维保服务废标公告(西南医科大学附属医院2024)



西南医科大学附属医院2024年维保服务第十二批公开招标废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:N5100012024000461

采购项目名称:2024年维保服务第十二批

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:

因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

终止合同包:合同包2

终止原因:

因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

三、其他补充事宜

采购品目:医疗设备维修和保养服务;

投诉受理单位:本项目同级财政部门,即四川省财政厅政府采购投诉处理中心。

联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553

联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号

采购计划号:51000024210200040956[2024]03645;

供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。

本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区;

评标委员会:王钢仁、李军文、吴玉霞、赵晓华、王力(采购人代表)

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

西南医科大学附属医院

地址:

四川省泸州市太平街25号

联系方式:

叶老师,0830-3165890

2.采购代理机构信息

名称:

四川国际招标有限责任公司

地址:

中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:

王宇、周备、张慧静,028-87797107转819/13111881792

3.项目联系方式

项目联系人:

王宇、周备、张慧静

电话:

028-87797107转819/13111881792

四川国际招标有限责任公司

2024年05月17日

相关附件:

评审情况表-.xls

评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表
评审情况表

项目名称:
西南医科大学附属医院2024年维保服务第十二批
项目编号:
N5100012024000461
N5100012024000461
N5100012024000461
N5100012024000461
评审日期:
2024年5月16日
2024年5月16日

评审过程
评审过程
评审过程
评审过程
评审过程
评审过程
评审过程
评审过程
评审过程
评审过程

包号
供应商名称
是否通过资格审查
未通过原因
是否通过符合性检查
未通过原因
是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除
得分
得分
评审结果

1
成都优特维生物科技有限公司

/

1、设备型号不符合招标文件要求;2、未按商务要求响应附件:第三方项目服务考核表;
/
/
/
因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

1
沃特世科技(上海)有限公司

/

/
/
/
/
因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

1
成都博鑫瑞实验设备有限公司

/

未按商务要求响应附件:第三方项目服务考核表;
/
/
/
因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

2
成都顺达宏远科技有限公司

/

未按商务要求响应附件:第三方项目服务考核表;
/
/
/
因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

2
四川爬电科技有限公司

/

/
/
/
/
因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。

2
成都巨力达科技有限公司

/

/
/
/
/
因满足招标文件实质性要求的投标人不足3家,本包废标。