兰州市教育教学设备废标公告(兰州市西固区教育局2024)
兰州市西固区教育局福利东路学校教育教学设备购置废标/终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:761000JH620104034
采购项目名称:福利东路学校教育教学设备购置
二、项目终止的原因
因本项目采购计划发生重大变故,故取消本次采购
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州市西固区教育局
地 址:西固中路105号
联系方式:13893625015
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃冠臻项目管理有限公司
地 址:甘肃省兰州市西固区合水东路19号中鹏温馨花园小区9号楼5号商铺
联系方式:0931-7557766
3.项目联系方式
项目联系人:张海燕
电 话:13893625015
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福利东路学校教育教学设备购置
品目
采购单位
兰州市西固区教育局
行政区域
西固区
公告时间
2024年05月09日 09:00
联系人及联系方式:
项目联系人
张海燕
项目联系电话
13893625015
采购单位
兰州市西固区教育局
采购单位地址
西固中路105号
采购单位联系方式
13893625015
代理机构名称
甘肃冠臻项目管理有限公司
代理机构地址
甘肃省兰州市西固区合水东路19号中鹏温馨花园小区9号楼5号商铺
代理机构联系方式
0931-7557766
附件:
附件1
6c381548-860e-4da3-bfe7-c4d848e8b9d5lz.pdf
招标文件项目编号:761000JH620104034项目名称:兰州市西固区教育局福利东路学校教育教学设备购置项目项目单位:兰州市西固区教育局代理机构:甘肃冠臻项目管理有限公司761000JH2024年4月25日目录公开招标公告,1投标人须知前附表,5第一章总则11第二章投标须知13第三章评标程序24第四章质疑和投诉30第五章合同范本32第六章投标文件格式40第七章采购需求64761000JH公开招标公告兰州市西固区教育局福利东路学校教育教学设备购置项目的潜在投标人应在兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)在线免费获取招标文件,并于2024年05月16日09:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:761000JH6201040342.项目名称:兰州市西固区教育局福利东路学校教育教学设备购置项目3.预算金额:200万元4.最高限价200万元5.采购需求:详见招标文件6.合同履行期限:按合同约定执行7.本项目(是/否)接受联合体投标:否8.本项目(是/否)预留中小企业:是,预留比例100%二、申请人的资格要求1.1投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采﹝2021﹞27号),投标人须提供《资格承诺声明函》加盖公章;6201040341.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(须提供书面承诺函加盖公章);1.3投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网761000JH(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以招标人投标截止日当天查询结果为依据,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目投标人不享受价格扣除优惠。投标人如符合“中型、小型和微型企第1页共106页业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定(监狱企业、残疾人企业视同中小企业)。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年04月26日00:00至2024年05月06日23:59(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心网站3.方式:拟参与投标的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin)”获取招标文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅招标文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024-5-1609:302.地点:兰州市公共资源交易中心西固分中心开标二室(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)3.方式:本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交.tbjy(备用投标文,620104034件),.mtbjy(投标文件),.czr(存证文件)格式的加密电子投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、项目备案编号:761000JH620104034;761000JH2、本项目若有更正将通过原招标公告发布媒体发布,请及时关注甘肃政府采购网、兰州市公共资源交易中心网站;3、质疑请以书面形式提交采购人、采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市西固区政府采购办公室(投诉电话:0931-7338400);第2页共106页4、供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件;5、本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》;6、供应商须在投标文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统;根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统;供应商使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参标按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开启按钮,上传投标文件;7、投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,620104034验证投标文件解密环境,为下一步投标文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。761000JH8、为保证远程交互效果,建议投标人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等。参与远程交互时,建议投标人选择封闭安静的环境。因投标人自身硬件、软件问题导致交互过程不稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由投标人承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第3页共106页采购人:兰州市西固区教育局地址:甘肃省兰州市西固区西固中路105号联系人:杨帆电话:0931-7557251招标代理:甘肃冠臻项目管理有限公司地址:兰州市西固区公园路123号联系人:牟俊臣联系电话:17793170008761000JH第4页共106页投标人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:兰州市西固区教育局地址:甘肃省兰州市西固区西固中路105号联系人:杨帆电话:0931-75572511.1采购代理机构招标代理:甘肃冠臻项目管理有限公司地址:兰州市西固区公园路123号联系人:牟俊臣联系电话:177931700081.1项目编号620104034761000JH6201040341.1项目名称兰州市西固区教育局福利东路学校教育教学设备购置项目1.1采购预算200万元1.1最高限价200万元1.1采购方式公开招标1.1761000JH采购类型货物类1.1面向中小企业预留采购份额预留比例100%(其中预留小微企业比例0%)1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品投标,提供进口产品投标视为投标无效;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产产品投标)2.1.2澄清或者修改澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”条款号条款名称内容及要求(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)发布。2.1.3现场考察或者答疑会否(注:1.否,采购人不组织现场考察或者召开答疑会;2.是,采购人组织现场考察或者召开答疑会)2.2.3投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日内有效。2.2.4投标保证金无2.2.5.1761000JH投标人资格要求1.1投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相供《资格承诺声明函》加盖公章;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(须620104034关事宜的通知》(兰财采﹝2021﹞27号),投标人须提提供书面承诺函加盖公章);1.3投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以招标人投标截止日当天查询结果为依据,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目投标人不享受价格扣除优惠。投标人如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明条款号条款名称内容及要求函》,未提供声明函者不予认定(监狱企业、残疾人企业视同中小企业)。3.本项目的特定资格要求:无。2.2.5.2联合体投标否(注:1.否,不接受联合体投标;2.是,接受联合体投标)2.2.5.3采取分包方式履行合同否(注:1.否,不同意中标人采取分包方式履行合同;2.是,同意中标人采取分包方式履行合同)2.3.3投标文件制作工具本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》2.3.4制作投标文件620104034投标人使用“政府采购投标文件制作工具(兰州版)”,按照招标文件规定的投标文件格式,编制投标文件,并使用数字证书(CA或移动CA)在相应位置签章。编制生成的三种电子投标文件(.tbjy格式文件为备用投标文件,mtbjy格式为投标文件,czr格式文件为存证文件)。电子投标文件编制不规范导致投标文件(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开标无法解密的,该投标文件将被视为无效。2.3.5761000JH加密投标文件投标人使用投标文件制作工具生成加密电子投标文件。2.3.6提交投标文件投标人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交加密的电子投标文件。2.3.8投标截止时间2024年05月16日09:302.4.1开标工具“政府采购(交易通)电子开评标系统”条款号条款名称内容及要求(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)技术咨询电话:0931-4875561,4006131306。2.4.2开标要求投标人登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,选择进入本项目,在线参加网上不见面开标会议。注:电子投标文件的加密和解密须为同一数字证书(CA或移动CA)。2.5资格审查开标结束后,采购人依法按招标文件要求对投标人的资格进行审查。2.6评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。2.7.1评标工具620104034政府采购(交易通)电子开评标系统2.7.2符合性审查详见招标文件正文2.7.3761000JH澄清、说明或者补正投标人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,进入“网上询标室”,按照评标委员会发出的信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”上传签章确认的澄清、说明或者补正文件。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出澄清、说明或者补正的提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)完成书面澄清、说明或者补正。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4演示否(注:1.否,不演示;2.是,需演示)投标人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录第8页共106页面材:表面采用静电喷塑,喷涂均匀平整、美观耐磨,灰白色;五金:优质配件品质优越、持久耐用。89钢琴2架立式,88键,带琴凳(可调节高度)琴罩90电钢琴1架88键配重键盘,有MIDI接口,带踏板和琴架。91打击乐器1套底鼓:22*16英寸,落地嗵鼓:16*14英寸,嗵鼓10*8,,12*9,军鼓:14*5.5英寸,腔体:桦木杨木,鼓面:双层油皮,踩镲:12英寸,吊镲:12英寸92合唱凳(台)60个1、材质:12mm高密度纳米板材2、规格:370*300*245mm电池:5.5Ah功能:消原音,蓝牙、语音、录音、话筒优先、带遥控无线咪:U-3606DT32S(660/677)93手提式音响2台10寸喇叭、80磁高音功率:40W94画架60个620104034优质榉木前倾式画架,双重角度可调节,外观尺寸约580*600*1710(2350)mm,最大夹画:126cm95小学低年段学生图书761000JH4500本一正两副96藏书架8个规格:H2000*W900*D450mm,材质:采用优质冷轧钢板。6层97计数器演示仪器3台规格:10株12档,材质:塑料,光滑无毛刺,韧性高,不易断裂。98计数棒50捆规格:长9.5cm,直径0.35cm,100根/捆,材质:聚氨酯。99直尺3把规格:50cm,材质:优质塑料,45度直角板,带磁吸。100三角板3套规格:三角尺1个,量角器1个,圆规1个,材质:优质塑料。101钟表模型2个规格:表盘直径25cm,材质:优质塑料,类型:三针。102钉子板50个规格:16*16cm,材质:聚氨酯。103标志桶50个规格:32cm,材质:采用优质环保软塑料。104标志盘50个材质:采用优质环保LOPD材质。直径19cm,高度5cm。105标志杆20个材质:PVC。底座圆形。高度:1.5米。106肺活量测量仪2台准确性好,可防水,可进行三次测试,并可显示其最大值。测试人体呼吸的最大通气力,其数值反映的容积和肺的扩张能力。107呼啦圈60个规格:直径80CM,材质:采用镀锌钢管,胶棉包裹,实心接头,坚固耐用。108写生石膏像1套材质:优质石膏粉,共计10个,适用于中小学美术教学使用109写生几何体1套材质:优质石膏粉,15个110国画工具1套620104034国画笔1套,18色国画1盒,二尺宣纸1包,镇尺1付,山形笔架1个,画毡1条,国画书1本,工具箱1个111版画工具1套木刻刀5把,石刻刀1把,纸刻刀1把,10cm滚子1个,木蘑菇1个,磨石刀1块,马莲1个,刀片1盒,定位箱1个112乒乓球台761000JH4副规格:2740*1525*760MM,材质:SMC,重量:80KG,装箱尺寸1570*1410*100(mm),特点:球台腿坚固稳定,桌面耐日晒雨淋,安装方便。面板:环保涂漆抗老化.113乒乓球拍10副横拍,直拍。材质:多层木材板底板,粘性胶皮。114乒乓球10桶规格:100个/桶,新材料无缝乒乓球115体重计1台最大秤量:180KG,八电极体脂秤,尺寸:300*300mm,供电方式:4*1.5VAAA电池116身高坐高计1台毫米刻度,精准测量身高,可测70-210cm117血压计1台高清LED大屏,语音播报,一键测量,2*90组记忆值,双重供电,心率检测。118听诊器2个全铜听头119体温计10只水银体温计,符合国家相关产品标准120压舌板25个150x18x1.6mm(100支独立包装盒装)121视力表灯箱1台2.5米LED视力表灯箱,尺寸:30*90*0.6(cm),材质:LED冷光源122课桌椅测量尺1个材质:木质PVC刻度,经久耐用不褪色。测量范围0-200厘米。123诊查床1张内部填充物硬质棉加木板,尺寸180*60*65cm124诊察桌1张规格:1400*700*760mm材质:优质实木颗粒板。125诊察凳1个规格:280*380*440mm,材质:优质实木颗粒板座板,注塑封边。优质钢管凳架,金属表面采用静电喷塑工艺。126高压灭菌锅1个规格:18L,额定工作电压:0.14-0.16Mpa,电源/功率:220V.50Hz/2KW,127污物桶1个规格:15L,材质:塑料,脚踏式。128敷料缸1个规格:8*8*8cm,材质:搪瓷。129棉球缸1个规格:8*8*8cm,材质:搪瓷。130方盘3个620104034规格:26*20*2.9cm,材质:304不锈钢材质131带盖方盘2个规格:31*24*3.1cm,材质:304不锈钢材质132镊子3个材质:304不锈钢材质133止血带761000JH5个规格:0.7*250cm,材质:天然乳胶管,无异味,韧性强,拉力强。134止血钳子2个规格:12.5cm,材质:优质不锈钢。135剪刀2把规格:12.5cm,材质:优质不锈钢。136急救箱1个规格:25*14*16cm,材质:铝合金+ABS137冲眼壶1个材质:聚乙烯。250mL。白色透明。138药品柜2个规格:1800*850*390mm138药品柜2个基材:优质高强度冷轧钢板,厚度为0.7mm;面材:表面采用静电喷塑,喷涂均匀平整、美观耐磨,灰白色;五金:优质配件品质优越、持久耐用。139医生工作服2套材质:纯棉。140床1张规格:1500*2000mm,材质:采用优质橡木。141防暴叉4个材质:采用优质不锈钢材质,可升缩。142抓捕器4个材质:采用优质不锈钢材质,可升缩。143头盔4个材质:采用高强度PC(聚碳酸酯),防碰撞,耐摔,耐击打,质地轻,佩戴舒适。金属钢材质144防爆盾牌4个材质:采用高强度PC(聚碳酸酯),防碰撞,耐摔,耐击打,质地轻。金属钢材质145橡皮棍8个材质:采用PC(聚碳酸酯)材质,质地轻。146防割手套4个材质:采用高强聚乙烯纤维及不锈钢金属丝绵。高强度抗割,耐磨,质地柔软。147防刺背心4个材质:采用优质高锰钢,具有较强的防刺能力。148保安春秋执勤服5套涤,防静电导丝10%,经纬度150*140纱支颜色密度为4级符合GA260-2000保安服多功能面料的规定,布料柔软620104034主料:宽幅1.5米,藏蓝色面料,克重320克,65%棉,25%舒适,后背有贴标志毛毡,胸前有胸徽,胸号粘帖处,短袖两侧有贴臂章处,腰带处可用武装带扎系,裤门采用纽扣与拉链结合,裤脚口采用窄幅毛毡调节。148保安春秋执勤服5套辅料:宽幅毛毡,6cm,用于粘贴袖章胸徽,窄幅毛毡2.5cm用于保安标志及编号裤脚,纽扣采用高密度聚丙烯材料。149长衬衣761000JH5件材质:纯棉面料,穿着舒适,柔软,吸汗。150帽子5件材质:纯棉面料,抗水洗不缩水,不褪色。151武装带5件材质:采用优质牛筋布。152大衣5件材质:采用优质山羊绒,穿着舒适。153短衬衣5件材质:纯棉面料,穿着舒适,柔软,吸汗。154保安冬季执勤棉服5套材质:采用优质羊绒棉,穿着舒适。155领带5个材质:纯棉面料,抗水洗不缩水,不褪色。156催泪喷雾器1个喷射剂装量大于45g,喷射距离:大于3米。157编携录播一体机1台1.录播主机采用一体化嵌入式硬件设计架构,内置国产化八核处理器、Linux系统、8GB内存,1T硬盘,支持7*24第100页共106页2.录播主机满足录制、直播、点播、互动、导播管理、存储、切换、视音频编码、语音转写、虚拟抠像、行为分析等功能,支持远程互动教学,实现远程互动网络课堂。3.配置15.6英寸全贴合电容触控液晶屏,采用防指纹涂层工艺,无须外接显示设备,用户可直接通过主机查看已录制的视频,支持在主机上直接播放查看录制效果,并可使用U盘拷贝。4.具有多指智能手势识别息屏功能,操作者可在触摸屏任意位置,通过触摸实现对屏幕背光的关闭和开启。支持用户设置休眠时间,休眠后触控屏幕可快速唤醒。路输出本地画面,1路输出合成画面。1路线性输入,1路3.5mm音频输入,1路线性输出,1路3.5mm音频输出。6201040345.支持2路HDMI输入接口,支持3路HDMI输出接口,1支持2路2RS232控制接口。1路TYPE-C接口,具备4路USB3.0接口,支持连接鼠标、键盘进行导播控制以及主机连接U盘进行课程视频的录制、下载。6.录播主机内置2个5W的扬声器,用于播放本地视频声音。7.支持5路RJ45网口,其中4路为POE网口,集供电、控制、视频传输于一体。支持摄像机智能组网,摄像机即插即用。8.支持内置有线网络、无线WiFi和SIM卡插卡3种联网方式,方便随时随地连接网络。9.视频编码:支持H.265和H.264两种视频编码协议,实现更高效率和更好质量的编码技术,支持4K分辨率(3840*2160)视频的编码和录制。761000JH小时工作。10.支持IPV4、IPV6链路地址、IPV6外网地址三个网络地址配置,支持启用DHCP自动获取IP地址。第101页共106页11.设备内置12000mAh电池,无需额外配置移动电源即可进行户外活动录制。2.录制格式支持MP4/FLV/TS,录制分辨率支持3840*2160、1920*1080、1280*720、960*540、720*480、352*288,支持录制帧率设定,可选择25fps/30fps。码流支持1000-20000kbps可选。2.支持实时显示录播主机CPU的使用率,硬盘使用情况,6路预监画面,可同步显示对应摄像机的电量。6201040343.支持手指点控模式;导播模式支持视频预览、直播输出监视、视频切换、音频调整等功能,其中手指拖动视频切换时支持导播小画面定位跟随。4.支持添加字幕,支持包括系统时间在内的九种预设字幕的设置,其中系统时间支持自动校准。可直接通过拖拽实现自定义字幕显示位置。支持设置9种字体大小、8种字体颜色。系统界面自带虚拟软键盘,无需外接USB键盘,即可进行中英文输入及相关操作功能。支持多种格式的字幕,可输入中文、英文、数字、特殊符号。5.支持导播模式设置:支持手动、半自动、全自动模式,支持查看软件版本,设备型号,硬件版本,设备编号。6.提供多种画面布局模式,支持视频画面叠加与组合,包括单画面、双分屏画面、三分屏画面、四分屏画面显示,可直接通过手指触控拖动通道画面实现多分屏布局显示画面的替换,替换时支持导播小画面定位跟随。158无线云台摄像机761000JH1套1.系统支持微信扫码登录和账号密码登录两种登录模式,录制模式支持电影模式、资源模式两种,能同时支持1路电影模式加6路资源备份,可同时录制合成画面、教师全景、教师特写、学生全景、学生特写、板书画面、电脑画面。7.支持4种片头和4种片尾的添加,可以设置插入片头片8.台标支持4个固定位置,分别为左上、右上、左下、右下,支持手动拖拽移动台标,实现界面任意位置的台标设置。支持设定图片台标,支持jpg、png三种格式。9.支持上滑、下滑、左滑、右滑等多种切换特效,支持自定义选择8种特效切换速度。10.系统支持摄像机云台控制,可以对摄像机进行变焦、聚焦、上下左右位置调整以及8个预置位的设置,整个过程支持手指触控操作。11.系统可以进行音量设置,可以采用手指拖动方式控制设备输入输出的音量大小。12.支持对屏幕亮度进行设置,采用手指拖动方式控制设备的亮度。62010403413.系统支持录制倒计时和循环记录功能,在硬盘存储空间为0时,仍可进行录制,将最早录制的视频文件删除,支持录制到U盘。14.所录制的视频文件既可存储在本地硬盘,也支持通过FTP上传至平台,同时支持用户随时通过录播主机点播回放视频,并可使用移动磁盘或硬盘拷贝下载。15.系统支持录制单个文件和限时自动分割录制功能,支持自定义限时自动分割时长。16.系统具有推送公网直播功能,支持通过微信扫码登录创建直播,也可以不登录直接创建直播,并可在设备上自动生成直播二维码,扫描即可观看直播,支持直播列表的查看。17.内置微课制作功能,支持前景、人像、背景3层场景叠加,叠加的场景支持PPT、视频、图片,虚拟抠像后的人像等类型。761000JH尾的时间,支持jpg、png三种格式。18.支持虚拟抠像后合成的画面实现和远端进行音视频互19.不依赖网络、外置设备即可实现行为分析、实时字幕的语音转写和热词提取。20.系统内置行为分析系统,支持对教室人数、举手人数、站立人数、背身人数、趴下人数、低头人数、扭头人数的实时统计,并实时汇总学生的参与度、活跃度和抬头率。21.内置互动系统,支持标准SIP和H.323互动协议,支持互动列表,列表中可以显示所有与会者的信息;支持互动画面布局的显示,布局支持单分屏,双分屏,三分屏,四分屏显示。互动界面支持双流、一键静音、全屏、导播设置等功能。2路以上HDMI信号同步输出,录课模式下实时环出录课画面,双流互动下支持双HDMI输出分别实时环出互动主、62010403422.双流互动:为便捷进行远程互动教学应用,主机具备辅流画面。23.支持对录播机进行网络检测,可实时检测服务器连通性、网络稳定性、上行下行速度、网络追踪性、网卡信息、信道状态。24.进入互动系统时可支持查看永久课历史记录,可输入房间号快速加入远程互动,并显示对应的课程信息,包括时长、主讲人、房间名称、房间号、丢包率、网络延时等。25.创建房间时支持对主题、主讲人、开始日期、开始时间和结束时间、验证方式的设置,其中验证方式支持公开和加密的选择。26.支持对每个互动房间自动分配短号,可以通过短号直接实现多个设备间的互动,支持房间加密。761000JH动。27.授课预监:授课过程中,录播主机屏幕将实时显示授课教室和参与互动的听课教室画面,用户可实时查看授课教室的拍摄效果,及互动教室的听课状态。第104页共106页28.系统支持中英文版本切换,满足多种应用场景。2.摄像机借助芯片的AI算力,搭载先进的AI算法实现了单目人形跟踪,可实现教育、会议和直播等场景的自动跟踪。3.支持网口音视频编码输出,支持H.264/265/MJEPG视频编码标准,音频AAC编码标准;支持TCP/IP,HTTP,RTSP,RTMP,Onvif,DHCP,组播等网络协议;网络视频编码码率最大可支持20480Kbps,网络音频编码码率最大可支持256Kbps。6201040344.支持直接输出无压缩4K原始视频。5.内置OLED显示屏可显示输出分辨率、电池电量、无线信号强度、摄像机状态、IP地址等信息。6.内置9450mAh超大容量锂电池,低功耗设计,5.5h持久续航。7.同时具有2D和3D降噪算法,降低图像噪声,图像信噪比≥55dB。8.支持5GWiFi传输,天线方式2*2MIMO,最大传输速率300Mbps,传输距离远达200米。具自动搜索和智能配置功能,传输效率高。标准协议802.11a/n,信道带宽20/40/80MHz信道宽度选择。9.采用4K超长焦镜头,最大视角60°,光学变焦20倍,数字变焦16倍。10.支持多种白平衡方式供选择,包括自动,室内,室外,一键式,手动,指定色温。11.支持0SD菜单开启人形跟踪,自动跟踪功能。159无线云台摄像机761000JH3套1.采用1/1.8英寸、842万像素的高品质UHDCMOS传感器,可实现4K(3840x2160)超高分辨率的优质图像。并且向下兼容1080P、720P等多种分辨率。12.支持音频linein输入。14.云台转动范围,水平:±170°,垂直:-30°~+90°。转动速度范围,水平:2.7°~35.7°/s,垂直2.7°~31.5°/s15.摄像机可设置255个预置位,预置位精度≤0.1°。16.支持水平、垂直翻转功能,适应吊装要求。13.多种控制方式,支持无线、RS485串口、网络以及USB,对摄像机进行控制。17.DC12V输入,功耗12W;同时支持12V电源适配器、Type-c和内置电池供电。6201040342.脚管锁紧方式:板扣式。3.预设调节角度:通过直接展开完成操作。4.对云台镙丝接口:英制3/8镙丝。5.升起中轴高度:1860mm(含云台)。6.不升中轴高度:1480mm(含云台)。7.最小高度:720mm(含云台)。8闭合长度(折返):780mm(含云台)。9.整体承重<10kg。160摄像机支架个31.脚管节数:3节。10.云台转向:水平:360°俯仰:-90°~55°侧翻:-90°~45°。161无线麦克风761000JH1套灵敏度高,频率范围广,高保真,音色细腻。2、采用静音万向轮。162移动拉杆箱1套1、采用铝镁合金材料,内衬为EVA材料。162移动拉杆箱1套3、产品尺寸:45*36*74cm(含轮子)第106页共106页