标准化厂房建设项目设计废标公告(正阳县熊寨镇人民政府2024)



2024年正阳县熊寨镇乡村振兴产业园标准化厂房建设项目设计项目 流标 公示

项目 流标 公示

竞价项目编号:ZYCG-JJ-202404190050C

一、竞标状态:流标

原因:供应商有效报价未达三家或无人报价

二、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

工程设计
不限品牌

¥ 200000.0 元
1
1
小计¥200000.00元

规格参数:

总计:¥200000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-04-19 11:27:50

报价开始时间(北京时间): 2024-04-19 11:27:50
报价截止时间(北京时间): 2024-04-20 11:27:50

配送区域:河南省驻马店市正阳县
收货地址:河南省驻马店市正阳县,熊寨镇熊寨街

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 货到付款

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:正阳县熊寨镇人民政府

联系人及联系电话:刘建军:13127******

其他需求:
1、供应商应具有工商营业执照、税务登记证或统一社会信用代码证“新营业执照”(有效的副本复印件)。 2、投标人须具有城乡规划编制资质证书乙级、工程设计资质证书建筑行业(建筑工程) 甲级及以上资质。 3、具有较强本地化服务能力。注册地非在项目所在地的供应商,应在项目所在地设立有分公司或常驻机构、服务支持机构(需提供工商注册资料或机构证明材料)。 4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(原件) 5、提供信用中国网站 (www.creditchinagov.cn)、中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn) 查询的网页截图。 6、本项目要求参与竞价企业在竞价结束前进行现场勘查,对现状情况进行航拍、测绘、出具的效果图能真实反映现状、现貌,否则视为无效报价,取消中标资格。不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。

全部报价记录

全部报价记录

中晔工程建设集团有限公司2024-4-20 09:46:24¥188000 竞价成交

北京森磊源建筑规划设计有限公司2024-4-20 09:28:47¥196500 竞价成交

上海东方建筑设计研究院有限公司驻马店分公司2024-04-19 14:52:46参与竞价 , 未报价 竞价成交

工程设计