厂房工程可研报告编制 施工图设计及相关文件编审项目废标公告(2024)



某部新建厂房工程可研报告编制、施工图设计及相关文件编审项目流标公告

一、项目基本情况
采购项目编号:2024-JYAJCE-G2002
采购项目名称:某部新建厂房工程可研报告编制、施工图设计及相关文件编审项目
二、项目废标/流标的原因

通过初步评审的有效投标单位只有1家,根据招标文件第二章第八条规定:有下列情形之一的,招标人将重新招标或经军事设施建设部门批准采用其他采购方式组织:“(六)经评标委员会评审,所有投标均不符合招标文件要求或者经初步评审有效投标少于2个的”,本项目宣布流标。

三、其他补充事宜

某部新建厂房工程可研报告编制、施工图设计及相关文件编审项目流标公告
(编号:2024-JYAJCE-G2002)

项目名称:某部新建厂房工程可研报告编制、施工图设计及相关文件编审
项目编号:2024-JYAJCE-G2002

三、项目概况:详见招标公告。
四、评审情况:
本次招标于2024年5月17日在海南省文昌市进行评标。评标委员会共由5人组成,其中随机抽取的专家5名,建设单位代表0名;采用综合评估法评标办法,对3家投标人的投标进行评审,其中有效投标1家,无效投标2家。
五、流标原因:
通过初步评审的有效投标单位只有1家,根据招标文件第二章第八条规定:有下列情形之一的,招标人将重新招标或经军事设施建设部门批准采用其他采购方式组织:“(六)经评标委员会评审,所有投标均不符合招标文件要求或者经初步评审有效投标少于2个的”,本项目宣布流标。
六、公示时间:2024年5月21日至5月23日。
如有关企业对评审结果有异议,可在公示期内,以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日之内,向质疑企业做出书面答复。非利益相关人非实名非书面形式不予受理。
七、质疑应当包含以下内容:
(一)质疑人的单位名称、住所、联系人、联系方式;
(二)被质疑人的单位名称、住所或自然人姓名、职务;
(三)质疑的项目名称和编号;
(四)具体的质疑事项、事实依据和证明材料;
(五)相关请求和主张;
(六)单位公章和企业法定代表人或事业单位主要负责人签字;
(七)提出质疑的日期。
八、联系方式:
建设单位:某部
联系人:吴先生
联系电话:15120980611

二〇二四年五月二十日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:海南省文昌市        
联系方式:吴先生,15120980611      
2.采购代理机构信息
名 称:///            
地 址:/            
联系方式:/            
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:  15120980611  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部新建厂房工程可研报告编制、施工图设计及相关文件编审项目

品目
工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位
某部

行政区域
文昌市
公告时间
2024年05月20日 17:42

联系人及联系方式:

项目联系人
吴先生

项目联系电话
15120980611

采购单位
某部

采购单位地址
海南省文昌市

采购单位联系方式
吴先生,15120980611

代理机构名称
///

代理机构地址
/

代理机构联系方式
/