气管镜维修 安装-维修服务废标公告(汝南县人民医院2024)



一、竞标状态:流标

原因:供应商有效报价未达三家或无人报价

二、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

安装-维修服务
不限品牌

上门送货, 3包服务, 上门安装
¥ 18000.0 元
1

小计¥18000.00元

规格参数:

总计:¥18000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-04-27 12:21:37

报价开始时间(北京时间): 2024-04-27 12:21:37
报价截止时间(北京时间): 2024-04-28 12:21:37

配送区域:河南省驻马店市汝南县
收货地址:河南省驻马店市汝南县,河南省驻马店市汝南县汝宁大道西段汝南县人民医院

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起7个工作日内。
争议解决方案: 诉讼

结算方式: 账期支付

第1期           &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:50.0%
预计支付日期:2024-05-31

第2期           &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:50.0%
预计支付日期:2024-08-31

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:汝南县人民医院

联系人及联系电话:医学装备科:0396-******

其他需求:
BF-1T160气管镜维修其他需求: 1、参与竞价供应商需在报价前到我院进行现场实地勘察并提交方案,形成纸质文件并盖章,否则视为无效报价。2、最低竞价不作为中标凭证,供应商的报价明显低于市场价,有可能影响服务质量或不能诚信履约的,作为无效报价处理。3、采购人综合评定各供应商综合实力且报价及方案合理的方为成交供应商。4、本项目为大型医疗设备维修技术服务,设备价值高、专业性较强、技术难度大,非专业机构禁止报名。5、对于无法满足前述竞价要求或报价低于市场价的报价,采购人有权视为无效报价,并保留将情况反映至监督部门的权利。6、对不具备维修资质的投标人参加竞标、不进行提交方案而报价的供应商视为恶意竞争,采购人有权取消成交资格;同时将上报问题并追究相关责任。7、中标方需提供备用镜,以便使用科室正常开展工作。

相关附件:
附件下载

安装-维修服务BF-1T160气管镜维修其他需求:1.参与竞价供应商需在报价前到我院进行现场实地勘察并提交方案,形成纸质文件并盖章,否则视为无效报价。2、最低竞价不作为中标凭证,供应商的报价明显低于市场价,有可能影响服务质量或不能诚信履约的,作为无效报价处理。3、采购人综合评定各供应商综合实力且报价及方案合理的方为成交供应商。4、本项目为大型医疗设备维修技术服务,设备价值高、专业性较强、技术难度大,非专业机构禁止报名。5、对于无法满足前述竞价要求或报价低于市场价的报价,采购人有权视为无效报价,并保留将情况反映至监督部门的权利。6、对不具备维修资质的投标人参加竞标、不进行提交方案而报价的供应商视为恶意竞争,采购人有权取消成交资格;同时将上报问题并追究相关责任。7、中标方需提供备用镜,以便使用科室正常开展工作。