公务用车废标公告(赣州银行股份有限公司2024)



江西省永晋招标咨询有限公司关于赣州银行公务用车采购项目(项目编号:JXYJ2024-GZ-G006-1)公开招标废标公告

一、 项目基本情况:
采购项目编号:JXYJ2024-GZ-G006-1
采购项目名称:赣州银行公务用车采购项目
二、 项目废标的原因:
对招标文件作实质响应的投标人不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”之规定,本项目废标择日重新组织招标。
三、 其他补充事宜:
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名    称:赣州银行股份有限公司
地    址:赣州市赣江源大道26号
联系方式:邓女士 0797-8100953
2.采购代理机构信息
名    称:江西省永晋招标咨询有限公司
地    址:江西省赣州市赣州经济技术开发区迎宾大道1号“御景江山”小区2#写字楼二楼
联系方式:0797-8213777
3.项目联系方式
项目联系人:郭玲、徐云海、熊蕾云、徐娜
邮箱账号:jxyjzb0797@163.com
电话:0797-8213777
 
 
2024年04月29日

招标文件-赣州银行公务用车采购项目JXYJ2024-GZ-G006-1.pdf

赣州银行公务用车采购项目招标文件项目名称:赣州银行公务用车采购项目采购人:赣州银行股份有限公司联系人:邓女士联系电话:0797-8100953招标编号:JXYJ2024-GZ-G006-1招标代理:江西省永晋招标咨询有限公司联系人:徐先生联系电话:0797-8213777二0二四目录第一章招标文件一、招标邀请二、投标供应商须知(一)总则(二)招标文件(三)投标文件的编制(四)投标文件的递交(五)开标与评标(六)授予合同三、采购项目需求四、合同条款第二章附件(投标文件格式)1.投标函2.投标文件资料清单(格式)3.投标报价表4.技术规格响应/偏离表5.商务条款响应/偏离表6.技术文件7.资格证明文件7-1营业执照、税务登记证、机构代码证(三证合一的提供三证合一证件),银行开户许可证或基本存款账户信息7-2财务报告或银行资信证明或投标担保函7-3依法缴纳税收证明7-4依法缴纳社会保障资金的相关材料7-5投标供应商关于具备履行采购合同所必需的设备书面承诺函(格式)7-6投标供应商关于具备履行采购合同所具有专业技术能力书面承诺函(格式)7-8法定代表人授权书(格式)7-9投标供应商关于资格的声明函(格式)7-10投标供应商关于无重大违法记录书面声明函(格式)7-11交纳投标保证金的银行凭证(格式)7-12投标供应商在投标截止时间前在“信用中国”(WWW.CREDITCHINA.GOV.CN)及中国政府采购网(WWW.CCGP.GOV.CN)上无不良信用记录的承诺函第一章招标文件一、招标邀请江西省永晋招标咨询有限公司受赣州银行股份有限公司的委托,现就其赣州银行公务用车采购项目进行公开招标,现欢迎国内符合资格条件的投标供应商前来参加投标。(一)项目编号:JXYJ2024-GZ-G006-1(二)招标方式:公开招标(三)招标内容:项目名称主要服务内容及要求数量单位预算单价(元)预算总金额(元)赣州银行公务用车采购项目详见采购项目需求3台320000.00960000.00注:预算单价不含购置税。(四)投标方式:本项目不接受联合体投标。投标报价为一次性不得更改的最终报价,只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。(五)投标供应商资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(六)本项目特定资格要求:无。(七)招标文件的购买:2024年04月08日至2024年04月12日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶30——17∶30,在江西省永晋招标咨询有限公司购买,招标文件工本费300元/份,文件售后不退(供应商将招标文件工本费转入采购代理机构的指定账户【户名:江西省永晋招标咨询有限公司赣州分公司,开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司赣州分行,账号:14810078801200001267,转账时须备注项目编号及用途】,并填写好供应商报名登记表,将供应商报名登记表和工本费转账凭证通过电子邮件发送至jxyjzb0797@163.com邮箱,代理机构核实无误后,通过电子邮件将招标文件电子版发送至供应商所填写的邮箱中)。(八)招标公告期限:发布之日起5个工作日。(九)投标截止时间和开标时间、地点:2024年04月28日15:00(北京时间)。开标地点:江西省永晋招标咨询有限公司开标室,届时请各投标供应商的投标代表携带投标文件及投标代表本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交投标文件及投标代表本人身份证明原件时间为准,逾期递交投标文件或投标代表本人身份证明原件的将不予受理,作无效投标处理。(十)投标保证金及履约保证金:投标保证金人民币壹仟元整,应当以支票或汇票或本票或银行转账或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标供应商采用银行转账方式的,应从各自银行基本账户(自然人参加投标的,从自然人的同名账户银行账户)全额转入采购代理机构的指定账户【户名:江西省永晋招标咨询有限公司赣州分公司,开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司赣州分行,账号:14810078801200001267,转账时须备注项目编号及用途】,并于2024年04月27日17:30(北京时间)前到账,否则投标无效;投标供应商采用支票或汇票或本票或保函方式的,须于2024年04月27日17:30(北京时间)前将支票或汇票或本票或保函原件递交给采购代理机构,否则投标无效。未中标供应商的投标保证金,在《中标通知书》发出之日起五个工作日内无息退还,在质疑或投诉处理完毕后五个工作日内无息退还。中标供应商的投标保证金,在采购合同签订后五个工作日内无息退还。中标供应商在收到中标通知书后5个工作日内,向采购人提交合同金额的5%作为履约保证金,否则采购人将取消其中标资格并将其列入赣州银行采购供应商黑名单,投标保证金不予退还,同时采购人有权选择排序第二的中标候选人为中标供应商,履约保证金凭证作为签订合同的凭证之一;履约保证金在货物验收合格后无违约情况30日内中标供应商提出申请后无息返还。中标供应商未按合同约定履行义务时,履约保证金不予退还。(十一)付款方式:合同签订后,采购人支付总价款50%的预付款,待货物交付采购人验收完成、上户后,中标供应商开具本项目全额增值税专用发票给采购人,采购人支付剩余50%货款。(十二)联系方法:采购代理机构:江西省永晋招标咨询有限公司地址:江西省赣州市赣州经济技术开发区迎宾大道1号“御景江山”小区2#写字楼二楼电话:0797-8213777邮箱:jxyjzb0797@163.com联系人:熊蕾云、徐云海开户行:上海浦东发展银行股份有限公司赣州分行户名:江西省永晋招标咨询有限公司赣州分公司账号:14810078801200001267网址:赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)采购单位:赣州银行股份有限公司地址:赣州市赣江源大道26号电话:0797-8100953联系人:邓女士二、投标供应商须知(一)总则1、适用范围本招标文件适用于本招标邀请中所述项目的货物及相关服务的采购。2、定义2.1“采购代理机构”系指江西省永晋招标咨询有限公司。2.2“投标供应商”系指向采购代理机构提交投标文件的制造商或经销商。2.3“采购人”系指本次采购项目的采购单位。2.4“公章”系指供应商的行政章,不接受加盖其他印鉴(如合同专用章、投标专用章、有序号的章等印鉴)的投标文件。3、投标费用3.1投标供应商应自行承担所有与准备和参加响应有关的费用。不论结果如何,政府采购代理机构对上述费用不负任何责任。3.2招标代理机构向中标供应商收取中标服务费。按照原计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号文计算后,并按照赣州银行股份有限公司折扣标准进行收取。4、合格的投标供应商4.1凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的,符合本招标文件规定资格要求的国内供货商可能成为合格的投标供应商。4.2投标供应商应遵守中国的有关法律、法规和规章的规定。4.3一个投标供应商只能提交一个投标文件。如果投标供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标;4.3.1法定代表人(经营者)为同一人的两个及两个以上法人;4.3.2投标供应商相互之间存在直接控股、管理关系的。4.4为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目。4.5供应商不得以分支机构身份参与政府采购。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊规定情况的除外。4.6投标代理人在同一个项目只能接受一个投标供应商的委托参加投标。4.7投标供应商信用记录4.7.1本次招标将通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对所有参加本项目的投标供应商进行信用记录查询。4.7.2查询的截止时间点为2024年04月28日,即投标截止时间。4.7.3投标供应商及投标供应商的法人、委托代理人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商,将拒绝其参加本项目。4.7.4投标供应商的信用信息查询记录将提交给评标委员会审核,同时报采购人存档。4.7.5采购人和采购代理机构将妥善保管投标供应商的信用信息,仅适用于本项目,不会用于与本项目投标无关的其他事项。(二)招标文件5、招标事项说明5.1投标供应商应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条件、条款和规范等要求。如果没有按照招标文件的要求提交全部资料,或没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标供应商自行承担。根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝或被认定为无效投标。5.2除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。6、澄清与答疑6.1任何要求对招标文件进行澄清和疑问的投标供应商,均应以书面送达形式(加盖投标单位公章并注明单位名称、联系人及电话)在法律规定的时间内送达到采购代理机构,采购代理机构对疑问进行汇总整理。必要时,采购代理机构将组织专家进行论证。并将答疑结果公布在相关网站,各投标供应商应注意浏览。6.2投标供应商在规定的时间内未对招标文件要求澄清或提出疑问的,采购代理机构将视其为同意。6.3投标供应商有义务在招标活动期间浏览赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com),采购代理机构在赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标供应商。7、招标文件的修改7.1在法律规定期限内,无论出于何种原因,采购代理机构均可主动地或在解答投标供应商提出的澄清问题时,以补充(变更)公告的方式对招标文件进行修改。7.2补充(变更)公告将在赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)上公布。投标供应商有义务在招标活动期间浏览赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com),采购代理机构在赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标供应商。修改后的内容是招标文件的组成部分,将在赣州银行官网(网址:http://www.bankgz.com/)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)公告所有购买招标文件的潜在投标供应商,并对潜在投标供应商具有约束力。(三)投标文件的编制8、投标语言及度量衡单位8.1投标供应商的投标文件以及投标供应商就投标的所有来往函中均应使用中文。8.2投标文件中所使用的计量单位,除投标文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。9、投标文件的编制9.1投标供应商应认真阅读并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、变更内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。9.2投标文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充(变更)公告及答疑进行编制。投标供应商提供的投标文件不完整,导致的结果和责任由投标供应商承担。10、投标文件构成10.1投标文件组成10.1.1投标函10.1.2投标文件资料清单10.1.3响应报价一览表10.1.4关于资格的声明函10.1.5关于无重大违法记录声明函10.1.6服务内容要求响应及偏离表10.1.7商务条款响应及偏离表10.1.8售后服务承诺10.1.9有关证明文件10.1.10法定代表人(经营者或自然人)授权书10.1.11投标供应商认为需提供的相关资料和招标文件要求提供的其他资料10.2投标文件应使用招标文件提供的格式,且可以按同样格式扩展。11、报价11.1投标文件中的价格均以人民币报价。11.2投标供应商应按照“采购项目需求”规定的供货内容、责任范围以及合同条款进行报价,并按《投标报价一览表》确定的格式报出分项价格和总价。投标总价中不得包含招标文件要求以外的内容,否则,在评标时不予核减。投标总价中也不得缺漏招标文件所要求的内容,同时,对于报价免费的项目(货物)须标明“免费”,否则,其投标将被视为无效投标。11.3投标供应商的报价须包含与本项目有关的一切费用。投标供应商所报的投标价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。11.4最低报价不能作为中标的保证。12、投标保证金12.1投标供应商应按本文件要求提交投标保证金,并作为其投标的一部分。12.2在开标时,对于未按要求提交投标保证金的投标,采购代理机构将其视为非实质响应投标而予以拒绝。12.3未中标供应商的投标保证金,在《中标通知书》发出五个工作日内无息退还,质疑或投诉时,在质疑或投诉处理完毕后,五个工作日内无息退还。中标供应商的投标保证金,在采购合同签订后五个工作日内无息退还。(履约保证金按采购人要求)12.4投标供应商有下列情形之一的,投标保证金不予退还:12.4.1投标供应商在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标的;12.4.2投标供应商未按照采购程序规定签字确认的;12.4.3中标候选供应商在公示期内无正当理由放弃中标的;12.4.4中标后无正当理由不与采购人签订合同的;12.4.5中标供应商未按规定提交履约保证金的;12.4.6中标供应商提供虚假材料,被评标委员会查实的;12.4.7其他被认定不予退还情形的。13、投标有效期13.1投标有效期为采购代理机构规定的开标之日起90天。13.2特殊情况下,在原投标有效期截止之前,采购代理机构可以要求投标供应商延长投标有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。投标供应商可以拒绝采购代理机构的这种要求,其投标保证金将不会被没收,但其投标在原投标有效期期满后将不再有效。同意延长投标有效期的投标供应商将不会被要求和允许修正其投标,而只会被要求相应地延长其投标保证金的有效期。在这种情况下,有关投标保证金的退还和没收的规定将在延长了的有效期内继续有效。14、投标文件份数和签署14.1投标供应商应按照要求,提交一式伍份投标文件(1份正本、4份副本),投标文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。14.2投标文件必须按统一格式编制并按顺序胶装成册,不接受散页或活页投标文件。14.3投标文件必须用不褪色的蓝黑和黑色墨水填写或打印(所有纸张必须7-2财务报告或银行资信证明或投标担保函1、投标供应商是法人的应提供响应截止时间前18个月内或上一期经审计的财务报告,财务审计报告必须是无保留意见审计报告;2、投标供应商是法人的如没有经审计的财务报告,可以提供响应截止时间前3个月内供应商基本开户银行出具的银行资信证明;3、其他组织和自然人,没有会计师事务所(公司)出具的财务审计报告,可以提供响应截止时间前3个月内银行出具的资信证明。7-3依法缴纳税收证明1、如投标供应商是法人或者其他组织的,应提供有效的“税务登记证”(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和投标截止时间前六个月内任意一个月的法人(或者其他组织)缴税凭证或证明。2、如投标供应商是自然人的,应提供在投标截止时间前六个月内任意一个月的缴税凭证或证明。备注:1、缴税凭证需有国(地)税部门印章,投标供应商所在地国(地)税部门另有规定的,从其规定。2、依法免税的投标供应商,应当提供相关文件证明其依法免税。7-4依法缴纳社会保障资金的相关材料说明:投标截止时间前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。备注:1、缴纳社会保障资金的凭证需有社保部门印章,投标供应商所在地社保部门另有规定的,从其规定。2、依法不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应当提供相关文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。7-5投标供应商关于具备履行采购合同所必需的设备书面承诺函(格式)致:江西省永晋招标咨询有限公司我公司在参加本次采购活动中,如获中标,保证具有履行本次采购所具备的设备。特此承诺。法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章):投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)年月日7-6投标供应商关于具备履行采购合同所具有专业技术能力书面承诺函(格式)致:江西省永晋招标咨询有限公司我公司在参加本次采购活动中,如获中标,保证具有履行本次采购所具有专业技术能力。特此承诺。法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章):投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)年月日7-8法定代表人授权书(格式)致:江西省永晋招标咨询有限公司(投标供应商全称)法定代表人授权,(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(招标编号)项目招标活动,全权代表我方处理招标活动中的一切事宜。法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章):投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)年月日附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:粘贴法定代表人及被授权人身份证明(复印件正、反两面)7-9投标供应商关于资格的声明函(格式)致:江西省永晋招标咨询有限公司我公司愿意针对(单位名称+项目名称)项目进行投标。投标文件中所有关于投标供应商资格的文件、证明和陈述均是真实和准确的。若有违背,我公司承担由此产生的一切后果。特此声明!法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章):投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)年月日7-10投标供应商关于无重大违法记录书面声明函(格式)致:江西省永晋招标咨询有限公司我公司在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。特此声明。法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章):投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)年月日7-11交纳投标保证金的银行凭证(格式)江西省永晋招标咨询有限公司:(投标供应商全称)参加贵方组织的,项目编号为的采购活动。按招标文件的规定,已递交人民币(大写)元的投标保证金。投标供应商名称:投标供应商开户银行:投标供应商银行帐号:投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章)年月日粘贴转账银行凭证(复印件)注:请投标供应商认真填写银行信息,并要求与转账银行凭证的相关信息一致,采购代理机构将依据此凭证信息退还投标保证金。7-12投标供应商在投标截止时间前在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上无不良信用记录的承诺函致:江西省永晋招标咨询有限公司我公司在投标截止时间前在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上无不良信用记录。法定代表人(经营者或自然人)(签字或盖章)投标供应商名称(公章或自然人印鉴章)年月日