磋商响应文件作为评审依据,若供应商在规定时间内(2024年04月17日13:30分前)无法解密或解密失败,则以电子备份磋商响应文件作为评审依据(若电子备份磋商响应文件与政采云平台上传的电子磋商响应文件被识别为不一致,视为响应文件撤回)。5、磋商响应文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。6、磋商响应文件的效力磋商响应文件的启用,按先后顺位分别为电子磋商响应文件、以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件。在下一顺位的磋商响应文件启用时,前一顺位的磋商响应文件自动失效。电子磋商响应文件未能按时解密,供应商提供了电子备份磋商响应文件,以电子备份磋商响应文件作为依据,否则视为磋商响应文件撤回。电子磋商响应文件已按时解密的,电子备份磋商响应文件自动失效。八、磋商响应文件的组成A、第一册:资格文件A1、关于资格的承诺函;A2、营业执照副本(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料)复印件加盖供应商公章(供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件复印件加盖供应商公章);B、第二册:商务和技术文件B1、磋商函;B2、法定代表人身份证明;B3、法定代表人授权书;B4、商务条款响应表;B5、第三章“评定成交的标准”中“商务技术评分表”要求提供的评分资料;B6、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。C、第三册:报价文件C1、报价一览表;C2、分项报价表C3、中小企业声明函;C4、残疾人福利性单位声明函;C5、监狱企业提供相关证明材料(如有)C6、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。2、磋商响应文件的份数:本项目实行网上磋商,供应商应准备以下磋商响应文件:(备份磋商响应文件不强制要求提交,但因电子磋商响应文件未能按时解密或解密失败,供应商又未提交备份磋商响应文件的,将被视为磋商响应文件撤回,投标无效)(1)上传到政府采购云平台的电子磋商响应文件(含资格文件、商务和技术文件、报价文件)1份。(2)以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件(含资格文件、商务和技术文件、报价文件)1份。供应商应对磋商响应文件编制目录和评分索引表以方便查询。3、磋商响应文件制作:(1)应按照本项目磋商文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交磋商响应文件。供应商在使用系统进行磋商的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763(2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作磋商响应文件。电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。供应商磋商响应文件制作及电子交易操作指南详见:①政府采购项目电子交易管理操作指南(视频):service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/7GyLXW0BXgMSmLUuYuPM(电脑登录账号观看);②政府采购项目电子交易管理操作指南(文本):service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na(电脑登录账号浏览)。(3)以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件1份,即按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。(4)磋商前准备:各供应商应在磋商截止时间前确保成为浙江政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。供应商CA申领操作指南(help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html),完成CA数字证书办理预计一周左右,请供应商自行把握时间。▲九、磋商响应文件的签署盖章1、竞争性磋商文件第七章“附件”中标明加盖公章或签字的,加盖公章部分采用CA签章,签字部分由法定代表人或授权代表签字后扫描上传。授权代表签字的,还应附法定代表人签署的法定代表人授权书。十、磋商响应文件的密封和标记1、电子磋商响应文件:供应商应根据“项目采购-电子招投标操作指南”及本竞争性磋商文件规定的格式和顺序编制电子磋商响应文件并进行关联定位。2、以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件用封袋密封后递交。3、电子备份磋商响应文件须在封袋上注明:(1)注明:“电子备份磋商响应文件”;(2)项目编号:;(3)项目名称:;(4)所投标项(如有多个标项须填写):;(5)在年月日(规定的开启日期和时间)前不准启封;(6)供应商的名称:。供应商须在包封上加盖供应商公章或由其法定代表人或授权代表签字。供应商未按上述要求标记的,采购人(代理机构)不承担错放或提前开封的责任。十一、磋商响应文件的递交1、磋商响应文件递交的具体要求:(1)供应商应当于提交磋商响应文件截止时间前将电子磋商响应文件上传到政府采购云平台(www.zcygov.cn),并应于提交磋商响应文件截止时间前,将以U盘或光盘存储的电子备份磋商响应文件密封后按以下方式送达。邮寄送达,送达地址:宁波市国际招标有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼015室),联系方式:韩洋13454703546。供应商邮寄后须将邮件单号发送至代理机构电子邮箱(电子邮箱:191685448@qq.com),并致电采购代理机构,以便采购代理机构查询物流记录。各供应商应当确保电子备份磋商响应文件的密封包装在邮寄过程保持完好,并在邮寄包裹上注明项目名称、项目编号,因邮寄造成电子备份磋商响应文件密封破损而不符合竞争性磋商文件对磋商响应文件的密封要求、或邮寄过程中导致电子备份磋商响应文件未能在磋商截止时间前送达的,代理机构将拒绝其磋商响应文件。各供应商自行考虑邮寄在途时间,磋商响应文件送达时间以代理机构工作人员实际签收时间为准。2、供应商未按上述要求密封的电子备份磋商响应文件,代理机构不予受理。3、逾期送达的或者未送达指定地点的,代理机构不予受理。4、磋商响应文件的补充、修改磋商响应文件递交截止时间前,供应商可以对递交的磋商响应文件进行补充、修改,补充、修改电子磋商响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传,电子备份磋商响应文件也应重新制作。在递交截止时间之后,供应商不得对其磋商响应文件进行补充、修改。递交截止时间之后供应商要求撤销响应文件的,应向采购人提交正式文件。十二、竞争性磋商文件的澄清或修改1、采购人可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。澄清或者修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,采购人应当在提交磋商响应文件的截止时间至少5日前,不足5日的,采购人应当顺延提交磋商响应文件的截止时间;澄清或者修改的内容不影响磋商响应文件编制的,则不受5日的期限限制。澄清或者修改的内容为竞争性磋商文件的组成部分,对所有供应商具有约束力。十三、质疑1、供应商认为竞争性磋商文件、磋商采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对竞争性磋商公告、竞争性磋商文件、磋商采购过程、采购结果等同一采购程序环节的质疑,第二次提出的质疑视为质疑无效,采购人、采购代理机构将不予受理(对于采购人、采购代理机构作出的澄清或者修改的内容提出质疑的除外)。2、提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。未依法获取采购文件的,不得就采购文件提出质疑;未提交磋商响应文件的供应商,视为与采购结果没有利害关系,不得就采购响应截止时间后的采购过程、采购结果提出质疑。3、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当以书面形式提出,质疑函格式和内容须符合财政部《质疑函范本》要求,供应商可到中国政府采购网自行下载财政部《质疑函范本》。4、供应商质疑实行实名制,质疑函应当署名,供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表(指代理人)签字或者盖章,并加盖公章;代理人提出质疑的,应当提交供应商签署的授权委托书;以联合体形式参加政府采购活动的,其质疑应当由组成联合体的所有供应商共同提出。5、采购人、采购代理机构接收质疑函的方式:只接收供应商以当面递交、邮寄、传真或电子邮件方式提出的质疑函,以其他方式提出的质疑不予接收。采取邮寄方式的,提出质疑的时间为质疑函原件交邮的时间(以邮戳时间或快递收件时间为准)。采取传真、电子邮件方式的,供应商应当在传真、电子邮件发出后将质疑函原件邮寄给被质疑人,提出质疑的时间为质疑函原件交邮的时间(以邮戳时间或快递收件时间为准)。6、采购人、采购代理机构以实际收到质疑函原件之日作为收到质疑函的日期,将在收到质疑函后7个工作日内作出答复。7、采购人、采购代理机构接收质疑函的联系人、联系电话和通讯地址等信息详见竞争性磋商公告。▲十四、最高限价1、本次项目设有最高限价:1252400.00元/年,投标价超出最高限价作无效标处理。十五、评审1、具体详见第三章“评定成交的标准”。十六、成交结果通知1、采购人确认评审结果后,代理机构将在相关媒体上发布成交结果公告,并向确定成交供应商发出确定成交通知书。2、确定成交通知书发出后,若确定成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任,确定成交通知书对采购人和确定成交供应商具有同等法律效力。十七、签订合同1、确定成交供应商在确定成交通知书发出后30日内,应与采购人按照竞争性磋商文件、确定成交供应商的磋商响应文件、磋商过程中有关的澄清文件等约定内容签订书面合同。竞争性磋商文件、确定成交供应商的磋商响应文件、磋商过程中有关的澄清文件等均应作为合同附件。十八、代理服务费1、本项目招标代理费向成交供应商收取人民币12600.00元。2、成交供应商应在代理机构发出成交通知书5个工作日内向本代理机构支付代理服务费。3、代理服务费只收现金、银行票汇款、电汇款。账户名称:宁波市国际招标有限公司开户银行:上海浦东发展银行宁波分行江北支行银行账号:94090154800000191十九、特别说明1、执行财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。政府采购活动中有关中小企业的相关规定如下:(1)中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策:①在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;②在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;③在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)中小企业参加政府采购活动,应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的《中小企业声明函》(格式见第七章),否则不得享受相关中小企业扶持政策。(4)采购活动过程中,对供应商的“中小企业”资格认定,以供应商提交的《中小企业声明函》为准,供应商必须实事求是地提交声明函,如有虚假,将依法承担法律责任。如果在采购活动过程中相关采购当事人对供应商“中小企业”资格有异议的,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责认定。供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,供应商提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取成交,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。(5)《中小企业声明函》由参加磋商的供应商提交,如供应商为代理商,须自行采集制造商的中小企业划分类型信息填入相应栏目并对其真实性负责。2、执行财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》。监狱企业(监狱和戒毒企业)提供自己企业的产品(服务)参加磋商视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,监狱企业参加政府采购活动时,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,未能提供上述证明文件的不予认可。3、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见第七章附件),并对声明的真实性负责,未能提供的不予认可。4、本项目不组织潜在供应商现场考察或者召开磋商前答疑。5、本竞争性磋商文件未及事项,在签订合同时供需双方友好商定。▲6、不同供应商的投标文件出自同一终端设备或在相同Internet主机分配地址(相同IP地址)网上报名投标的作无效标处理。7、本竞争性磋商文件解释权归采购人。第三章评定成交的标准一、评审方法1、本项目采用综合评分法。评审得分满分100分,磋商小组按照评审得分由高到低顺序进行排序,推荐成交候选供应商。若评审得分相同,则采取抽签方式确定排序。2、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。3、本次采购为非专门面向中小企业,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标项1为:其他未列明行业。本次评标将对满足采购文件第二章第十九条第1、2、3款要求的服务承接企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。价格扣除只用于评审过程,如中标,中标价格仍按照其投标价格进行公示。4、磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。二、磋商小组1、采购人依法组建磋商小组,磋商小组由采购人代表和专家组成,负责对磋商响应文件进行评审。2、磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据竞争性磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应竞争性磋商文件的磋商响应文件按无效文件处理,磋商小组应当告知提交磋商响应文件的供应商。3、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。三、评审程序1、资格文件、商务和技术文件初步审查:包含资格性审查和符合性审查。资格性审查是指采购人或代理机构根据“附表1资格性审查表”的要求对磋商响应文件逐一进行评审。符合性审查是指评审小组根据“附表2符合性审查表”的要求对磋商响应文件逐一进行评审。资格性审查和符合性审查中,有任意一项审查结论不合格的,作无效响应处理。2、比较与评价:评审小组根据“附表3商务技术评分表”的要求,对照磋商响应文件的应答进行比较,判定其偏差性质和程度,由评审小组成员在分值范围内自行评分。供应商商务技术得分为各评审小组成员有效评分的算术平均值(小数点后保留二位数)。3、报价文件初步审查:报价文件初步审查是指评审小组根据“附表4报价初步审查表”的要求对磋商响应文件逐一进行评审。初步审查中,审查结论不合格的,作无效报价处理。4、报价文件中报价一览表内容与政采云系统“报价一览表”中录入的报价内容不一致的,以报价文件中报价一览表为准;5、磋商小组所有成员与单一供应商分别进行磋商,参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价也须在政采云中完成。6、评审小组根据“附表5价格评分表”的规定,计算供应商报价得分(小数点后保留二位数)。7、综合评估:供应商的评审得分为商务和技术得分与报价得分之和。8、推荐成交原则:成交候选人确定:由本标项排名前三的供应商推荐依次为第一、二、三成交候选人。9、确定成交供应商代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的成交候选供应商中按顺序确定1名成交供应商。中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。四、磋商的澄清1、磋商小组在对磋商响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对磋商响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清。供应商的澄清不得超出竞争性磋商响应文件的范围或者改变竞争性磋商响应文件的实质性内容。2、政采云具体操作如下:在评审过程中,如评审小组对磋商响应文件有疑问,由评审组长将问题汇总后发函,或由采购代理机构代替发起。供应商在截止时间前,予以回复。此回复将作为磋商响应文件内容的一部分,具有相应的法律效力。路径:用户中心—项目采购—询标澄清(1)政采云平台通过待办事项和短信提醒供应商在截止时间前完成澄清。(2)供应商在“询标澄清-待办理”标签页下选择状态为“待澄清”的项目,点击操作栏【澄清】。(3)查看函内容,在澄清截止时间前上传澄清文件并对澄清文件进行签章。(注:澄清文件必须以PDF格式上传,文件大小:50M。)(4)签章完成,文件名称处显示“已签章”,供应商可“撤回签章”修改澄清函和“查看文件”。(5)确认澄清文件内容后,点击右上角【提交】;(注:供应商未对澄清文件签章,提交时,弹框提醒“澄清文件未签章,请进行签章操作”,如遇CA突发情况无法签章,供应商可点击【放弃签章并提交】提交澄清文件;反之则签章后再提交。)(6)完成状态:供应商澄清文件提交成功后,在“询标澄清-全部”标签页下显示状态为“已澄清”。3、磋商现场,供应商安排法定代表人或授权代表到场的,则由评审组长将问题汇总后向供应商发出书面“采购响应文件问题澄清通知”,供应商应对需要澄清的问题作书面回答,该书面澄清应当由供应商的法定代表人或授权代表签字或者加盖供应商公章。书面澄清将作为磋商响应文件内容的一部分,具有相应的法律效力。4、供应商未在截止时间前完成澄清,将被视作自动放弃。五、其他说明1、采购人不向未成交供应商解释未成交原因,不退还磋商响应文件。2、价格是评审的重要因素之一,但最低报价不是成交的唯一依据。3、提供相同品牌产品且通过资格性审查、符合性审查的不同供应商参加同一标项磋商的,按一家供应商计算,评审后评审得分最高的同品牌供应商获得成交候选供应商推荐资格;综合得分相同的,由评审小组采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选供应商。非单一产品采购项目,多家供应商提供的核心产品品牌相同的,按上述规定处理。附表1:资格性审查表序号要求说明审查要求1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。A1、关于资格的承诺函;A2、营业执照副本(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料)复印件加盖供应商公章(供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件复印件加盖供应商公章);资格性审查结论注:1、上述资格证明文件未按竞争性磋商文件要求附入磋商响应文件中的,资格性审查不合格。2、上述审查项目中,任意一项不符合的,资格性审查不合格。3、采购人、代理机构将于磋商当天通过“信用中国”网站查询供应商失信被执行人、重大税收违法失信主体信用记录,通过中国政府采购网查询供应商政府采购严重违法失信行为信用记录。若供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,其资格审查为不合格,其磋商将被认定为无效响应。若在磋商当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在成交公示期间对成交候选人进行事后查询。成交候选人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,采购人将依法取消其成交资格。附表2:符合性审查表序号审查项目要求1磋商有效期:符合第二章第六条的要求。提供“磋商函”。2法定代表人身份证明、法定代表人授权书。(1)磋商响应文件由法定代表人签字的,提供“法定代表人身份证明”。(2)磋商响应文件由授权代表签字的,提供“法定代表人身份证明”和“法定代表人授权书”,并提供社保部门出具的开标截止时间前6个月内任意1个月供应商单位为授权代表缴纳社保的证明资料复印件。3签署盖章:符合第二章“磋商须知”第九、1条的要求。磋商响应文件的签署盖章4其他对同个标项不允许提供两个磋商方案4其他不允许出现与磋商文件有重大偏离的磋商响应文件4其他供应商不得在磋商活动中提供任何虚假材料或从事其他违法活动的4其他符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求(实质性要求磋商文件中“▲”标记)5本项目不接受联合体参加。供应商非联合体。符合性审查结论注:1、上述资料未按磋商文件要求附入磋商响应文件中的,符合性审查不合格。2.上述审查项目中,任意一项不符合的,符合性审查不合格。3.上述审查项目中,第3项至第5项,无需在政采云中设置关联点。附表3:商务技术评分表项目编号:NBITC-202410370GC-BL026投标人评审内容分值技术商务分90分服务承诺:供应商承诺本次提供的服务,保证能满足磋商文件“第五章用户需求书”的得5分。(格式自拟)5技术商务分90分根据各投标人对本项目总体方案进行综合评议(7分):总体方案完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得7分;总体方案较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得5分;总体方案整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得3分;总体方案不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分7技术商务分90分应急预案(32分)根据各投标人对本项目提供的突发公共事件医疗应急救援预案进行综合评议(8分):预案完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得8分;预案较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得6分;预案整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得4分;预案不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分8技术商务分90分应急预案(32分)根据各投标人对本项目提供的突发意外伤害事件抢救应急预案进行综合评议(8分):预案完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得8分;预案较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得6分;预案整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得4分;预案不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分8技术商务分90分应急预案(32分)根据各投标人对本项目提供的急危重症处理预案进行综合评议(8分):预案完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得8分;预案较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得6分;预案整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得4分;预案不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分8技术商务分90分应急预案(32分)根据各投标人对本项目提供的医疗工作的抢救程序与原则进行综合评议(8分):抢救程序与原则完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得8分;抢救程序与原则较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得6分;抢救程序与原则整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得4分;抢救程序与原则不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分8技术商务分90分根据各投标人提供的体检流程进行综合评议(8分):体检流程完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得8分;体检流程较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得6分;体检流程整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得4分;体检流程不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分8技术商务分90分根据各投标人综合实力综合评议(7分):组织架构、服务效率、服务质量,能完全适应或优于本项目需求,得7分;组织架构、服务效率、服务质量,能较好的适应本项目需求,得5分;组织架构、服务效率、服务质量,能基本适应本项目需求,得3分;7技术商务分90分根据各投标人等级(5分):医院等级(含专科)二级乙等及以上的得5分,其余2分。5技术商务分90分根据各投标人的医疗制度进行综合评议(7分):医疗制度完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得7分;医疗制度较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得5分;医疗制度整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得3分;医疗制度不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分7技术商务分90分根据各投标人的档案管理方案进行综合评议(7分):档案管理及检后服务方案完整详细、合理,可行性强,能完全适应或优于本项目需求,得7分;档案管理及检后服务方案较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得5分;档案管理及检后服务方案整体性、可行性、合理性一般,能基本适应本项目需求,得3分;档案管理及检后服务方案不合理、片面,可行性差,难以适应本项目需求,得0分7技术商务分90分根据各投标人的优化服务承诺及合理化建议进行综合评议(8分):服务承诺及合理化建议详细完善,合理可行,针对性强,能完全适应或优于本项目需求,得8分;服务承诺及合理化建议较为完整、合理,可行性较强,能较好的适应本项目需求,得6分;服务承诺及合理化建议合理性一般,能基本适应本项目需求,得4分;8技术商务分90分根据各投标人的人员配置情况进行综合评议(3分):包括但不限于人员队伍的技术力量,人员配置的数量等内容。(3分)。(1)人员配置须满足招标文件“第五章 用户需求书”中“向中心体检医疗室提供至少6名医护人员(其中内科医生不少于3名,其他相应配备护士、医务、特诊医生等人员),否则本项不得分。(2)医务人员须为投标人单位在职人员,投标文件中提供拟投入本项目的主要人员配置情况表(详见附件),后附专业、职称、经验等证明文件及2024年1月-2024年3月投标人为上述人员缴纳社保的证明资料复印件加投标人商公章,否则本项不得分。3技术商务分90分业绩(1分):提供自2020年1月1日(合同签订时间为准)至今承担过类似项目业绩,每提供1个业绩得1分,最高得1分。同时提供合同复印件加盖投标人公章,否则不得分。1商务和技术得分(90分)90注:1、各磋商小组成员自行按以上参考分值评分,评分小数点后保留二位数。2、以上分值重复的地方,下限不含,上限含。3、磋商响应文件中未按上述要求提供相关资料的,不得分。磋商小组成员签名:年月日附表4报价审查表序号要求说明审查要求1本次项目设有最高限价:1252400.00元/年,投标价超出最高限价作无效标处理。提供“报价一览表”。2符合第二章“磋商须知”第九、1条的要求。磋商响应文件的签署盖章。3评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过第一阶段评审供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效报价处理。符合所述要求。4符合法律、法规和竞争性磋商文件中规定的其他实质性要求(实质性要求竞争性磋商文件中“▲”标记)。符合所述要求。报价审查结论注:1、上述审查项目中,任意一项不符合的,报价审查不合格。2、上述审查项目中的第2项至第4项,无需在政采云中设置关联点。附表5价格评分表项目编号:NBITC-202410370GC-BL026供应商分值价格分10分参与评审的价格=评标价-小微企业价格扣除优惠值10%评标基准价=满足磋商文件要求且“参与评审的价格”中最低的价格为评标基准价基准价得分为满分10分,其他供应商报价得分计算公式如下:其他供应商报价得分=(评标基准价/参与评审的价格)×10%×100(保留二位小数)报价得分(10分)第四章合同样本浙江省政府采购合同指引(服务)甲方(采购人):电话:传真:地址:乙方(成交供应商):电话:传真:地址:根据项目(项目编号:)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):_________________元(¥_______________元)。二、服务范围1.本合同项下的服务指2.服务范围:三、采购需求实质性条款:1、详见采购文件四、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的义务:按合同约定支付合同款项。(二)乙方的义务:按合同约定完成本项目全部服务内容。五、服务时间:六、付款方法七、知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。八、保密乙方必须采取措施对本项目实施过程中的技术资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。1)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的技术资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2)如果甲方有要求,乙方在完成合同后应将有关资料还给甲方。九、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价%的违约金。2)乙方再服务过程中须留存服务记录,包括但不限于:服务人员出入记录、服务开始时间、服务结束时间、服务人员姓名、服务人数、服务地点、服务内容、服务结果等。3)甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同总价%的违约金。甲方逾期付款的,从逾期之日起每日按逾期付款金额的万分之五向乙方偿付违约金。十、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3)本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本份,(用途)。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:签订地点:年月日签订日期:年月日第五章用户需求书一、项目背景宁波市公安局北仑分局为进一步加强执法办案管理中心建设,配套完善体检医疗室功能,拟开展体检医疗服务采购工作,确保中心执法办案管理安全。二、需求内容(一)费用包含:本项目采用总价包干形式,不随人次变化改变总价(除血常规、HIV检验费以外),包括但不限于嫌疑人提供的医疗活动中产生的挂号费、诊疗费、治疗费及读片费、各功能区医用耗材费、人工费、工作人员的防护配置、检测及采样等检查所需试剂和耗材、标本转运费、工作区域消毒费等费用,即采购人不另行支付。(二)检查内容:(1)主要包含CT、B超、心电图、血压、尿常规、血常规、HIV、尿妊娠(女性)、核酸检测等,体检结束后(除核酸检测、HIV外)2小时内出具体检报告,报告中包含医院、医生电子签章。(2)CT、B超、心电图、血压检查设备由招标人提供,在体检中心完成。(3)尿常规、血常规、HIV、尿妊娠(女性)等采样工作由投标人派驻相应工作人员完成后送检至投标单位进行检测。(三)人员配置:向中心体检医疗室提供至少6名医护人员(其中内科医生不少于3名,其他相应配备护士、医务、特诊医生等人员),派驻医生应取得医生应取得医师执业资格证书,护士应取得护士执业资格证书,医技等其他人员必须取得相应专业技术资格,且上述人员须为投标人单位在职人员。(1)工作时间要求拟定排班表,保证每天24小时需派驻至少1名内科医生在岗,因临时原因请假的,应及时调派人员替补。体检中心每天14时至18时组织体检工作,CT、B超等特诊岗位工作人员可按照每天体检工作安排提前到岗,无需全天在岗。拟派驻工作人员须有较强的保密意识,不得私自调休;遇休假病假、学习培训等原因人员减少的,须提前与招标人沟通确认。(2)岗位要求医生岗位:主要负责日常医疗防疫工作;承担医疗值班工作任务,实行24小时轮流值班制度;按照甲方的工作要求、制度,负责嫌疑人人身健康检查;完善各电子、纸质档案;做好医疗交接工作及甲方布置的其他医疗相关任务。护士岗位:主要负责协助医生做好医疗工作;执行口服、注射等途径给药治疗、采集检验标本并送样;熟悉病人的病情,及时查对用药,协助处理、处置急、危重病人;做好医疗文件档案管理及投送监狱医疗资料、药品的准备工作;做好物品药品的管理以及物品清点交接;做好每日医疗区域的清洁卫生、医疗废物管理和次日工作的预先准备,保持工作环境的整洁,美观;完成每日工作数据统计及日志填写;根据招标人医务实际,按照相关要求完成值班值守工作。特诊岗位:特诊医生根据招标人医务服务管理需要及时到岗为嫌疑人进行心电图、B超、拍片等医疗服务(每天14时-18时组织体检),一般遇紧急情况,应随叫随到。原则上要求自行解决交通工具。(四)对体检中心医疗设备、通用办公设备及其配套系统能够及时维护;(五)完善与原医院系统的对接及后续维护工作;(六)负责对医疗设站的许可审批,许可主体单位为中标单位,并协助完成体检设备使用许可审批等其他各项审批工作。(七)为进一步规范医务管理,确保嫌疑人的身体健康,杜绝嫌疑人非正常死亡和医疗事故的发生切实维护嫌疑人合法权益,为场所的安全稳定奠定坚实的基础。(八)严格落实嫌疑人用药登记制度。每天对当天的就诊情况和服药情况必须进行详细登记,做到一诊一记录,并将情况及时录入中心管理信息系统,做到有据可查。(九)严格落实药品质量管理制度。严格把控药品采购关、质量关,对过期药品要及时清理,对失效药品和器具及时清理,做好登记进行销毁,保证药品齐备有效。(十)对发现嫌疑人患有严重疾病或突发疾病的,制定详细的医疗急救预案,做到一旦出现紧急情况,能在第一时间有效妥善处置。(十一)医务人员要对药品定期检查,对失效药品和器具及时清理,保证药品齐备有效。(十二)出现紧急情况出现时,需立即开展心肺复苏等现场急救操作。(十三)中标人需开通急诊通绿色通道,确保24小时紧急响应。(十四)中标人承担医疗服务过程中的所有医疗废弃物转运及处理工作。(十五)其他未尽事宜双方另行协商解决。第六章商务条款序号内容▲1服务期限:一招三年,合同每年一签。采购人有权根据上年合同履约考核情况决定是否续签。▲2付款方式:1、合同签订生效并具备实施条件后7个工作日内,采购人收到中标人开具的发票及预付款保函后,采购人支付合同金额的50%的预付款,预付款保函由银行、保险公司等金融机构出具且与预付款等同金额。中标人于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,可不适用上述条款。2、半年后,采购人向供应商支付合同总价的剩余50%。采购人支付前,供应商应提供正规发票,否则采购人有权不予支付。▲3合同签订:按照招标的规定、中标人的投标文件及中标通知书确定的金额签订合同。▲4合同签订时间:中标通知书发出之日起30天内。第七章附件A.资格文件封面宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目项目编号:NBITC-202410370GC-BL026标项:(如有多个标项)(资格文件)磋商响应文件供应商全称:(加盖单位公章)年月日A1、关于资格的承诺函致:采购人我单位承诺:我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加政府采购活动应当具备的下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。供应商全称(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日A2、营业执照副本(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料)复印件加盖供应商公章(供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件复印件加盖供应商公章);封面宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目项目编号:NBITC-202410370GC-BL026标项:(如有多个标项)(商务和技术文件)磋商响应文件供应商全称:(加盖单位公章)年月日B1.磋商函致:宁波市国际招标有限公司(供应商全称)授权(全名、职务)为本公司合法代理人,参加贵方组织的宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目(项目编号:NBITC-202410370GC-BL026)竞争性磋商活动,代表本公司处理本次项目中的一切事宜,在此:1、提供竞争性磋商文件中“磋商须知”规定的全部磋商响应文件。2、据此函,签字代表宣布并承诺如下:(1)磋商报价为报价一览表载明的磋商报价。本报价已经包含了本次项目应纳的税金及竞争性磋商文件规定的报价方式应包含的其它费用。本报价在磋商有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。(2)本磋商响应文件自磋商响应文件递交截止之日起90天内有效。(3)我们已详细审查全部竞争性磋商文件及有关的澄清/修改文件(若有),我们完全理解并同意放弃对这方面提出任何异议的权利。(4)保证遵守竞争性磋商文件有关条款规定。(5)保证在确定成交后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。(6)我们郑重声明:我公司符合政府采购法规定的参加政府采购活动应当具备的条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3、与本项目磋商有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商(盖章):日期:B2.法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(盖章):日期:年月日后附:(如不在同页,须加盖供应商公章)1、法定代表人身份证复印件。B3.法定代表人授权书致:宁波市公安局北仑分局(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(授权代表姓名)为授权代表,参加宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目(项目编号:NBITC-202410370GC-BL026)磋商活动,其在磋商活动中的一切行为本单位均予承认。供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:附:授权代表姓名:授权代表身份证号码:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮编:后附:(如不在同页,须加盖供应商公章)1、授权代表身份证复印件;2、本项目由授权代表签署磋商响应文件的,须提供社保部门出具的开标截止时间前6个月内任意1个月供应商单位为授权代表缴纳社保的证明资料复印件。B4.商务条款响应表项目编号:NBITC-202410370GC-BL026项目名称:宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目序号磋商要求磋商响应偏离说明▲1服务期限:一招三年,合同每年一签。采购人有权根据上年合同履约考核情况决定是否续签。▲2付款方式:1、合同签订生效并具备实施条件后7个工作日内,采购人收到中标人开具的发票及预付款保函后,采购人支付合同金额的50%的预付款,预付款保函由银行、保险公司等金融机构出具且与预付款等同金额。中标人于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,可不适用上述条款。2、半年后,采购人向供应商支付合同总价的剩余50%。采购人支付前,供应商应提供正规发票,否则采购人有权不予支付。▲3合同签订:按照招标的规定、中标人的投标文件及中标通知书确定的金额签订合同。▲4合同签订时间:中标通知书发出之日起30天内。注:须与商务条款逐项比较填写。供应商(盖章):日期:B5、第三章“评定成交的标准”中“商务技术评分表”要求提供的评分资料;B6、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。封面宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目项目编号:NBITC-202410370GC-BL026标项:(如有多个标项)(报价文件)磋商响应文件供应商全称:(加盖单位公章)年月日C1.报价一览表项目编号:NBITC-202410370GC-BL026项目名称:宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目单位:人民币标项号项目名称磋商报价(人民币万元/年)1医疗卫生专业化服务采购项目小写: 大写: 注:本表中报价内容与政采云系统“开标一览表”中录入的报价内容不一致的,以上传的签字盖章版投标文件中本表的投标价为准。供应商(盖章):日期:C2分项报价表项目编号:NBITC-202410370GC-BL026项目名称:宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目序号内容数量单价(人民币元)合价(人民币元)12345678 合 计(人民币) 元供应商(盖章):日期:C3.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加_________(单位名称)的_________(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、医疗卫生专业化服务采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于__________企业(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。C4残疾人福利性单位声明函(如是需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。C5监狱企业证明(如是请提供)监狱企业参加政府采购活动时,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,未能提供上述证明文件的不予认可。C6供应商认为需要的其他资料(如有需提供)政府采购活动现场确认声明书致:采购人本人经由(供应商名称)法人代表(负责人)(姓名)合法授权参加宁波市公安局北仑分局执法办案管理中心医疗卫生专业化服务采购项目(项目编号:NBITC-202410370GC-BL026)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日注:1、本表非磋商响应文件的组成内容,不须在磋商响应文件中提供。2、本表在磋商现场由代理机构提供给各供应商,由各供应商签署。中小微行业划型标准规定(根据工信部联企业〔2011〕300号制定)行业中型企业小型企业微型企业行业从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)1、农林牧渔业500≤Y<2000050≤Y<500Y<502、工业300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<3003、建筑业6000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<3004、批发业20≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<10005、零售业50≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<1006、交通运输业300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20V<2007、仓储业100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<1008、邮政业300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<1009、住宿业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<10010、餐饮业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10V<10011、信息传输业100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<10012、软件和信息技术服务业100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<5013、房地产开发经营1000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<200014、物业管理300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<50015、租赁和商务服务业100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<10016、其他未列明行业100≤X<30010≤X<100X<10说明 1、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2、个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。3、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。